Перейти к содержимому
Калькуляторы

Об отставке Лужкова

Клаус! ВиВа я его боссу здал (извини Андрей - на работе нужно работу работать).

Кого теперь нужно кончить? Может пусть их Ирси добьёт? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus

Ну я давно вас тут читаю. И что дальше? Велика доблесть языком молоть. Вас, кстати, тут тоже никто не держит - не нравится топик, идите в другой, где вас слушают и ценят.

 

ЗЫ Вы что-то хотели сказать, написав мой ник таким образом? (АлекЗандер)

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луй, мы ничего никому не доказываем. Мы не либерасты и не патриоты, мы тут просто живем и говорим особо говорливым: пашол в жопу, надоел.
Во-первых Лю. Во-вторых вы уж извините, Janus, но пока я не нарушаю правил форума, не получаю предупреждений от модератора и тема не закрыта я буду писать столько, сколько захочу я сам. Если мои посты вызывают у вас стресс, несварение желудка или не дай бог проблемы с потенцией, то я об это искренне сожалею, но могу только посоветовать их не читать и ни в коем случае не отвечать ... иначе это может стать хроническим :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых вы уж извините, Janus, но пока я не нарушаю правил форума, не получаю предупреждений от модератора и тема не закрыта я буду писать столько, сколько захочу я сам.

жги исчо! *ушол за попкорном*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за каким ником тут сам Лужков скрывается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаус! ВиВа я его боссу здал (извини Андрей - на работе нужно работу работать).
Ну ты тоже маханул, не зверствуй! Людям надо мозг иногда разминать вот такой хератой, чтобы не порос мозолями :)

 

И не путайте впредь Народ, Родину и Власть.

Ага, в список еще осталось добавить Семью, Веру и Церковь, и он будет вполне полным, кстати...

 

P.S. Тутошних нубов троллить - одно удовольствие, заводятся с полоборота. Нихрена не закалены в дискуссиях типа "Cisco vs Nortel" или "Cisco vs Juniper". Слабаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых Лю.
Так вот, "Во-первых Лю", рекомендую Вам таки же перечитать мои посты в которых я постулирую следующее:

1) Жертв было дохера, не не настолько дохера, как некоторые брызжут слюной. Во многих странах в схожих условиях принимались близкие по типу меры - трудовые лагеря, принудительный труд, заключение за колючку по национальным или политическим признакам или просто массовые расстрелы без суда. Это исторические факты таких стран, как США, Франция, Англия.

2) Достижения были огромны, хотя и спорны по своей целесообразности с точки зрения интересов отдельного человека и его потребительских ценностей. С точки зрения страны как сущности - они имели смысл. А про жертвы - уже был п. 1.

3) Возлагать личную ответственности за жертвы, равно как и за достижения на одного человека - может только кретин, не знакомый с процессами управления в больших системах на практике.

4) Время было другое. Жестокое, нашему не чета. И нефиг его с позиций благополучного нашего места и времени оценивать. А считаете наше неблагополучным - езжайте в экваториальную Африку, многое поймете. Там и сейчас цена жизни - меньше доллара. И в любой стране в ходе великих потрясений всегда именно так.

 

Короче, прежде, чем клеймить "патриотом" в самом луркморском смысле этого слова - научитесь понимать прочитанное. А в самом слове "патриот" не вижу ничего плохого. Еще одно великое понятие обосрали, долбоебы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, правильно писать - "горе-патриоты" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю! Извинитесь пожалуйста перед Лешим.

И не путайте впредь Народ, Родину и Власть.

Извиняться не буду, т.к. не вижу проступка. Но впредь обещаю стараться таких плохих слов не употреблять и об уже употребленном сожалею :)

С Народом как термином все понятно, с Властью=Государство тоже. А вот не могли бы Вы дать определение термина Родина оно же как я понимаю синонимом Страна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus

пенсию еще бы добавить....

Кому? Бомжихе или сенаторше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых Лю.
Так вот, "Во-первых Лю", рекомендую Вам таки же перечитать мои посты в которых я постулирую следующее:

1) Жертв было дохера, не не настолько дохера, как некоторые брызжут слюной. Во многих странах в схожих условиях принимались близкие по типу меры - трудовые лагеря, принудительный труд, заключение за колючку по национальным или политическим признакам или просто массовые расстрелы без суда. Это исторические факты таких стран, как США, Франция, Англия.

2) Достижения были огромны, хотя и спорны по своей целесообразности с точки зрения интересов отдельного человека и его потребительских ценностей. С точки зрения страны как сущности - они имели смысл. А про жертвы - уже был п. 1.

3) Возлагать личную ответственности за жертвы, равно как и за достижения на одного человека - может только кретин, не знакомый с процессами управления в больших системах на практике.

4) Время было другое. Жестокое, нашему не чета. И нефиг его с позиций благополучного нашего места и времени оценивать. А считаете наше неблагополучным - езжайте в экваториальную Африку, многое поймете. Там и сейчас цена жизни - меньше доллара. И в любой стране в ходе великих потрясений всегда именно так.

 

Короче, прежде, чем клеймить "патриотом" в самом луркморском смысле этого слова - научитесь понимать прочитанное. А в самом слове "патриот" не вижу ничего плохого. Еще одно великое понятие обосрали, долбоебы...

1. Ни США, ни Франция, ни UK на этапе своего большого рывка (своей индустриализации) не истребляли собственных сограждан так долго, так планомерно и в таком количестве. И те некоторые которые брызжут слюной (пишу с трудом, т.к. уже не видно букв на мониторе :) ) как раз и считают что слишком дохрена их было. Особенно если сравнить с фактическим результатом.

2. Вот-вот тоже хотелось бы услышать определение термина "страна как сущность".

3. Вы простите, но коллективная отвественность это синоним слова никакая. Ну пусть, пусть не будем склонять ФИО одного индивида, а рассмотрим действия некой системы его имени. От этого действия не станут более эффективными и я по прежнему буду считать что истреблять собственных сограждан это совсем неправильно.

4. А если результат одинаковый, то зачем покупать более дорогой порошек? Ведь другие как-то без них обошлись. Сегодняшний Китай например особенно не трясет. Мой первый пост в этой теме был посвящен эффективности расходование средств и управление персоналом. Че-то мне кажется что жесткое время это нифига не оправдание неэффективности. Жесткость это когда сейчас в морду дадут, а тогда бы к стенке поставили, а эффективности это бить в морду или не бить (ставить или не ставить). Разница как между мягким и теплым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus

Эм... Слишком полярны варианты... Не выбрал бы ни одного...

Так ведь и мнения тут поляризовались...

У меня вариантов масса ;) А привел я крайние для наглядности расхождения позиций спорящих.

Но они этого не заметили и умудрились после этого разойтись еще дальше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, кого-то колбасит уже =)

/me демонстративно по линейке провёл ось ординат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устал, уже не прет эта тема, чтобы тут писать :)

Предлагаю всем передохнуть ну например недельку.

Только читаем слово правильно передохнУть, а не передОхнуть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передохнём?

Токо не недельку. А как Паша предлагал - закрытием темы.

Но не волею модератора, а сознательным усилием учазднегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа-йа. натюрлих. закрыть. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Паша, почти шесть килопросмотров, да на каждой странице сколько баннеров? С тебя по 100 грамм активным участникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни США, ни Франция, ни UK на этапе своего большого рывка (своей индустриализации) не истребляли собственных сограждан так долго, так планомерно и в таком количестве.
Гы-гы :) А про трудовые лагеря времен Великой депрессии не приходилось читать? Строительство дорог, мостов, железки, пять долларов плата, из них четыре - удерживали за питание.

 

В стране перестали сеять: сбор пшеницы упал на 36%, а кукурузы — почти вдвое. Фермеры стремительно разорялись, бросая хозяйство и уходя в никуда: за поместье, стоившее до кризиса 100 тысяч долларов, теперь не давали и пяти. Около миллиона семей фермеров остались без денег и хозяйств, но с огромными долгами. Над страной повисла тень голода.

 

В Нью-Йорке голодных кормили полевые кухни с бесплатным супом. В городах помельче ловили собак и белок, ели траву.

 

Что происходило на маленьких фермах где-нибудь в Канзасе, сегодня уже никто не расскажет.

 

Историки до сих пор не могут назвать точное число умерших во время Великой депрессии. В Нью-Йорке, по подсчетам полиции, скончалось до 10 тысяч человек, сколько всего по стране — установить тяжело. Но демографический провал, который испытали США во время Депрессии, намного превосходит людские потери от Второй мировой войны. По самым радикальным оценкам, общие потери составили до нескольких миллионов человек, в основном — детей до 10 лет.

 

С таким «бэкграундом» страна подошла к президентским выборам 1932 года. Президент Гувер попытался баллотироваться на второй срок — но, естественно, проиграл. А президентом США стал демократ Франклин Делано Рузвельт. И принялся спасать страну.

 

Первое, что предпринял Рузвельт — государственный дефолт. Доллар был в то время обеспечен золотом, и в первый же день своего правления президент опустил его курс в два раза, обесценив долги и облигации страны, выпущенные ранее. Затем последовала золотая конфискация. Президентским декретом население обязывалось сдавать все имевшиеся у него золотые слитки и монеты государству — причем по старой, гораздо более низкой цене золота. Ослушавшимся приказа грозили 10 лет тюрьмы и огромные штрафы.

 

И, наконец, во всей стране были объявлены банковские каникулы аж на неделю – чтобы ни один вкладчик не смог забрать свои деньги, пока они не обесценились в два раза.

 

Много позже эти действия Рузвельта даже стали предметом разбирательства в Верховном суде США, который признал их полную антиконституционность… и полностью оправдал. В интересах спасения страны, решили судьи, порой можно перешагнуть и через Конституцию.

 

А вслед за этими финансовыми мерами был издан свод законов, позже получивший название «нового курса». Фактически, Рузвельт вводил в США социалистическую экономику.

 

Так, была создана Национальная администрация восстановления промышленности, которая принудительно связала всю американскую индустрию серией картельных соглашений под общим названием «кодексы честной конкуренции» — чем не Госплан? Вся промышленность делилась на 17 отраслевых групп, в каждой из которых устанавливались монопольные цены, жестко фиксировался объем производства и распределялись рынки сбыта. При этом фирмам было категорически запрещено продавать товары ниже установленных «кодексами» цен. Наконец, учреждалась Администрация по регулированию сельского хозяйства, которая точно так же устанавливала цены на продукты и фиксировала объемы производства.

 

Для тех же, у кого вообще не было никакой работы и средств к существованию, создавались трудовые лагеря. Под руководством министра внутренних дел Гарольда Икеса (позже с успехом создававшего концлагеря для интернированных японцев) была создана Администрация гражданских работ, основной задачей которой стало трудоустройство безработных. Работу Администрация давала тяжелую: строить каналы, дороги и мосты, а платило лишь пять долларов в месяц. Зато на работах кормили, а это было уже кое-что. Почти ГУЛАГ — только добровольный. Всего через такие трудовые лагеря прошло 8 с лишним миллионов человек.

 

Вывод: количество законопаченных в тридцатые годы в трудовые лагеря в США поболее, чем в СССР, их силами строились дороги, платины и электростанции, некоторые, говорят, до сих пор в деле. Но кого это парит! Просто у них не нашлось своего Хрущева, чтобы на Рузвельта повесить всех собак...

 

Во я и пытаюсь Вам втолковать, другое было время, совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историки до сих пор не могут назвать точное число умерших во время Великой депрессии.

Можно ссылку на оригинал данной публикации? Гугл выдаёт сплошные перепечатки "горе-патриотов", которые ведут в никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, зачем Вы несете сюда всякую ересь? Никаких миллионных смертей в США в 30е годы небыло, как бы этого не хотелось современных писателям псевдо-исторического бреда. Как и не ел Сталин детей на обед.

 

Россия - бедная страна. Она была бедной 100 лет назад, таковой и осталась. Поэтому обеспечить масштабные проекты можно было только за счет тотальной экономии - разве ГУЛАГ сущестовал для гноения в сибирской глуши врагов режима? Нет, это была вполне осознанная попытка получить профит и в первую очередь от руководства лагерей требовали выполнения плана. Демонтаж ГУЛАГа в 50е был связан в том числе и с серьезным падением его эффективности - копать каналы и валить деревья совсем не то же самое, что строить заводы.

То что советский человек жил бедно это всего лишь последствия неэффективного управления и банальных проблем с экономикой. В 80е годы экономика совместно с сепаратизмом добили страну окончательно.

 

Сейчас денег аналогично не хватает - стране не по карману армия (в процессе сокращения), фундаментальная наука (тихо скончалась), поддержание жизни в нафиг никому не нужных отдельных регионах.

 

Надо признать что мы нифига не сверхдержава, а государство с неэффективной коррумпированной экономикой, с низкой производительностью труда и неприятным климатом.

Сейчас же мы полностью копируем Саудовскую Аравию: прошедший кризис - это полное повторение кризиса в Саудии 1982 года, а Сколковы и иже с ними - это проекты типа саудовских, где в пустыне выращивали клубнику, по цене в 10 раз выше привозной ради амбиций короля, который хотел попонтоваться местными достижениями.

 

Другое дело, что признавать это никому не хочется,а тем, кому по должности положено - им и так хорошо, а будет еще лучше. Ну так к чему тогда вся эта демагогия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историки до сих пор не могут назвать точное число умерших во время Великой депрессии.
Можно ссылку на оригинал данной публикации? Гугл выдаёт сплошные перепечатки "горе-патриотов", которые ведут в никуда

Похоже, тут:http://ei1918.ru/foreign_history/istorija_velikoj.html - © 2008, Екатеринбургская Инициатива 1918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не рухнет от того, что кто-то перестанет верить в божественную сущность правителей нашей страны, которые не могли ошибаться в принципе. Или в совершенный порядок в современном государстве, продвигаемый непогрешимыми чекистами с железными нервами, каменными лицами и бездонными карманами.
Проблема не в том что патриоты считают Сталина божеством, а в том что либерасты считают его воплощением дьявола.

 

Нашел на просторах интернета:

 

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву -- иначе величия и прогресса не дождёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать что мы нифига не сверхдержава, а государство с неэффективной коррумпированной экономикой, с низкой производительностью труда и неприятным климатом.
Умоляю, не надо про климат! У финнов нет климата, в Канаде нет климата, - только у русских вечный климат. Даже в том, что в кране нет воды скоро уже будет климат виноват.

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=438543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умоляю, не надо про климат! У финнов нет климата, в Канаде нет климата, - только у русских вечный климат. Даже в том, что в кране нет воды скоро уже будет климат виноват.

Да не виноват климат, просто совсем не Флорида и не Рио-де-Жанейро. Но можно уверенно написать - наш климат самый лучший, а кто не согласен - враг народа. При этом ездить отдыхать на Корсику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том что патриоты считают Сталина божеством, а в том что либерасты считают его воплощением дьявола.
Ну в дьявола товарищ Сталин не верил, но и гуманностью его методы управления не отличались.

2 раза опоздал на 15 минут на работу - получи год. Попробуйте ввести подобные методы контроля за посещаемостью для своих подчиненных - а потом уже переходите на уровень страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.