Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медведев решил не встречаться с основателем Google - тот назвал Россию "снежной Нигерией"

Т.е. браузер появился из-за рыночного чутья,а не как некая новая технология? Гугл сделали не студенты (или кто они там были аспиранты/преподаватели), а исключительно из-за волчьего чутья еврейского мальчика? а с MS как? У них в последнее время с чутьем совсем плохо, а технологии живут и развиваются.

Продают себя некоторые девушки вдоль дороги. Еще наверное себя продают модные артисты. Кока-кола продает себя как торговую марку. А в обсуждаемой области все-таки продают продукт и абы что не продать даже навесив на это ярлык Апл или МС и т.п.

 

Что имеет гугл ? Да ничего, прекрасно можно обходиться и без гугла.
Гугл, гугл, знакомое название. Они вроде имеют какую-то поисковую машину, ты вбиваешь туда буковки и тебе выдается результат :) А чем искать? Бингом? Я даже и не знаю, посоветуйте, раз уж гугл ничего не имеет, то чем вместо него обходиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не забудьте про Гугел Еф - вот кто шуму наделал!

А сейчас появилъс АДс Гугл-

попробуйте в яндексе рекламу заказать - и сравните с гуглом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вам расскажут что это вообще никакая не технология, что эти гуглы взяли чужие фотки и карты и сделали из них картинку, тоже мне гугл еф "уникальная" технология, ха-ха три раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браузеров много. Реально популярных только 2, и хрома среди них нет.

Обхожусь яндексом, как-то вот находится все необходимое.

Только не надо приводить в пример, что при вбивание мусора в строку поиска гугл выдает результаты, а яндекс честно пишет - не найдено :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браузеров много. Реально популярных только 2, и хрома среди них нет.

Обхожусь яндексом, как-то вот находится все необходимое.

Только не надо приводить в пример, что при вбивание мусора в строку поиска гугл выдает результаты, а яндекс честно пишет - не найдено :)))

я наверное недостаточно патриотичен, не могу ограничиться рунетом и кириллицей :(

еще совет чем можно заменить гугл у которого ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вам расскажут что это вообще никакая не технология, что эти гуглы взяли чужие фотки и карты и сделали из них картинку, тоже мне гугл еф "уникальная" технология, ха-ха три раза :)

я даже знаю кто расскажет :)

на такое надо отвечать так :

***еть - не мешки ворочить!

 

Браузеров много. Реально популярных только 2, и хрома среди них нет.

Обхожусь яндексом, как-то вот находится все необходимое.

Только не надо приводить в пример, что при вбивание мусора в строку поиска гугл выдает результаты, а яндекс честно пишет - не найдено :)))

это мне напоминает - я не хожу в Макдональдс там дерьмо!

я ем в КФС!

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает впаривателей пылесосов кирби. Им говорят - идите нафиг, и других пылесосов хватает, а в ответ - вам нужен кирби, посмотрите как чудно он пылесосит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводя на язык "отсутствиея Гугля" это означает, что не было бы 95% интернета со всей порнухой, рекламой, и прочими онлайн-развлечениями.
Бред сивой кобылы. Это все в базе человеческие самые примитивные потребности, которые мы несем с собой куда бы не направились :)

А как насчёт расти над собой, самосовершенствоваться в духовном смысле?

Или "количество разума на планете - константа, а население постоянно растёт?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. браузер появился из-за рыночного чутья,а не как некая новая технология?
Я не втыкаю, а что, Хром делает что-то такое запредельное, что дает пользователю принципиально новые возможности? Какая нахер новая технология, в чем ее новизна?

 

По настоящему мир меняют идеи, но они редко принадлежат тем, кто потом срезает с них максимальный профит. Не Гугль придумал IP и гипертекст. Не Микрософт придумал персоналки. Но они, пожалуй, взяли максимум из ситуации, благодаря именно умению двигать себя в рынок.

 

Кстати, об альтернативах. Рекомендую задуматься над этим: http://googlesystem.blogspot.com/2009/03/g...ur-country.html

Гугль доминирует в странах, где по сути нет своих поисковых технологий. В России рулит Яндекс. В Китае, Японии и Корее так же рулят местные поисковики, а Гугель сосет. Почему бы это, если у них такие пипец какие несравнимые технологии? Может быть дело не в технологиях?

 

А в обсуждаемой области все-таки продают продукт и абы что не продать даже навесив на это ярлык Апл или МС и т.п.
Да ну? Одно из первых лиц Эппл на презентухе эффект но достает из конверта Эйр и говорит, что они создали самый тонкий и легкий бук в мире. Который на тот момент был на несколько миллиметров ТОЛЩЕ и ТЯЖЕЛЕЕ, чем большая часть "супертонких" моделей конкурентов. Вранье в глаза, но "яблочники" ссут кипятком. Всего-то на всего форма, кстати, довольно непрактичная, которая создает иллюзию тонкости. Большая часть моделей других производителей затыкает Эйра за пояс своей начинкой за две трети его стоимости и в две трети его веса, но на это всем насрать. Ибо прутся. Если бы Эппл выпустил свою ось в мир свободного железа, он бы сгорел в аду, потому что она вовсе не такая сладкая, как кажется. Это охренительно удобно - иметь конечный спектр железа. Можно довольно классно отладиться. Быть стабильнее конкурентов. За счет доли рынка ОС получить долю рынка железа.

 

Но! Давно известно, что Эппл - это РЕЛИГИЯ. Со всеми ее признаками. Вот именно искусство создать религию и есть единственное реальное достижение Эппл. Все, точка, никаких уникальных, никому не доступных технологий там нет. А уж как они классно прочувствовали момент, что пора намертво привязывать свою продукцию к своим же сервисам - я просто снимаю шляпу!

 

В итоге, большинство "яблочников", которые я знаю - "плачут, но продолжают жрать кактус", утешая себя тем, что все остальное - дерьмо еще похлещще. А так хоть чувствуешь себя эксклюзивным, блин, приобщенным и просветленным.

 

Ну и при чем здесь технологии?

 

А как насчёт расти над собой, самосовершенствоваться в духовном смысле?

Или "количество разума на планете - константа, а население постоянно растёт?"

А оно кому-то надо? Философы-гуманисты считают, что стремление к совершенству - изначально человеческое. Практики знают, что хер там во всю морду.

Слой человека в нас чуть-чуть

наслоен зыбко и тревожно;

легко скотину в нас вернуть,

поднять обратно очень сложно.

(с)Игорь Губерман

Грустно, но не могу отрицать это паскудное свойство бытия... Именно потому люди так легко звереют при разных нетипичных обстоятельствах. Потому на войне всегда жестокость беспредельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, к чему тут вообще ТТК, ну да ладно.

Cisco, Microsoft это мейнстрим, ширпотреб, никак не секта и не религия.

А вот, например, опенсорс во главе со Столманом и с GPL на иконах это таки и секта и религия.

Ну в некоторой части конечно, так как официальная церковь в лице корпораций просто рубит бабло и пользует труд сектантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не втыкаю, а что, Хром делает что-то такое запредельное, что дает пользователю принципиально новые возможности? Какая нахер новая технология, в чем ее новизна?
Я где-то употребил слово Хром? oO
Кстати, об альтернативах. Рекомендую задуматься над этим: http://googlesystem.blogspot.com/2009/03/g...ur-country.html

Гугль доминирует в странах, где по сути нет своих поисковых технологий. В России рулит Яндекс. В Китае, Японии и Корее так же рулят местные поисковики, а Гугель сосет. Почему бы это, если у них такие пипец какие несравнимые технологии? Может быть дело не в технологиях?

Я что-то не понял предложения. Мне следует пользоваться китайским или японским поисковиком? :D

Там данные в основном за 2008 г., местами за 2007 даже. А вот найти бы за 2010 и оценить динамику. Ставлю на то что она будет однозначная. Или мне надо удивиться что с учетом поддержки родины (как в Китае) или с учетом особенностей языка и того что они появились раньше эти поисковиками пользуются больше?

 

Но! Давно известно, что Эппл - это РЕЛИГИЯ. Со всеми ее признаками. Вот именно искусство создать религию и есть единственное реальное достижение Эппл. Все, точка, никаких уникальных, никому не доступных технологий там нет. А уж как они классно прочувствовали момент, что пора намертво привязывать свою продукцию к своим же сервисам - я просто снимаю шляпу!
Опять 25, опять про какие-то "никому не доступные технологии", про чудо оружие. Просто вертолет у них летает,а у других не очень, вот и все. У меня есть знакомые у которых iPhone, есть знакомые у которых iPod, но никто из них не молится на огрызков. Я бы сказал даже больше, что наверное дебилов среди любителей Апл ничуть не больше чем дебилов среди поклонников опенсорс. А чтобы религия стала религией дебилов должно быть большинство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает впаривателей пылесосов кирби. Им говорят - идите нафиг, и других пылесосов хватает, а в ответ - вам нужен кирби, посмотрите как чудно он пылесосит.

а мне нравится такой подход к продажам.

потому что вы не профессионал в пылесосах и если ко мне придут и покажут, что какой-то пылесос не просто один из 1000, а умеет и то и другое, я задумаюсь и возможно куплю.

кстати, приходили, пылесосили, но не впечатлило.

а вот такой робот-пылесос я собираюсь купить:

http://irobot.ru/

и если бы кто-то пришел и показал мне его раньше, то я бы давно его купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловство IMHO.

Меня вообще тема пылесоса не волнует, есть старый самсунг, работает и ладно.

Но, каждый сам выбирает что ему покупать(потреблять).

А вот в отношении гугла совершенно не нравятся бравурные лозунги - гугл изменил мир, он покажет вам как надо жить и что делать. На такое только один ответ - идёт этот гугл ***й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловство IMHO.

Меня вообще тема пылесоса не волнует, есть старый самсунг, работает и ладно.

Но, каждый сам выбирает что ему покупать(потреблять).

А вот в отношении гугла совершенно не нравятся бравурные лозунги - гугл изменил мир, он покажет вам как надо жить и что делать. На такое только один ответ - идёт этот гугл ***й!

Да-да...Ваша точка зрения всем давно понятна.

Туда идут Гугл, новые пылесосы...

Странно, что не вообще все пылесосы.

Веник же с тряпкой работают и ладно.

Можно ещё ковёр пару раз в год повыбивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий - мысль о том, что никакой уникальности у лидеров нет и свое место они заняли во многом случайно (в режиме "так получилось") рушит картину мира молодых профессионалов. Ибо полностью дезавуирует мысль о том, что благодаря собственному уму и/или умению (в котором они вполне уверены) можно прорваться если не в Брины, то хотя бы в кого-нибудь рангом немного пониже. Понимание же того, что у массы совершенно не менее, а то и более умных людей чем Брин "не получилось" - отсутствует в силу отсутствия информации об этих людях. "Те кто молились во время кораблекрушения, и не спаслись - не могут этого засвидетельствовать". Поэтому смысла доказывать вполне очевидные свойства мира молодым профессионалам я не вижу - сами поймут. Я-же понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случайность? То что человек имеет профильое образование и/или интересы? возможно. То что он умный и талантливый? ну в некотором смысле да. Но это я бы сказал не случайности а исходные данные. А вот напряженная работа это не случайность. Способность подниматься после неудач и начинать заново это не случайность. Например у Форда собственно сам форд как бизнес был третьим и первым успешным. Подозреваю что и в то время говорили, мол есть множество людей умнее Форда, но они вовремя поняли что "благодаря собственному уму и/или умению (в котором они вполне уверены) можно прорваться" есть неправда. :)

Случайный фактор только один, вернее он не случайный, а просто от нас независящий. Этот фактор - окно возможностей. Стать гуглом могла компания только в определенные годы и в определенном месте. Ни раньше, ни позже этому уже не суждено случиться. Но так было всегда. Мне запала в память одна умная фраза про то что стать дворянином во времена Карла Великого было ничуть не сложнее чем сейчас написать кандидатскую диссертацию. В те времена было окно возможностей чтобы стать дворянином, недавно чтобы стать гуглом. И сейчас есть эти окна возможностей, просто мы не знаем заранее какие. А молодые профессионалы смотрят на то что уже есть, пытаются подражать и ничего не выходит, после чего обижаются,говорят что все случайность и им просто не повезло. А причина банальная - место занято, окно возможностей закрылось, ищите в другом месте и возможно найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадание в окно возможностей - полная случайность, никакой напряженной работой в принципе не обеспечиваемая. К сожалению - в большинстве случаев в окна возможностей попадают Трампы/Полонские, а вовсе не Брины. В том числе именно потому, что они больше пытаются влезть без мыла в любое окно возможностей и им как раз существенно проще "подниматься после неудач и начинать заново", потому что они рискуют в основном чужими средствами. И, тоже к сожалению, чаще всего получается не Гугл, а Миракс - т.е. банальное кидалово большого количества людей. Ибо "когда ты ограбил банк, страдают вовсе не банкиры, а простые люди, которые принесли свои копейки в этот банк" (с) Терри Пратчетт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не втыкаю, а что, Хром делает что-то такое запредельное, что дает пользователю принципиально новые возможности?

 

Насчет нового не уверен, то из запредельного есть такое :

http://cdplayer.livejournal.com/247820.html?thread=1442060

:)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут как-то с Брином про Медведева забыли - не находите? :)))

 

Вот и весь итог спора о масштабе и роли личности ;)

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена товарища Сталина прошли. Если кому-то нравится делать культ личности из Брина, то это его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее впечатление: Медведев решил не встречаться с основателем Гугла, потому что Хром скачал 40 метров обновлений через LTE Воентелекома. Осталось понять, какая роль в этой истории отводилась ТТК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее впечатление: Медведев решил не встречаться с основателем Гугла, потому что Хром скачал 40 метров обновлений через LTE Воентелекома. Осталось понять, какая роль в этой истории отводилась ТТК..

Угу, и выпустит ли Cisco свой IOS под лицензией GPL :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из первых лиц Эппл на презентухе эффект но достает из конверта Эйр и говорит, что они создали самый тонкий и легкий бук в мире. Который на тот момент был на несколько миллиметров ТОЛЩЕ и ТЯЖЕЛЕЕ, чем большая часть "супертонких" моделей конкурентов. Вранье в глаза, но "яблочники" ссут кипятком. Всего-то на всего форма, кстати, довольно непрактичная, которая создает иллюзию тонкости. Большая часть моделей других производителей затыкает Эйра за пояс своей начинкой за две трети его стоимости и в две трети его веса, но на это всем насрать. Ибо прутся.
Стива Джобса из компании Apple как-то спросили, что же делает операционную систему Mac OS X такой классной. Он ответил: «Мы сделали кнопки на экране такими красивыми, что вам хочется их лизнуть». Ни слова о мегагерцах и гигабайтах. Чувства сильнее разума.

:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мы сделали кнопки на экране такими красивыми, что вам хочется их лизнуть».
Лизни кнопца

SHB_Klubnez.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.