Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предлагаю поддержать роскомсвободу

В данном случае вы подменяете понятия. Наш (граждан) обслуживающий персонал (де-юре) выполняет за наши деньги определенную работу, за которую мы у них и спрашиваем.

А у меня спрашивают за мою работу. И оценивать ее могут все, но спрашивать за нее - только тот, кто мне ее предоставляет ))

Темыч, меня можно на ты. Это раз. Второе, никакой подмены, а совершенно корректная аналогия. Ты прекрасно понимаешь, о чем я. Никто не обязан тебе ничего доказывать, зато ты, ПУБЛИКУЯ цифры обязан показать их источник. То есть в данном случае бремя доказательства числа "спасенных детей" лежит на тебе. Точка.

 

Еще раз, медленно: такие высерыстрочки носят характер откровенной провокации и явного троллинга. Очередные квадриллионы младенцев сожранных лично Сталиным. Это неприлично и демотивирует сколько ни будь адекватных людей от сотрудничества с проектом, т.к. более всего соответствует имиджу Юлии "стрелки осциллографа" Латыниной и прочим аналогам, которые в силу недостатка образования понять проблематику не способны, зато в силу жизненной позиции обязаны по ней высказаться.

 

Приведу простой и модельный пример: если хорошую, годную иконографику БЕЗ этого тезиса я бы с удовольствием включил в статью или повесил на страницу, то с таким вот "навальнизмом" я делать этого не буду, поскольку считаю такого рода ходы недостойными, а транслируя это я по сути ПОДПИСЫВАЮСЬ под этим. И точка.

 

Вам нравится провоцировать - тогда не позиционируйте себя как сколько ни будь конструктивный проект, а валите в компанию хомячков Навального, состязаться в провокациях. Осознаете себя как людей, имеющих конструктивные общественно значимые цели и волю к их достижению - будьте любезны соответствовать критерию общественно приемлемых способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч, осторожнее с таким сценарием.

 

1. Вам дают немного денег

2. За это вам выдергивают все зубы превращая ваш проект в вату.

3. Когда проект сдувается, вам говорят что вы бесполезный неудачник.

4. Режим устраняет лишнюю проблему, ваш куратор получает звездочку,

а вы статус неудачника и конформиста.

 

Отношение к Навальному это водораздел, который разделяет общество.

Его методы - самые эффективные, его хомячки - самые продуктивные.

Он получает результат в условиях тотального доминирования государственной пропаганды.

Поэтому его искренне боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к Навальному это водораздел, который разделяет общество.

Его методы - самые эффективные, его хомячки - самые продуктивные.

Чего? 8-0

 

Пустая бочка громе всего гремит, вот тебе и весь сказ. Изыди, трепло, от тебя тоже кроме грохота никакого толка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вам дают немного денег

2. За это вам выдергивают все зубы превращая ваш проект в вату.

3. Когда проект сдувается, вам говорят что вы бесполезный неудачник.

4. Режим устраняет лишнюю проблему, ваш куратор получает звездочку,

а вы статус неудачника и конформиста.

 

Есть такая проблема, периодически происходят такие подкаты.

Вот, приходится балансировать на грани с одной стороны показа возмущения со стороны общества, а с другой смягчения для конструктива.

Диссонанс есть, это факт.

Вот продолжаю нащупывать середину и при этом не превратиться в серость и УГ.

 

Вам нравится провоцировать - тогда не позиционируйте себя как сколько ни будь конструктивный проект, а валите в компанию хомячков Навального, состязаться в провокациях.

ок, на ты.

Ничего личного, но как-то ты зациклен на навальном и хомячках. Лично мне он по-барабану, я не его сторонник и не его противник.

У меня как говорится своя борьба и я использую те методы, которые знаю, что в моих случаях оказываются эффективными (инициатива, напор, огласка, контроль, дискуссия, предложения, результат).

Без некоего вызова - это серость и беспеспективняк, на тебя забьют и не обратят внимания.

..

Итак, как уже говорил визуализация на основе данных как самих госорганов, так и нашей аналитической работы будет представлена. Там будут сухие факты с предоставлением источников.

Без 0 детей. Это мини-инфографика была именно для статьи, чтобы привлечь внимание к проблеме. Своей цели почти добилась. Почти, потому что (на данный момент) реакции со стороны госорганов не последовало, но во-1х это рано судить, а во-2х это не было самоцелью, а возможный побочный эффект.

Возможно они готовят ответ, статистику - если не напрямую нам, то для общественности - еще раз повторяю - это будет интересно посмотреть всем и м.б. мы этому своей мини-вызовом поспособствовали.

..

Наш проект не может превратиться совсем в сухость, пока существует сама проблема.

И наряду с пропагандой и информированием мы предоставляем и инструменты и предлагаем юридическую помощь и проводим аналитику и др..

Все стороны работы важны. "0 детей" - это было для пропаганды. И я продолжаю считать, что это сработало.

Кстати, даже аналитики РАЭК (а это серьезные ребята и девчата) разместили у себя данную пикчу.

Тут важно понять СУТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"0 детей" - это было для пропаганды.

Лавры Геббелса покоя не дают? ;)

 

Ничего личного, но как-то ты зациклен на навальном и хомячках. Лично мне он по-барабану, я не его сторонник и не его противник.

Да нет, не зациклен. Просто это самый яркий пример того, как хороший по началу проект сваливается в унылое гавно, сектантство и истерику.

Тот же Троцкий тоже был ранний и поздний - и между ними дистанция огромного размера. И здесь та же херня.

 

По делу

Ключевой вопрос: что визуализировать. Мир описывается понятиями, а сущности имеют атрибуты. Что является минимальной счетной единицей? Какими параметрами характеризуется процесс?

 

Далее, размышляю в слух:

Единицей является "сайт", как логически обособленная сущность. Блок сайтов и блок отдельных страниц - принципиально разные феномены, потому что блок страниц всегда конкретен и однозначен, а блок сайта содержит большое количество "побочек". Что еще есть? Давай для начала просто перечислим

 

Теперь смотри: есть единичная акция блокировки. Она может затронуть какое-то количество сайтов, так? Это количество раскладывается на "во что целилилсь" и "во что попали".

 

Теперь о целях. Если ты хочешь в принципе доказать, что все это делать не надо, в т.ч. и блокировать всякую шнягу и т.д., то численные методы здесь ни при чем, вопрос чисто политический. В этом смысле чего-то считать даже глупо, поскольку гораздо рациональнее врать напропалую и нагнетать ужОс, только делать это надо грамотно, на неоднозначных и непроверяемых данных.

 

Другое дело, если позиция будет такая: "Ну, решили заблочить, черт с вами, имеете право. Но! Как вы это делаете - это очень криво!". Для этой позиции понятны четкие метрики:

1. Число "номинальных" блокировок

2. Число реально заблокированных сайтов

3. Число "случайно" попавших под раздачу из числа реально заблокированных

4. Процент п. 3 в п. 4

5. Соотношение п. 2 и п. 1

6. Наверное имеет значение число "разблокированных" из числа п. 3, особенно если они разлочены благодаря Вам

 

Вот тебе 5 ключевых цифр, характеризующих реальные последствия. Их надо обязательно развернуть по оси времени, потому что здесь совершенно не важны абсолютные значения по п. 1..3, потому что кто сказал где там много, а где мало? Зато имеет значение динамика процесса.

 

Вот поэтому твоя плашка не то, чтобы ни о чем, но в ней за исключением "скандальной" составляющей не содержится серьезных мотиваторов.

 

Тут важно понять СУТЬ.

Вот и я о том же. Жаль, что тебе пока ее не удается выразить вербально :( Так в чем суть-то? ;)

 

Наш проект не может превратиться совсем в сухость, пока существует сама проблема.

Не путай "живой" и "скандальный" :) Существует тысяча способов заставить о себе говорить, к сожалению, из них существенная доля самых эффективных заключается в том, чтобы показать свою жопу. Ну или хер. Ну или сиськи, у кого есть. Ну ты понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, если позиция будет такая: "Ну, решили заблочить, черт с вами, имеете право. Но! Как вы это делаете - это очень криво!".

Э, нет. Должно быть: "У вас есть какие-то цели. Чтобы их достичь, вы решили заблочить. Имеете право. Но в результате получаем <список побочных эффектов>. И <список прямых затрат>. Теперь проверим, что заявленные цели достигаются хоть до каких-то разумных величин. И давайте убедимся, что альтернативные способы достижения того же результата были бы еще дороже."

 

Те где-то толжна быть оценка чего хотели получить/чего получили.

Изменено пользователем Sergey Gilfanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те где-то толжна быть оценка чего хотели получить/чего получили.

Ну в общем-то да. В том-то весь смысл управления процессом, чтобы найти в этом процессе хотя бы какие-то измеримые параметры и привязать к этим параметрам хотя бы какие-то критерии оценки хорошо/плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу

Ключевой вопрос: что визуализировать.

наверное ты пропустил мой пост:

1. Измеримые параметры процесса и нашей работы:

Время существования, количество поступивших к госорганам обращений (из публикаций госорганов), количество предписаний по удалению контента без занесения в черный список (из публикаций госорганов), количество занесенных ресурсов в Реестр - всего (из их публикаций + наш мониторинг), количество ресурсов (IP, доменов, URL) на данный момент в Реестре (наш мониторинг), количество неправомерно занесенных в Реестр ресурсов, по IP (наш мониторинг), график роста кол-ва ресурсов в Реестре и неправомерных блокировок (наш мониторинг). Что еще?

2. Можно реализовать дерьмо/не дерьмо именно в Реестре + дерьмо/неправомерно заблокированные ресурсы по IP. Что ещё?

3. Инфографика - ок, но что значит динамически генерировалась? Т.е. сама подсасывала данные из источника? Или регулярно обновлялась? Или что?

4. Такое сам не реализовывал, но можно пошукать у ребят как это делается.

5. Ссылки на источники - обязательно, всю нашу работу можно перепроверить.

6. Есть сушки, подойдут?

7. Получается тут работа:

- аналитика и редактора,

- дизайнера,

- программиста,

- юриста (про дерьмо/не дерьмо).

8. profit

 

"Ну, решили заблочить, черт с вами, имеете право. Но! Как вы это делаете - это очень криво!"

Я конечно очень сильно извиняюсь, но такого посыла от нашего ресурса никогда не будет (по понятным причинам).

Изменено пользователем Temych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> не должны вести и предоставлять отчётность? ну да ну да))

 

В законе есть отчетность? Должны предоставлять. Нет - не должны. Все остальное - плод воспаленного сознания.

В законе есть - доказывать эффективность ? Есть - должны. Нет - не должны. С остальным - к педиатору, он дальше направит.

 

Вы путаете ветви власти. Кто из них чего должен.

 

И если вы хотите сделать проект, в который ЗАХОЧЕТСЯ влить денег, то вы должны (ведь это мои деньги и ваш проект - будет наоборот, значит буду я должен) соответствовать тому уровню ожиданий, которые предъявляет спонсор.

 

В том числе и по корректности подсчетов миллиардов жертв режима. Ведь этими цифрами будет пользоваться тот, кто даст вам денег.

 

Или вы сюда по пустому поболтать пришли, а не денег попросить?

 

> Я конечно очень сильно извиняюсь, но такого посыла от нашего ресурса никогда не будет (по понятным причинам).

 

Почему? Вы принципиально отрицаете ЛЮБУЮ цензуру в интернетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Госорганы должны представить своим гражданам эффективность законов, которые они внедрили и исполняют + расширять область открытых данных. Сведений о том, что они кому-то помогли/спасли используя 139-ФЗ представлено не было. Нет данных - нет результата. По умолчанию считаем - 0.

В законе есть отчетность? Должны предоставлять. Нет - не должны. Все остальное - плод воспаленного сознания.

Я юридическому языку не обучен, но

(Из "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Статья 8)

2. Депутат Государственной Думы обязан рассматривать обращения избирателей, лично вести прием граждан в порядке и сроки, которые установлены "Регламентом" Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, но не реже чем один раз в два месяца, проводить встречи с избирателями не реже чем один раз в полгода, а также осуществлять предусмотренные законодательством Российской Федерации иные меры, обеспечивающие связь с избирателями.

Те если депутата спросить "А какая польза была?" он обязан чего-нибудь (можно надеяться, разумное) сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутат ГД РФ не является самостоятельным органом власти. ГД РФ - да. А отдельно - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те где-то толжна быть оценка чего хотели получить/чего получили.

Ну в общем-то да. В том-то весь смысл управления процессом, чтобы найти в этом процессе хотя бы какие-то измеримые параметры и привязать к этим параметрам хотя бы какие-то критерии оценки хорошо/плохо

 

Хорошо. У меня тогда к тебе три вопроса на понимание.

 

1) Есть ли вообще хоть какой-нибудь смысл в усилиях органов власти по блокировкам?

 

2) Если ты считаешь, что есть - то объясни мне по простому - в чем он.

 

3) Если ты считаешь, что нет - то каким еще способом можно проиллюстрировать одну простую мысль - законодатели совместно с законоисполнителями сделали бессмысленную никак не работающую, а только мешающую людям херню.

 

Я довольно много размышлял над всем происходящим и у меня сложилось ровно такое впечатление.

Сделана херня не имеющая никакого смысла. Спасенных детей ноль, наказанных преступников ноль - потраченных человекочасов участников системы - овер9000

 

Классическая бюрократическая черная дыра. Ресурсы сосет - смысла не имеет.

Согласен ли ты с таким утверждением? Если нет, то в чем польза(как эту пользу показать в цифрах). Если да - то как эту нехитрую мысль в цифрах было бы корректно проиллюстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутат ГД РФ не является самостоятельным органом власти. ГД РФ - да. А отдельно - нет.

 

Вопрос к тебе, как к человеку, который понимает механизм работы системы.

 

Если госдума издает бессмысленный закон, то есть ли работоспособный способ указать ей на этот факт?

 

Давай возьмем очень простой момент - слова "информации о способах совершения самоубийства" - было бы разумно из ФЗ139 исключить.

Вроде бы на уровне здравого смысла абсолютно всем понятно, что наличие такого словосочетания в законе это глупость.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> не должны вести и предоставлять отчётность? ну да ну да))

 

В законе есть отчетность? Должны предоставлять. Нет - не должны. Все остальное - плод воспаленного сознания.

В законе есть - доказывать эффективность ? Есть - должны. Нет - не должны. С остальным - к педиатору, он дальше направит.

 

Вы путаете ветви власти. Кто из них чего должен.

 

И если вы хотите сделать проект, в который ЗАХОЧЕТСЯ влить денег, то вы должны (ведь это мои деньги и ваш проект - будет наоборот, значит буду я должен) соответствовать тому уровню ожиданий, которые предъявляет спонсор.

 

В том числе и по корректности подсчетов миллиардов жертв режима. Ведь этими цифрами будет пользоваться тот, кто даст вам денег.

 

Или вы сюда по пустому поболтать пришли, а не денег попросить?

 

Ты аццки несправедлив. Сравни возможности думы, правительства, РКН и рублеклиста.

 

рублеклист - это по сути один волонтер, который в свободное время на голом интузиазме публикует информацию.

 

Госдума, правительство, РКН - это огромные структуры, с чудовищными бюджетами, штатами и полномочиями.

 

Почему ты считаешь, что Дума, правительство и ФСКН имеют полное право заниматься чушью, а рублеклист должен быть выверенно корректным.

 

Почему наши органы власти делают закон и соответствующие постановления о едином реестр, и ***ь в итоге не могут сделать этого _единого реестра_

Вот ровно в данный момент, прокуратура нагибает вашего покорного слугу за косяки в блокировке списка минюста. Почему они не могут выпустить ЕДИНЫЙ список?

 

 

Или смысл в том, что правительство денег не просит, а берет по праву сильного - поэтому базара нет. А рублеклист - пришел просить, поэтому можно над ними издеваться сколько угодно?

 

 

> Я конечно очень сильно извиняюсь, но такого посыла от нашего ресурса никогда не будет (по понятным причинам).

 

Почему? Вы принципиально отрицаете ЛЮБУЮ цензуру в интернетах?

 

Вот я отрицаю полезность блокировок в интернете. В текущей архитектуре запретить распространение информации невозможно. Можно в принципе, существующий интернет закрыть, и сделать новый - хороший. В котором можно будет информацию контролировать. В этом интернете - контролировать распространение информации нереально.

 

Я согласен с идеей, что общество должно уметь сопротивляться информационным угрозам. Но для решения этой задачи блокировки контрпродуктивны. Продуктивны совершенно другие меры, например контрпропаганда. Физические репрессии эффективны. Зашумливание эффективно. (Это просто для примера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Если госдума издает бессмысленный закон, то есть ли работоспособный способ указать ей на этот факт.

 

Напиши письмо с личным мнением своему депутату. Он же обязан рассмотреть обращение. Это вполне работоспособный способ. Работать будет - как неизвестно.

Ну это я так издеваюсь.

 

То, что кто-то не видит смысла не означает бессмысленность. Я вижу смысл в этом законе.

 

> Давай возьмем очень простой момент - слова "информации о способах совершения самоубийства" - было бы разумно из ФЗ139 исключить.

 

Почему? Может быть мне не хватает здравого смысла?

 

Я вот не вижу бессмысленности в этой строке.

 

Что мне не нравится - так это исключительная субъективность оценок того или иного контента. Вообще размытость формулировок (а в подобных законах она будет всегда) и некоторые странности (мягко говоря) людей, классифицирующих ресурсы меня беспокоит много больше.

 

Общее назначение закона и критерии тебе ого-го какие здравые любой публичный политик напишет в 5 минут.

 

Вопрос в правоприменении. Будут применять так-же как и сегодня - одна хрень выйдет. Будут применять по другому - другая. Вопрос в том, чтоб сменить совсем хрень на не совсем хрень. Потом не совсем хрень на совсем не хрень. И это 2 шага я описал, а их может быть 22.

 

А подобные проекты как РКС, которые опираются на "консенсусных" - бред и популизм, который и нужен, чтобы придать оппоненту власти (хотя бы в виде тех же самых операторов, которые видят проблему в срезе между ограничителем и абонентом) статус конченного отмороженного дебила или злорадствующего идиота.

 

СПАСЕННЫХ ДЕТЕЙ - 0.

ДОВЕДЕНО ДО СУДА - 0.

 

Тьфу, блжад. Гадость то какая. Неуважение к оппоненту при отсутствии обязанности (в виде человека со стволом у виска оппонента) выслушивать подобное говно обычно дает неприятие любой информации и рушит саму возможность построения диалога. Есть такая фраза - "на одном поле срать не сяду".

А до тех пор, пока подобные гики как "консенсусные" и иже с ними не будут иметь такой возможности силового принуждения к выслушиванию себя (а надеюсь, что они ее не получат) - слушать их никто и не будет. Ими просто будут пользоваться. Больше они не для чего не годны. Ну если еще санитарам для практики.

 

P.S. Тимур, я вполне понимаю - зачем твое фото висит в аватаре - есть КРОС, есть и другие контакты. Но я совсем не понимаю - зачем вешать хорошо сделанное и подготовленное в графическом редакторе фото РКС при том, что вероятность встречи и узнавание не так велика. Привычка ? Выбор ника обычно тоже свидетельствует об отождествлении себя. Свойский парень Тёмыч? Поведение - Придет и всех освободит ? Обычная сопутствующая мессианская стереотипизация мышления.

 

P.P.S. Тимур - пообщайся с Ашмановым на тему противодействия информационным потокам, весьма здраво рассуждает. Но Ашманов это не ГД. ГД умеет законы принимать, они находятся в совсем другом контексте и весьма и весьма далеки от интернетов.

Хочешь - позвони мне - я тебе расскажу о том, как я деятелей от минобразования у себя в замкадье лечу от иллюзий по цензурированию своего интернет-проекта. Плоды уже есть. От угроз, досудебных претензий и увещеваний потихоньку переходим к обучению формирования правильных направлений. Но это только в рамках управляемого проекта. В инете так не получится.

 

P.P.P.S. У меня есть история появления моего ника, он у меня не ассоциируется с собственным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный психоанализ, продолжайте))

(кроме улыбки ничего не вызвал.. а нет .. еще зевоту .. пора спать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Если госдума издает бессмысленный закон, то есть ли работоспособный способ указать ей на этот факт.

То, что кто-то не видит смысла не означает бессмысленность. Я вижу смысл в этом законе.

 

> Давай возьмем очень простой момент - слова "информации о способах совершения самоубийства" - было бы разумно из ФЗ139 исключить.

 

Почему? Может быть мне не хватает здравого смысла?

 

Я вот не вижу бессмысленности в этой строке.

 

Хорошо - а в чем тогда смысл?

Давай конкретно - Роман Толстого "Анна Каренинина" и все производные должен быть запрещен? Формально под ФЗ139 подпадает.

М?

 

Что мне не нравится - так это исключительная субъективность оценок того или иного контента. Вообще размытость формулировок (а в подобных законах она будет всегда) и некоторые странности (мягко говоря) людей, классифицирующих ресурсы меня беспокоит много больше.

 

Знаешь, как говорится дура лекс сед лекс. Сказано в законе "блокировать информацию о способах совершения самоубийства" - приходит в надзор жалоба - блоггер агдамов разместил в своем блоге фотографии буддистских монахов, которые устраивают самосожжение. По формальным критериям четко подпадает ФЗ139. Блокировка, скрипты, роутеры.

 

В чем смысл этой мясокрутки? Да ни в чем. Просто дискредитируется российское правительство. Ничего другого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай конкретно - Роман Толстого "Анна Каренинина" и все производные должен быть запрещен? Формально под ФЗ139 подпадает.

М?

 

Да!!! Где голосовать ? Мне он еще со школы не нравился ( в смысле - роман ).

 

Просто дискредитируется российское правительство.

 

Дискредитировать российское правительство невозможно. Некуда дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай конкретно - Роман Толстого "Анна Каренинина" и все производные должен быть запрещен? Формально под ФЗ139 подпадает.

М?

 

Да!!! Где голосовать ? Мне он еще со школы не нравился ( в смысле - роман ).

 

Не нужно голосовать. Просто напиши обращение в роспотребнадзор. Ты гражданин такой-то такой-то заметил циничное нарушение закона - в таком-то произведении описывается способ совершения самоубийства, и нужно немедленно запретить распространение в интернете этой заразы. Список доменов и урл, где найдешь копии. Ну и так далее.

 

Когда будешь писать обращение, впиши пожалуйста информацию про текст "Друзья, давайте все умрем". Это призыв? Призыв. Блокируем.

 

 

Они конечно проигнорируют. Но ты потом напиши в прокуратору - так мол так, сотрудники роспотребназдора не исполняют свои должностные обязанности... Потом в СБ прокуратуры.

 

Короче будет как с нами. "Ребята, мы все понимаем, но этот чувак нас затрахал. Поэтому мы теперь затрахаем вас, чтобы он перестал на нас писать бумаги". (с) прокуратура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А они только пропаганду суицидов блокируют, или хомициды тоже ? А то у меня тут списочек набрался аж от Каина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически закончили сбор данных для построения визуализации применения 139-ФЗ.

Ожидаем в понедельник по нашему запросу наисвежайших данных от РАЭК, которая стрясёт их у РКН и будет тогда актуализация день/в/день.

Пока на данный момент данные имеют актуализацию в промежутке 20.02.2013 - 02.03.2013.

Вся статистика будет иметь пруфы.

Все данные могут быть перепроверены самостоятельно пользователем, за исключением нескольких величин, которые самостоятельно нельзя проверить из-за неимения реализации проверки с сайта запрет-инфо, но основаны на статистике с данного ресурса.

(как пример - нельзя сейчас посмотреть был ли тот или иной ресурс под блокировкой ранее, если он сейчас уже исключён)

НО будут основаны на данных из нескольких источников (как минимум мы + 1).

Изменено пользователем Temych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты очередного мониторинга Реестра:

http://rublacklist.net/4596/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор отжигает:

- словом: http://rublacklist.net/4648/

- делом: http://rublacklist.net/4699/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема потихоньку перетекает в раздел новостей с фронта блокировок от нашего портала))

 

Ну ок, в любой момент я готов обсудить возможности по сотрудничеству/взаимодействию/помощи.

 

А пока свеженькое:

Роспотребнадзор заблокировал 2 IP-адреса WordPress.com.

И этим своим решением дал предписание по блокировке сразу нескольких тысяч блогов и порталов, находящихся на данном популярном хостинге.

 

http://rublacklist.net/4758/

Изменено пользователем Temych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 марта состоялось первое заседание первого в истории Суда об оспаривании запрещения доступа к информации со стороны госорганов РФ относительно применения 139-ФЗ:

 

Суд YouTube vs Роспотребнадзор: «Привлечь к участию в деле гражданку Роскомнадзор»

http://rublacklist.net/4787/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.