Перейти к содержимому
Калькуляторы

_WesT_

Активный участник
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О _WesT_

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А автоматическое списание денег с карточки не работает? Раз оплатил, галочку в нужном месте поставил, и забыл на века или до отключения
  2. Карамелькой? Ну мало ли... Страхи такие присутствуют
  3. Так вот касательно вазочки. Я как то думал поставить, но... не стремно ли что травонутся (не дай Бог)? Стенд с ТВ тоже имеем.
  4. Намек понятен. Ок, забываем о конфетах, вспоминаем о офисах. Достаточно ли вывески? или стоит задуматься о дополнительных завлекухах для абонента (интерактивный экран, бегущая строка, голографическая проекция)?
  5. Засрали тему своими платежами. Давайте вернемся к офису? Хотел спросить, кто зарулившых гостей/абонентов угощает вкусняхами (конфеты/драже)?
  6. GPON vs Ethernet

    А это чего такое? SFP для GPON видел, в ОЛТ втыкаются, а вот что б именно "клиентские онли" - неа. Можно ссылочку? Я ж говорю - на ОНТ обычно распаян трансивер, и обычно - "В". А уж в ОЛТ в зависимости от географии и бюджета можно и "С" воткнуть, получется почти симметричный бюджет. Ну это... не спешите утверждать то. У нас продаются SFP-ONU. Инсталируеш в любой комутатор, и вуаля (хоть в медик). Но данные модули для GePON. Совместимы как минимум с BDcom (на котором мы собственно уже три года строимся). Если надо ссылочку, то будь-ласка! http://deps.ua/katalog/ru-abonentskie-terminalyi-onu/foxgate-onu-1001-sfp.html#характеристики Для GPON такого в руки не попадалось, но он у нас крайне мало популярен. Так что возможно и есть.
  7. Ага, как уж тут забудешь)))
  8. Ох вы тут лопатами говно кидаете))) БДком работает и приносит деньги, тут и сейчас. И стоит не дорого. Да, элтекс круче, вот в скором времени попробую на многоквартирной застройке. Но для нашего ЧС, мне и китайцев хватает.
  9. Ребят, касательно доставки с Украины. Официальный диллер может организовать, правда вот товарищу не понравилось что предоплата полностью на карту. Но АйСлайн контора ответственная и не подведет. Вроде появились еще одни, кто может организовать доставку в Россию, завтра постараюсь уточнить условия.
  10. Ребята, я строю ПОН на БДкоме а Украине уже пару лет. Все работает вполне уютно. Есть только одна единственная рекомендация (предупреждение) не юзайте СФП-модули производства БДкома. Греются что ппц. И кстати, в Таганрог может получится "зеленый коридор" по доставке. Но может и не получится.(((
  11. GPON vs Ethernet

    Что в вашем понимании переваривать дерево? Если оно (дерево) имеет симметричную древовидную структуру, то плавно нарастить емкость без проблем можно. Чего сложного подтянуть к корневому делителю еще один порт, заменить корневой делитель на два штуки с меньшим делением, и как следствие заменить абонентские делители там где это нужно? Квеста я тут и близко не вижу, дело требующее максимум пары часов. Все вышесказанное конечно можно применить, если такую возможность предусмотрели сразу. Но если сеть строили лавинообразно, то там то там, тогда конечно будет квест.
  12. GPON vs Ethernet

    Коллеги мои тестировали на БДкоме гиговую ОНУ. Получилось продуть 950Мбит туда-сюда.
  13. GPON vs Ethernet

    я вам объясняю как строится: сварка выше 0,04 переваривается, сварочники помнят все сварки, контроль магистрали обязателен, затухание не более 0,55-0,6 на 1 км, иначе идешь по линии смотришь где кто накосячил. разъемные соединения на магистральных входах и выходах сплитеров недопустимы, только на абонентских, и то лучше паять, дешевле и надежнее. у нас нет -28 уровней в продакшене, если уровень -28 это плохо, нужно посылать монтажника разбираться, в среднем -18....24 это хорошие, -24....-26 в зоне риска, т.е. нужно что-то менять, искать хреновую пайку, загиб волокна. у вас ошибка в расчетах на уровне 4 класса средней школы, найдете ее, не будете делать других. Мы не сажаем 128 клиентов на порт (ОЛТ не поддерживает), но есть деревья где каскадом расположены сплиттеры 1\16 + 1\8. Вход в сплиттер проварен, выход на разъемных соединениях. Так сделан и клиентский и корневой. Сигнал у клиента -22-23 Модуль В+ Еще и в запасе пару Дб. Вот как то так.
  14. GPON vs Ethernet

    Да. Чего то упустил
  15. GPON vs Ethernet

    Хорошее у вас проникновение за два года. 100% - это круто