Перейти к содержимому
Калькуляторы

А сколько платят в Московских noc'ах?

Вот подумываю о смене работы в недалеком будущем, потому что на текущем месте почти потолок ). В нашем не сильно большом городе крупных операторов мало, а в мелком думаю узнаю мало чего нового. Поэтому один из вариантов - Нерезиновая. Люди добрые, подскажите сколько там платят?

 

О себе:

образование - высшее в Сибирском университете телекоммуникаций и информатики, специализация - тех. эксплуатация оптических телекоммуникационых систем

из опыта: 4 года в отделе эксплуатации регионального провайдера, ~ 50 000 хомячков.

Доступ xdsl/gpon/gepon/fttb, ядро с mpls, транспорт dwdm/sdh.

Услуги L2/L3 mpls vpn, iptv через приставки, voip, последняя миля для магистралов, ну и интернет, конечно.

 

Из железа:

- рутеры и свичи циско 28хх, 72/73xx, 65/76xx, 3560/3750 и т.п.; джуниперы e-серии, m-серии (m немного);

- DSL-муксы/свичи/OLT zyxel, d-link, huawei, qtech, eltex, eci;

- DWDM ECI и CWDM

 

обязанности: настройка железок ядра/агрегации (иногда и доступа) и диагностика проблем на них, разработка планов развития сети, руководство монтажом оборудования ядра/агрегации.

 

Буду рад, если кто ответит

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно в нок, если навыки реальные, а не просто буковки, и подтвердятся на собеседовании, то можно и в 2 раза больше, а может и ещё больше. Впрочем, подобную зарплату можно и в регионах инженером зарабатывать.

Да и нок ноку рознь. Может оказаться, что работа несколько туповата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тысяч 30 в среднем, как раз хватит снять однушку в районе мкада. не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите переехать жить в Москву, купить или снимать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите переехать жить в Москву, купить или снимать квартиру?

 

Да, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как вариант.

 

квартира-бабулин стоит как зарплата netime :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в Москву сейчас нет смысла ехать. Как раз всякие ноки и колцентры успешно переносятся в регионы.

А платить айтишниками безумные зарплаты вроде бы перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне кажется что тут нагло врут?

А я скажу почему.

1) Штуку баксов и в регионах поднять можно

2) Совсем быстрый осмотр вакансий говорит что реально можно поднимать $2-3к

 

и, как следствие, возникает вопрос, зачем врать? те кто врет, вместо работы занимаются ИБД и боятся конкуренции от настоящих специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не совсем понятно о чём собственно речь.

Штука баксов и менее это плохой случай, если специалист хороший. 2-3 вполне реально, но если специалист реально хороший, которых не так и много. На одном если месте, а не Фигаро тут, Фигаро там. Ну и доля везения, не хотят столько платить, если быть объективным.

В регионах. Насчёт какого вранья речь, не вполне ясно.

Насчёт переезда в Москву из региона знаю случаи о 70 тыр, и то уже договорившись в итоге хотели дать 60.

Но это не в нок, в нок обычно требования меньше и зарплаты меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но это не в нок, в нок обычно требования меньше и зарплаты меньше.

не говоря о везении и блате

 

нок это нок, что значит нок без требований. с таким ноком, сеть есть пока ее не надо трогать, а потом она просто лежит

 

А что, не вранье разве, москва, дворник от 23к, а тут с ходу, инженер с опытом, "ну 20-30к могут дать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не вранье разве, москва, дворник от 23к, а тут с ходу, инженер с опытом, "ну 20-30к могут дать"

У дворника 23-30 в рассчётке, а на руки 7-8 тыр. Остальное нанимателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай и пробуй свои силы, по деньгам можно получать и больше 2-3 к$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не вранье разве, москва, дворник от 23к, а тут с ходу, инженер с опытом, "ну 20-30к могут дать"

У дворника 23-30 в рассчётке, а на руки 7-8 тыр. Остальное нанимателю.

 

Вот он бизнес-то где! 300% прибыли. Надо заниматься наймом дворников в нерезиновой, а не какими-то там маршрутизаторами и прочей белибердой.

 

По делу, что именно понимается под работой в noc? Слежение за мониторингом/графиками и прописывание новых пиров или же что-то более интересное/сложное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю абсолютно реально получить зп в районе 2k$ по приезду в первой же организации, причём это вполне может быть и не в телекоме.

ТС, есть готовое резюме, можешь мне черкануть на ящик: bdmalex(Домен - Mail.RU)...

Изменено пользователем altnetwork.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вспоминаю себя образца 2007 года. Чуть больше было регалий к вашему списку, например строительство сети масштаба области :)

 

Далее все мое ИМХО. Искать место надо начиная от 60-75. Совсем не обязательно это должен быть оператор связи, рассматривайте вендоров, интеграторов, крупные компании со своим/крупно арендуемым хостингом. Демонстрировать знание стека, протоколов динамической маршрутизации, юниксы/линуксы/фряхи. Проштудировать как работает tracert - это местный часто задаваемый вопрос :) Внимательно курить хедхантер - многое попадается из вкусного. Есть возможность словить CCNA/CCNP - ловите и предоставляйте. Резюме должно быть набором ключевых слов (sic!), но на которые вы могли бы отбрехаться. Первая линия обороны работодателя, в основном, мало понимающие в твоем супе девочки кадровички, ключевые слова - это для них. Потом раскрываешся перед специалистом. Квартиру снять однушку - 25-32 тышш, сразу потребуется ТРОЙНАЯ сумма - хозяину, риелтору и залог. Ну и пожевать до первой зарплаты тоже надо. Вот именно поэтому менее 60 тышш - не вариант. Не тушеваться - тут много таких как ты :)

 

образование - высшее в Сибирском университете телекоммуникаций и информатики, специализация - тех. эксплуатация оптических телекоммуникационых систем

Это не бывший СибГУТИ ? :)

 

Операторы в Москве все почти построились, смотреть вакансии по их сайтам - действительно 25-30 тышш. При этом надо понимать что на регионалку вас сразу не пустят.

 

Резюме. Если на своем месте все хорошо, нет откровенно неприемлимых вещей - подумайте 7 раз. Ищите знакомых, которые вас порекомендуют. С улицы зайти на нормальное место - практический нереал. Думать про жилье в ближайшем Подмосковье - Одинцово, Дмитров, Зеленоград, ибо деньги - это деньги, а ваше время на данном этапе ничего не стоит, правда не в разы дешевле получится. Особенно рекомендую вот прямо сейчас расти вширь и вбок - сейчас очень моден хайлоад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 тыр, вы смеетесь чтоль? Чего человека пугаете, даже самые жмоты, которых знаю, 30 имеют тупо на телефоне или почту хомяков разгребая. Сколько у вас остальные-то получают?

У дворника 23-30 в рассчётке, а на руки 7-8 тыр. Остальное нанимателю.

У меня соседка 5 лет назад уже говорила, что 30 получает. Двор не метет, мусор выносит и подъезды моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказки всё это.

в телекоме денег нету. 20-30 больше если повезет но не повезет т.к. конкуренция большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 тыр, вы смеетесь чтоль? Чего человека пугаете, даже самые жмоты, которых знаю, 30 имеют тупо на телефоне или почту хомяков разгребая. Сколько у вас остальные-то получают?

У дворника 23-30 в рассчётке, а на руки 7-8 тыр. Остальное нанимателю.

У меня соседка 5 лет назад уже говорила, что 30 получает. Двор не метет, мусор выносит и подъезды моет.

Да-да началось, разговоры на лавочке у подъезда...

Дворники получают максимум 12-15 тысяч, не верьте соседкам. Телеком - тех. поддержка чуть больше, около 20-25, noc-engineer около 30. Если есть руки и возможность совмещать, но уже прибыльней выходит. Продажники и сильные спецы уровня CCIE, выше 3k$, тут верно.

Конкуренция огромная, отделы эксплутации давно переводят на аутсорс, как уборщиц, call-центры и сисадминов.

Изменено пользователем wonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ориентируйтесь не на Москву, а на ближнее Подмосковье. Никто из мск ездить туда не хочет, гордые =)

 

Мы вот тут: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72604&st=0&p=676890entry676890 наняли двоих -- одного опытного на 50к, второго не очень на 35к, с графиком 2 через 2.

Мелкие конкуренты вот прямо сейчас ищут "помошника сисадмина" на 35-45к: http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&showtopic=2581&view=findpost&p=22915

Да и квартиру снимать в подмосковье подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай и пробуй свои силы, по деньгам можно получать и больше 2-3 к$.

 

Ну чтобы "больше" 2-3к и сразу лично я не встречал. Если указанное в профайле ликвидно - 2-3 вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем головой долбанулись про 20-30к? у меня хелпдески получают 35, и это у них еще ниже медианы рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем головой долбанулись про 20-30к?

Так то ж поди в евро в год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ж поди в евро в год :)

 

так за однушку за мкадом еще писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.