Jump to content
Калькуляторы

Nanostation M2 ремонт

Сорри, не досмотрел, что у ТС в сообщении 0.100.

Мужчины, чего вы тут развели? :) ТС не может адреса сетевой карты правильно прописать...

Надо выучить простые вещи, а потом лезть в ремонт железа и менять процессоры.

Edited by TTvs

Мужчины, чего вы тут развели? :)

Во-во.)))

По существу вопроса. Всё просто, при пробитии транзистора резета всегда расклад 50/50, прихватил он с собой проц или нет. В данном случае прихватил, проц под замену.

Мужчины, чего вы тут развели? :) ТС не может адреса сетевой карты правильно прописать...

Надо выучить простые вещи, а потом лезть в ремонт железа и менять процессоры.

чтобы сдуть bga-проц, и поставить новый нужны прямые руки, а чтоб прописать ip -- знания...

Знаю рукастого ремонтника, нефига не понимающего в сетевых настройках, и наоборот, я что-то понимаю в сетях, но руки из Ж растут...

я что-то понимаю в сетях, но руки из Ж растут...

Вопрос практики, у меня даже косые зайцы на третий-четвёртый месяц обучения начинали уверенно бга реболить без трафарета.))))

я что-то понимаю в сетях, но руки из Ж растут...

Вопрос практики, у меня даже косые зайцы на третий-четвёртый месяц обучения начинали уверенно бга реболить без трафарета.))))

А чего они косые та, бухают что ли?

Косые - это наверное, с дефектами зрения :))

чтобы сдуть bga-проц, и поставить новый нужны прямые руки, а чтоб прописать ip -- знания

Идеализатор! Сдувать процы без знаний очень весело, наверное :)

Edited by TTvs

Мужики, поменял проц, включил проц не греется, засветились 3 светика, 1 питание 2 красный 3 желтый, подключение лан нет, где капать! Заранее Благодарен!

какие параметры сетевого интерфейса?(настройки tcp/ip сетевой карты компьютера)

ip/маска?

Win+R --> cmd

ipconfig /all

ip и маска стоит получать автоматически.

Для начала проверить пайку проца, а лучше пройтись ещё раз по всем ногам и проверить на перемычки.

У него вообще нет связи между сетевухой компа и NS-кой и настройки сетевухи вероятнее верные, 1.100 это адрес компа.

ТС, возможно цепи ethernet от разъема до процессора повреждены. В большинстве случаев, даже с гарантированно "прибитым" процем пинг на 192.168.1.20 проходит после описанной выше процедуры.

Устройство вообще как то реагирует на проведение процедуры сброса? На включенном устройстве зажать кнопку "res" и удерживать 20-30 сек.

Нет не реагирует, но сейчас после замены проца гаснут два светика красный и желтый, удерживать 20-30 сек не пробовал.

Edited by Ganch26

Для того, что бы прошел пинг, сетевуха компа как и писали ранее должна бы в том же адресном пространстве (192.168.1.ххх), что и устройство не автоматом. Сброс устройства проводится не иначе как 30 сек удержание кнопки ресет. На исправном устройстве при включении кратковременно вспыхивают зел. и оранж. светодиоды, остается светиться только сеть. больше никакие индикаторы не должны светится. Послушайте Yuraner, проверяйте пайку проца.

Edited by Audito

Мужики проверил проц перемычек нет, нашел непропай двух ног, после находки пропаял каждую и еще раз проверил, теперь после включения все светики светятся кроме лан.

При нажатии на ресет тухнут все кроме питания и сигнал 3, но бывает при повторном нажатии светится питание сигнал 2,3. Если зажать ресет на 30 сек, то ничего не происходит. Заранее благодарен!

После ремонта, работа девайсов превращается в рулетку, щас мастера столько насчитывают что проще купить новое железо!

P.S. Половино железа которое отправляли на ремонт валяется без дела!

Где ремонтировали , и по чем? И нет не какой рулетки

У вас и ремонтировали, бридж м5 два раза отправляли, в итоге как не работал девайс, так и не работает, хотя по Вашему утверждению все в рабочем состоянии. Уже сами определили что при прогреве девайса, что то происходит с усилителем. Еще нужны примеры?

Я вам объяснял , если вы не можете понять то каждый останется при своём мнении. Давайте я у вас их куплю

В качестве пайки проца уверен на 100%, прозвонил каждую ногу, контакт есть, между собой кз нет, светики светятся все кроме лан, при нажатии на ресет тухнут каждый раз по разному. Подскажите где капать дальше! Заранее благодарен!!

В качестве пайки проца уверен на 100%, прозвонил каждую ногу, контакт есть, между собой кз нет, светики светятся все кроме лан, при нажатии на ресет тухнут каждый раз по разному. Подскажите где капать дальше! Заранее благодарен!!

А в качестве самого процессора уверенны?

В 11.07.2017 в 01:02, Audito сказал:

Загрузка проходит со вспышкой светиков порта и уровня синала?

Есть такое дело , о чем это говорит? D905-907 стоят