Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV. В поисках святого грааля

проснувшись вы увидите что все ваши абоненты уже не ваши.

вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Труба-то останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что сейчас снова все снова все вернется к уже несколько раз обсужденной теме.

Ну что же, начнем.

 

iptvportal, хочу легальный платный сервис с методикой использования как у торрентов:

 

Я подписался на сериал -> при выходе новой серии сериала она мне неторопливо на приставку скачалась -> я посмотрел.

Никаких потоковых и в реальном времени сервисов не требуется.

 

Где такой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проснувшись вы увидите что все ваши абоненты уже не ваши.

вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Труба-то останется...

Если не думать о упущенной прибыли то да...

Хотя такой пассивный подход через какое то время приведет к тому, что контент не станет доходить до всех абонентов...

И тут возможны два сценария:

1-й Плюнуть. "Раз это не мой контент то зачем париться по поводу его доставки?" и тогда клиент будет недоволен и начнет искать другую трубы и возможно его найдет.

2-й Развивать сеть, чтобы контент доходил. Но при этом отдача от сети останется та-же что прежде, ведь деньги с контента получает его продавец, а накладные расходы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что сейчас снова все снова все вернется к уже несколько раз обсужденной теме.

Ну что же, начнем.

 

iptvportal, хочу легальный платный сервис с методикой использования как у торрентов:

 

Я подписался на сериал -> при выходе новой серии сериала она мне неторопливо на приставку скачалась -> я посмотрел.

Никаких потоковых и в реальном времени сервисов не требуется.

 

Где такой есть?

 

Я тоже хочу, только бесплатно и ждать пока скачается не хочу.

Но бизнес модель определяет инвестор, а не абонент. Нет такого инвестора, поэтому и нет такого проекта.

По всей видимости инвесторы не очень то верят в платный VoD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости инвесторы не очень то верят в платный VoD.

При этом платного потокового VoD довольно много. А вот 'скачать на железку абонента' почему-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот 'скачать на железку абонента' почему-то нет.

Да вот же! Они, как я помню, на прошлый КРОС приезжали, показывали.

 

Если не думать о упущенной прибыли то да...

А не надо думать за чужой карман. Надо за свой думать.

 

Хотя такой пассивный подход через какое то время приведет к тому, что контент не станет доходить до всех абонентов...

Это почему? Если поставщик не захочет отдавать контент в вашу сетку, то м.б. А если есть связанность, то так обязано.

 

1-й Плюнуть. "Раз это не мой контент то зачем париться по поводу его доставки?" и тогда клиент будет недоволен и начнет искать другую трубы и возможно его найдет.

Не. Ну зачем мне париться за чужой контент? Тем более, что поставщиков стопиццот. А вот за очень популярный - да. Смотрят. Всякие кэши устанавливают. Гугл даже свои железки дает...

 

2-й Развивать сеть, чтобы контент доходил. Но при этом отдача от сети останется та-же что прежде, ведь деньги с контента получает его продавец, а накладные расходы больше.

Не понял взаимосвязи. Видеооператор снимает - получает бабло. Актер играет - получает бабло. Провайдер передает байтики - получает бабло. Если провайдер начнет захочет получать бабло за актера и видеооператора , то: а) оператор с актером обидятся б) получится хреново (провайдер ни разу не актер) и в) никто и не даст. Потому что пункт б.

 

По всей видимости инвесторы не очень то верят в платный VoD.

Судя по тому, что я вижу, то есть инвесторы. Иви, Зумби и еще штук *надцать проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что инвесторы и покупатели никак не сойдутся в цене.

Есть интернет (за который и так платят и он собака простаивает без дела, деньги на ветер!) откуда можно скачать/посмотреть, потратив не много времени на выбор/поиск и скачивание.

Есть какие то типы, которые предлагают качество хуже чем на торрентах но хотят за это столько сколько стоит билет в кино.

А ещё я люблю выбирать из нескольких дорожек с разной озвучкой, в мкв чтобы было FHD, и сохранять у себя чтобы потом посмотреть когда то ещё - а типы мне этого не дают!

Ну и собственно со стороны денег: допустим я согласен где то на 300-700 руб в месяц (щас жаба меня удавит за такие слова), но за это я хочу так же безлимитный доступ к просмотру всего и вся на полной скорости в FHD/3D на любом девайсе моём (телек, комп, дурадройд а не всякие говноприставки да ещё за доп деньги), удобную систему поиска. И 250 каналов телека мне туда же включите.

И да, я дома не один живу, потому мне нужно чтобы лимита на количество одновременных просмотров не было.

 

Что, нет?

Ну и хрен!

Буду качать торренты по 10-30 гб и пялить халявное иптв из интернетов (в тч HD и 3D), его там хватает (как оказалось!) и платить только за интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же! Они, как я помню, на прошлый КРОС приезжали, показывали.

Разумеется, клиентские железки для реализации 'скачать' есть.

 

Но меня достаточно обработали словами 'создатели тоже кушать хотят' чтобы я захотел им заплатить.

Только вот оплачивать при этом еще и ненужное мне 'кино доступно сразу по нажатию кнопки' я не хочу.

Судя по тому, что я вижу, то есть инвесторы. Иви, Зумби и еще штук *надцать проектов.

И при этом мне не сказали ни одного, который банально скачать (можно даже с DRM) дает.

Я начинаю подозревать, что есть непонятная мне юридическая разница

между 'играть с кэшем на 10 минут видео' и 'играть с кэшем на 4 часа видео'.

Изменено пользователем Sergey Gilfanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. Эта "разница" называется "Голливуд". Эти ребята разговаривают в терминах "миллионы показов" (это такая единица измерения) и перед разговором просят расставить галочки в списке CAS/DRM, которые они одобрили. В этих разговорах могут участвовать, например, "прокатчики в кинотеатрах", но оператору с 300К абонентов даже поговорить с ними не о чем, - нет предмета для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и перед разговором просят расставить галочки в списке CAS/DRM, которые они одобрили.

Честно говоря не понял. Совершенно же ясно, что DRM системе совершенно все равно, откуда поток байтов для расшифровки взялся. Можно с диска а можно из сети - разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRM не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRM не нужно :)

Да, если вы решили продать ваш контент вместе с киностудией ) или вы оптовик.

Но если вы принимаете участие в розничной продаже, то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте поднимем тему возмещения денег когда кино не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял взаимосвязи. Видеооператор снимает - получает бабло. Актер играет - получает бабло. Провайдер передает байтики - получает бабло. Если провайдер начнет захочет получать бабло за актера и видеооператора , то: а) оператор с актером обидятся б) получится хреново (провайдер ни разу не актер) и в) никто и не даст. Потому что пункт б.

Продает то не актер и не оператор. Продает правообладатель, причем, иногда, не напрямую.

Иногда возникает посредник - тот самый продавец. И он занимается транспортом, доставкой, развозом, раскладкой, разноской, отправкой за свой счет (возмещая от покупателей).

 

Почему же такой-же продавец но по сети передачи данных не хочет тратиться на транспорт, доставку, разноску? Почему он хочет доставку на дом даром? Причем это не обычное письмо, это целый контейнер в аналогиях обычной почты!!! Видеоконтент же в сетях передачи "перевешивает" все другое вместе взятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. Эта "разница" называется "Голливуд". Эти ребята разговаривают в терминах "миллионы показов" (это такая единица измерения) и перед разговором просят расставить галочки в списке CAS/DRM, которые они одобрили. В этих разговорах могут участвовать, например, "прокатчики в кинотеатрах", но оператору с 300К абонентов даже поговорить с ними не о чем, - нет предмета для разговора.

"Эти же ребята" впопыхах на раз-два согласовывали спецификации Blu-ray с защитой, которую может вскрыть шестикласник.

Дело не в "Голивуде", а в людях, которые с ним разговаривают. ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда возникает посредник - тот самый продавец. И он занимается транспортом, доставкой, развозом, раскладкой, разноской, отправкой за свой счет (возмещая от покупателей).

И вы хочите стать этим посредником? Ну-ну.

 

Почему же такой-же продавец но по сети передачи данных не хочет тратиться на транспорт, доставку, разноску? Почему он хочет доставку на дом даром? Причем это не обычное письмо, это целый контейнер в аналогиях обычной почты!!! Видеоконтент же в сетях передачи "перевешивает" все другое вместе взятое.

Аналогия не верна. Оператор - никакая не почта. это скорее дорога. Есть дороги хорошие и годные, с гладким покрытием и грамотными развязками. Есть дороги с ямами, ухабами и частыми ремонтами. Что-то мне подсказывает, что большинство предпочтут первое. И транспорт пойдет там (при условии возможности выбора, конечно). Ну, а теперь представьте, что вы поставили пост ГИБДД, который не пропускает девять десятых фур по дороге. По хорошей. И куды весь транспорт ломанется?

Вот и будете сидеть, надувать щеки и пытаться брать бабло с проезжающих фур, которые матерясь и подпрыгивая на ухабах, но все же поедут по старенькой дорожке, платя в придорожных кафе и принося профит отправителям и получателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эти же ребята" впопыхах на раз-два согласовывали спецификации Blu-ray с защитой, которую может вскрыть шестикласник.

Или их консультировали идеалисты-социалисты или они идиоты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эти же ребята" впопыхах на раз-два согласовывали спецификации Blu-ray с защитой, которую может вскрыть шестикласник.

Или их консультировали идеалисты-социалисты или они идиоты. :)

Нет, тут скорее другое. Просто производители оборудования пропихивали свой стандарт Blu-ray и по этому лобировали его у производителя контента и еще не известно сколько за это заплатили. Тут большая политика. А как сказал дедушка Ленин "политика есть самое концентрированное выражение экономики..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что этот контент ему чем-то интересен

Первое и главное заблуждение. Есть базовые инстинкты, вот их и удовлетворяют...

1-й Плюнуть. "Раз это не мой контент то зачем париться по поводу его доставки?" и тогда клиент будет недоволен и начнет искать другую трубы и возможно его найдет.

2-й Развивать сеть, чтобы контент доходил. Но при этом отдача от сети останется та-же что прежде, ведь деньги с контента получает его продавец, а накладные расходы больше.

Второе заблуждение. Контент в сети - ничей контент. И развивать сеть тоже спорный вопрос. При наличии терпения и дури - можно и на 1200 блюрейный диск скачать...

При этом платного потокового VoD довольно много. А вот 'скачать на железку абонента' почему-то нет.

Есть и много. Но потоковый ВОД на железку абонента качает очень избранно. Но смотреть собственно нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что этот контент ему чем-то интересен

Первое и главное заблуждение. Есть базовые инстинкты, вот их и удовлетворяют...

Да мы с вами об одном и том же. Народу нужно зрелищ. Эту тему и эксплуатируют производители контента.

Собственно на этом и построена капиталистическая модель киноиндустрии.

Да и рекламщики это хорошо понимают, видео контент короший носитель для рекламы.

Поэтому вместе с просмотром видео вы как правило получаете порцию паразитирующей рекламы.

Рекламные блохи хорошо отпечатываются в памяти и приносят хороший навар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и будете сидеть, надувать щеки и пытаться брать бабло с проезжающих фур, которые матерясь и подпрыгивая на ухабах, но все же поедут по старенькой дорожке

Тут вопрос в соотношениях. Если цена для фур будет смешная (а контент богат весьма) то они могут предпочесть не разбивать подвеску и ехать по хорошей дороге.

Вопрос становится неоднозначный если путь "длинен". Некоторые автобаны (типа комкаста) по проселкам не объедешь. Они эти пользуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.