Перейти к содержимому
Калькуляторы

Качество сборки УБНТ

Принесли партию НС5 после грозы на замену атеросов

поразило "качество" сборки последних наносов ! Антену припаивают-приляпывают так, что оловом заляпывают все вокруг, думаю, что обязательно в каком-нить девайсе замыкают на массу

в одном наносе одна поляризация совсем была не припаянна, я ее первый припаял после замены проца ! То есть контроля качества у них теперь совсем нет, ляпают китайцы как получается теперь, а ведь пару лет назад какой-то проверщик качества даже на каждой коробке подписывался

и это все в небольшой кучке что мне попалась, а что уж говорить о большой партии :-)

короче сдулся совсем заводик, что тогда о аир-фибере уж говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик. Покупайте хорошие антенны и собирайте устройства самостоятельно, будете сами себе контроль качества делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик. Покупайте хорошие антенны и собирайте устройства самостоятельно, будете сами себе контроль качества делать.

Микротик не далеко ушел от убнт, качество последнее время резко снизилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик. Покупайте хорошие антенны и собирайте устройства самостоятельно, будете сами себе контроль качества делать.

Микротик не далеко ушел от убнт, качество последнее время резко снизилось.

 

 

А вот у нас есть 2 шт. SXT, которые флудят в сеть, и не понятно,это издежки сборки,

или програмного обеспечения. Так что побороть мы не смогли. Готовятся на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик. Покупайте хорошие антенны и собирайте устройства самостоятельно, будете сами себе контроль качества делать.

Микротик не далеко ушел от убнт, качество последнее время резко снизилось.

 

 

А вот у нас есть 2 шт. SXT, которые флудят в сеть, и не понятно,это издежки сборки,

или програмного обеспечения. Так что побороть мы не смогли. Готовятся на замену.

а у нас партия из 5 Grooves сразу здохла, до этого все было норм и после как бы пока норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу .... в прошивке 5.5.2 картинки с замочками ... если таковых нет ... это подделка!

http://e2.ma/message/vi41c/zdrrli а вот и 2 китайца! и сколько там их примерно даже ни кто сказать не может!

Сам имею девайсы с картинкой и без ... хотя затариваюсь у одно и того же поставщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу .... в прошивке 5.5.2 картинки с замочками ... если таковых нет ... это подделка!

http://e2.ma/message/vi41c/zdrrli а вот и 2 китайца! и сколько там их примерно даже ни кто сказать не может!

Сам имею девайсы с картинкой и без ... хотя затариваюсь у одно и того же поставщика!

Цены у них приятные. :)

 

Dear Sir,

Good day!

we can supply wireless CPE/AP,and our product quality are equivalent to Ubiquiti Nanostation M5,Nanostation Loco M5,Nanostation M2,Loco M2,Airgrid M5 etc.

 

We searched from Internet,knowing your company is in line of wireless products,and i hope we have opportunaties to cooperate.

 

I would be very much appreciated your early reply.

 

Best regards

 

 

= = = = = = = =

Shantsong

FLYRUN TECHNOLOGY CO.,LTD

Rm.1201,Block B,Dongchang Building,Dongshan Road,Dongan,Shantou,Guangdong,China.

Postalcode:515000.

Email:jcavin@rocketmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если есть претензии к сборке-паке- то фотографируйте- выкладывайте:

Первое Вы подтверждаете слова- фоткой- Вы не балабол,

Второе если у людей будет такой же глюк- он будет известен- и пути решения тоже... Плюс если это увидит нормальный производитель/дилер/представитель то он отреагирует и отошлет эти безобразия на завод- те исправят результат.

Третье-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу .... в прошивке 5.5.2 картинки с замочками ... если таковых нет ... это подделка!

http://e2.ma/message/vi41c/zdrrli а вот и 2 китайца! и сколько там их примерно даже ни кто сказать не может!

Сам имею девайсы с картинкой и без ... хотя затариваюсь у одно и того же поставщика!

Цены у них приятные. :)

 

Dear Sir,

Good day!

we can supply wireless CPE/AP,and our product quality are equivalent to Ubiquiti Nanostation M5,Nanostation Loco M5,Nanostation M2,Loco M2,Airgrid M5 etc.

 

We searched from Internet,knowing your company is in line of wireless products,and i hope we have opportunaties to cooperate.

 

I would be very much appreciated your early reply.

 

Best regards

 

 

= = = = = = = =

Shantsong

FLYRUN TECHNOLOGY CO.,LTD

Rm.1201,Block B,Dongchang Building,Dongshan Road,Dongan,Shantou,Guangdong,China.

Postalcode:515000.

Email:jcavin@rocketmail.com

Спроси про микротик ... смогут сделать? Я одного продавца знаю ... "Sa...." который сможет оправдать глюки микротика...))))

Без обид...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь пару лет назад какой-то проверщик качества даже на каждой коробке подписывался

Было имя тестового инженера, оно и сейчас указывается. Чтобы были подписи на коробках - ни разу не видел за 4 года использования.

Я всегда говорил - покупайте микротик. Покупайте хорошие антенны и собирайте устройства самостоятельно, будете сами себе контроль качества делать.

Я тут недавно вскрывал омнитик для дальнейшей переделки (припаивал вместо штатных антенн пигтейлы). Так вот, качество пайки отвратительное (в месте соединения антенны и платы) - наляпано олова так, словно школьник толстым жалом паял. Неудивительно, что по радио они отвратительно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последнее время заметил только у МТ ухудшение качества, а у УБНТ оно где то год назад похуже стало, как мне показалось, и не менялось больше :) Наверное в ценах соревнуются, хотя пора бы и остановиться уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, столько критики (балаболы) где фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

 

Вот фотки омнитика:

 

mikrotik_omnitik_radio.jpg

 

omnitik_antenna.jpg

 

Никаких следов наплеванного олова нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

Забыли привести ссылку на нормальный магазин ;) еще расскажите байки, как микротик подделывают.

Никаких следов наплеванного олова нет.

Вы наверно никогда не видели нормальной пайки. Даже на вашем фото видно, что она неаккуратная - неравномерное распределение олова + пятна и следы канифоли. Мы примерно также паяли в радиолюбительском кружке старыми советскими паяльниками с деревянными ручками. В наше время такое качество пайки недопустимо, тем более в высокочастотных устройствах.

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

Забыли привести ссылку на нормальный магазин ;) еще расскажите байки, как микротик подделывают.

Никаких следов наплеванного олова нет.

Вы наверно никогда не видели нормальной пайки. Даже на вашем фото видно, что она неаккуратная - неравномерное распределение олова + пятна и следы канифоли. Мы примерно также паяли в радиолюбительском кружке старыми советскими паяльниками с деревянными ручками. В наше время такое качество пайки недопустимо, тем более в высокочастотных устройствах.

А-ха-ха :) Это пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ns2 DreamWiFi RAPIRA

3f60efb8f1fb.jpg

63361a283863.jpg

b689a0c995e4.jpg

66d736cb39ac.jpg

 

и устройство прекрасно отработало 2 года на улице и живет щас ))) .... дома как точку доступа держу...))))

Изменено пользователем Pushadj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ns2 DreamWiFi RAPIRA

3f60efb8f1fb.jpg

63361a283863.jpg

b689a0c995e4.jpg

66d736cb39ac.jpg

Это еще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NS2 -NS5 не чета современным девайсам "М"

к самим платам претензий нет, платы паяются на автоматической линии, поэтому качество одинаково, платы всегда были на порядок лучше запаяны чем МТики

а вот дальше девайсы собираются, в том числе напаиваются антены -вручную вот там скорее всего и проблема с контролем качества

 

фото сделать не успел девайсы починены и отданы клиенту, тему начал не потому, что гнобить качество УБН по сравнению с МТиком, просто удивило постепенное падение качества как сборки, так и софта УБНТ по сравнению с МТиком, где тоже не на высоте, но по крайней мере держится на одном уровне

 

кстати фото пайки антенн на NS2 вполне нормально, сколко не прошло старых наносов через руки такого безобразия как в "М" не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NS2 -NS5 не чета современным девайсам "М"

к самим платам претензий нет, платы паяются на автоматической линии, поэтому качество одинаково, платы всегда были на порядок лучше запаяны чем МТики

а вот дальше девайсы собираются, в том числе напаиваются антены -вручную вот там скорее всего и проблема с контролем качества

 

фото сделать не успел девайсы починены и отданы клиенту, тему начал не потому, что гнобить качество УБН по сравнению с МТиком, просто удивило постепенное падение качества как сборки, так и софта УБНТ по сравнению с МТиком, где тоже не на высоте, но по крайней мере держится на одном уровне

 

кстати фото пайки антенн на NS2 вполне нормально, сколко не прошло старых наносов через руки такого безобразия как в "М" не видел

 

А может кто-то уже "залазил" внутрь, и там пытался паять !!! Или исключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик.

:)

Купили парочку RB711-2Hn , подключили к антенне, и удивились. RX -90 дбм.

Подключили второй борд-тот же прикол.

 

Крутили, вертели, к гадалке ходили. Плюнули.

 

 

Вернули наместо бюлет, RX -68.

 

:)

 

Погуглил нашел что многие с такой бедой. Заводской брак.

Отправили микротик продавцу обратно.

 

Вот вам и качество сборки(разработки?). Визуально все на плате на месте, да и под экраном все в порядке.

 

А как же контроль качества??

 

Магазин нормальный, уже не один год с ним работаем.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но я из проблем с RB711-2Hn знаю только брак с серией EE в маке. Глухие устройства еще не попадались. А установлено их много. Все после сборки тестируются на предмет подключения к удаленной БС со слабым уровнем сигнала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел даже мак одной, EE нет в маке.

00-0с-42-с1-xx-xx

 

Все после сборки тестируются на предмет подключения к удаленной БС со слабым уровнем сигнала.

Ни знаю где они там тестируются,и как.

Но очень не хочется тратить массу времени, и нервов по вине производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сам у себя тестирую=) а не производитель. Согласитесь глупо отправлять монтажников с не проверянным, после сборки, устройством.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намек был видимо на Ланмарт, а плевок в сторону магазина где все дешевле. Пользуясь случаем, хочу спросить, откуда у Ланмарта мой акк, хотя регистрировался я в другом магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намек был видимо на Ланмарт, а плевок в сторону магазина где все дешевле. Пользуясь случаем, хочу спросить, откуда у Ланмарта мой акк, хотя регистрировался я в другом магазине?

Я тоже удивился ))) Это по русски - скоммуниздили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.