Перейти к содержимому
Калькуляторы

А сколько платят в Московских noc'ах?

Вань, вот ты когда сорцы патчишь, - ты реально гений. Но когда влезаешь в технологический процесс, о котором впервые в жизни услыхал, - ну... не получается у тебя танцевать. Там односторонне формованная бумага клеится на картон ручками срочно собранного персонала. Либо покупаешь химикат в виде порошка, разводишь (н.п. бетономешалкой) и потом кисточкой мажешь, что тот ещё гемор по организации процесса; либо покупаешь уже разведённое в разовой таре с носиком для намазывания. Чуваки готовы платить за срочность, чтобы получить клей в разовой таре. Это ускоряет работу и за это готовы платить.

 

А теперь пойди и организуй расфасовку разведённого клея в удобную тару. Или сравни с покупкой готового в таре. Учти, что это разовый проект и покупка завода по розливу клея в тару заранее бесперспективна. Приведи расчёт, что дешевле.

 

Пусть клеют соплями, набирать только особо сопливый персонал. Профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть клеют соплями, набирать только особо сопливый персонал. Профит!

Мда...

Я знаю всего две страны в мире, где вместо работы по инструкции в крови у "трудящихся" просто вот сидит мысль вместо работы подсунуть или га..но, или, как в данном случае, сопли:

Китай и Россию.

Но китайцы исправляются после первого же пинка, правда могут начать косячить в другом месте, с россиянами вне зависимости от национальности всё сложнее.

Менталитет...

 

Сейчас ещё и оправдадательные-обиженные посты пойдут.

Тоже менталитет-с...

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай и Россию.

Но китайцы исправляются после первого же пинка, правда могут начать в другом месте, с россиянами вне зависимости от национальности всё сложнее.

Менталитет-с...

 

Пересмотри Top Gear, там примерно так отзываются о кондовом британском автомобилестроении. :-)

 

Мда...

Я знаю всего две страны в мире, где вместо работы по инструкции в крови у "трудящихся" просто вот сидит мысль вместо работы подсунуть или га..но, или, как в данном случае, сопли

 

То есть ты думаешь, Андрюха нам за рацу бутылку не поставит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай и Россию.

Но китайцы исправляются после первого же пинка, правда могут начать в другом месте, с россиянами вне зависимости от национальности всё сложнее.

Менталитет-с...

Пересмотри Top Gear, там примерно так отзываются о кондовом британском автомобилестроении. :-)

Даже запрещенную свежим законом "О запрете гей-пропаганды", т.е. теперь пиратскую гей-пропаданду, как-то смотреть неохота.

:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже запрещенную свежим законом "О запрете гей-пропаганды", т.е. теперь пиратскую гей-пропаданду, как-то смотреть неохота.

:))))

 

Ну тогда почитай классиков о японском довоенном менталитете... ;-) Правда там "из рисовой соломы и соплей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящие геи-атеисты, живущие без постоянной прописки, обеспокоены последними законами (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, вот ты когда сорцы патчишь, - ты реально гений. Но когда влезаешь в технологический процесс, о котором впервые в жизни услыхал, - ну... не получается у тебя танцевать. Там односторонне формованная бумага клеится на картон ручками срочно собранного персонала. Либо покупаешь химикат в виде порошка, разводишь (н.п. бетономешалкой) и потом кисточкой мажешь, что тот ещё гемор по организации процесса; либо покупаешь уже разведённое в разовой таре с носиком для намазывания. Чуваки готовы платить за срочность, чтобы получить клей в разовой таре. Это ускоряет работу и за это готовы платить.

Я как то помогал с ремонтом отцу. Нужна была доска-брусок, и ведро песка. Я начал думать где это купить. Отец предложил поискать в округе. Оно нашлось.

Тогда я поймал себя на мысли что все проблемы пытаюсь решить покупкой.

Второй раз я поймал себя на мысли что все проблемы я пытаюсь решить гуглением, вместо поиска ответа в голове. Правда к тому времени ответы в голове стали более полезнее чем ответы гугла.

 

Есть задача приклеить.

Намешать ведро клея, разлить по какой то таре, намазать кисточками/губками, которые тоже делаются из чего угодно.

Эта проблема решается, как видишь, и в зажопинске, при наличии головы, которая компенсирует отсутствие денег и магазинов.

Если тебе там промышленный масштаб нужен, то делай конвейер (чтобы минимизировать переключение видов деятельности у ботов): n человек мажут валиками, m человек клеят и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то помогал с ремонтом отцу. Нужна была доска-брусок, и ведро песка. Я начал думать где это купить. Отец предложил поискать в округе. Оно нашлось.

Тогда я поймал себя на мысли что все проблемы пытаюсь решить покупкой.

Второй раз я поймал себя на мысли что все проблемы я пытаюсь решить гуглением, вместо поиска ответа в голове. Правда к тому времени ответы в голове стали более полезнее чем ответы гугла.

 

Есть задача приклеить.

Намешать ведро клея, разлить по какой то таре, намазать кисточками/губками, которые тоже делаются из чего угодно.

Эта проблема решается, как видишь, и в зажопинске, при наличии головы, которая компенсирует отсутствие денег и магазинов.

Если тебе там промышленный масштаб нужен, то делай конвейер (чтобы минимизировать переключение видов деятельности у ботов): n человек мажут валиками, m человек клеят и тп.

А ещё я знаю всего две другие страны в мире, где вместо того, чтобы вместо одной простейшей операции, которую нужно просто повторить несколько раз,

"трудящиеся" обычно подведут большое, но обязательно какие-нибудь филосовско-религиозное обоснование, что так неправильно, тут нужён спец . подход и не хватает какой-нибудь фигни, хотя всего достаточно.

Россия и Индия.

Так и живём-с..

 

Да и ещё по старой форумской традиции обязательно должен в треде вылезти Jab с какой-нибудь гадостью,

но неприменным выводом "Пора валить с этой планеты".

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Иванова, никакой скуки не наблюдаю

это от человека зависит, если он привык жить в скуке и вариться в собственном соку, то от перемены мест мало что изменится, хоть куда езжай...быстро все надоест и снова "скука смертная"

все имхо, разумеется, навязывать свою т.з. не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, хорошо, а кто несет ответственность за качество руководителя? ;)

За качество руководителя инженерами, как это ни парадоксально, несут ответственность инженеры :)

По сути это линейное звено, и руководитель должен выйти из коллектива и быть воспитанным коллективом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё по старой форумской традиции обязательно должен в треде вылезти Jab с какой-нибудь гадостью,

но неприменным выводом "Пора валить с этой планеты".

:)

 

Я очень рад, Кирюха, что ты наконец-таки проникся истинно-правильным образом мысли. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Иванова, никакой скуки не наблюдаю

это от человека зависит, если он привык жить в скуке и вариться в собственном соку, то от перемены мест мало что изменится, хоть куда езжай...быстро все надоест и снова "скука смертная"

все имхо, разумеется, навязывать свою т.з. не собираюсь

 

А у вас там торговый центр есть ? Ходишь туда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, вот ты когда сорцы патчишь, - ты реально гений. Но когда влезаешь в технологический процесс, о котором впервые в жизни услыхал, - ну... не получается у тебя танцевать. Там односторонне формованная бумага клеится на картон ручками срочно собранного персонала. Либо покупаешь химикат в виде порошка, разводишь (н.п. бетономешалкой) и потом кисточкой мажешь, что тот ещё гемор по организации процесса; либо покупаешь уже разведённое в разовой таре с носиком для намазывания. Чуваки готовы платить за срочность, чтобы получить клей в разовой таре. Это ускоряет работу и за это готовы платить.

Я как то помогал с ремонтом отцу. Нужна была доска-брусок, и ведро песка. Я начал думать где это купить. Отец предложил поискать в округе. Оно нашлось.

Тогда я поймал себя на мысли что все проблемы пытаюсь решить покупкой.

Второй раз я поймал себя на мысли что все проблемы я пытаюсь решить гуглением, вместо поиска ответа в голове. Правда к тому времени ответы в голове стали более полезнее чем ответы гугла.

 

Есть задача приклеить.

Намешать ведро клея, разлить по какой то таре, намазать кисточками/губками, которые тоже делаются из чего угодно.

Эта проблема решается, как видишь, и в зажопинске, при наличии головы, которая компенсирует отсутствие денег и магазинов.

Что за полумеры? Руду или полимеры для ведра добыть, ведро сварить, ну и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за полумеры? Руду или полимеры для ведра добыть, ведро сварить, ну и т.д...

 

Ну ведро предположим можно берестяное, лубяное или кожаное сварганить. А вот гвозди самому ковать... это да, задачка. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Иванова, никакой скуки не наблюдаю

это от человека зависит, если он привык жить в скуке и вариться в собственном соку, то от перемены мест мало что изменится, хоть куда езжай...быстро все надоест и снова "скука смертная"

все имхо, разумеется, навязывать свою т.з. не собираюсь

 

Зато у нас тихо и компактно :)

 

Расскажи, какие такие развлечения есть в МСК, которых нет в Иваново?

 

Ты же сам написал - пробки. Так ты три часа в день развлекаешься, а в Иваново ты бы с ума сошел от трех часов свободных.

 

Тут они тоже есть. Но если в МСК есть метро, тут можно пешком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в столице культурная жизнь огромный плюс. Сюда приезжают почти все, кого хочется посмотреть/послушать.

Ну вот разве что. А в остальном - УГ. ИМХО.

 

В общем, если буду какие-то новые проекты начинать - то точно не в МСК. В МСК - только переплачивать за каждый чихпых.

 

Правда, есть одна проблема. Предлагал тут одному человеку мигрировать из Сибири в Иваново, причем на вполне московскую зарплату. Казалось бы - вообще мечта, был бы по местным меркам кум королю, брат министру и все женщины мужедефецитного региона у его ног. Так нет, че-то не хочет :)

 

Хм. Это куда это интересно? Шел тут кстать мимо номерного завода, а на нем вывеска новая. Телеком какой-то...воен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, есть одна проблема. Предлагал тут одному человеку мигрировать из Сибири в Иваново, причем на вполне московскую зарплату. Казалось бы - вообще мечта, был бы по местным меркам кум королю, брат министру и все женщины мужедефецитного региона у его ног. Так нет, че-то не хочет :)

Хм. Это куда это интересно? Шел тут кстать мимо номерного завода, а на нем вывеска новая. Телеком какой-то...воен.

 

Это они у ивановцев отбирают рабочие места. Нужно пикет устроить - "Нет сибирским оккупантам!". Ну потом, разумеется, отряды красных ткачей формировать, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Иванова, никакой скуки не наблюдаю

это от человека зависит, если он привык жить в скуке и вариться в собственном соку, то от перемены мест мало что изменится, хоть куда езжай...быстро все надоест и снова "скука смертная"

все имхо, разумеется, навязывать свою т.з. не собираюсь

 

А у вас там торговый центр есть ? Ходишь туда ?

 

Они тут на каждом шагу. И только в местах проживания близких родственников строятся еще два, один расширяется.

Помню, как в 2002 где-то (плюс-минус год) открывался один из первых. Там были автоматические двери и эскалатор. Толпа была немерянная. Стеклянные двери чуть не снесли. Открытие сопровождалось салютом, кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 часа в день на дорогу. Бывает 4 часа. Не Москва.

Расстояние дом-работа 12 километров. Весь город ночью проезжается за 20 минут, это 25 км.

Днём можно полтора часа ехать расстояние в 2 км в центре города.

Щас в более-менее населенных и экономически активных месностях так всегда: маленькие города не справляются с таким потоком машин.

 

А еще что будет с 1 марта в Московской области, когда Собакин перестанет пускать фуры на мкад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, есть одна проблема. Предлагал тут одному человеку мигрировать из Сибири в Иваново, причем на вполне московскую зарплату. Казалось бы - вообще мечта, был бы по местным меркам кум королю, брат министру и все женщины мужедефецитного региона у его ног. Так нет, че-то не хочет :)

Хм. Это куда это интересно? Шел тут кстать мимо номерного завода, а на нем вывеска новая. Телеком какой-то...воен.

 

Это они у ивановцев отбирают рабочие места. Нужно пикет устроить - "Нет сибирским оккупантам!". Ну потом, разумеется, отряды красных ткачей формировать, и т.д.

 

Да тут оккупировано все давно. Лет 10-15 назад уже в ходу было шутливое "Ереваново".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но компания в таком развитии событий не заинтересованна.

О как! А вот я не без оснований полагаю, что "компания" - сущность виртуальная, не имеющая как таковой воли, интересов, и прочих атрибутов человеческой личности :)

Таки же вопрос: кто тот, кто охранит охранителей, воспитает воспитателей, произведет производителей и утрет носы утиральщикам?

 

Ну че, помощь зала/звонок другу/50-50? ;)

 

Путина - не предлагать.

 

 

Из России только в Москве пропутинские митинги и оппозиционные марши могут собирать более 100 тысяч человек в настоящее время.:)

Вообще-то задача собрать хоть что ни будь "за" сама по себе является трудно решаемой. "Против" - леххко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но компания в таком развитии событий не заинтересованна.

О как! А вот я не без оснований полагаю, что "компания" - сущность виртуальная, не имеющая как таковой воли, интересов, и прочих атрибутов человеческой личности :)

Таки же вопрос: кто тот, кто охранит охранителей, воспитает воспитателей, произведет производителей и утрет носы утиральщикам?

 

Ну че, помощь зала/звонок другу/50-50? ;)

 

Путина - не предлагать.

Тебе кто-то рассказывал, насколько ты дотошный? И это не всегда хорошо :).

Хорошо, компания - это, её учредители или инвесторы или акционеры и прочие люди, которые имеют долю в компании и хотят получить прибыль. Мы не будем рассматривать компании, которые созданы не ради прибыли, а ради удовольствия заниматься любимым делом. Так же мы вычернем из рассмотрения компании, где прибыль делается не работой сотрудников, а, прежде всего, тесным контактом со значительным источником денег, ибо тут не стоят вопросы эффективности, а совсем другие.

Вот эти самые акционеры определяют руководство, то есть конкретных людей, которым ставят задачи, и которые и должны выражать интересы этих самых акционеров. Иногда сами же акционеры свои интересы выражают, иногда нет. Так лучше?

Так вот этим самым акционерам, этим самым руководителям часто совершенно плевать на инженеров, продажников и прочий сброд, с человеческой точки зрения. Но они заинтересованны, чтоб этот сброд приносил им деньги, то есть работал эффективно. И если из сотрудника можно выжать 100% прибыли, но руководитель может только 30% - это компании не интересно. Надо учить руководителя, надо учить сотрудника. Далеко не всего об этом достоверно известно, конечно, тонкостей много.

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё завтра в лабу к партнёрам приезжает инженер-разработчик от одного из вендоров. Представьте, что вы решили позвать инженера с его железяками в гости на пару-пяток часов в Новосибирск.

Если лететь с Азии - то Новосибирск вполне удобный город: в Москву дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Иваново: пару раз в квартал завидую местным страшно, им до Горя-Моря ехать всего ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Иваново: пару раз в квартал завидую местным страшно, им до Горя-Моря ехать всего ничего :)

 

Местные довольствуются парком Харинка :) Ну или уводьстроем каким-нибудь... или Рубским озером, последнее особенно тема для студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.