Edd2008 Posted June 9, 2013 Posted June 9, 2013 Посоветуйте софт для сервера генерации EPG. Вставить ник Quote
Edd2008 Posted June 9, 2013 Author Posted June 9, 2013 из чего генерить-то собираетесь? из исходного сигнала - спутник пробовал, проблема совместимости с разными теликами напрягает.... я думаю с сайтов используя xml. igmp proxy ,наверное это надо ммм не понял.... Вставить ник Quote
MATPOC Posted June 10, 2013 Posted June 10, 2013 Посоветуйте софт для сервера генерации EPG. EPG для IPTV или DVB-C? Вставить ник Quote
Kompik Posted June 10, 2013 Posted June 10, 2013 Если для DVB-C, то как я понимаю, OpenCaster может помочь. Если для IPTV, то тут обычные скрипты под соответствующий софт/приставки. Вставить ник Quote
zhenya` Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 cherryepg можно еще. если с перлом дружите :) Вставить ник Quote
Edd2008 Posted June 24, 2013 Author Posted June 24, 2013 cherryepg можно еще. если с перлом дружите :) только вот кто будет TDT/TOT передавать? Вставить ник Quote
fox_m Posted July 4, 2013 Posted July 4, 2013 Мы для IPTV EPG берем с сайтов НТВ+ и Акадо ТВ. Самописный скрипт скачивает страницы с сайта, анализирует их и генерит на выходе файл XMLTV. Наверно это не совсем легально, но пока устраивает. А вообще есть платные сервисы EPG Вставить ник Quote
MATPOC Posted July 6, 2013 Posted July 6, 2013 А вообще есть платные сервисы EPG Мы сначала пользовали бесплатный teleguide.info, но нас там почти сразу забанили. И ещё они нестабильно работают. Сейчас покупаем EPG у http://s-tv.ru Вставить ник Quote
maxlapshin Posted July 6, 2013 Posted July 6, 2013 телегайд нормально работает и у них есть платная подписка. Надо просто не нищебродствовать, а сразу писать людям письма. Тогда не будут банить. Вставить ник Quote
Mikael Posted July 6, 2013 Posted July 6, 2013 пробовал покупать хмлтв, пришлось расстаться, некачественно, несвоевременно и в неполном объёме давали, контору не скажу, ибо забыл их имячко Вставить ник Quote
maxlapshin Posted July 6, 2013 Posted July 6, 2013 Беда в том, что у всех неполная информация. Я видел систему, которая склеивала данные от 5 разных поставщиков расписания и всё равно она не на 100% соответствовала реальности, потому что каналы перетасовывают передачи в последнюю минуту. Вставить ник Quote
eddy_mut Posted July 8, 2013 Posted July 8, 2013 Есть ли решение навроде: прога, запущенная на линукс-стримере, сканирующая ts поток из DVB и генерящая файл xmltv с последующим склеиванием файлов со всех просканированных транспондеров? Вставить ник Quote
MATPOC Posted July 8, 2013 Posted July 8, 2013 Есть ли решение навроде: прога, запущенная на линукс-стримере, сканирующая ts поток из DVB и генерящая файл xmltv с последующим склеиванием файлов со всех просканированных транспондеров? http://sourceforge.net/projects/tvgrabeit/ - tv_grab_dvb_plus is an xmltv grabber for DVB, Freesat, Sky (UK, AU and Italia) and MediaHighway EPG data. Вставить ник Quote
yegorov-p Posted July 9, 2013 Posted July 9, 2013 Есть решение на базе любого ресивера с энигмой на борту =) Вставить ник Quote
eddy_mut Posted July 16, 2013 Posted July 16, 2013 (edited) MATPOC, yegorov-p, спасибо! Попробую оба варианта. Edited July 16, 2013 by eddy_mut Вставить ник Quote
LostSoul Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 Есть ли решение навроде: прога, запущенная на линукс-стримере, сканирующая ts поток из DVB и генерящая файл xmltv с последующим склеиванием файлов со всех просканированных транспондеров? Написал сам на коленке на питоне за 1.5 часа. Работает не идеально, зато своё :) Запускается по cron , по одной копии скрипта на каждый используемый транспондер, ведь если нужно EPG значит канал где-то принимается 24x7,логично?) Ну у меня просто стримеры на astra. Вставить ник Quote
alexaaa Posted July 19, 2013 Posted July 19, 2013 Есть решение на базе любого ресивера с энигмой на борту =) Как это реализовывается не подскажите? Вставить ник Quote
casperitto Posted October 15, 2013 Posted October 15, 2013 Беда в том, что у всех неполная информация. Я видел систему, которая склеивала данные от 5 разных поставщиков расписания и всё равно она не на 100% соответствовала реальности, потому что каналы перетасовывают передачи в последнюю минуту. Мы подготавливаем эфирные сетки для EPG. Недорого и с подробным описанием. Обращайтесь. ))) http://epgservice.ru/ Вставить ник Quote
zhenya` Posted October 17, 2013 Posted October 17, 2013 после сайта на 1с битрикс как-та доверие не внушает. Вставить ник Quote
yegorov-p Posted October 17, 2013 Posted October 17, 2013 Есть решение на базе любого ресивера с энигмой на борту =) Как это реализовывается не подскажите? Сорри что только сейчас отвечаю, у сообщения не заметил =( Берете любой дешевый ресивер dvb-s2 с энигмой на борту. Если хочется красивостей, то пишете на питоне плагин для энигмы, который будет епг со спутника в нужном вам виде отдавать. Если не хочется красивостей, то ставите WebInterface, если из коробки он не установлен, вытаскиваете оттуда прекрасно типизированные xmlки и разбираете их, как вам нужно. Вставить ник Quote
casperitto Posted October 17, 2013 Posted October 17, 2013 озвучьте слово "недорого" Для операторов с абонентской базой не более 2000 абонентов - 2200р в месяц. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.