Перейти к содержимому
Калькуляторы

shuras

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shuras

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Тема, но требуется обмена хаб с агрегирующим огромным каналом что для "пиратских" проектов не реализуемо. Если вообще реализуемо. Еще хуже. Пойдете по статье как организованное преступное сообщество :)
  2. Ни ослы и никакое шифрование не спасут от правосудия (тем более басманого). Все торренты и ослы подразумевают что любой человек со стороны может войти в раздачу и составить список людей на этой раздаче. Затесаться на приватные трекеры тоже проблем оперу с фантазией не проблема. А дальше дело техники определить фамилии для показательной порки. :) Спасет лишь какая-нибудь несильно централизованная сеть где по адресу определить конкретного пользователя будет проблематично. Эдакий беспроводной "cheapnet" © Вернон Виндж. Тока вот тормозить в этом чипнете все будет неподетски. В принципе я так понимаю wifi "фидо" технически возможно уже щас. Нехватает протоколов/софта/плотности железа и главное стимулов от правоохранительных органов чтобы города начали обрастать децентрализованными сетками. Прошу сильно не пинать ибо не в теме. Только размышления в слух. Кто что думает? Может кто ключевые слова поиска подскажет на название велосипеда?
  3. На самом деле проблем нет. Делаете дампы. Потом преобразуете их в текстовый формат тем же tcpdump'ом на одном компе (чтобы не было разных форматов от разных версий) убрав временную информацию. Итого два текстовых файла. Сравниваете каким нибудь визуальным diffом под виндой. Ну или натуральный diff под никсами. Места расхождения покажет.
  4. Требуется железяка чтобы иногда подвести VPN-сетку по GSM каналу в целях сугубо демонстрационных туда где Инета небыло и небудет или просто срочно надо, а вот сотовая связь есть. Понятно что GSM канал будет ненадежным. Железяки вроде есть всякие, но вот какие из них с МТС повяжутся без проблем? Не посоветуют ли многоопытные успешно опробованные ими экзотические железяки? Использовать комп или ноут с Виндой в качестве такого роутера, пока не прельщает перспектива.
  5. У IBM была такая файлуха под линукс. Видел в свое время. Стандартное кластерное решение с синхронизацией работы фс по сети.
  6. Просветите люди добрые. Имеем образовательный институт и общагу к нему. Хочется организовать радиоканал на 2 км прямой видимости с десяток Мегабит. В правлении инста люди сидят солидные, обременные виртуальной ответственностью и слабо мотивированные на подвиги. Мотивировать их возможности нет никакой ибо аппетиты у них непомерные и подходы не налажены. Так что светит вариант сделать все честь по чести. Отсюда вопросы: 1) Реально ли подрядить какую-нибудь стороннюю (к пионерам доверия нет никакого) организацию на создание канала с оформлением всех необходимых бумаг (чтобы правление не напряглось от пионершины опять же)? 2) Во сколько выльется звонких тугриков? 3) Ходят слухи что крыша высотки инста продана сотовым операторам. Насколько это уменьшает шансы на реализацию и увеличивает затраты?
  7. За 600 это скорее всего PCI-X что сам понимаешь дает большую скорость передачи. Плюс всякие фишки как процессор который суммы сам считает, энергонезависимая память, количество портов и качество драйверов (то как они ситаации с ошибками на винтах обрабатывают).
  8. Помоему это проблема не только НТВ+. Такое ощущение что многие провайдеры часть каналов просто на ТВ-тюнер принимают и кодят. Шум присутствует который у любого кодера в всю картинку просадит. Плюс по краям чуть ли не телетекст вылазит. Тут и 4 Мегабита на канал дают VCD. Не могут они договориться об качественном приеме контента от колег вот и гонят всякую фигню.
  9. Дублировать разве что небольшую часть каналов. Но и то под них надо будет кучу всего подвигать и кучу каналов выкинуть. Хотя я впринципе не в курсе. Щас висящие спутники на орбите под завязку забиты или всеже есть резерв частот на который новые каналы могут повесить? Да и всетаки насколько понимаю будущее HDTV полюбому за Mpeg4 AVC. Потому жил, жив и живее всех живых. :)
  10. Ага, и напишите что вышло :-) Хотя кто-ж напишет... Вышло все в ноль. Здания с сеткой под снос. Народ разбежался и на этом все закончилось. К томуже крепление тарелки вечно сбивалось так что довести дело продакшена не сложилось. При этом имеено через vdr все и делалось с дописыванием плагина к нему. Но проблемы были.
  11. Эууу. Что за наезды. Бредовые идеи, порождают бредовые предложения. Сами перечитайте свой первый пост. Что это мы тут распаляемся?
  12. Вроде как все было под Линукс. Знакомый рыл тему и говорил что все реализуется, но насколько я понял все очень специфично, софт кривой, руки должны быть прямые и умелые. Так что продолжайте копать.
  13. Ну вы даете. Купи еще одну карту, делов то. Через нее смонтируй второй сервак и все. Насчет процессора можешь расслабится. Если у тебя не гигабиты улетают в сеть то оверхед процессору будет незаметен. Все остальное боюсь из области компостирования мозгов. Через scsi возможно удастся объеденить, но имхо тогда вторая машина будет просто корпусом для внешнего накопителя ибо разделить одновременно диск между двумя хостами маловероятно. Хотя если оба в ридонли то шанс есть.
  14. А куда со спутников мпег то денется? Чай вроде там полоса то прежняя вроде остается. Если все заменить на ХД то каналов раз в 10 меньше будет. Имхо это врядле. Разве что когда спутники новые закинут