Перейти к содержимому
Калькуляторы

Магистральный занaвес (c) Кипчатов

Это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а о том, который из 4-х букв латиницей Прохожий уже сообщил, что-де "не тянет" и вообще заморыш без будущего. Чего на него внимание обращать? ;)

Я этого не говорил. Я говорил, что понимаю острую реакцию людей, которые в этот проект вложили больше, чем деньги - себя. И еще я обращал внимание, что все вцепились в трансраницу и файрволы, а слона-то как будто и не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а о том, который из 4-х букв латиницей Прохожий уже сообщил, что-де "не тянет" и вообще заморыш без будущего. Чего на него внимание обращать? ;)

Я этого не говорил. Я говорил, что понимаю острую реакцию людей, которые в этот проект вложили больше, чем деньги - себя. И еще я обращал внимание, что все вцепились в трансраницу и файрволы, а слона-то как будто и не увидели.

 

Да тут многие не одной корысти ради стартапы в жизнь выводили, однако же всегда следует понимать правила игры. Замечу, что без вменяемой регуляции снаружи и умения конкурировать не одной ценой внутри, "альтернатива" изрядно просрала рынок, попросту убив на нём деньги, в том числе и чужие. Помнится мне, кстати, что наивысшая маржа и предсказуемость у ластмильщиков была именно при монополии Ростелекома на магистраль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь, сказав слово Ростелеком, скажи народу и годы, о которых ты подумал. И услуги, умиляющие память маржевателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зайдете на эту страницу и потом прокомментируете?

http://www.rostelecom.ru/about/info/subsidiary/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь, сказав слово Ростелеком, скажи народу и годы, о которых ты подумал. И услуги, умиляющие память маржевателя.

 

Помегабайтка, разумеется. Я даже не буду продолжать аргументацию, подожду твоего паса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зайдете на эту страницу и потом прокомментируете?

http://www.rosteleco...nfo/subsidiary/

 

Спасибо за ссылку..

Очень познавательно.

 

Особенно настораживает владение Ростелекомом вот этой компанией (менее 20%) - Открытое акционерное общество «Якутская птицефабрика.

Умеют, кхе, держать яйца в разных корзинках. В общем Рт от голода никогда не умрет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно настораживает владение Ростелекомом вот этой компанией (менее 20%) - Открытое акционерное общество «Якутская птицефабрика.

Да ничего особенного, всякие ТЭЦ постоянно теплицы, скажем, при себе держат. А тут, видимо, тепло из серверной на отопление курятника пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно настораживает владение Ростелекомом вот этой компанией (менее 20%) - Открытое акционерное общество «Якутская птицефабрика.

Да ничего особенного, всякие ТЭЦ постоянно теплицы, скажем, при себе держат. А тут, видимо, тепло из серверной на отопление курятника пускают.

В пруде охладителе второго контура Ново-Воронежской АЭС бестеров разводили, может и сейчас разводят. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, рыбу в прудах - охладителях разводят больше, чтобы пруд не зарастал, чем ради самой рыбы.. Это типа дешевле/проще чем чистить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, рыбу в прудах - охладителях разводят больше, чтобы пруд не зарастал, чем ради самой рыбы.. Это типа дешевле/проще чем чистить постоянно.

По этой же причине в оросительных каналах держат толстолобика. Пока не догадались - боролись с зарастанием со всей пролетарской ненавистью, тратили кучу сил. А так - самобалансирующаяся система :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помегабайтка, разумеется.

А Ростелеком был монополистом мегабайтов, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помегабайтка, разумеется.

А Ростелеком был монополистом мегабайтов, да?

 

А то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда расскажи народу как сытно жилось во времена расцвета фарцовщиков, когда за это перестали расстреливать. Тоже хороший пример про то как можно деловому человеку извлечь выгоду из плохой монополии...

 

Но любые эти рассказы будут про периоды, когда монополия доживает и разваливается. А ее составляющие растаскиваются "деловыми людьми". Период развития провайдинга России пришелся на фазу потери монополией своих позиций.

 

Другое дело, когда идет становление монополии и созданное в том числе и свободным трудом собирается в одни монополистические руки при помощи государства с привлечением законодателей и карателей. В такой ситуации выгода монополизируется в руках единиц. Свои серебренники единоразово получат "законодатели и каратели". Остальные будут переработаны на фарш.

 

И ты, Медведь, понимаешь это лучше других, потому ты и депутат единорос - ловишь момент, собираешь серебренники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда расскажи народу как сытно жилось во времена расцвета фарцовщиков, когда за это перестали расстреливать. Тоже хороший пример про то как можно деловому человеку извлечь выгоду из плохой монополии...

 

Но любые эти рассказы будут про периоды, когда монополия доживает и разваливается. А ее составляющие растаскиваются "деловыми людьми". Период развития провайдинга России пришелся на фазу потери монополией своих позиций.

 

Другое дело, когда идет становление монополии и созданное в том числе и свободным трудом собирается в одни монополистические руки при помощи государства с привлечением законодателей и карателей. В такой ситуации выгода монополизируется в руках единиц. Свои серебренники единоразово получат "законодатели и каратели". Остальные будут переработаны на фарш.

 

И ты, Медведь, понимаешь это лучше других, потому ты и депутат единорос - ловишь момент, собираешь серебренники.

Это типа фаршу - фаршированный контент? Или совсем интернета не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет шесть назад ЦНИИС уже лоббировал эту идею. Тогда они были осмеяны и забыты.

Новому регулятору не дают покоя лавры ЛДР, вот и пыжится родить что-нибудь такое этакое. Но вот беда, отраслевые эксперты больше не хотят иметь с регулятором экспертные дела: лоббизм процветает, а экспертизы нет. И не будет. Потому что ни один вменяемый эксперт не сядет мыслить в том же сортире, в котором испражняются доктора тех наук из "отраслевых институтов". Ибо репутация дороже.

Отсюда возникает поток псевдоотраслевого сознания.

 

Цель модели: все должны платить Ростелекому. Трансов, РЕТН, иностранцев и прочих локальнонедомагистралов закрыть. Горизонтальную связность запретить. На границе поставить прапоракран и регулировать воду, шоб не выпили враги. Вива ля конкуренсия.

Проблемы две:

1. Как совместить двухуровневую модель и трехуровневую? Куда позвонит абонент, набравший 112 в Норильск? В Красноярск?

2. Как реализовать ППРФ 627 в этой модели? Правила раздельного учета и прочая и прочая. Отказаться от госрегулирования? Не верю.

 

Что же касается запрета погранпереходов, то есть минимум три абсолютно легальных способа обхода этого ограничения в рамках гражданского законодательства, реформа которого не входит в компетенцию Минсвязи и контролируется совсем другими группами.

 

Да и вообще, наша министерия не способна протолкнуть кучу новых НПА через правительство. Для этого нужен тандем Рейман-Слизень плюс хорошее (очень хорошее) финансирование. Ничего этого нет и не предвидится. Поэтому терки вокруг этого бреда будут вечными. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и вообще, наша министерия не способна протолкнуть кучу новых НПА через правительство.

Хорошо бы коли так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зависит от источника политической воли для реформы. Такие реформы из твиттеров с айфонами не рождаются.

Если источник на Старой площади, тогда Кафка станет былью. Если источник в министерии ради реформаторского пеара отдельных юношей бледных со взором горящим, тогда отраслевой Кафка так и останется плавать виановской пеной дней на поверхности отраслевой сточной трубы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты для меня слишком образованный и умный :) Будь проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты насчет сточной трубы? :)

 

Проще: абсурд - это такое мысленное говно, которое всплывает на поверхность неумело используемого или психически больного сознания. Как назвать попытку реализации абсурда я даже не знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты насчет сточной трубы? :)

 

Проще: абсурд - это такое мысленное говно, которое всплывает на поверхность неумело используемого или психически больного сознания. Как назвать попытку реализации абсурда я даже не знаю... :)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепой прозреет, ослепнет зрячий. Плавали, знаем. :)

 

Главврач запил, санитары разбежались, больные самоорганизуются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назвать попытку реализации абсурда я даже не знаю... :)

 

Начитался Альбера Камю ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назвать попытку реализации абсурда я даже не знаю... :)

 

Начитался Альбера Камю ? ;-)

Нет, прозу жизни иногда почитываю. Вынужденно.

Камю такое даже не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.