Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bokrenok

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bokrenok

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 08/04/1984

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

619 просмотров профиля
  • nixx

  1. Вот смотрю файл dictionary.eltex из исходников FreeRADIUS. Самый первый описанный атрибут: ATTRIBUTE Eltex-AVPair 1 string
  2. Обсуждалось почти год назад вот в этой теме На данный момент могу сказать, что фича "Управление вызовом через RADIUS" реализована в 15-ом релизе, который в данный момент проходит этап внутреннего тестирования и в течение ближайших 2-3-х недель будет доступен для open-beta-теста. Функционал скорее всего будет платный (требуется покупка лицензионного ключа), по всем вопросам - обращаться в коммерческий отдел п.с. менять можно не только номер B, но и некоторые другие параметры вызова.
  3. Вот для сравнения вызов SIP-T->ОКС-7 из реальной сети: INVITE (1310 байт) -> IAM (30 байт) 180 Ringing (1319 байт) <- ACM (10 байт) 200 OK (1406 байт) <- ANM (6 байт)
  4. Что вы понимаете под фразой "момент начала вызова" ? 1. когда по сигнализации получен пакет, инициирующий начало вызова (SETUP/IAM/INVITE, в зависимости от протокола) 2. когда от вызываемой стороны по сигнализации получена индикация "Alerting" (вызываемый абонент свободен)? Я со своей стороны под фразой "начало установления соединения" подразумевал пункт 1, указанный выше.
  5. Присутствует, и не один. Ответил Вам на нашем форуме, продублирую ответ и здесь: SMG посылает метки времени вызова, передаваемые в следующих параметрах: h323-setup-time h323-connect-time h323-disconnect-time Соответственно разница между "h323-disconnect-time" и "h323-setup-time" - это время вызова от начала установления соединения до конца вызова.
  6. А дигиумовская плата (или хоть даже астериск) умеет СОРМ? Или СОРМ уже не нужен при сдаче ГАТС?
  7. Для одного потока вот такая замечательная вещь есть: TopGATE SFP Для 2-4 вот: ToPGATE-4E1-2F
  8. 128 До 72-х RTP-потоков G.729 с ptime 20 На данный момент это ограничение в прошивке субмодуля VoIP, но есть шанс, что это ограничение будет преодолено.
  9. завтра пойду на Связь-экспоком, найду там Eltex и допрошу с пристрастием на эту тему =) Субмодуль VoIP для СОРМ все же требуется с целью обеспечения "сомещенного контроля" (это когда в один B-канал СОРМового потока Е1 включается 2 абонента, участвующих в вызове) Посредством субмодуля VoIP обеспечивается суммирование двух голосовых каналов в один. И один субмодуль VoIP может обеспечить для СОРМ лишь 12 каналов "совмещенного контроля".
  10. Почему же не надо 2 раза регать? CISCO двухпортовая, каждая линия вроде как независимая. Для начала определиться кто отбивает вызов (pcap-трейсы поглядеть, например) А копать в сторону мануала на CISCO, как на ней правильно настроить каждый порт. Судя по описанию на шлюз, утверждается, что обе линии независимы: "Includes two standard telephone ports, each with an independent phone number"
  11. Вы так пишете, как будто мы вообще перестали давать на тест. На тест даем, но со 100% предоплатой. С возможностью возврата оборудования и 100% средств в течение одного месяца. Если клиент действительно настроен покупать, то для него внести предоплату для теста не является проблемой.
  12. В данный момент средствами радиус-сервера нет возможности повлиять на вызов. Подмена номеров сейчас возможна только средствами модификаторов заданных в конфигурации. Но вообще идея сделать "управление вызовом с помощью RADIUS-сервера" есть. В частности: подмена номеров (CgPN, CdPN), подмена категории доступа (для разрешения/запрета доступа к разным направлениям), подмена плана нумерации, выбор префикса маршрутизации и пр. Если функция будет востребована, то реализация может появиться в новых релизах до конца первого квартала 2013. Если сильной заинтересованности мы не увидим - то позже.
  13. Если смотреть по прайсу на сайте производителя: Цифровой шлюз "SMG-1016M" - 47 360.00 р. (сама платформа) Субмодуль IP "SM-VP-M300" - 28 896.00 р. (от 1 до 6 шт., минимум 1) Субмодуль 4-х потоков Е1 "М4Е1" - 6 800.00 р. (от 1 до 4 шт., минимум 1) Программное обеспечение "SIP registrar" - 42 666.67 р. (дополнительная опция) Итого ("SIP registrar" + 1 модуль "SM-VP-M300" + 1 модуль "M4E1") - 125 722,67 р.
  14. Управления вызовом через RADIUS в данный момент нет. В базовом варианте SMG1016-M - это транковый шлюз из VoIP в TDM и обратно. А "сип-регистратор" - это дополнительный функционал (открывается доп. лицензией), позволяющий регистрировать до 2000 абонентов на этой же СМГ. Что позволяет в определенных случаях отказаться от отдельно стоящего SIP-сервера (в частности Asterisk) А так же позволяет СОРМировать этих абонентов как "абонентов данной станции". SIP-сигнализацию действительно СМГ умеет принимать только на одном IP-адресе. Для приема вызовов из аплинков есть 2 варианта: - NAT или NAT + STUN - SBC (Session Border Controller) Я бы предложил рассматривать совокупность факторов: - фичесет - цена - адекватность и оперативность техподдержки - стоимость техподдержки Как Вы считате цена соответствует фичесету? В сравнении с конкурентными устройствами? А _бесплатная_ техподдержка от самого производителя (которая работает в тесном контакте с разработчиками)? Техподдержка, готовая биться до победного, пока проблема не будет решена. Этим кто из конкурентов может похвататься, да за такую стоимость устройства? Обе эти задачи стоят в плане разработок на ближайшие релизы. Что-то Вы путаете. Специально для Вас заглянул в GIT и нашел первые рабочие коммиты по этой теме. Апрель 2011 года.
  15. Обращались в нашу ТП с похожей проблемой при стыке МС-240 с CISCO (к сожалению не знаю модель CISCO). При наборе overlap CISCO всегда отбивала с причиной "incomplete number". Заработало когда на МС-240 настроили набор enblock. Попробуйте сделать так же. п.с. а еще в логе не видать calling-номера. его действительно нет в вызове? или CISCO его просто не печатает? п.п.с. если МС-240 под вашим управлением, то можете обратиться в ТП "ЭЛТЕКС": тел. 8 (383) 272-83-31 доб. 3019 anna.zhadovets@eltex.nsk.ru