Jump to content
Калькуляторы

Голосовое неравенство

Билайн, оказывается, объявил цены на межгород из Москвы 5 рублей минута на любой номер страны. Забавно... А в России какие цены на межгород? Отпишитесь пожалуйста, почём у вас стоит позвонить в ту же Москву?

Поясню: я помню времена, когда звонок в Москву был событием, которое согласовывали с бухгалтерией. Этот ценник переводит звонки по межгороду в разряд обыденных, что радикально, на мой взгляд, меняет ситуацию со связностью по стране.

У нас все звонки по России 1 рубль.

МТТ

С сотового 9.9 руб/минута, с проводного домашнего 3.2 руб/минута. В Москву.

С проводного по всей стране 3-5 руб выходит, разве что в Магадан и т.п. - 5.5

из питера в москву 1.10 в Ебург 1.80

корпоратив.

Билайн, оказывается, объявил цены на межгород из Москвы 5 рублей минута на любой номер страны. Забавно... А в России какие цены на межгород? Отпишитесь пожалуйста, почём у вас стоит позвонить в ту же Москву?

Поясню: я помню времена, когда звонок в Москву был событием, которое согласовывали с бухгалтерией. Этот ценник переводит звонки по межгороду в разряд обыденных, что радикально, на мой взгляд, меняет ситуацию со связностью по стране.

950 руб с ограничением в 2000 мин в месяц по всей России.

Корпоративный Мегафон-Москва.

:)

Edited by Kirya

Это надо переговорный пункт открывать... Я столько не сожру в одну харю. Меня интересуют типовые для физика час-два в месяц.

Это надо переговорный пункт открывать... Я столько не сожру в одну харю. Меня интересуют типовые для физика час-два в месяц.

http://megafon.ru/go/12je

Для любого физика.

Для любителей поизвращаться есть ещё одна прикольная опция.

http://megafon.ru/go/v6a

http://megafon.ru/go/12je

Для любого физика.

Не интересно, слишком большой пакет, во всяком случае, для меня.

А вот это - супер! Фактически, 10 рублей за один звонок.

А вот это - супер! Фактически, 10 рублей за один звонок.

Ну вообще-то 19...

ps. Видимо ты хорошо провёл праздники. :)

А, точно, два раза по 9.50 руб. Вот жучилы! 8-(

http://multifon.ru/tarifs/

Поставить на телефон SIP клиента и радоваться жизни:)

С опцией "Супермежгород", которую Киря привёл, двадцать минут будут стоить 19 рублей, а у Мультифона - тридцать рублей. Потом у Мультифона по 1.5 р/мин, а по опции 2 р/мин, что сровняется примерно на 42-й минуте. То есть от 13-ти до 42-х минут кирина опция выгоднее. Теперь смотрим на длительность "среднестатистического разговора с роднёй" и выбираем свой вариант. Оба варианта без абонентки, но Мультифон предполагает наличие смартфона и безлимитного интернета по вайфай. Ну или компа, гарнитуры и неудобств. Да и приложение Мультифона для Андроида на редкость криво, в частности по обкусанным номерам и невозможности сохранить контакты, но для 2-5 телефонов это некритично.

Мультифон предполагает наличие смартфона и безлимитного интернета по вайфай. Ну или компа, гарнитуры и неудобств

или аппаратного sip телефона. Что мега-удобно.

Вот уж спасибо-то...

Фиксированные телефоны    Мобильные телефоны
гг. Москва и Санкт-Петербург	                0,69    1,49
Россия (за искл. гг. Москвы и Санкт-Петербурга)	0,99    1,49

Канада Северо-Западные территории               0,30    0,30
Пуэрто-Рико	                                0,56    0,56
Китай                                           0,48    0,48
Гонконг                                         0,53    0,15
Сингапур                                        0,38    0,38

По москве звонить дороже, чем в Пуэрто-рико, а на мобильные по России в десять раз дороже чем на мобильные в Гонконге.

Такое вот "неравенство". :)

Боюсь только, прочитает этот VoIP-провайдер данный пост, подумает "а ведь действительно, что за фигня"

и пойдёт повысит все остальные цены до уровня тех что по России.

Ватикан                                         0,45    0,45

бы такое положение вещей точно не одобрил :)

Друзья, я в курсе про войп. Меня интересует то, что доступно обычному нормальному реднеку. Без гарнитуры, без покупки экзотичных железок и без расставления хитрых галочек в секретном меню. Поэтому предложение Кири про тарифную опцию на нормальном мобильнике - работает, а войп - идёт нахер. Именно поэтому Мегафон оформил свой войп (на нормальном мобильном номере, обычном!) в целое приложение со специальными тарифами, - чтобы обычные нормальные люди в повседневоной жизни могли им пользоваться. И то получилось "не очень"...

Вместо смешной рекламы МТТ лучше бы озаботился тем, что его номерную ёмкость не признают в РФ...

Если ваш телефонный оператор не пропускает звонки на международные номера YouMagic с кодом +88314, не беда! На главной странице нашего сайта www.youmagic.com установлена виртуальная телефонная будка, откуда ваши друзья и коллеги смогут позвонить вам бесплатно!

© 2012 ОАО «Межрегиональный Транзит Телеком»

Или пропускает, но по 32 рубля/минута, ага... Сильно легче звонящим из России...

А в России какие цены на межгород? Отпишитесь пожалуйста, почём у вас стоит позвонить в ту же Москву?

1.99р.

подключили контору (10 институтов) к voip от элвистелеком (простите за рекламу).

Те институты, у которых начальство нашло в себе мужество (и сисадминские ресурсы) отрубить межгородовую восьмерку и врубить войпишную девятку вообще забыли, что такое счета за межгород -- они малозаметны на фоне платы за стационар (при том, что большинство телефонов вообще на внутренней АТС научного центра) .

У нас для чукчей тариф 5-10-15 5 регион, 10 Россия, 15 СНГ. Но надо понимать, что это реально в жопе, где у людей нет возможности использовать что то другое, только спутник. Не скажу что тема очень популярна.

Со стационарного по мг/мн - от 2 до 4,5 рублей за минуту для населения. Основные направления в пределах 3 рублей. Для контор - от 1,5 до 3 базовый. Если есть какой-то объем - ещё меньше.