Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: Хвост виляет собакой

Нет, это обобщение, системы разные, подход - один. Взять, и вложить в глобальные инфраструктуры не ожидая возврата ;)

 

Наверное, нужно регулировать рынок чтобы не возникало крупного бизнеса, ибо пользы обществу он как правило не приносит.

ашипка, кто-то должен тащить проекты нац. и меж.нац масштаба. и это либо крупный бизнес, либо государства. второе хуже, т.к. потери на трение больше.

 

А до тех пор Скайп будет башлять фиксе и ОПСОСАм за скайпаутный трафик.

Но зачем? В Android 2.3.4 открыли наконец voice/video calls в GTalk. Зачем нужен Skype-Out?

что-бы получить доступ к глобальной сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до тех пор Скайп будет башлять фиксе и ОПСОСАм за скайпаутный трафик.

Но зачем? В Android 2.3.4 открыли наконец voice/video calls в GTalk. Зачем нужен Skype-Out?

что-бы получить доступ к глобальной сети?

Интернет уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до тех пор Скайп будет башлять фиксе и ОПСОСАм за скайпаутный трафик.

Но зачем? В Android 2.3.4 открыли наконец voice/video calls в GTalk. Зачем нужен Skype-Out?

что-бы получить доступ к глобальной сети?

Интернет уже есть.

это полуглобальная сеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут названия конкретных операторов, если считаются все абоненты скопом?

я о том, что можно посмотреть арпу и прочие ибиты. а если еще покопать официальные документы - то можно много интересных, конкретных циферок нарыть.

а уж про динамику "умрёт-не умрет фикса" то очень даже.

то что нет разбивки по регионам-деньгам-минутам это да, для внутреннего пользования. хотя отголоски проскакивают)

 

60млрд на межгороде? в 3 раза больше чем на местной связи? или это юрики такой вклад дают?

вроде гдето видел разбивку по рынку. в какой мурзилке, честно не вспомню.

 

ну так что, 60 ярдов - это как? дохнет? нет?) и это мрк, а не весь рынок

 

для любознательных - аналитика это конечно весчь, но вот первичка она порой гораздо интересней.

так же можно потыкать некоторых граждан на предмет за чей счет живет магистраль. и живёт ли она на самом деле)

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Так получилось (см. предыдущий пункт), что что только у нас и пожалуй ещё в Китае, сотовики стали telecom marketmaker-ами.

Ни в Америке, ни в Европе такого нет. Но использовать китайские наработки - западло, со своими наработками тоже туго.

В итоге вроде и западный опыт телеком продаж, "первая доза бесплатно", слизали, и фиксы накупили, но ни счастья, ни увеличения лояльности абонентов это не принесло.

фифект отложенного спроса сработал? в соц.государствах коммуникации населения были вне первых приоритетов, как только ленточку перерезали, юзеры как ломануца...

и еще меня прикалывают атит и дойчики, которые из телефонной фиксы растят и опсосов и шпди. очень естественный путь получается, гармоничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что, 60 ярдов - это как? дохнет? нет?) и это мрк, а не весь рынок

 

для любознательных - аналитика это конечно весчь, но вот первичка она порой гораздо интересней.

так же можно потыкать некоторых граждан на предмет за чей счет живет магистраль. и живёт ли она на самом деле)

 

Коллеги, не нужно спорить. Спросите луДшэ у меня. А у меня есть еще одна хорошая картинка:

svyaz-dyn.png

 

В следующей серии (которую я пишу прямо сейчас) картинка будет еще луДшэ.

 

Вывод такой: в 2009 году мы прошли точку, когда ПД приносит доходов больше, чем местная телефония. И МГ/МН. Есть мнение, что в 2012 году ПД будет больше, чем местная и МГ вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что, 60 ярдов - это как? дохнет? нет?) и это мрк, а не весь рынок

 

для любознательных - аналитика это конечно весчь, но вот первичка она порой гораздо интересней.

так же можно потыкать некоторых граждан на предмет за чей счет живет магистраль. и живёт ли она на самом деле)

 

Коллеги, не нужно спорить. Спросите луДшэ у меня. А у меня есть еще одна хорошая картинка:

откуда дровишки и по какой территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда дровишки и по какой территории?

Дрова - Минкомсвязи. Только уж очень там все запутано. Территория - Федерация. Вся. Разбивку по регионам можно найти на ГКС, но это лютый пи#дец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Так получилось (см. предыдущий пункт), что что только у нас и пожалуй ещё в Китае, сотовики стали telecom marketmaker-ами.

Ни в Америке, ни в Европе такого нет. Но использовать китайские наработки - западло, со своими наработками тоже туго.

В итоге вроде и западный опыт телеком продаж, "первая доза бесплатно", слизали, и фиксы накупили, но ни счастья, ни увеличения лояльности абонентов это не принесло.

фифект отложенного спроса сработал? в соц.государствах коммуникации населения были вне первых приоритетов, как только ленточку перерезали, юзеры как ломануца...

и еще меня прикалывают атит и дойчики, которые из телефонной фиксы растят и опсосов и шпди. очень естественный путь получается, гармоничный.

Целый комплекс эффектов сработал.

Из них отложенный спрос фактор важный конечно, но ведь ни на Украине, ни в Белоруссии, наиболее близких к нам по стартовым позициям стран, такого нет.

Вообще эта ситуация ещё 3 года назад обсасывалась, ух тогда telematic в такое не верил.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=45866&view=findpost&p=357187

Поэтому ОПСОСам для достижения сегодняшнего результата требовалось просто нормально работать, даже без напрягов.

Что они и выполнили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ПД приносит доходов больше

ваабще или шпд+магистраль? в какой пропорции? 98/2?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это такое SMS, только бесплатное, мне Серега настроил. Класс!" - вот такой ответ от 14 девушки-тинейжера. А когда нонешняя молодежь знакомятся в дискотеках/клубах знаете, что сейчас они спрашивают в качестве контакта? Так вот нихрена не телефончик :-) . Профиль вконтактика спрашивают. Поглядеть на адекватность до продолжения знакомства.

 

И откуда вы это всё знаете?)

 

Судя по разговорам некоторых и выражению лиц, старое: чо, бухнём-покатаемся ещё долго будет популярно...

 

Кроме того, есть и те, кто осознанно принципиально не пользуется соц сетями.

 

 

 

ашипка, кто-то должен тащить проекты нац. и меж.нац масштаба. и это либо крупный бизнес, либо государства. второе хуже, т.к. потери на трение больше.

 

А бизнес никуя вообще не делает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Так получилось (см. предыдущий пункт), что что только у нас и пожалуй ещё в Китае, сотовики стали telecom marketmaker-ами.

Ни в Америке, ни в Европе такого нет. Но использовать китайские наработки - западло, со своими наработками тоже туго.

В итоге вроде и западный опыт телеком продаж, "первая доза бесплатно", слизали, и фиксы накупили, но ни счастья, ни увеличения лояльности абонентов это не принесло.

фифект отложенного спроса сработал? в соц.государствах коммуникации населения были вне первых приоритетов, как только ленточку перерезали, юзеры как ломануца...

и еще меня прикалывают атит и дойчики, которые из телефонной фиксы растят и опсосов и шпди. очень естественный путь получается, гармоничный.

Насколько я помню Дойчтелеком всегда ставили в пример как Не надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, есть и те, кто осознанно принципиально не пользуется соц сетями.

Таких исчезающе мало, можно сказать ноль в сравнении с десятками миллионов пользователей одноклассников и вконтакте (если рассматривать Россию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких исчезающе мало, можно сказать ноль в сравнении с десятками миллионов пользователей одноклассников и вконтакте (если рассматривать Россию).

 

Если рассматривать всю Россию, то нужно смотреть и на деревни и на людей возраста 40+, 10- тп.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Осознанно и принципиально" это на мой взгяд означает пользователя компьютера и интернета.

Вот я осознанно и принципиально не пользуюсь соцсетями, ибо нахер не нужны (конкретно мне).

К старикам из деревень это определение не подходит. Да и то, как сказать. Пользуются еще как. Не совсем конечно бабушки 80-летние, но вполне себе люди 40+.

И 10- в том числе.

Есть многочисленные заметки от любителей поизучать статистику. У Вконтакте порядка 30 миллионов активных пользователей, регулярно пользующихся.

В сравнении со 140 млн населения весьма заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,меня уже смех разбирает - как только на сайте и на форуме заканчиваются актуальные темы для обсуждения, в миллионный раз всплывает спич "Когда-же сдохнет фикса? Думаю, уже скоро!"

Так что фикса поддерживает популярность сайта и форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта умирающая фикса еще всех нас переживет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта умирающая фикса еще всех нас переживет

Я планирую дожить до 2027 года.

Так что фикса поддерживает популярность сайта и форума!

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.

 

Да нет, форум отличный ;-)

И сайт замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую дожить до 2027 года.

:) Я не о скорой смерти всех нас говорил а о еще долгом помирании этой старушки фиксы.

 

Тут еще надо определиться что такое фикса... Телефонисты активно внедряют IP как внутри станции так и между и даже абонентские выносы на IP не редкость. А телефоны пока что обычные, да. От традиционной фиксы не отличишь! Лет через 5 IP телефоны будут ставить и в дом.

 

Фикса останется фиксой. Как уже бывало не раз сменят поколения АТС и поменяют терминалы. Это будут точно IP терминалы а может быть даже и со скайпом.

 

Фикса - это проводная связь в определенное место, позволяюшая звонить по международному цифровому номеру. А какая станция и какой там телефон - это дело второстепенное и уже не раз менялось. Но фикса живет!

 

Да, связь с конкретным человеком может быть совсем уйдет из фиксы. Но как уже некоторые писали связь с конкретным местом или организацией - на это жизненное пространство еще никто серъезно не покусился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую дожить до 2027 года.

:) Я не о скорой смерти всех нас говорил а о еще долгом помирании этой старушки фиксы.

 

Тут еще надо определиться что такое фикса... Телефонисты активно внедряют IP как внутри станции так и между и даже абонентские выносы на IP не редкость. А телефоны пока что обычные, да. От традиционной фиксы не отличишь! Лет через 5 IP телефоны будут ставить и в дом.

 

Фикса останется фиксой. Как уже бывало не раз сменят поколения АТС и поменяют терминалы. Это будут точно IP терминалы а может быть даже и со скайпом.

 

Фикса - это проводная связь в определенное место, позволяюшая звонить по международному цифровому номеру. А какая станция и какой там телефон - это дело второстепенное и уже не раз менялось. Но фикса живет!

 

Да, связь с конкретным человеком может быть совсем уйдет из фиксы. Но как уже некоторые писали связь с конкретным местом или организацией - на это жизненное пространство еще никто серъезно не покусился.

 

Вот даже и добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конкретного места или организации, очень активно практикуется автоответчик и потом донабор по внутреннему номеру. Вот получается уже конкретный человек. Обычный или IP телефон на столе этого человека, это действительно не важно.

Навязывать в качестве корпоративного решения исключительно мобилу с гарнитурой, по-моему, не совсем правильно.

Я, например, категорически не хочу ни мобилу ни гарнитуру в качестве основного средства связи на рабочем месте.

Айпишная авайя классического вида устраивает на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через 5 IP телефоны будут ставить и в дом.

 

Я планирую начать до конца этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те, кто уже ставит.

Про 5 лет это я переборщил. Это будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще надо определиться что такое фикса... Телефонисты активно внедряют IP как внутри станции так и между и даже абонентские выносы на IP не редкость. А телефоны пока что обычные, да. От традиционной фиксы не отличишь! Лет через 5 IP телефоны будут ставить и в дом.

 

Фикса останется фиксой. Как уже бывало не раз сменят поколения АТС и поменяют терминалы. Это будут точно IP терминалы а может быть даже и со скайпом.

Телефонисты когда-то всем рассказывали что ISDN BRI будет в каждом доме. И где? Опять предлагаете убрать одно из последних преимуществ фиксы - независимость от наличия электричества у абонента, у телефонистов возможностей зарезервировать питание АТС больше.

Не вижу смысла покупать новый терминал фиксированной связи для дома, которой пользуюсь раз-два в неделю. Абонентка за фиксированный телефон сейчас 50% от моих расходов на сотовую связь, это много и снижения не предвидится. И телефонисты уже даже не заикаются о переходе на повременку, о которой раньше мечтали.

Поделите абонентку за телефон на стоимость минуты внутри сети опсоса. У меня получилось 110 минут, я столько по фиксе не разговариваю. Вывод?

Изменено пользователем HelgS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.