Перейти к содержимому
Калькуляторы

Порадуемся за отечественного производителя

Скачал презенташку вот тут. Порадовался за людей.

И дизайн сайта сменили, и презенташку сваяли неплохую. Осталось функционал подтянуть для некоторых продуктов на приемлемый уровень.

 

Молодцы! Поздравляю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать раздел "Цены" и везде там писать "по запросу" ИМХО свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переименованный нонейм китай ???

 

уж лучше всяких планетов брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bitbucket: Это такой тонки троллинг, видимо. )))

 

2mucka: Нет, не Китай переименнованный. Они сами делают дизайн плат. Сами наносят на платы обвязку. Сами пишут ПО. Конечно, много где взят за основу Linux, но это сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bitbucket: Это такой тонки троллинг, видимо. )))

Нихрена это не троллинг. Это такая хреновая привычка отечественного производителя железа не писать цены (так как их нет). А причина - отсутствие серийного производства - у них , скорее всего, банально нет ничего на складе кроме сайта и визиток, а все железо лепится под заказ, и цена меняется в зависимости от стечения различных обстоятельств. По мне так проще купить dlink (коммутатор доступа) с его известными глюками и ценами. Во всяком случае я знаю что покупаю и за что плачу конкретные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рад за них.

Более того, я считаю что они все гении.

Потому что разрабатывать, производить и продавать такой большой зоопарк устройств народом всего в 350 человек, это просто фантастика!

Особенно разрабатывать.

У меня в голове это не укладывается, они точно гении, которые не спят и работают по 24 часа в сутки.

Такое кол-во железок, таким составом,с 0 - это просто фантастика, в книгу рекордов Гиннеса их надо записать точно.

 

 

p.s.Помница Натекс все также удивлял своими презентациями - чего только у них там не было - мед, пчелы, гавно и все они говорили что сами делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипы, положим, они сами не делают. Да и мало кто их делает. Merchant Silicon повсюду.

По 24 часа в сутки не работают конечно, но не 40 в неделю. )

 

А по поводу цен. Вспомните всяких Cisco/Juniper. Без нужных связей даже ценник GPL не узнаешь. Я про этот тонкий троллинг имел ввиду.

Про склад скорее всего правда. Но никто же не мешает узнать сроки поставки. Кстати, сроки поставки на буржуйские железки гуманными тоже не назовёшь. Запросто 8-10 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить, попробовать и выбросить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить, попробовать и выбросить. :-)

Скажите мне, когда выбрасывать будете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего до***сь до ребят? Делают нормальные девайсы, я шлюзы у них покупаю. Июльские грозы показали ущербность Audiocodes в плане грозостойкости, поставил TAU - работает как из пулемёта.

Так что Элтексу респект, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там 350 человек в разработкеи производстве - это мегамощная махина-производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По софту. Внутри голосовиков и роутеров - слегка допиленный OpenWrt и вендорский (чипсетный) софт. + элтексовская обвязка.

А так - голосовики очень даже неплохи. Порадовала идеальная работа модемов и факсов (T.38) сквозь элтексовские окончания.

Изменено пользователем Alex/AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу цен. Вспомните всяких Cisco/Juniper. Без нужных связей даже ценник GPL не узнаешь. Я про этот тонкий троллинг имел ввиду.

спрашивать у официальных дистрибьюторов всегда называют цену и срок поставки. и вообще говоришь для чего тебе железка а они в ответ кучу вариантов что подходит.

если чтото широко используемое (уровня офиса, мелкого провайдера) ценник во всех прайсах висит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать раздел "Цены" и везде там писать "по запросу" ИМХО свинство.

У них индивидуальный подход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать прайсы в .rar спорная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально они производят. пол новосиба на их ПОНе работает (абоненты сибирьтелекома в смысле).

весьма адекватны по общению/техподдержке. оперативные исправления.

 

ЗЫ а презентация в майкрософтовском формате - ф топку. неужели сложно в чем-нибудь общепринятом сохранить, чтоб офис 2007 не требовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня pptx наоборот удобнее. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдумщиков и хороших инженеров у нас хватает, не хватает хороших рыночных стратегов и тактиков. Часто компании работают не в рынок, а сами в себя, не имея даже представления о своём потребителе. А если производство плат в Китае - то это ерунда, это совсем другая история,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, они в новосибе производят значительную часть (разработка, пайка, сборка). в китае делаются корпуса(?), голые платы (текстолит PCB) ну и микросхемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто компании работают не в рынок, а сами в себя, не имея даже представления о своём потребителе

 

Самим в себя работать - это на что ж жить тогда? Так можно только на государственных харчах существовать.

А когда коммерческая контора имеет целью не только немного заработать, но и успешно развиваться долгие годы - работать в себя никак нельзя.

Только ориентируясь на текущие и будущие потребности рынка. Элтекс так и работает.

Изменено пользователем Bokrenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.