Перейти к содержимому
Калькуляторы

Качество сборки УБНТ

Это сделано для удобства. Заходите, а вы уже зарегистрированы. Согласитесь приятно? =) кто еще может похвалиться таким сервисом=)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично другое говорили.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделано для удобства. Заходите, а вы уже зарегистрированы. Согласитесь приятно? =) кто еще может похвалиться таким сервисом=)

Командой телепатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте флудить не будем...!!!! хочу реально посмотреть фотки "м" серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня подозрение ... что и я прикупил 3 девайса поленых ... глухонемые...)))

0c78404d132a.png

p.s. на уровни не смотрите ... это я эксперементировал с мощность...)))

да ... и картинки с замочком на них нет!

Изменено пользователем Pushadj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те UBNT М-серии, которые прошиваются ниже версии 5.3, работали и работают замечательно, пусть и даже на более новых прошивках. Хотя мне больше по душе 5.2.1. То барахло, что пошло после (лан разъем имеет экран) работает гораздо не стабильнее, в т.ч. и глуховаты на прием. При разборке NB заметил, что отличается радиочасть, т.е. её удешевили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла бла ... фотки давайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла бла ... фотки давайте!!

+1 доказательства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик.

:)

Купили парочку RB711-2Hn , подключили к антенне, и удивились. RX -90 дбм.

Подключили второй борд-тот же прикол.

 

Крутили, вертели, к гадалке ходили. Плюнули.

 

 

Вернули наместо бюлет, RX -68.

 

:)

 

Погуглил нашел что многие с такой бедой. Заводской брак.

Отправили микротик продавцу обратно.

 

Вот вам и качество сборки(разработки?). Визуально все на плате на месте, да и под экраном все в порядке.

 

А как же контроль качества??

 

Магазин нормальный, уже не один год с ним работаем.

мммм...вопрос а вы все моменты настроек микротика учитывали? или также тыкнули как на УБНТ две кнопочки для того, чтобы все завелось (или показало вид что завелось, как обычно бывает у убнт). Вы попробуйте на наносах поднимите линк в одной поляризации километров так на 15 с чистой канальной скоростью прокачки 30-35 мбит, а вот обосратушки будут, и вот тут все начинают вспоминать обосранный микротик. А то, что там буллеты, наносы показывают 120/180 чуть выше/ниже так это может такой маркетинговый ход? меньше херушки покажем вам)))на деле попробуйте запустить парочку торрентов и прокачать канал. а помимо скорости обычно требуется еще нормальное поддержание пингов.Тут тоже выступит всеми обосранный микротик с кучей настроек, где мы можем подобрать идеальный вариант, соотношение ширина канала/отклик.Так, что обсерай не обсерай все равно будешь использовать...если канеш денег куры не клюют можно прикупить инфинеты какие-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик.

:)

Купили парочку RB711-2Hn , подключили к антенне, и удивились. RX -90 дбм.

Подключили второй борд-тот же прикол.

 

Крутили, вертели, к гадалке ходили. Плюнули.

 

 

Вернули наместо бюлет, RX -68.

 

:)

 

Погуглил нашел что многие с такой бедой. Заводской брак.

Отправили микротик продавцу обратно.

 

Вот вам и качество сборки(разработки?). Визуально все на плате на месте, да и под экраном все в порядке.

 

А как же контроль качества??

 

Магазин нормальный, уже не один год с ним работаем.

мммм...вопрос а вы все моменты настроек микротика учитывали? или также тыкнули как на УБНТ две кнопочки для того, чтобы все завелось (или показало вид что завелось, как обычно бывает у убнт). Вы попробуйте на наносах поднимите линк в одной поляризации километров так на 15 с чистой канальной скоростью прокачки 30-35 мбит, а вот обосратушки будут, и вот тут все начинают вспоминать обосранный микротик. А то, что там буллеты, наносы показывают 120/180 чуть выше/ниже так это может такой маркетинговый ход? меньше херушки покажем вам)))на деле попробуйте запустить парочку торрентов и прокачать канал. а помимо скорости обычно требуется еще нормальное поддержание пингов.Тут тоже выступит всеми обосранный микротик с кучей настроек, где мы можем подобрать идеальный вариант, соотношение ширина канала/отклик.Так, что обсерай не обсерай все равно будешь использовать...если канеш денег куры не клюют можно прикупить инфинеты какие-нибудь)))

mimo

 

http://www.youtube.com/watch?v=jCgYfvV8-ic&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У UBNT есть определенные ограничения по количеству пакетов и т.п. Микротик с новой прошивкой 5.21 вообще показывает верх стабильности. Уже 2 дня с тестовой базы ни один клиент не отключился, хотя раньше многие более чем по 3-4 часа не могли работать без переподключений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальнем линке, а это линк 54 км прошивка 5.21 хуже работает чем 5.18....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - покупайте микротик.

:)

Купили парочку RB711-2Hn , подключили к антенне, и удивились. RX -90 дбм.

Подключили второй борд-тот же прикол.

 

Крутили, вертели, к гадалке ходили. Плюнули.

 

 

Вернули наместо бюлет, RX -68.

 

:)

 

Погуглил нашел что многие с такой бедой. Заводской брак.

Отправили микротик продавцу обратно.

 

Вот вам и качество сборки(разработки?). Визуально все на плате на месте, да и под экраном все в порядке.

 

А как же контроль качества??

 

Магазин нормальный, уже не один год с ним работаем.

мммм...вопрос а вы все моменты настроек микротика учитывали? или также тыкнули как на УБНТ две кнопочки для того, чтобы все завелось (или показало вид что завелось, как обычно бывает у убнт). Вы попробуйте на наносах поднимите линк в одной поляризации километров так на 15 с чистой канальной скоростью прокачки 30-35 мбит, а вот обосратушки будут, и вот тут все начинают вспоминать обосранный микротик. А то, что там буллеты, наносы показывают 120/180 чуть выше/ниже так это может такой маркетинговый ход? меньше херушки покажем вам)))на деле попробуйте запустить парочку торрентов и прокачать канал. а помимо скорости обычно требуется еще нормальное поддержание пингов.Тут тоже выступит всеми обосранный микротик с кучей настроек, где мы можем подобрать идеальный вариант, соотношение ширина канала/отклик.Так, что обсерай не обсерай все равно будешь использовать...если канеш денег куры не клюют можно прикупить инфинеты какие-нибудь)))

mimo

 

http://www.youtube.com/watch?v=jCgYfvV8-ic&feature=related

 

и что вы этим хотите показать?

выставите в тесте не udp, а tcp пакеты и думаю розовые очечки сразу же куда-нибудь денутся)))

такие тесты можете заказчику показывать и потом сразу сваливать, чтобы он на следующий день сразу же вас не взял за одно место и не подвесил рядом с антеннами)))

и еще условия размещения антенн у каждого разные я тоже могу сгонять в Казахстан и в степях с подвесом метров трицать на 50 км. мбит так 30-50 выжать (если еще и udp пакетами :) ). никаких сторонних помех, никаких лесов, гор и прочей шняги.

На практике ведь все намного подругому выглядит. Тем более на 5 Ггц железках)))

думаю всякие железки хороши, но в опредленных условиях.

Изменено пользователем parazit74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальнем линке, а это линк 54 км прошивка 5.21 хуже работает чем 5.18....

Версию 6 Бэта не пробовал тестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк боевой , нельзя тесты проводить, но 5.21 хуже для дальних расстояний. )))) А вообще при общении с одним хорошим знакомым , 6 версию рекомендует ставить на роутеры ,меньше процессор нагружает и плане радио лучше. На деле нужно проверять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оу .... в прошивке 5.5.2 картинки с замочками ... если таковых нет ... это подделка!

http://e2.ma/message/vi41c/zdrrli а вот и 2 китайца! и сколько там их примерно даже ни кто сказать не может!

Сам имею девайсы с картинкой и без ... хотя затариваюсь у одно и того же поставщика!

 

Не пугайте людей... http://forum.ubnt.com/ru/showthread.php?t=57919&highlight=genuine

Если есть логотип с замочком - значит 100 % подлинные (поддерживаются устройствами с новым чипом), если нет - то почти наверняка подлинные, но старый чип, а вот если конкретно написано - Контрофакт, тогда таки да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

 

интересная у вас политика - если у магазина цена на 200 рублей дешевле, то он не нормальный? поставщики одни и те же у всех магазинов и никто не знает откуда европейцы берут точки. могут также взять у поддельщиков

 

я всегда покупаю используя яндекс.маркет - читаю отзывы магазина и беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

 

интересная у вас политика - если у магазина цена на 200 рублей дешевле, то он не нормальный? поставщики одни и те же у всех магазинов и никто не знает откуда европейцы берут точки. могут также взять у поддельщиков

 

я всегда покупаю используя яндекс.маркет - читаю отзывы магазина и беру

 

Если цена оборудования в розницу меньше, чем отпускная цена производителя, стоит задуматься о качестве товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

 

интересная у вас политика - если у магазина цена на 200 рублей дешевле, то он не нормальный? поставщики одни и те же у всех магазинов и никто не знает откуда европейцы берут точки. могут также взять у поддельщиков

 

я всегда покупаю используя яндекс.маркет - читаю отзывы магазина и беру

 

Если цена оборудования в розницу меньше, чем отпускная цена производителя, стоит задуматься о качестве товара?

При этом разница всего 200 рублей между ценой подделки (которая ниже дистрибьюторского прайса) и "нормальным" товаром в "нормальном" магазине с розничной наценкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро как флешки килограммами будут продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте в нормальных магазинах, и все будет нормально, а не в тех, где то же самое, но на 200 рублей дешевле.

 

интересная у вас политика - если у магазина цена на 200 рублей дешевле, то он не нормальный? поставщики одни и те же у всех магазинов и никто не знает откуда европейцы берут точки. могут также взять у поддельщиков

 

я всегда покупаю используя яндекс.маркет - читаю отзывы магазина и беру

 

Если цена оборудования в розницу меньше, чем отпускная цена производителя, стоит задуматься о качестве товара?

 

уточните отпускные цены производителя, откуда вы их взяли? На офф сайте что-то не видно... Сыылочку тогда чтоли, или список на основные убнт устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это попытка оправдать высокие цены :)

 

одни магазины продают много с маленькой наценкой и особо не пиарясь (вайфаймаг например или нанайки), а другие магазины продают мало с большой наценкой и постоянно пиарятся чтобы у них покупали :)

 

я раньше покупал у тех и у других и разницы не заметил, ее просто нет! интересный момент - я беру коробками и эти коробки приходят со срезанными наклейками поставщика, и судя по размеру и остаткам наклейки он один и тот же в трех магазинах где я покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович-2012, все берут тут видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните отпускные цены производителя, откуда вы их взяли? На офф сайте что-то не видно... Сыылочку тогда чтоли, или список на основные убнт устройства

 

Есть закрытые диллерские прайсы, там цена зависит от суммы покупки - чем выше цена партии, тем ниже стоит каждое устройство. На этой разнице и живут все магазины. Естественно если наценка минимальна, то можно думать о происхождении товара, т.к. никто не будет работать без прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни магазины продают много с маленькой наценкой и особо не пиарясь (вайфаймаг например или нанайки), а другие магазины продают мало с большой наценкой и постоянно пиарятся чтобы у них покупали :)

Одни магазины работают в белую, официально растамаживают товар с оформлением разрешительной документации и платят пошлину. Другие возят контробандой или оформляют готовые устройства под видом запчастей/комплектующих, экономят на пошлинах, при этом постоянно меняют юридические лица. Определить это просто - в документах отображается название оборудования на русском языке как положено, например белый товар "Беспроводная точка доступа nanostation". Или другой пример - "Антенна пассивная nanostation2" или "Часть электронного устройства Bullet". Тут сразу видно, что растомаживали либо без разрешительной документации, либо с нулевой ставкой.

 

У магазинов, которые возят контробандой, как правило очень низкие цены только на мелочевку - Bullet, nanostation и т.п. (т.к. оплата идет за фактический объем), а габаритные товары (антенны) стоят дороже, чем у "белых" поставщиков. Разница в себестоимости "белого" и "серого" товара может доходить до 20-23%. Последствиями покупки в таких магазинах могут быть проблемы с приходованием товара по бухгалтерии (покупали оборудование, а по документам запчасти), либо проблемы с НДС (при налоговой проверке он может быть не подтвержден и вам как минимум придется его доплатить). Но если вы покупаете "вчерную" и документы не нужны - то это выгодный вариант.

я раньше покупал у тех и у других и разницы не заметил, ее просто нет! интересный момент - я беру коробками и эти коробки приходят со срезанными наклейками поставщика, и судя по размеру и остаткам наклейки он один и тот же в трех магазинах где я покупал

Срезанные наклейки - это краткая информация о самой коробке (вес, количество), номере контейнера в который она была загружена и стране, в которую она была отправлена (USA, Poland, Ukraine, Russia). Никакой информации о поставщике там нет.

Естественно если наценка минимальна, то можно думать о происхождении товара, т.к. никто не будет работать без прибыли.

Давайте не будем лукавить - происхождение у всех одно и тоже. Кто-то хитрит и ввозит "серыми" способами, а кто-то демпингует, пытается выжить конкурентов с рынка. При маленькой цене невозможно обеспечить хороший сервис. Кто-то выбирает цену и готов терпеть наплевательское отношение, а кому-то нравится грамотный подход, наличие, быстрая доставка и человеческое отношение. В этом случае деминг никогда не победит сервис.

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.