Jump to content
Калькуляторы

Занимательная логика тарифов

Тарифы на безлимитный доступ для юридических лиц в интернет от крупнейшего оператора фиксированной связи Юга России дошли и до районов Краснодарского края. С 1-го июля 2010 года Краснодарский филиал ОАО «ЮТК» начал предоставлять их уже в 15-ти населенных пунктах.

Полный текст новости

Все дело в названии :)Это же для больших дяденек :)

Да, веселые тарифы, интересно, хоть головой немного думали, прежде чем их вводить? :)

Каждый последующий тариф дороже, чем предыдущийх2 :)))

Анлим "Корпорация 1.5" .. афигеть. это какая корпорация-то на 1.5 Мбитах "уедет"? Из 2-ух компов что ли? :)

Разум, привыкший к тому, что «берешь больше - платишь меньше», не сразу улавливает суть! Почему 4 x 256 Кбит/сек (=1024) = 10 000 рублей, а 1 x 1024 Кбит/сек = 12 700 рублей?!
Автору фи за невнимательность. ЮТК - телефонисты, это можно было уточнить хотя бы на их оффсайте.

Кстати о телефонистах, я тут чуть понаблюдал одних продвинутых :)

вИв, Вы со своими сексуальными фобиями по части телефонистов уже смешить начинаете. Вы братьев МБА от специалистов то отличайте.

В МГТС уже давно нет телефонистов. Последний живой - технический директор, но то же отравленный нарзаном.

Загляните в раздел о компании и поглядите на руководство. Про совет директоров там же.

В общем, найдите главного маркетанта МГТС, и расскажите ему лично, что Вы о нем думаете!

Из Владивостока конечно виднее ситуация с МГТС, чем из Москвы :)

А типа территориальное обучение маркитантов существует? Все они по одним букварям учатся...

Жадность и глупость не имеет территории. Она универсальна...

А типа территориальное обучение маркитантов существует? Все они по одним букварям учатся...

Жадность и глупость не имеет территории. Она универсальна...

Также как и у "телефонистов", ярким представителем которых, Вы голубчик, и являетесь. :)

Коллеги, я наверное что-то пропустил?! Проясните плз разницу между «телефонистами» и не «телефонистами». Я то думал, что разница между ними за последние 10-ть лет сошла на нет…

Guest Vasya

Да ладно Вам! Анлим в Москве, 2 Мбит/с в ЦМТ (Центр Международной Торговли) стоит 32000 руб. в мес! Так что есть куда стремиться!

Также как и у "телефонистов", ярким представителем которых, Вы голубчик, и являетесь. :)
Допроситесь на ласковое слово. У меня не заржавеет ;-)

Коллеги, я наверное что-то пропустил?! Проясните плз разницу между «телефонистами» и не «телефонистами». Я то думал, что разница между ними за последние 10-ть лет сошла на нет…
Заблуждаетесь. Человек с классическим связным образованием - "телефонист" не способен деградировать и за десять лет современных условий.

Не "телефонисты" - ну тут деградировать просто нечему... да и расти тоже. Одним словом - локал на продакшене...

Чуть выше целых два примера (см. ссылки) традиционно кусочно-заплаточного мышления классических телефонистов.

Заблуждаетесь. Человек с классическим связным образованием - "телефонист" не способен деградировать и за десять лет современных условий.

Не "телефонисты" - ну тут деградировать просто нечему... да и расти тоже. Одним словом - локал на продакшене...

Алекс, телефонисты традиционно отличаются от общегражданских планшетностью и клишеванием понятийного аппарата. Поэтому у них вместо "неприемлимо малого сопротивления изоляции между проводниками абонентской линии" (нормальная инженерная формулировка) - "большое короткое" (они измеряют ЭТО "штукой для измерения короткого" - вот "короткое" и становится для них большим или малым). Именно поэтому им не даётся осилить тяжёлую для их мозжечка сложно-составную мысль, что "Русский АОН" НЕ всегда (сложное, вероятностное понятие) обслуживает АТС (и даже ГТС) вызываемого абонента, поэтому его нельзя назвать услугой, оказываемой абоненту, и просить денег. Именно поэтому они уверены, что услугу наличия модема или факса у абонента оказывает ему не магазин, не стол, не производитель модема (это всё сложные, - третьи! - понятия), а АТС (понятие близкое, входящее в пару "АТС-абонент", доступное телефонисту). Ну и так далее... Очередным примером является и вышеприведённый прайс, в котором: больше - значит лучше - значит дороже. Это простая, понятная схема ценообразования, близкая своей логикой к выбору куска еды. Оперировать понятием "оптовая скидка" - сложно, неудобно, это многосоставное понятие. Телефонисту запрещено думать сложные мысли, не положено. У типичного телефониста есть только инструкция по эксплуатации, без объяснения причин или следствий, - большего не требуется и даже вредно. Поэтому расти телефонисты могут только вширь или количественно.

Кстати, а чего ты за них вступаешься? Ты с кем-то из них знаком? ;-)

Разум, привыкший к тому, что «берешь больше - платишь меньше», не сразу улавливает суть! Почему 4 x 256 Кбит/сек (=1024) = 10 000 рублей, а 1 x 1024 Кбит/сек = 12 700 рублей?!
Автору фи за невнимательность. ЮТК - телефонисты, это можно было уточнить хотя бы на их оффсайте.

В МГТС уже давно нет телефонистов. Последний живой - технический директор, но то же отравленный нарзаном.

Загляните в раздел о компании и поглядите на руководство. Про совет директоров там же.

В общем, найдите главного маркетанта МГТС, и расскажите ему лично, что Вы о нем думаете!

А как же ЮТК, - они тоже в МГТС?

Телефонисту запрещено думать сложные мысли, не положено. У типичного телефониста есть только инструкция по эксплуатации, без объяснения причин или следствий, - большего не требуется и даже вредно. Поэтому расти телефонисты могут только вширь или количественно.
Вот оно! Я долго искал наиболее подходящее определение, Вив ты умнитсо!

Но люди тут не при чем, их так искалечила отрасль за многие годы регулировки государством.

Интересно, а какие еще технологические отрасли кроме связи, транспорта, частично энергетики и тотально оборонки до сих пор имеют профильные министерства, где чиновники продолжают рожать "Утюг чугунный. Инструкция по эксплуатации на 500 листах".

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.

А как же ЮТК, - они тоже в МГТС?
Дак Алекс видимо приноравливается к деньгам прорваться на старости лет, постоянно знакомые фамилии в списках форбс разыскивает (путая его со списком членов МГТС).

Телефонисту запрещено думать сложные мысли, не положено. У типичного телефониста есть только инструкция по эксплуатации, без объяснения причин или следствий, - большего не требуется и даже вредно. Поэтому расти телефонисты могут только вширь или количественно.
Вот оно! Я долго искал наиболее подходящее определение, Вив ты умнитсо!

Но люди тут не при чем, их так искалечила отрасль за многие годы регулировки государством.

Интересно, а какие еще технологические отрасли кроме связи, транспорта, частично энергетики и тотально оборонки до сих пор имеют профильные министерства, где чиновники продолжают рожать "Утюг чугунный. Инструкция по эксплуатации на 500 листах".

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.

Можно разовью?

Телефонист - безынициативный специалист не использующий творческого подхода в реализации поставленных ему задач.

Но отрасль тут ни причем. Специалистов подобного рода множество в разных других областях, и что самое интересное - возраст специалиста не имеет значения. Это просто изначально заложено в характере человека. А умело поставленный на свое место "телефонист" тоже весьма и весьма полезен. Никто же ведь спорить не будет, что от прапорщиков тоже польза есть :)

Чуть выше целых два примера (см. ссылки) традиционно кусочно-заплаточного мышления классических телефонистов.

Краткость-сестра таланта. ©А.П. Чехов

Гениально !

Записываю в цитатник.

Пацаны, а идет дрочить в свою говнотрубу, вместе с маркетолагами-расценщиками говнотрафика!

Газификаторы всея Руси, мать вашу...

В общем - руки прочь от светлой памяти Александра Белла, прародителя вашего ;-)

Гость, у тебя короткая память. Быстро забыл с чьих денег ты ел свой кусок хлеба с маслом и красной икрой. Лечись ;-)

Кстати, а чего ты за них вступаешься? Ты с кем-то из них знаком? ;-)
Не люблю ***ов, паразитирующих на чужой шкуре. Посему любой пустобрех меня раздражает.

Научись излагать мысли правильно - отделяй паразитов от полезных, отключись от своих мелких обид, будь настоящим мужиком, а не ...

Теперь понятно происхождение той пурги, которую ты регулярно гонишь. Под одеялом, да по такой жаре - какое ж тут может быть творчество.

Не люблю ***ов, паразитирующих на чужой шкуре. Посему любой пустобрех меня раздражает.
Философия не заменит достоинства. К тому же древний передёрг-трюк "опровергни свой недостаток до того, как его заметит потребитель" давно уже всем приелся, - не пройдёт. Все в курсе, что телефонисты всю свою короткую жизнь в истории современного человечества бессовестно паразитировали и на инженерных достижениях, и на бизнес-моделях, - и вечно же экономили на спичках из-за врождённого авось или же просто недальновидности, зашоренности, лени думать и анализировать. Для того, чтобы освоить out-of-bound signaling понадобилось развести анархию 2600 и распотрошить AT&T до камней подвалов под телефонными станциями. Причём ДАЖЕ узнав об этой дырище телефонисты ещё долго делали умное лицо, надеясь, что фарш удастся провернуть назад. В истории нашей страны был не менее эпический ахтунг внедрения повремянки на координатках и педально-вёсельных АТС. А успех чудесных гаджетов "захват линии с блокиратора железным предметом"? С последующим внедрением паролей на восьмёрку :-) И в этом вся их извечная, непрерывающаяся наследственность, прошитая в ДНК. Их так взращивали, - они такими выросли.

Ведь даже в СССР была линейка приборов "Ц" (в просторечии "цешка"), - почему таинство сих волшебных аппаратов столь тщательно скрывали от телефонистов? Почему им не рассказали про систему Си и единицы измерения электрических величин? Боялись умственного перенапряжения? Берегли трудресурс?

Научись излагать мысли правильно - отделяй паразитов от полезных, отключись от своих мелких обид, будь настоящим мужиком, а не ...
Ты истекаешь ядом именно потому, что я абсолютно прав. Не можешь найти аргументов и опадаешь до уровня "а ты!.. а ты!!... а ты дурак!!!.... и не садись на мой горшок!!...."

эк жара влияет на расшатанные нервы...

vIv, не преувеличивайте дурость телефонистов и умность других членов технологического сообщества. Смешно....

Теперь понятно происхождение той пурги, которую ты регулярно гонишь. Под одеялом, да по такой жаре - какое ж тут может быть творчество.

Товарищ упитанный юноша, иммитирующий обиженного мальчиком классика.

Если Вы себя причисляете к настоящим телефонистам, тогда я вероятно папа римский.

Лично я практически "настоящий телефонист". А за Вас я сомневаюсь шибко. Иначе Вы тут бы не то что-бы не писали, а даже не читали.

Кстати, похоже АлексБТ набухался седня в дупель, или это писАл не он.

Лично я практически "настоящий телефонист".
Я в курсе. Поэтому более ничего говорить не буду, не люблю рассказывать анекдоты по три раза.

За юношу - спасибо. Приятно, черт побери.