Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телеком-гигант состоялся юридически

От Ростелекома уже врядли кого "приставишь", для "контроля".

Самим "нахлобучили" контролеров выше крыши, во главе с этими самыми, о ком сейчас Вы сказали.

Значит еще одна лесопилка... Чтож... Извините, я не знал о ситуации.

В заблуждение ввело слишком "связьинвестовское" название альтернативного оператора ЗАО "Электросвязь".

Я ненароком подумал, что Электросвязь = Дагсвязьинформ.

 

И все-таки Дагестан очень отличается от остальной России... Со мной служил парень из Дербента. Много чего рассказывал об обычаях своего народа (по большей части относящихся к нравственным взаимоотношениям в семьях и со своими земляками). И глядя на Толика, видя кто он и что он, никогда бы не подумал, что все не так просто... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, я все время вспоминаю байку про Мегафон, забросивший с вертолетов в Ю. Осетию свои БС (с автономным питанием), когда на календаре было три восьмерки, а грузинские ВС, видимо не мало расстроились, когда вместо их "родного" сотового оператора на трубках, увидели приветствие Мегафона... :)

Да какая же это байка, это суровая реальность. Военные дали вертолеты, боевое охранение, дизеля и соляру. Потому что очень хотелось юзать привычные телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио в горах эффективнее, сильно эффективнее... Особенно на доступе.

Особенно если кунаки узнают, что в каждой такой будке лежат по 20 килобаксов размером с небольшой чемоданчик, которые можно отключить и унести...

 

Джей, ты знаешь, что летом на деревьях листва появляется? Абонент должен со своей индивидуальной вышкой ходить? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если кунаки узнают, что в каждой такой будке лежат по 20 килобаксов размером с небольшой чемоданчик, которые можно отключить и унести...

Насколько я знаю таких случаев в Дагестане небыло, был случай когда боевики в горах расстреляли радиоточку Газпрома и одного из сотовых операторов ( не могу вспомнить какого) а потом устроили засаду тем кто ехал на восстановление

 

 

P S zlolotus я вам в ЛС ответил

Изменено пользователем FIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если кунаки узнают, что в каждой такой будке лежат по 20 килобаксов размером с небольшой чемоданчик, которые можно отключить и унести...

Насколько я знаю таких случаев в Дагестане небыло, был случай когда боевики в горах расстреляли радиоточку Газпрома и одного из сотовых операторов ( не могу вспомнить какого) а потом устроили засаду тем кто ехал на восстановление

 

 

P S zlolotus я вам в ЛС ответил

Краснодарский край- Кабардино балкария.. вышка полосатого опоса :) барабаны и сектора обстрелянны дробью :) обстреливают регулярно... рядом с аулами там вообще если суббота- то понятно очередная свадьба достал АК или дробовик и стреляй в воздух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря. Соточка это порядок всей пропускной способности спутникового оператора из топ-5. Зажрались вы в своей Москве окончательно! Тут ужже писали о городах в Дагестане, которые на двушках сидят.

Если точнее, то 140 гигабит на спутник (Viasat-1). Запуск в конце июля сего года. :)

http://www.youtube.com/watch?v=RA78RAnCJ8w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край- Кабардино балкария.. вышка полосатого опоса :) барабаны и сектора обстрелянны дробью :) обстреливают регулярно... рядом с аулами там вообще если суббота- то понятно очередная свадьба достал АК или дробовик и стреляй в воздух :)

 

Чероземье. День открытия охотничьего сезона. В отсутствии "дичи" НРП расстрелян в хлам из гладкоствольного и нарезного оружия. Хорошо связистов внутри не было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край- Кабардино балкария.. вышка полосатого опоса :) барабаны и сектора обстрелянны дробью :) обстреливают регулярно... рядом с аулами там вообще если суббота- то понятно очередная свадьба достал АК или дробовик и стреляй в воздух :)

 

Чероземье. День открытия охотничьего сезона. В отсутствии "дичи" НРП расстрелян в хлам из гладкоствольного и нарезного оружия. Хорошо связистов внутри не было... :)

Юрий- говорю- присылай/делай фото для истории :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край- Кабардино балкария.. вышка полосатого опоса :) барабаны и сектора обстрелянны дробью :) обстреливают регулярно... рядом с аулами там вообще если суббота- то понятно очередная свадьба достал АК или дробовик и стреляй в воздух :)

то была не свадьба и не охота, а целенаправленное нападение, там расстреливали в упор дорогое оборудование, забрасывали гранатами, потом еще засада восстановительным бригадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые инициативы:

 

http://chsi.u-tel.ru/content/Presscenter/press/newsitem_9978

 

«Ростелеком» предложил абонентам воспользоваться синергией объединения и получить 2 часа бесплатного «междугорода» в месяц

05.04.2011

 

«Ростелеком» сформировал первое предложение для физических лиц, пользователей телекоммуникационных услуг компании, позволяющее реализовать синергетический эффект от объединения с «Ростелекома» межрегиональными компаниями связи.

 

Для этого компания начала специальную акцию «Пакет минут в подарок». Согласно ее условиям «Ростелеком» предоставляет абонентам ежемесячно до двух часов бесплатных междугородных звонков (совершенных с городского телефона на городской) при подключении других телекоммуникационных услуг компании. Точное Количество предоставляемых бесплатных минут зависит от подключаемого количества и перечня услуг. Завершится акция в конце декабря 2011 года.

 

Участниками акции становятся абоненты, использующие самый широко распространенный тарифный план местной связи «Безлимитный». Чтобы воспользоваться этим предложением необходимо зарегистрироваться как участнику, и подключить либо услугу широкополосного доступа в Интернет, либо IPTV. Важным условием участия в акции является отсутствие у абонента просроченной дебиторской задолженности.

 

По словам Коммерческого директора «Ростелекома» Павла Зайцева, «Пакет минут в подарок» – это первая инициатива объединенного «Ростелекома», предоставляющая клиентам компании возможность получения прямой выгоды от синергии объединения и создания универсального национального оператора». «При этом в самое ближайшее время компания разработает и представит пользователям новые выгодные пакетные предложения», – подчеркнул П.Зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уже и инет от них есть и иптв??? Подстава? Птица обломинго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ростелеком» предложил абонентам воспользоваться синергией объединения и получить 2 часа бесплатного «междугорода» в месяц

А что раньше мешало РТ такую же рекламную акцию устроить? Рановато для появления "синергии", маркетоиды опять лапшу на уши вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог. Ибо у него была тока Мг. А теперь - Мг/зона/МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ростелеком» сформировал первое предложение для физических лиц, пользователей телекоммуникационных услуг компании, позволяющее реализовать синергетический эффект от объединения с «Ростелекома» межрегиональными компаниями связи.

 

Для этого компания начала специальную акцию «Пакет минут в подарок». Согласно ее условиям «Ростелеком» предоставляет абонентам ежемесячно до двух часов бесплатных междугородных звонков (совершенных с городского телефона на городской) при подключении других телекоммуникационных услуг компании.

Так чо там про "Скайп нельзя считать поставщиком МГМН телефонии" и "Халява не участник рынка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был иптв и есть и у головной компании и у мрк! теперь токо сумбуру много... каждый мега-филиал свой иптв двигает.

Лично я, всю енту суету, воспринимаю с иронией. Ну-ну... чего там напели мрк-шные лирики? 500 тыс. км. ВОЛСа ГД-шные лирики проглотили. Теперь иптв каждому сотруднику с доставкой на дом... Сигнерия однако! План: наподключать 20 тыс. ростелекомовцев. А по факту, даже вербовщиков рабсилы от мрк (не хухры мухры, бывший зам. дир. ту рт подсел за столик), с большим наслаждением, в самое длительное эротическое путешествие отправил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам Коммерческого директора «Ростелекома» Павла Зайцева, «Пакет минут в подарок» – это первая инициатива объединенного «Ростелекома», предоставляющая клиентам компании возможность получения прямой выгоды от синергии объединения и создания универсального национального оператора». «При этом в самое ближайшее время компания разработает и представит пользователям новые выгодные пакетные предложения», – подчеркнул П.Зайцев.

Паша как был посредственным коммерсантом, так им и остался. Подарками можно привлечь фрод и "качальщиков", а средний абонент а) это послание не услышит б) просто пожмет плечами, ибо если есть интернет - есть скайп, по которому можно уговориться и бесплатно. Надеюсь, что главный свой талант применяет по полному...

 

А рынку МГ/МН действительно скоро кирдык. И это хорошо! :)

 

Был иптв и есть и у головной компании и у мрк! теперь токо сумбуру много... каждый мега-филиал свой иптв двигает.

ИП-ТВ это вообще самая бредовая идея из недр всего Связьинвеста. Особенно на базе ДСЛ. На моей только памяти 3 (три) раза на грабли наступали и вот опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша как был посредственным коммерсантом, так им и остался. Подарками можно привлечь фрод и "качальщиков", а средний абонент а) это послание не услышит б) просто пожмет плечами, ибо если есть интернет - есть скайп, по которому можно уговориться и бесплатно. Надеюсь, что главный свой талант применяет по полному...

 

А рынку МГ/МН действительно скоро кирдык. И это хорошо! :)

 

Не знаю как насчет коммерции, но посредственным событие назвать точно нельзя :) Насколько я понимаю, это первый случай для "существенного" (теперь все они в одном лице), долгое время считавшего МГ/МН своей "священной дойной коровой", когда услуги МГ/МН стали всего лишь дополнением к ШПД. Такое деяние достойно ... истории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое деяние достойно ... истории :)

Угу. Истории идиотских решений. И никакая не дойная корова МГ/МН уже, а вполне себе заурядный сервис на последней стадии жизненного цикла. Дождемся еще введения единого плана нумерации и можно будет придумывать новый "пакет" - кто возьмет билетов пачку, тот получит... ну далее по тексту. Кстати, а мне интересна еще и биллинговая составляющая услуги. Рискну предположить, что Челябинск выбран, как единственный филиал РТК, способный на подобное пакетирование. Остальным 72 филиалам потребуется сносить действующий биллинг. При этом "синергия" достигнет, как водится шестизначных цифр в валюте и с отрицательным (для РТК, разумеется) эффектом. Паша при этом беднее не станет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш. Не все так просто. Я смотрю на тему глазами, ну не будем уточнять... кого...

Есть масса народу, которым деваться либо некуда, либо неохота. Первым, страшно поднять свой зад от насиженного места, вторым понятно что мешает. Так что пока "не трогают", будут сидеть на месте, но на самом деле, ребята недооценивают мрк. Их держат сейчас за "пушечное мясо", которых первыми пошлют в расход при ближайшей оптимизации. Именно ростелекомовцев (не своих же сокращать?). Правда сокращать то особо некого...

Геройские подвиги, мол я умею работать за двоих-троих, впечатления на менеджеров мрк не произведут. Кто хочет - попробуйте. Шапку с головы и "челом бить". А мне стремно. *** когда голову наклонял, и не наклоню. С голоду подыхать буду - в мрк не пойду...

 

Дипер! Ты еще здесь? Я уж думал, все сказанное давно соподвигло тебя на подвиги. Забирай пока то, что было. Некому и незачем теперь на дзот грудью падать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box, что настолько все плохо? А таки наплевать не пробовал? Вокруг очень много более достойных мест для работы. Я после последнего года перманентной канители, ирреальных показателей и вертикали власти полгода отходил. А сейчас в качестве фрилансера только понял, что я в жизни терял все это время. Поверь, воздух свободы жопу счекочет, аж весело и жизнь кажется прекрасной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дипер! Ты еще здесь? Я уж думал, все сказанное давно соподвигло тебя на подвиги. Забирай пока то, что было. Некому и незачем теперь на дзот грудью падать...

Джей, ты немного путаешь, "эта пьеса не моего романа", хотя года два тому назад я предполагал такую возможность и даже "писал", предлагая подготовиться и воспользоваться ситуацией. Впрочем, получилось по аналогии - "контора пишет", то есть все зря :) И как раз вот сейчас очень интересно посмотреть, а кто же будет отжимать в регионах, ... ведь все те, кто был ранее, - их сейчас нет, то есть они есть, но заняты другим, в том числе и мои бывшие коллеги. Но зато активизировались еще более старые, вот только которым ресурс магистрали развернуться тоже не даст :)) Я думаю еще немного, и время будет самое то, что бы появиться новому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог. Ибо у него была тока Мг. А теперь - Мг/зона/МТС

 

Не забываем про альтернативных зоновых.

Которые бесплатно услугу зонового иницирования оказывать не будут.

И на этой акции срубят немного халявных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш. Не все так просто. Я смотрю на тему глазами, ну не будем уточнять... кого...

Есть масса народу, которым деваться либо некуда, либо неохота. Первым, страшно поднять свой зад от насиженного места, вторым понятно что мешает. Так что пока "не трогают", будут сидеть на месте, но на самом деле, ребята недооценивают мрк. Их держат сейчас за "пушечное мясо", которых первыми пошлют в расход при ближайшей оптимизации. Именно ростелекомовцев (не своих же сокращать?)...

МРКшных сократить проще. Их же слили с Ростеликом.

То бишь конторы их ликвидировали. В ТК есть основание увольнения отдельное: вследствие ликвидации...

Но там гарантии хорошие: 3 ЗП положи точно + ещё на 4 можно легко претендовать...И кадровики это знают.

 

Так что не боись, Юра, ежели что - накатаем иск в суд с требованием восстановить незаконно уволенного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРКшных сократить проще. Их же слили с Ростеликом.

То бишь конторы их ликвидировали. В ТК есть основание увольнения отдельное: вследствие ликвидации...

Но там гарантии хорошие: 3 ЗП положи точно + ещё на 4 можно легко претендовать...И кадровики это знают.

 

Так что не боись, Юра, ежели что - накатаем иск в суд с требованием восстановить незаконно уволенного :)

 

Ну играть в открытую, так играть. Пусть читают кого касается.

Во-первых. Мой пассаж, как мне кажется, вынудил вышестоящих перейти от плана "А" к плану "Б". т.е. (план "А") вручают "невкусные" письма счастья, кто не согласен - ушел сам (получается ушли те, кто по роду деятельности шел поперек "стратегии" мрк или кого сильно обидели). (Именно поэтому и тянули до последнего не раскрывая будущей структуры) Это в большинстве своем менеджмент филиалов и коммерсы. Но кто-то остался, смирившись... И это типа чтут и снисходительно принимают...

 

Как только прозвучало "на хер! Юридической силы не имеет!". Пошел в ход план "Б". Всех оставили на своих местах, и просто дождались, когда с мхатовской паузой было напечатано необходимое количество "приложений к трудовому договору" и уже без попоны "ну? ставишь подпись?". Тут уже типа были готовы что-то выплатить с плеча директора мрк...

 

В принципе планы "А" и "Б" сработали. Потому как уже играли уже на других струнах. Типа "тебе денег надо? подпиши прошение директору мрк!"...

 

Был еще и план "В". Когда приходили "сваты" с "предложениями". Из своих-же, кто проглотил пилюлю... Сватам - гарбуз (уже без злобы, с предложением назвать иной вариант кроме как "работать на мрк или на конкурентов, что еще?")...

Может гордыня это... может еще что... не знаю. Это оставило шрам, глубокий шрам...

 

Во всей этой котовасии, смыто (или будет смыто, или будет принуждено принять иную сторону) львиная часть тех, кто принимал решения в филиалах и ТУ РТ. Остальные будут довольствоваться тем что осталось. А осталось просто быть стадом...

 

Дим, а приложеия к трудовым договорам уже в подавляющем большинстве своем подписаны. Перед "оптимизацией" юридически теперь все равны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.