Перейти к содержимому
Калькуляторы
TDM vs. VoIP  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Свой офис я

    • перевел с VoIP на TDM
      3
    • планирую перевести с VoIP на TDM
      0
    • перевел с TDM на VoIP
      39
    • планирую перевести с TDM на VoIP
      9


У меня аппарат Cisco 7940. В правом нижнем углу три кнопки, слева наушники, справа громкоговоритель, а посередине перечеркнутый бокал, её я нажимать боюсь, вдрруг оно содержание алкоголя измеряет и еще со звуковым сигналом при этом. Никто не знает что это за кнопка? :)
Это знак - осторожно, хрупкий предмет, пальцем сильно не тыкать! ;-)

 

Это не клон EWSD, это рангом ниже. Его Сименс разрабатывал для больших сел и поселков городского типа.
Угумс. Сельская АТС. Кантри вроде называлась. Все в одной стойке. Младшая модель ЕВСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал на откуп опсосам -- это в которую позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно. Словенский клон EWSD так и назывался - EWSD. А SI-2000 это чисто Искрателовская разработка.

Ага, а то я её не видел у любителей слетать в Любляну, побухать красенького...

Уточняю, завод в г. Краня. Красненькое классное, неплохой коньяк и клёвый словенский бальзам "Исолабелла", рекомендую. Сейчас цены не знаю, а 10 лет назад цены в кабаках были в 3-4 раза меньше московских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппарат Cisco 7940. В правом нижнем углу три кнопки, слева наушники, справа громкоговоритель, а посередине перечеркнутый бокал, её я нажимать боюсь, вдрруг оно содержание алкоголя измеряет и еще со звуковым сигналом при этом. Никто не знает что это за кнопка? :)

на 7975 такая кнопка включает аппаратный фаерволл, который помогает подчиненным не отвлекаться при докладе на звон бокалов из кабинета шефа.

 

ps сколько вариантов использования одной кнопки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппарат Cisco 7940. В правом нижнем углу три кнопки, слева наушники, справа громкоговоритель, а посередине перечеркнутый бокал, её я нажимать боюсь, вдрруг оно содержание алкоголя измеряет и еще со звуковым сигналом при этом. Никто не знает что это за кнопка? :)

на 7975 такая кнопка включает аппаратный фаерволл, который помогает подчиненным не отвлекаться при докладе на звон бокалов из кабинета шефа.

 

ps сколько вариантов использования одной кнопки :-)

А там чуть выше еще прикольная кнопка есть, на ней профили северо и южно американского континентов и еще кусочек африки. Боюсь и подумать, что будет, если её нажать. Может там везде вcя SDH грохнется? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, как можно на этой кнопке не опознать микрофон я не понял... Видимо о чем думаем - то и видим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, как можно на этой кнопке не опознать микрофон я не понял... Видимо о чем думаем - то и видим. :)

Ну во, всю развлекуху поломал. :) Там же кнопка есть"?" , нажмешь она , она тебе про другие кнопки рассказывает. Лучше бы интерпретировал "mikrofon off" как "стоп Киркоров". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем перевести офис полностью на VoIP. Ести 3 GSM карточки, кто может посоветовать недорогой функциональний VoIP-GSM шлюз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня связка asterisk+chan_datacard работает без нареканий.

Изменено пользователем edo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем перевести офис полностью на VoIP. Ести 3 GSM карточки, кто может посоветовать недорогой функциональний VoIP-GSM шлюз?

 

На мегафоновских симках включили мультифон и завели его в asterisk. GSM шлюз не нужен, если МегаФон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем перевести офис полностью на VoIP. Ести 3 GSM карточки, кто может посоветовать недорогой функциональний VoIP-GSM шлюз?

 

На мегафоновских симках включили мультифон и завели его в asterisk. GSM шлюз не нужен, если МегаФон

дело в том что ни один из провайдеров не отдает SIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем перевести офис полностью на VoIP. Ести 3 GSM карточки, кто может посоветовать недорогой функциональний VoIP-GSM шлюз?

Гудвины 4-портовые посмотрите - http://www.gudwin.net/

Или 2N - http://www.2n.cz/en/products/gsm-gateways/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем перевести офис полностью на VoIP. Ести 3 GSM карточки, кто может посоветовать недорогой функциональний VoIP-GSM шлюз?

Гудвины 4-портовые посмотрите - http://www.gudwin.net/

Или 2N - http://www.2n.cz/en/products/gsm-gateways/

 

не рекомендую ни Гудвины ни 2N

Первые сырые, 2N - неоправданно дорогие и малофункциональные

из неплохих бюджетных линейка GoIP 1-4-8 каналов (у нас на некоторых местах молотит по 14 часов в сутки чистого времени на 1 канал ) 4 канальный GoIP -4 -550$ с доставкой

Из более профессиональных и дорогих - Портеч

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся к Yeastar - MyPBX.

Нужная мне конфигурация:

1 FXO

1 FXS

3 GSM

1 RJ-45

Обходиться в 1260$. Дорого, но зато все в одном флаконе.

Изменено пользователем mlevel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не рекомендую ни Гудвины ни 2N

 

2n не пробовал, а гудвинами пользуюсь уже года 4. железки конечно не идеальные, но на свою цену работают.

 

4 канальный GoIP -4 -550$ с доставкой

любопытно. сами продаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не рекомендую ни Гудвины ни 2N

 

2n не пробовал, а гудвинами пользуюсь уже года 4. железки конечно не идеальные, но на свою цену работают.

 

4 канальный GoIP -4 -550$ с доставкой

любопытно. сами продаете?

 

да, продаем.

кстати GoIP может и в Н323 и в SIP работать и imei через веб меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше брать отдельно GSM-VoIP шлюз и поставить сервер с Asterisk или же купить готовую VoIP ATC c поддержкой GSM типа этой Yeastar - MyPBX (модульная, тоже на базе Asterisk)?

Изменено пользователем mlevel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeastar - MyPBX

а вот качество сборки мне не понравилось год назад (была не-GSM версия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.