Перейти к содержимому
Калькуляторы

НТВ+ (спутниковое телевидение) по выделенке!

Ключевое слово "антен-"тарелок" - каждый абонент будет покупать ресивер и оплачивать свою индивидуальную подписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с корпоративным отделом НТВ+ на предмет ретрансляции их каналов в локалку. Подчеркивал, что от них ничего, кроме разрешения (т.е. - халявные деньги) не требуется. Не хотят. Жестко посылают, как только слышат про локальные сети и вообще что-то с IP связанное. Обсуждать и согласовывать вопрос не хотят в принципе. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с корпоративным отделом НТВ+ на предмет ретрансляции их каналов в локалку. Подчеркивал, что от них ничего, кроме разрешения (т.е. - халявные деньги) не требуется. Не хотят. Жестко посылают, как только слышат про локальные сети и вообще что-то с IP связанное. Обсуждать и согласовывать вопрос не хотят в принципе. Идиоты.

 

вы очень смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы очень смешной.

Конечно, конечно. Я просто лолка. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с корпоративным отделом НТВ+ на предмет ретрансляции их каналов в локалку. Подчеркивал, что от них ничего, кроме разрешения (т.е. - халявные деньги) не требуется. Не хотят. Жестко посылают, как только слышат про локальные сети и вообще что-то с IP связанное. Обсуждать и согласовывать вопрос не хотят в принципе. Идиоты.

Ну хорошо, попробую объяснить "на спичках".

Еще лет за 10 до появления ТВ компании НТВ в радиотехнической литературе уже (!) использовался аббревиатура НТВ - Непосредственное ТелеВещание. Да-да, именно со спутника.

Так вот, НТВ+ - это и есть НТВ. Непосредственно на абонента. Вся из структура "заточена" под это. Полный "бытовой" аналог - супер-гипер-маркет. Розничный магазин. Большой розничный магазин.

Теперь представте, что Вы приходите а такой супер-гипер-маркет и говорите - "Я хочу открыть палатку в этом городе. Закупаться буду у Вас. Давайте заключим договор, вы дадите мне скидку" На Вас посмотрят, как на идиота. И не потому, что Вы возможный конкурент... Ну нет у них (мелко)оптового отдела, он им не нужен. Просто не нужен.

Это другой, большой бизнес, со своими целями, правилами игры... И он коренным (как много раз писал здесь Irsi) отличается от мелкого. Если Вы покажете ему 10руб, то он не побежит за ними, в отличее от мелкого. Затраты будут больше прибыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40,

Гм. Ежели так, то с какого перепугу у них вообще есть корпоративный отдел? Затрат на сотрудничество со мной у них нет никаких. Денег - больше, чем с частного клиента; тех.поддержки мне требуется меньше. Конкуренции я им особой не составляю, а вот привлечь новых частных клиентов могу (люди-то будут видеть и логотипчик ихний и вообще...): во-первых, все каналы выпустить в сеть не получится, а во-вторых, кто-то "вкусит" возможностей и захочет себе собственное подключение (тем более, что сейчас с STB для IP не так чтобы очень хорошо, а смотреть все по телевизору приятнее)...

Одним словом, я уверен, что при желании можно было бы договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Надо только прекращать мыслить узко и старыми категориями. Могли они получить крупного (а не 10 баксового как раз) клиента. Не получили в итоге никаких. И не надо меня убеждать в том, что они все сделали совершенно правильно.

Да, большой бизнес - не мелкий, и правила игры в нем другие. Этого никто не отрицает (я в этом, например, как раз в результате общения в нтвшниками еще раз убедился). Но вот насчет того, что правила эти - истина в последней инстанции, что они самые лучшие, правильные и жить иначе невозможно - вполне можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически эта штука реализуема даже через линуксовое ПО. Однако это не так просто как с ProgDVB. Возможно вещание сразу нескольких каналов. Возможен шаринг ключей по сети. Взлома защиты вроде как нет. Так что полюбому имхо надо покупать карточку официальную.

Имхо если спускать в сеть обычные общедоступные каналы то никто особливо не нагрянет из НТВ плюс. Хотя конечно все равно по букве закона это не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с корпоративным отделом НТВ+ на предмет ретрансляции их каналов в локалку. Подчеркивал, что от них ничего, кроме разрешения (т.е. - халявные деньги) не требуется. Не хотят. Жестко посылают, как только слышат про локальные сети и вообще что-то с IP связанное. Обсуждать и согласовывать вопрос не хотят в принципе. Идиоты.

 

Ходят слухи, что АФК-система, владелец торговой марки "Стрим", выкупает у партнёра 50% "Космос-ТВ" и будет у неё после этого 100%.

Таким образом, контент Стрим-ТВ пополнится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде топик начинали начет как это все устроить а не что за это будет мне вот тоже очень любапытна эта тема может подскажете действительно что надо софт железо ! Меня неинтересует что за это будет решу сам просто необходимо знать как это воплотить в жизнь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет именно НТВ-Плюс (закрытого пакета) врать не буду. А для любого открытого канала можно использовать спутниковый приемник с выходом IP/Ethernet - Draembox-7000, например. Еще популярное решение - любой источник видеосигнала (в т.ч. бытовой спутниковый ресивер), карточка видеозахвата и прогоамма VLS/VLC http://www.videolan.org/

Да хоть и аппаратный видео-сервер (MPEG-4, WM9) - например, www.darim.ru

Это "партизанские" решения, для одного-двух-трех каналов. Операторские - специальная железка, DVB-IPстример. На входе - спутниковая антенна(ы), выход - Ethernet, каждый канал со своим мультикастовым IP. Примеры готовых решений можно посмотреть на http://www.intercomtv.com

Оборудование - на www.syrus.ru www.elogar.ru

 

У НТВ-Плюс есть корпоративный отдел и они работают с системами коллективного приема - для гостиниц, ресторанов и т.п. Это точно, поскольку на днях мы посредничали при запуске четырех "плюсовских" каналов в одной из новых гостиниц Е-бурга.

ZoneVision обладает правами не на каналы НТВ-Плюс, а только на несколько каналов иностранного производства (Discovery, Animal Planet и т.п.) которые ретранслируются НТВ-Плюсом.

 

Лардо Телеком писал(а):

а кто фактически сегодня транслирует телевидение по своей сети?

 

В Москве - Стрим-ТВ, натурально. В Екатеринбурге, если не ошибаюсь - "Планета" (Синие камни). http://www.planet-a.ru/content.php?id=9

 

Еще в Красноярске "Игра-Сервис", недавно беседовал с ними по телефону. Еще на Юге кто-то, то ли в Краснодаре, то ли в Ростове.

 

А вот очень толковая публикация по поводу коммерческих перспектив IPTV в Раше:

http://cableman.ru/nomer/index.php/2006/03...setyam-ktv.html

Правда, по-моему, автор приводит не те аргументы и не то доказывает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще популярное решение - любой источник видеосигнала (в т.ч. бытовой спутниковый ресивер), карточка видеозахвата и прогоамма VLS/VLChttp://www.videolan.org/

что за изврат? dvb-плата + vlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 что за изврат? dvb-плата + vlc

 

Ну, или так... (это из анекдота про Сталина). Только в этом случае битрейт канала в сети будет такой же, как со спутника - т.е. 4-6 Мбит/с. А с перекодированием через аналог можно "играть" битрейтом-качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахха... Принять 2.5М со спутника и, применив "специально обученные перемычки" перевести в HDTV :-)))

 

Трансрейтинг нужен только если физика ограничена по скорости... Н.п. ISDN 128 Kbps ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто использовал, или работает с Cisco IP-TV server 3400?

 

Модульный дизайн серверов серии IP/TV 3400 реализуется в трех компонентах: управляющий сервер IP/TV 3410, широковещательный сервер IP/TV 3420 и архиватор IP/TV 3430; при этом каждый из которых выполняет свои специализированные функции. Реализованные на архитектуре IP/TV, эти компоненты предоставляют возможности управления, масштабирования и эффективности использования полосы пропускания для крупномасштабных приложений.

 

Хотелось бы по подробней узнать как это запустить в сеть.

Результаты тестирования обещаю выложить здесь.

В наличии:

сервер IP/TV 3423 и 3422

управляющий сервер IP/TV 3411

 

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/con...00800a443c.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очень толковая публикация по поводу коммерческих перспектив IPTV в Раше:

http://cableman.ru/nomer/index.php/2006/03...setyam-ktv.html

Правда, по-моему, автор приводит не те аргументы и не то доказывает :-)

Так эту статью заказали "Телекомы", для того чтобы усыписть бдительность КТВшников ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю в чем проблема, сложно найдти поставщиков медиаконтекта подключить к ним свой канал, и принимать сразу от них мультикаст поток ?

 

остальное уже дело техники. а конкретно свитчей, igmp snooping итп. контроль доступа к мультикасту. а абонентов регистрировать с подреднеческим договором за свое вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю в чем проблема, сложно найдти поставщиков медиаконтекта?

Дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки ?

 

одним из поставщиков медиаконтента является Комкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romka, давай сделай!

Я первый у тебя куплю и буду, как ты пишешь, "абонентов регистрировать с подреднеческим договором за свое вознаграждение". А все деньги тебе перечислять. Абонентов 2-3 тысячи сразу включу.

Сделаешь? Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки ?

одним из поставщиков медиаконтента является Комкор.

 

И во что обойдется "прием медиаконтента" от Комкора, скажем, в Екатеринбурге? По расценкам РТК или ТТК?

 

"Интерком" сильно грозился еще в декабре (прошедшем) запустить собственный телепорт и транслировать готовый поток DVB-поверх IP-поверх DVB :-), с уже очищенным контентом, закрытый своей кодировкой (с удаленным администрированием абонентов) и с обновлениями для серверов ВПЗ по тому же каналу. Но чего-то они ни фига не запустили, а предлагают "типовое" решение: DVB-IP шлюзы (стримеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.