Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сельская связь: Польские просторы

Материал:

Продолжаю серию репортажей из "стран заморских". На этот раз перенесемся в Европу, а именно, в деревню Щодре (польск. Szczodre, нем. Sibyllenort), что находится в повяте Вроцлав, Польша. В этой замечательной местности работает оператор Tele_Media, на работу которого мы и посмотрим, буквально изнутри. (МНОГО ФОТО)

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не понимаю. Как в деревне, после работы, машина может быть такой чистой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем фото это у них так камеры "связываются"- не провайдер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хотелось бы подобную статью но не о WI-FI. Может будет возможность написать о операторах работающих с оптикой (будь то PON или FTTH)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же фиксированный радидоступ наконец-то сдохнет? Пионернет неистребим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хотелось бы подобную статью но не о WI-FI. Может будет возможность написать о операторах работающих с оптикой (будь то PON или FTTH)

Дык, давайте напишу. Найдите кого-нибудь вменяемого из дальних зарубежий - я с удовольствием превеликим. К сожалению, получить инфу, фото и внятный рассказ весьма непросто... за поляком я джва месяца "ухаживал" :) Спасибо Алексею, который смог лично с ним пообщаться и сделать траскрипт и перевод с польского.

 

Когда же фиксированный радидоступ наконец-то сдохнет? Пионернет неистребим...

А в чем проблемы? Не холивара ради, но познания окружающего мира для… В чем заключается пионернет? Ставятся вполне солидные сооружения связи, удовлетворяются потребности клиентов, все работает (с)

Согласись, что в деревне другого способа организовать интернеты просто нет. Ну, экономически оправданного…

 

на последнем фото это у них так камеры "связываются"- не провайдер...

Может быть. Это узлы, как я понял, ДПС-камер и еще чего-то. Но не факт, что эти узлы строил НЕ пров.

 

Кстати, а расскажите, кто в курсе, что в России с лицензированием частот в 17ГГЦ и 24ГГц? Они "открытые" или таки надо лицензии и канитель с ГКРЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не понимаю. Как в деревне, после работы, машина может быть такой чистой?

Может так же как и на байкале: высокая влажность, пройдёшься босяком по траве и как будто ноги с мылом мыл и щёткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем заключается пионернет? Ставятся вполне солидные сооружения связи, удовлетворяются потребности клиентов, все работает (с)

Во-первых, не особо оно работает. Во-вторых, работает нелегально. В-третьих,

Согласись, что в деревне другого способа организовать интернеты просто нет. Ну, экономически оправданного…
это неверно. Деревня ничем не отличается от частного сектора города, если туда есть канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём нелегальность конкретно по данной статье ?

Как раз в частном секторе города полно проблем, никто не хочет туда тянуть оптику.

Поэтому процветают адсл, жпрс/3г и всякие радио схемы разной степени черноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в частном секторе города полно проблем, никто не хочет туда тянуть оптику.

Хотят и тянут. А кое-кто уже и растянул.

Может так же как и на байкале: высокая влажность, пройдёшься босяком по траве и как будто ноги с мылом мыл и щёткой.

Всё гораздо проще: лучше дороги, нет больших открытых пространств без растительности, меньше эрозия почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же фиксированный радидоступ наконец-то сдохнет? Пионернет неистребим...

Дано- опоры НЭСК Краснодарский край 300рублей+НДС в месяц... до клиента дотянуть 50-60 опор... 50*300=1500р вопрос сколько клиент должен платить в месяц?

Строительство канализации- надо сразу потратить уйму бабла... и притом большая часть на бумажки... и только потом уже непосредственно предоставлять доступ...

Вывод-- БШПД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край

Дальше можно ничего не объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят и тянут. А кое-кто уже и растянул.

Пруф, пожалуйста. Хочу связаться с этими героями. Не шучу.

 

Дальше можно ничего не объяснять.

Ок. Давай рассказывай про Красноярский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а расскажите, кто в курсе, что в России с лицензированием частот в 17ГГЦ и 24ГГц? Они "открытые" или таки надо лицензии и канитель с ГКРЧ?

В россии и 2.4 и 5 ггц не очень то и легальны :) т.е. сдать под упрощенку можно но....

А вы тут про 24ггц и 17ггц..

Краснодарский край

Дальше можно ничего не объяснять.

А что такое? не Россия что ли? или у вас там другая губерня- другие законы и прочее?

Что за понты такие? ну удалось у вас таки нормально попасть на нелегальные опоры, или на опоры принадлежащие администрации.. у нас например НЭСК принял интересное решение- приехал и у всех администраций попросил перевести все хозяйство за "дарма" на себя- у вас геморрою будет меньше, мы сами будем обслуживать свое хозяйство вы не будете платить нам за обслуживание... Плюс получите денюшку за продажу опор... А администрации рады стараться от такого говна- от непрофильного актива... Так они вошли во все деревни и города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Давай рассказывай про Красноярский.

Про него не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывай про тот, который знаешь. Где в деревне оптика дешевле радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у вас там другая губерня- другие законы и прочее?

Ну да, очень по-другому. Я бы сказал, более "законно". Краснодарский край - это один из самых трудных регионов.

 

Где в деревне оптика дешевле радио?

Не дешевле, а экономически выгодна. Московская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывай про тот, который знаешь. Где в деревне оптика дешевле радио?

Она может быть- только если не очень законно или если не добрались руки до местных электростевых компаний...

Плюс как всегда Если это администрация то размещение на опорах- требуется конкурс устраивать... и прочий бред...(но это я только с форума- у нас все под НЭСКом ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевле, а экономически выгодна. Московская область.

В садоводствах или элитных котеджных поселках? Давайте тогда уж про традиционный частный сектор, а не про тот, который с легкостью по 30к за подключение готов отстегивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва вообще не Россия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда уж про традиционный частный сектор, а не про тот, который с легкостью по 30к за подключение готов отстегивать.

Ну началось про 30 тысяч...

 

 

Москва вообще не Россия :D

На форуме есть didandr, можно поинтересоваться, как ему удалось кабель в дом затащить. Кстати, рекомендую тему "Частный сектор", там много чего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хотелось бы подобную статью но не о WI-FI. Может будет возможность написать о операторах работающих с оптикой (будь то PON или FTTH)

Дык, давайте напишу. Найдите кого-нибудь вменяемого из дальних зарубежий - я с удовольствием превеликим. К сожалению, получить инфу, фото и внятный рассказ весьма непросто... за поляком я джва месяца "ухаживал" :) Спасибо Алексею, который смог лично с ним пообщаться и сделать траскрипт и перевод с польского.

Та еслиб была возможность - сам бы спросил. А так вот Вас об этом прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{напоминающих село Кокуй, Ирбитского района.} а Вы из ирбитского района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть didandr

Ок. Попробую с ним связаться

 

Та еслиб была возможность - сам бы спросил. А так вот Вас об этом прошу.

Я рад, что вам понравилось. Постараюсь. В меру сил и возможностей. Из Германии вот ответили, но опять радио, к сожалению.

 

{напоминающих село Кокуй, Ирбитского района.} а Вы из ирбитского района?

Я родился и вырос в тех краях. Город-герой Реж. Это чуть ближе к Ебургу, но места знаю - прохожено-проезжено :)

Например, меня жутко веселят деревни в той округе - там есть и Кострома, и Ярославль. Но это, кажется, уже Алапаевский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Давай рассказывай про Красноярский.

Про него не знаю.

 

Всё еще хуже :) Плотность населения несопоставима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.