Перейти к содержимому
Калькуляторы

оборудрвание UBNT УМИРАЕТ

мне интересно в чем имено проблема использования ubnt

Проблемы использования только у гуру микротиков :) еще вчера писали обзоры и нахваливали UBNT, а сегодня уже поливают грязью и унижают пионеров, которые используют его. Если бы оборудование UBNT было таким плохим, его бы не продавали дистрибьюторы на миллионы долларов, в то время как микротик продают на десятки тысяч ...

UBNT - доступное по цене и настройке оборудование. Сааба раздражает, что любой школьник может купить в ларьке нанос и за три секунды поставить рядом с его микротиком, который будет собран из комплектующих, неподходящих по размерам и отверстиям :)

+100)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле конструктив SXT придумали не микротиковцы, а взяли у одной фирмы

Хорошее оправдание. Выходит, что они не умеют делать готовые решения, которые вы здесь расхваливаете?

Groove пользуется популярностью, только не все еще знают что он есть.

Прекрасная фраза :) из рода "у меня зарплата хорошая, но маленькая" :)

До сих пор многие собирают микротик в железных или пластиковых корпусах и подключают антенну кабелем.

Это наверно потому, что еще не знают про готовые решения UBNT, в которых нет кабелей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я так понял UBNT никто более 2-х лет не использует ВСЕ УМНЫЕ ТОЛЬКО ПОНТУ НЕТУ...ПОДОЖДЕМ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubnt достаточно неплохого качества изготовления, по большому счету там ломаться нечему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облили грязью UBNT почем зря!

У нас данное оборудование работает на ура более 200 клиентов в частном секторе сидит на Loco M5 базы построены на Рокетах с секторными антенами! Причем тарифы клиенты выбирают и 5 - 15 Мбит.

На одной базе более 40 клиентов висит, а растояние от 2км до 11км.

При -45С градусах тоже прекрасно работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я так понял UBNT никто более 2-х лет не использует ВСЕ УМНЫЕ ТОЛЬКО ПОНТУ НЕТУ...ПОДОЖДЕМ.....

У вас понту есче меньше с такими заявлениями.

Есть пару "старых" из первых насосов, до сих пор трудяться :)

и М серия тоже трудиться с тех пор как начали ее выпускать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно случайно перестал работать нанос М серии, сняли а у него в "окошках" под светодиоды два зеленых (макс. уровень сигнала) две "дырки" отверстия, разобрали, на плате напротив характерный налет пыли, заменили один кондер (короткое) по 3,3V завелся на ура, залепили изолентой и обратно повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну присрать можно все... особенно электролиты в микротиках... +50 или -40 как работает электролит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, здесь каждый пускай останется при своем мнении, не будем мерятся пиписьками, но я думаю, что для того чтобы понять что такое микротик, его надо просто попробовать, я уверен, половина здесь писавших, назад к UBNT уже не перейдут. Сам много лет работал на UBNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Все хвалят то, что используют. Можно провести аналогию - как начинающий автолюбитель любит свою первую копейку, думая что она гоняет ого-го как. Но как только сядут в иномарку уже на нее не смотрят. Так же и тут - работают с УБНТ и думают что все хорошо. Но стоит попробовать микротик - как сразу откроется много новых возможностей. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю и микротик и ЮБНТ -- каждому оборудованию своё применение и своё место, но если встаёт выбор -- выбираю юбнт, как более простое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, здесь каждый пускай останется при своем мнении, не будем мерятся пиписьками, но я думаю, что для того чтобы понять что такое микротик, его надо просто попробовать, я уверен, половина здесь писавших, назад к UBNT уже не перейдут. Сам много лет работал на UBNT.

За столько лет в ыне научились его готовить ! прескорбно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , там есть что готовить? по моему там со всеми настройками можно разобраться за 5 минут. Прав Сааб, нужно все время совершенствовать свое мастерство.

Если вы юзаете микротик, то тогда я Вас не понимаю, почему вы работаете на UBNT? У вас была возможность выйти на совершенно новый уровень, и познакомится со всеми плюшками микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , там есть что готовить? по моему там со всеми настройками можно разобраться за 5 минут. Прав Сааб, нужно все время совершенствовать свое мастерство.

Если вы юзаете микротик, то тогда я Вас не понимаю, почему вы работаете на UBNT? У вас была возможность выйти на совершенно новый уровень, и познакомится со всеми плюшками микротик.

А нужны ли эти плюшки? В некоторых ситуациях в них нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стабильность в работе нужна во всех ситуациях, даже если не использовать плюшки, лучше применять микротик, хотя стабильность работы сети, и достигается с помощью этих плюшек.

Здесь как не крути, а микротик лучшее решение для админа. не зря есть поговорка: Микротик работает-админ отдыхает, и это проверено временем.

Изменено пользователем Atman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую микротик в основном в качестве проводных роутеров (RB450G) и PPTP серверов, все супер, у клиентов, подключенных по радио - UBNT, сначала NS2, а в последствии NSM2 и NSM5, из порядка 150 точек UBNT за 4 года сломались 2, одна NSM5 просто перестала коннектиться, другая сваливала эзернет порт на 10 мегабит, но она до этого два года честно проработала на магистральном канале, обслуживающем 500 пользователей. 2 Powerstation 5 сожгла гроза. Из серии М гроза ни одну точку не повредила, хотя грозы сильные были, горели коммутаторы, а UBNT чудом выживали. Когда количество пользователей увеличилось и появились высокоскоростные безлимитные тарифы, заметил, что при загруженности канала на 50 процентов, начала падать скорость на клиента, в итоге выяснил, что UBNT Не переваривает много PPS, поднял по совету saab95 линк на микротиках, проблем пока не замечено, но еще и не сезон, когда будет мороз или ледяной дождь, народ подсядет на инет, вот тогда и посмотрим, как микротик переварит PPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик переваривает 45000 ппс мелкими пакетами. УБНТ всего 13000. Разница на лицо. + стабильность, цена на решения в 5ггц примерно сравнялась, следовательно нет смысла использовать какое-то, отличное от микротика оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.