Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предлагаю поддержать роскомсвободу

Решения в области ИИ и Data Science против COVID-19

Публикуем перевод статьи специалиста в области искусственного интеллекта Александра Гончара о том, как современные технологии могут помочь в борьбе с коронавирусом. 

https://roskomsvoboda.org/56327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Temych сказал:

 

Было бы замечательно, если бы представители операторского рынка стали бы активнее юзать регулейшн ) 
Прецеденты остановки принятия резонансных НПА на этой площадки таки имеются и не один. Когда туда приходили с замечаниями эксперты. 
Да, никто никаких гарантий не даёт, но если стоять в сторонке, то тогда всё будет заведомо безальтернативное и дальше.

 А что предлагается ответить на "трафик незначительный" ? что 20 процентов это "значительный"? что Https и мы не можем отличить видеоконтент от логин страницы ? Они же не в курсе, что провацдер видет совсем не то, что он у себя в браузере написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительный... незначительный....

 

В бизнесе есть давно известный закон:

 

10% - дают 90% дохода

90% - это геморрой обеспечивающий покупку этих пресловутых 10%.

 

Регулятор не понимает, что общая масса платит именно за доступ к этим 10%, а остальное, в основном,  идет как "прибавка к пенсии".

 

Давайте представим, что желания "сказочников" исполнились, я думаю на нынешнем фоне "бедности" 30% клиентов перестанут платить за интернет (госуслуги, почта, новости есть, даже еду с такси заказать можно, а видосики я и по ТВ дома посмотрю).

 

Вопросы к регулятору:

1. Как компенсировать выпавшие доходы?

2. Кто оплатит обслуживание таких "социальных" клиентов (обращения, ремонты, модернизацию)?

3. Каким образом определить какой почтовый сервис или какая из соцсетей более "социально" значимая? Или в итоге будет как с запрещенными сайтами: МИЛЛИОН+1 социальный сервис?

 

Наши "сказочники" просто, не думают, а говорят: "мы так решили - а вы: как хотите, так и исполняйте".

 

Уже надоел этот туповатый популизм, чего бы им весь свой левак и 10% от своей зарплаты не отдать на "бедность"? Глядишь и "социальная значимость" отпадет. Сократить число чиновников до советского уровня хотя-бы, пенсии в 2 раза поднять можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение: САБОТИРОВАТЬ.

Саботировать двумя способами:


"не абонент"

Нигде не сказано как "долго" считать активным абонента: год, месяц, день, час.... минуту?
Не считать абонентом, того у кого нет предоплаченных услуг связи. Вот как только закончились предоплаченные деньги - так сразу и не абонент и поменять чуток "тарифную" модель: не как сейчас, абонплата 500 рублей за хх мегабит интернета, а сделать "обслуживание абонентской линии" - 450 рублей и интернет 50 рублей. Нет оплаченного обслуживания линии - нет и абонентской линии и соответственно в такую линию и не оказываются услуги связи за 50 рублей, хоть к "социальной значимой доставки жратвы", хоть к гнухе.

"скорость"
- есть деньги на счету - получи нормальный доступ, нет денег на счету - получи доступ до "социально значимых одноглазиков" на скорости 1200бод... и пусть загружают страничку пару часов. Формально выполнили - и "бесплатный" доступ дали, нигде же не говориться на какой скорости его дать...

 

 

P.P.S.
я бы еще понял если бы реально попросили не тарифицировать в помегабайтных пакетах доступ до например сайта гос.услуг.... но блин делать это до "социально" значимых типа ВК или одноглазиков... или к доставке жратвы да и еще и тем кто не платил уже несколько месяцев например???


А давайте заставим пекарей каждую 5 булку делать бесплатно и раздавать ее "алкашам", без какой либо компенсации пекарям...
а давайте заставим каждый пятый рулон туалетной бумаги отдавать "социальнонезащищенным" всяких ритейлов...


Чем дальше... тем сильней маразм у "гаранта" и окружение царя "под стать".

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё личное мнение, что именно вот такое неприятие социальной ответственности и порождает вал бешеного принтера. Да, именно об том, что жлобство предоставить бесплатный доступ к госуслугам как ранее к 01-04 в телефонах-автоматах породил до кучи ещё и эти самые "социальные" сайты. Не хотите выглядеть белыми и пушистыми с соц ответственностью, в том числе и в связанности Инета внутри страны, его работоспособность, помощь в проведении оперативно-разыскных мероприятиях и т д и т п -- ну и получили ответку в приказном порядке без учёта вашего мнения и конструктива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

2. Кто оплатит обслуживание таких "социальных" клиентов (обращения, ремонты, модернизацию)?

Ты забыл ещё, что всё скачанное этими социальниками надо хранить по Яровой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodz

Проснулись? Хотите помочь нам социальную ответственность поднять?

Приходите поработать к нам бесплатно 3 дня в месяц - всего-то 10% вашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

Приходите поработать к нам бесплатно 3 дня в месяц - всего-то 10% вашего времени.

У вас госуслуги 10% трафика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodz Вы как обычно не читаете новостную ленту, не разобрались в чем проблема, но начинаете комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vodz сказал:

У вас госуслуги 10% трафика?

А госуслуги.ру и не проблема НИ РАЗУ.. проблема с вконтактом, майлсру и прочих одноглазников, которых таки более 10% и станет еще более. А вы пролдолжайте топить за советскую власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sdy_moscow сказал:

Вы как обычно не читаете новостную ленту и в чем проблема, но начинаете комментировать.

В отличии от вас, я как раз читаю. Для не умеющих читать, но зудящих похамить, попробую один раз разжевать - я не в восторге от внесения в соц значимые кучи всего. Но вполне вижу причину такого, там я объяснил, кто виноват.

 

2 минуты назад, st_re сказал:

А госуслуги.ру и не проблема НИ РАЗУ.. проблема с вконтактом, майлсру и прочих одноглазников, которых таки более 10% и станет еще более. А вы пролдолжайте топить за советскую власть.

Ещё один ищущий только его устраивающие ключевые слова, но не умеющий парсить написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vodz сказал:

....объяснил, кто виноват

Я виноват? Что то, я не помню такого.

Когда на отработку то Вас ждать? 3 дня в месяц - это же не много ;-).

 

З.Ы.

Лично мне так вообще уже эта "социальная ответственность" как говорил один персонаж -  "до лампочки".

 

Если эти "сказочные" еще чуть чуть поднажмут - всё само собой схлопнется, и тогда Вы сами будете расхлебывать все это дерьмо.

Вам на вашей пенсии весело будет, вспомните конец СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Я виноват? Что то, я не помню такого.

Если вы принимаете решения в своей компании-провайдера, то - безусловно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vodz сказал:

ёёё

Ещё один ищущий только его устраивающие ключевые слова, но не умеющий парсить написанное.

Еще раз и по буквам.

Если ВЫ хотите оплатить комуто под видом социалки доступ к коммерческим сайтам, то далейте это сами. я не хочу. доступ к госуслуги сру сделать не сложно, тьам все в пределах одной АС. и стоить будет 0.0 от оборота. про него вообще никто не против был бы, наверное. но хотят не этого.  и именно этого "не этого" и хотят. хотят народу дать зрелища, за бесплатно для государства. поэтому ходить писать петиции кидаясь мало понятными для 99% населения словами толку будет 0. ( и я сомневаюсь что Б4 свое видение мира там уже не высказала, но хотение не умерло, как мы видим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sdy_moscow сказал:

А вы какие решения принимаете? И где?

Я так и знал, что у вас никогда нет ничего сказать по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, st_re сказал:

Еще раз и по буквам.

Ещё раз по буквам, где я сказал, что вы безусловно это обязаны? Я лишь объяснил причину этого вала бешенного принтера, и почему этот паровозик произошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodz Вы сильно заблуждаетесь, причина работы "бешеного принтера" не в том, что операторы кому-то и что-то недодали, а в том, что "кому-то" очень хочется поднять свой сильно упавший рейтинг и прослыть в народе "Мудрейшим из мудрейших и Добрейшим из добрейших".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

@vodz Вы сильно заблуждаетесь, причина работы "бешеного принтера" не в том, что операторы кому-то и что-то недодали, а в том что "кому-то" очень хочется поднять свой сильно упавший рейтинг и прослыть в народе "Мудрейшим из мудрейших и Добрейшим из добрейших". 

Конечно, в отличии от вас, я не претендую на истину, о чём и сказал в первых словах того сообщения. Но эта мысль у меня уже давно и она всё укрепляется, в том числе читая данный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sdy_moscow сказал:

Приходите поработать к нам бесплатно 3 дня в месяц - всего-то 10% вашего времени.

Ты ещё забыл добавить, что работать бесплатно, но ответственность нести полную.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vodz сказал:

Ещё раз по буквам, где я сказал, что вы безусловно это обязаны? Я лишь объяснил причину этого вала бешенного принтера, и почему этот паровозик произошёл.

ну и ваши предложения ? (на выборя я хожу на все с 18 лет, за нынешних правителей, их плюшевых мишек итд не голосовал, всегда пытался голосовать за других. что ВЫ предлагаете еще сделать ? Революция совсем не примелемый с моей точик зрения вариант. Слышать там, сверху, не хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, st_re сказал:

Слышать там, сверху, не хотят) 

Печальнее другое, как вас услышать, если вы даже разжёванное не поняли? У вас было время обсудить с властью конструктивно как решить проблеу суверенности, доступности для розыскных мероприятий и т д. Вы это упустили и получаете ответку. Не нравится? А может виновата не столько власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vodz сказал:

А моё личное мнение, что именно вот такое неприятие социальной ответственности и порождает вал бешеного принтера. Да, именно об том, что жлобство предоставить бесплатный доступ к госуслугам как ранее к 01-04 в телефонах-автоматах породил до кучи ещё и эти самые "социальные" сайты.

Имею сомнения на этот счёт. Это могло быть только у тех операторов, которые тарифицируют трафик. У остальных доступ куда угодно бесплатный.

 

И я не понимаю, как можно сделать бесплатный доступ. Не бывает ничего бесплатного. Даже за бесплатные обеды кто-то платит. Государство может платить компенсацию оператору, тут возражений нет. Но даже в этом случае доступ получается не бесплатный и даже не за деньги государства - у государства нет никаких своих денег, это всё налоги, которые надо будет снять с других статей расходов. То есть,оплатят опять же граждане.

 

А вот теперь ещё раз задумаемся. У кого-то нет денег, но ему дали доступ в уютный вконтактик. Для этого либо оператор снизил норму прибыли (оплатил сам), либо увеличил абонплату (оплатили другие абоненты), либо государство компенсировало из налогов (оплатили все граждане государства). А в результате профит получил вконтактик, который коммерческий и имеет бизнес-модель получения дохода с доступа. Также заработали рекламодатели и прочие присосавшиеся.

Нормально так.
 

 

7 минут назад, vodz сказал:

У вас было время обсудить с властью конструктивно как решить проблеу суверенности, доступности для розыскных мероприятий и т д.

Это где такое было???

Я смею нагло утверждать, что это была только видимость, а принципиальное решение было принято ещё до того. Эта видимость преследовала две цели:

- показать, что "прислушиваются к мнению"

- получить отзывы, которые помогут так изменить законопроект, чтобы и суть осталась нетронутой, и снаружи выглядело помягче.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, straus сказал:

И я не понимаю, как можно сделать бесплатный доступ. Не бывает ничего бесплатного. Даже за бесплатные обеды кто-то платит. Государство может платить компенсацию оператору, тут возражений нет. Но даже в этом случае доступ получается не бесплатный и даже не за деньги государства - у государства нет никаких своих денег, это всё налоги, которые надо будет снять с других статей расходов. То есть,оплатят опять же граждане.

Это методичка. У государства денег полно, из недр, госкорпораций и печатного станка с управляемой инфляцией. Да, "это могло бы пойти на пенсии". Но что вечно всем болеющие пенсинеры бы разумно выбрали - пенсию или платную медицину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.