mastermind Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 (edited) Привет всем. Пытаемся слинковать Huawei NE20 с Cisco 65xx по двум волокнам через SFP модули. Происходит следующее: Циска не принимает SFP хуавея, соответственно пробуем ставить SFP цискин в NE20 - он принимает, пишет всю инфу про модуль, видит шлейф линии, но как только включаем линию в точно такой же SFP на 65-ой - линк не поднимается. Думали что проблема-таки в модулях, перепробовали различные одно и двуглазые SFP от D-Link, Zyxel и NAG-овские. Везде одна и та же фигня - циска и хьавей с этими модулями свободно видят шлейфы, но не видят друг друга. Причем два хьюавеевских девайса с любыми из этих SFP меж собой заводятся на "Ура". Линия естественно в порядке - патчкорд на расстояние 10 метров. Где-то услышал что huawei и cisco не заведутся, что мол синхронизация разная у них - в начале показалось это бредом, но после всех мучений уже даже и не знаю… Есть у кого какие соображения на этот случай? Заранее благодарен. Edited May 13, 2010 by mastermind Вставить ник Quote
Zmeich Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Как-то не поднимался линк между каталистом и MRV. В результате пляски с бубном и разжигания костров из убитых нортелей нашли волшебную команду switchport nonegotiate у циски и линк чудным образом поднялся. Хотя у вас может и другая причина отсутствия линка... Вставить ник Quote
Bambuk Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 negotiation с обеих сторон совпадает? ;) Вставить ник Quote
Basilicus Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 negotiation с обеих сторон совпадает? ;) Прошу прощения за незнание матчасти, а что такое negotiation ? Вставить ник Quote
rainbowirdi Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Привет всем. Пытаемся слинковать Huawei NE20 с Cisco 65xx по двум волокнам через SFP модули. Происходит следующее: Циска не принимает SFP хуавея, соответственно пробуем ставить SFP цискин в NE20 - он принимает, пишет всю инфу про модуль, видит шлейф линии, но как только включаем линию в точно такой же SFP на 65-ой - линк не поднимается. Думали что проблема-таки в модулях, перепробовали различные одно и двуглазые SFP от D-Link, Zyxel и NAG-овские. Везде одна и та же фигня - циска и хьавей с этими модулями свободно видят шлейфы, но не видят друг друга. Причем два хьюавеевских девайса с любыми из этих SFP меж собой заводятся на "Ура". Линия естественно в порядке - патчкорд на расстояние 10 метров. Где-то услышал что huawei и cisco не заведутся, что мол синхронизация разная у них - в начале показалось это бредом, но после всех мучений уже даже и не знаю… Есть у кого какие соображения на этот случай? Заранее благодарен. Попробуй на хуавей выставить в ручную speed 1000 и duplex full, а на cisco поставить no negotiation enable (или же наоборот отключить). Линкуются они конечно не 65-й cisco и ne20 но по крайней мере s85 хуавей и 7606 cisco или с 7206 или с cat 3650 Вставить ник Quote
StSphinx Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Привет всем. Пытаемся слинковать Huawei NE20 с Cisco 65xx по двум волокнам через SFP модули. Происходит следующее: Циска не принимает SFP хуавея, соответственно пробуем ставить SFP цискин в NE20 - он принимает, пишет всю инфу про модуль, видит шлейф линии, но как только включаем линию в точно такой же SFP на 65-ой - линк не поднимается. Думали что проблема-таки в модулях, перепробовали различные одно и двуглазые SFP от D-Link, Zyxel и NAG-овские. Везде одна и та же фигня - циска и хьавей с этими модулями свободно видят шлейфы, но не видят друг друга. Причем два хьюавеевских девайса с любыми из этих SFP меж собой заводятся на "Ура". Линия естественно в порядке - патчкорд на расстояние 10 метров. Где-то услышал что huawei и cisco не заведутся, что мол синхронизация разная у них - в начале показалось это бредом, но после всех мучений уже даже и не знаю… Есть у кого какие соображения на этот случай? Заранее благодарен. Попробуй на хуавей выставить в ручную speed 1000 и duplex full, а на cisco поставить no negotiation enable (или же наоборот отключить). Линкуются они конечно не 65-й cisco и ne20 но по крайней мере s85 хуавей и 7606 cisco или с 7206 или с cat 3650 +1 Была такая же фигня. С одной стороны Cisco 4503 Sup2+TS, с другой Huawei MA5600, оба с "родными" sfp. Помогало именно no negotiation enable. Вставить ник Quote
xasah Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Циска не принимает SFP хуавея строка "service unsupported-transciever" в конфиге цисака присутствует? errdisable отключен? Вставить ник Quote
StSphinx Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 speed nonegotiate мб? -_- Возможно. Дело давнее, линка того уже нет в работе. Вставить ник Quote
ArcticFox Posted December 29, 2011 Posted December 29, 2011 no negotiation auto - решает Вставить ник Quote
alexaaa Posted April 14, 2014 Posted April 14, 2014 А какие родные одноглазые SFP есть? Вставить ник Quote
Garra-67 Posted April 15, 2014 Posted April 15, 2014 SFP тут не причем, пробуйте negotiation auto или undo / no negotiation auto там и там. Работаю с хуавеем, постоянно такие траблы. Вставить ник Quote
vipro Posted February 25, 2015 Posted February 25, 2015 Не могу запустить линк по sfp у 2960-24tc-s. Аналогичные действия проделываю на 3560g и все работает, а тут никак не хочет. Вот, что делаю: conf t int gi0/1 shut exit service unsupported-transciever no errdisable detect cause sfp-config-mismatch no errdisable detect cause gbic-invalid int gi0/1 no shut И после этого он пишет, что %LINK-3-UPDOWN: Interface GigabitEthernet0/1, changed state to down Попробовал написать int gi0/1 switchport nonegotiate Ответ Command rejected: Conflict between 'nonegotiate' and 'dynamic' status Куда писать "no negotiation auto" не понял. Вставить ник Quote
uxcr Posted February 25, 2015 Posted February 25, 2015 switchport nonegotiate Это отключение dtp, вверху написано же (config)#int gi 3/23 (config-if)#spe (config-if)#speed ? nonegotiate Do not negotiate speed (config-if)#speed Вставить ник Quote
stalker86 Posted February 25, 2015 Posted February 25, 2015 попробуйте скорости и duplex принудительно задать с обоих сторон Так же убедитесь чт ов конфиге циски включено service unsupported-transceiver и возможно no errdisable detect cause sfp-config-mismatch no errdisable detect cause gbic-invalid Вставить ник Quote
vipro Posted February 26, 2015 Posted February 26, 2015 Да это все делал. Даже прошивку ночью залил 122-55SE10. При активации порта пишет, что отправляет его в errdisable, не смотря на выключенный errdisable detect. И никак это не лечится. Пошарил в ящике, нашел кучку разных SFP. Оказывается с какими-то он все-таки, падла, заработал. Но 3560g при выполненных выше манипуляциях хавал все подряд, а этот выпендривается и жрет только те, что ему по вкусу пришлись :) Раз уж дело до прошивки дошло, подскажите, а чем отличаются версии 12.2 от 15.0, они обе 2015 года, в чем суть? Вставить ник Quote
alexaaa Posted February 26, 2015 Posted February 26, 2015 (edited) по чём брали Huawei NE20 и где? как аппарат для bgp? на Huawei MA5680T sfp так заводяться interface giu 0/17 auto-neg 0 disable auto-neg 1 disable Edited February 26, 2015 by alexaaa Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.