Перейти к содержимому
Калькуляторы

Жесть. Судья из Комсомольска-на-Амуре закрывает youtube.com. Вот что бывает когда судья не знает что такое Интернет!

Мне показалось, или пока речь идет про 1 (ну или несколько, но все в одном городе) провайдера и 5 УРЛОВ явно прописанных в бумаге из суда? Тогда об чем все эти автоматические списки итд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно, что указанные решения (по фильтрации урла а не блокировки ипе) противоречат охране тайне переписки.
С каких это пор? УРЛ это адрес, полный аналог того адреса, что пишется на конверте, если говорить о классической переписке - сгуяли он тайный? :) Это - общепринятое толкование, см. практику например в Англии (образец демократии и правового государства). Ссылки выше.
Мне показалось, или пока речь идет про 1 (ну или несколько, но все в одном городе) провайдера и 5 УРЛОВ явно прописанных в бумаге из суда? Тогда об чем все эти автоматические списки итд ?
Это задел на будущее. :) Так будет, не завтра-послезавтра, но лет через пять - скорее всего так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор? УРЛ это адрес, полный аналог того адреса, что пишется на конверте, если говорить о классической переписке - сгуяли он тайный? :)
с тех пор как мой компутер соединился с удаленным сервером.

о чем мы там с ним общаемся не провайдерскова ума дело. и не его железок.

ипе адрес - он да - публичен.

 

кстате, как циска ссл расковыривает? это так. технический вопрос на вскидку.

 

см. практику например в Англии (образец демократии и правового государства)
в нашем северном мордоре, гадили с высоких колоколен на практики в англиях. интересно будет смотреться заявление в суде аля "а вот уважаемый судья, в англиях поступают по закону 17хх-лохматова года и требуется наказать виновника через четвертование, предварительно прогнав через палкобитие по пяткам", как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как Вы себе представляете жалобу на перлюстрацию трафика ?

 

"Хотел скачать книжку любимого автора, а мне провайдер выдал что де майн кампф-запрещенная литература. Накажите провайдера, т.к. негоже в трафик заглядывать." Чета мне так кажется, что до нагинания провайдера по подобному заявлению - не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор? УРЛ это адрес, полный аналог того адреса, что пишется на конверте, если говорить о классической переписке - сгуяли он тайный? :)
с тех пор как мой компутер соединился с удаленным сервером.

о чем мы там с ним общаемся не провайдерскова ума дело. и не его железок.

ипе адрес - он да - публичен.

 

кстате, как циска ссл расковыривает? это так. технический вопрос на вскидку.

 

см. практику например в Англии (образец демократии и правового государства)
в нашем северном мордоре, гадили с высоких колоколен на практики в англиях. интересно будет смотреться заявление в суде аля "а вот уважаемый судья, в англиях поступают по закону 17хх-лохматова года и требуется наказать виновника через четвертование, предварительно прогнав через палкобитие по пяткам", как?

Ваше мнение, на тему тайны переписки не совпадает с мнением тех, кто пишет законы, а следовательно - вы идете лесом. Извините, такова жизнь. Можете дальше пытаться прошибать головой бетонные стены - это только ваши проблемы. Это хороший метод борьбы, но только в том случае если голова ни на что более непригодна.

 

Про кошку и ссл - ну в теории это стандартный Man in Middle, на практике - она не будет этого делать. А дальше все просто - см. что я говорил про цели блокировки, использовать ssl-тунель догадаются очень небольшой % от всей потенциальной аудитории экстремистского сайта, а следовательно задача блокировки будет выполнена. А если на этой основе докопаются соответствующие органы - вам выше юрист дал совет как отмазаться, они должны будут вам выдать инструкцию как расковыривать ssl.

 

А на счет судебных практик - обратитесь к юристу, он вам подробно разъяснит что к чему. В данном случае главное что вас пошлют лесом не только наши суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как Вы себе представляете жалобу на перлюстрацию трафика ?
в зависимости от "решения" провайдера.

от тупова копи-паста сигнатуры в архив-картинку и дальнейшей дрючки "опера турбо показывает, а эксплорер - нет"

до более тонких вещей.

поверьте, как только это как-то будет реализовано -так сразу будет веселье.

 

А на счет судебных практик - обратитесь к юристу, он вам подробно разъяснит что к чему.
наводящие вопросы не подскажите?)

 

например чем отличается использование служебного положения в личных целях, в коммерческой конторе и публичное вывешивание распечатки письма из конторского почтовава ящика закрепленного за сотрудником, несколько интимного содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
А это с чего. Он сутдент историк пишет курсовую по Гитлеру ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например чем отличается использование служебного положения в личных целях, в коммерческой конторе и публичное вывешивание распечатки письма из конторского почтовава ящика закрепленного за сотрудником, несколько интимного содержания.
Ничего что конторской почтовый ящик вам не принадлежит для начала? Посему о тайне личной переписки тут речи не идет и идти не может по определению.

 

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
А это с чего. Он сутдент историк пишет курсовую по Гитлеру ?

А это вы прокурору рассказывать будете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например чем отличается использование служебного положения в личных целях, в коммерческой конторе и публичное вывешивание распечатки письма из конторского почтовава ящика закрепленного за сотрудником, несколько интимного содержания.
Ничего что конторской почтовый ящик вам не принадлежит для начала? Посему о тайне личной переписки тут речи не идет и идти не может по определению.

 

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
А это с чего. Он сутдент историк пишет курсовую по Гитлеру ?

А это вы прокурору рассказывать будете. :)

А что расказывать он принесет оффицально завереную деканом и кафруком бумагу - ваши действия дальше ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например чем отличается использование служебного положения в личных целях, в коммерческой конторе и публичное вывешивание распечатки письма из конторского почтовава ящика закрепленного за сотрудником, несколько интимного содержания.
Ничего что конторской почтовый ящик вам не принадлежит для начала? Посему о тайне личной переписки тут речи не идет и идти не может по определению.

 

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
А это с чего. Он сутдент историк пишет курсовую по Гитлеру ?

А это вы прокурору рассказывать будете. :)

А что расказывать он принесет оффицально завереную деканом и кафруком бумагу - ваши действия дальше ?

Пошлю его к прокурору. :) Еще раз - у меня есть решение суда и я его исполняю. Вам оно мешает? Ну вы и добивайтесь либо его отмены, либо судебного определения кому можно (типа вам), а кому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких. Выдать ему адрес Библиотеки им. Ленина. нехай обчитается. И копию постановления суда, не дающий Вам права ему выдать искомый документ. Проблемы начнутся, если провайдер начнет фильтровать порнуху по критерию вида "*sex*" А пока он будет фильтровать по УРЛам, из постановления, можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы начнутся, если провайдер начнет фильтровать порнуху по критерию вида "*sex*"

Если будет такое решение суда - не начнутся, хоть по *.com :) Кстати реальная маска для L7 zbfw - народ боролся с вирусней и сгоряча немного перестарался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например чем отличается использование служебного положения в личных целях, в коммерческой конторе и публичное вывешивание распечатки письма из конторского почтовава ящика закрепленного за сотрудником, несколько интимного содержания.
Ничего что конторской почтовый ящик вам не принадлежит для начала? Посему о тайне личной переписки тут речи не идет и идти не может по определению.

 

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
А это с чего. Он сутдент историк пишет курсовую по Гитлеру ?

А это вы прокурору рассказывать будете. :)

А что расказывать он принесет оффицально завереную деканом и кафруком бумагу - ваши действия дальше ?

Пошлю его к прокурору. :) Еще раз - у меня есть решение суда и я его исполняю. Вам оно мешает? Ну вы и добивайтесь либо его отмены, либо судебного определения кому можно (типа вам), а кому нельзя.

На основании чего вы просматривали его траффик чтоб заблокировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего вы просматривали его траффик чтоб заблокировать ?
тсс. на основании судебнова решения. но это он будет потом доказывать.

а если там вдруг будет название "запись001.мп3" или как там в оригинале - то всё - экстремизмъ. а то что эта запись про то как пукают тюлени в период вязки - его не будет беспокоить - у него же будет решение суда)

 

непонимает гражданин что решение не есть орг норма.

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего вы просматривали его траффик чтоб заблокировать ?

А кто сказал что я не могу просматривать его трафик? Может вы это самое... на этом же основании запретите к примеру всю маршрутизацию, ведь чтоб понять куда отправить пакет мне надо "просмотреть чужой трафик".:) И давайте запретим все IPS - они тоже, о ужас!, просматривают чужой трафик. :) А за прокси так по вашей логике сразу сажать надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что я не могу просматривать его трафик?
ну так и напишите, честно:

Я, ФИО, работающий в org-name, в должности ... просматривал сегодня трафик пользователей. ничего запрещенного Минюстом неувидал.

 

желательно на сайте компании, ага. а мы и посмотрим кто и что Вам запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут он есть:

home#sh ver

Cisco IOS Software, C870 Software (C870-ADVIPSERVICESK9-M), Version 12.4(24)T1, RELEASE SOFTWARE (fc3)

За такие советы нужно сразу бить по рукам и по морде одновременно.

А Вам писать явку с повинной и сушить сухари, лет так на пять...

 

http://www.cisco.com/web/RU/downloads/Crypto_FAQ.pdf

http://docs.google.com/viewer?a=v&q=ca...s0_39teiBbxNKgw

 

http://my.cisco.ru/expoclub/materials/2010...t_guidlines.pdf

http://docs.google.com/viewer?a=v&q=ca...7cI8dhyw2BpEd-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего что конторской почтовый ящик вам не принадлежит для начала? Посему о тайне личной переписки тут речи не идет и идти не может по определению.

Ещё как идёт - тайна личной переписки остаётся по умолчанию и в случае с конторским ящиком. Право на скрытый сбор информации о человеке имеют только правоохранительные органы. Все остальные граждане обязаны заручиться письменным согласием, ну или письменно предупредить. И то, это будет касаться лишь той информации, которая может быть отнесена к корпоративной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как идёт - тайна личной переписки остаётся по умолчанию и в случае с конторским ящиком.
А вы ведете личную переписку с использованием конторского ящика? Ну отлично - тогда за это вас можно спокойно увольнять. Может вы себе еще шкафчик там, стулчик, столик и т.д. из конторы домой прихватите?

В любой нормальной конторе использование ресурсов предприятия, в том числе и тех что предоставляет их ИТ-система, в личных целях - строжайше запрещено. Наказание - от выговора, до увольнения. Вперед, можете идти жаловаться. Хоть в спортлото пишите. :)

 

А кто сказал что я не могу просматривать его трафик?
ну так и напишите, честно:

Я, ФИО, работающий в org-name, в должности ... просматривал сегодня трафик пользователей. ничего запрещенного Минюстом неувидал.

 

желательно на сайте компании, ага. а мы и посмотрим кто и что Вам запрещал.

А я и не просматривал - я использовал автоматические средства фильтрации, они знаете ли в отлдичае от меня (не знаю как в вашем случае правда) мыслить не могут и сознанием не наделены. Вон в почтовых отделениях стоят детекторы чтоб отсекать отправления с недозволенными вложениями и никто не орет о нарушение тайны переписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите и далее переть против системы, при этом - самым идиотским образом, отрицая очевидные вещи, то готовьтесь стоять ряком регулярно и подолгу. Так что для вас выход один - расслабиться и получать удовольствие. Либо сменить свою неправильную точку зрения на правильную.
А это куда пойти, как бы между делом? Типа с крыши головой вниз? Или в гей клуб?
Меня не надо умолять - умоляйте суд.
Дима, Вы тормоз! У суда нужно запрашивать разъяснение об исполнении решения суда. Мой пост на эту тему найдете, он на пару страниц перед Вашим.

Либо наклеить это решение на дверь аппаратной, а под ним приказ по конторе - запретить доступ к перечисленным материалам в нашей конторе, и заставить всех работающих расписаться под этим приказом. И любого из работников, который пойдет по этому урлу и в этом сознается - пороть как сидорову козу. Публично, в присутствии прокурора, которому он признался!

Ну еще, что может сделать оператор, что бы показать свое стремление исполнить данное решение, это опубликовать решение на своем сайте, и предупредить абонентов, что бы они по этим урлам не ходили. Ну уж если очень упертый, то разослать каждому абоненту заказные письма с копией решения суда и предупреждением - не ходить, иначе в суд в качестве ответчиков за незаконное копирование и чтение запрещенных материалов, если кто об этом узнает и сообщит куда надо!

Не подчиняться решению суда - преступление. Так что если суд постановил блокировать - блокируйте если решение суда вступило в силу. Все так любят кричать о своих правах, о правовом государстве и т.д., но как то забывают что кроме прав у них есть и обязанности раз, два - в правовом государстве все строится на том что решения суда вступившие в силу, обязательные для исполнения.
Ирси, Вы бы все же форум иногда читали бы. А на досуге пообсуждайте с Дмитрием вариант номер два.

Ваши сексуальные фантазии на тему, что должен сделать оператор - чисто Ваши фантазии, и из решения суда они никак не следуют.

Он с таким же успехом может прочитать данное решение суда своему маршрутизатору, записав это чтение на видеокамеру в присутсвии двух свидетелей или нотариуса, и отчитаться актом, за подписями присутствующих, что выполнил это решение суда!

Родина должна преследовать таких прокуроров и судей, с полным поражением в правах, ибо заявления в суд и решения по ним должны быть исполнимыми, а не для галочки и палки в прокурорском отчете!

"Хотел скачать книжку любимого автора, а мне провайдер выдал что де майн кампф-запрещенная литература. Накажите провайдера, т.к. негоже в трафик заглядывать." Чета мне так кажется, что до нагинания провайдера по подобному заявлению - не дойдет.
Дойдет. Другим прокурором в качестве государственного обвинителя по уголовному делу о нарушении тайны связи. У нас страна такая, сегодня одна кампания, завтра - другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
Вы еще бы Ленина, Сталина, Троцкого, Кропоткина читать запретили. Там по части терроризма и экстремизма, а так методов ведения конспиративной работы гораздо больше, чем в упомянутой Вами... Заодно и Маркса с его манифестом и Капиталом туда же. Достоевского с Раскольниковым, Ницще, Фрейда, Ламброзо. Ветхий и Новый завет, там тоже много чего нестандартного есть...

И Платона, за то, что он человека, сцуко, петухом обозвал, но без перьев и когтей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.

Никогда не видел, как долбоёбы-борцуны борются с порнухой? Крайне занятное зрелище, должен сказать. Начиная с несчастного Сассекса - и вплоть до фильма "xxx". Некоторые добрые люди в каталог xxx на файлопомойках кладут "unlisted", - тоже попадая под фильтр. В офисах ещё любят play и game пофильтровать, - тоже довольно забавно. Но главный посыл, который в конце концов доходит до подростка со squid.conf, состоит в том, что "мокрые киски" всё-равно пролазят даже тем, кто их не просил, - а вот замедлять реальную работу борцунство таки может лучше, чем решать свои прямые задачи. Когда подросток взрослеет, он забивает на эти глупости болт и всех желающих фильтров отправляет покупать фильтры индивидуальные, тем самым предлагая интернет-нубам пройти этот путь сетевого взросления самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
Вы еще бы Ленина, Сталина, Троцкого, Кропоткина читать запретили. Там по части терроризма и экстремизма, а так методов ведения конспиративной работы гораздо больше, чем в упомянутой Вами... Заодно и Маркса с его манифестом и Капиталом туда же. Достоевского с Раскольниковым, Ницще, Фрейда, Ламброзо. Ветхий и Новый завет, там тоже много чего нестандартного есть...

И Платона, за то, что он человека, сцуко, петухом обозвал, но без перьев и когтей!

 

Я никому ничего не запрещал. В топике обсуждается конкретное решение конкретного суда в отношении конкретных произведений человеческой и нечеловеческой мысли. В том числе и про оное произведение их фюрера. Эта книжка в нашей стране признана "плохой" и за чтение этой книжки нагнут именно того, ко возбудиться что не может ее прочитать. А ничего другого я не призывал фильтровать. Только те 5 УРЛ, что перечислены в оном постановлении суда. (и только теми компаниями - операторами, которым оно вынесено) Все остальные тысячи копий по интернету этого и прочих произведений фильтрации не подлежат. Все остальные обладатели лицензия на передачу данных тоже ничего фильтровать, пока, не обязаны.

 

Все остальное это Вы себе придумали сами. не надо за меня ничего придумывать. В.И. Ленина и прочих в Вашем списке пока нашими судами читать не запрещали. За их фильтрацию да, можно нагнуть. Ибо нехрен. А мне лично пофиг на тот майн кампф. читайте себе на здоровье, если, вдруг, хочется. Это вон, у тов. прокурора в Комсомольске на Амуре что то там зачесалось, что он побёг ютуб целиком закрывать.

 

За майн камп веселье ? нюню. Если чел не законченый идиот, он даже не скажет никому, что у него не качалось. Иначе он рискует сам поиметь проблемы с правосудием.
Никогда не видел, как долбоёбы-борцуны борются с порнухой?

С дуру можно и х__ сломать. Это к данному решению данного суда отношение имеет ? Мало ли что и как там фильтруют горе админы горе офисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st_re, проблема не в содержании информации. Проблема в идиотском подходе в попытках борьбы с информацией.

Если государство пытается решать государственную задачу фильтрации контента, то оно и должно решить техническую проблему, организационную и законодательную часть на тему как его фильтровать в соответствии с пожеланиями государства.

Провайдер на этапе старта должен быть готов к такой фильтрации - включил и поехало по федеральному списку.

Но для этого и список должен быть в определенном формате. Чай для компьютера, а не для человека.

А то иди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что - это как бы черная точка на теле зебры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.