Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет всем.

Пытаемся слинковать Huawei NE20 с Cisco 65xx по двум волокнам через SFP модули.

Происходит следующее:

Циска не принимает SFP хуавея, соответственно пробуем ставить SFP цискин в NE20 - он принимает, пишет всю инфу про модуль, видит шлейф линии, но как только включаем линию в точно такой же SFP на 65-ой - линк не поднимается.

Думали что проблема-таки в модулях, перепробовали различные одно и двуглазые SFP от D-Link, Zyxel и NAG-овские. Везде одна и та же фигня - циска и хьавей с этими модулями свободно видят шлейфы, но не видят друг друга. Причем два хьюавеевских девайса с любыми из этих SFP меж собой заводятся на "Ура".

Линия естественно в порядке - патчкорд на расстояние 10 метров.

Где-то услышал что huawei и cisco не заведутся, что мол синхронизация разная у них - в начале показалось это бредом, но после всех мучений уже даже и не знаю…

 

 

Есть у кого какие соображения на этот случай? Заранее благодарен.

Edited by mastermind
Posted

Как-то не поднимался линк между каталистом и MRV. В результате пляски с бубном и разжигания костров из убитых нортелей нашли волшебную команду switchport nonegotiate у циски и линк чудным образом поднялся. Хотя у вас может и другая причина отсутствия линка...

Posted
Привет всем.

Пытаемся слинковать Huawei NE20 с Cisco 65xx по двум волокнам через SFP модули.

Происходит следующее:

Циска не принимает SFP хуавея, соответственно пробуем ставить SFP цискин в NE20 - он принимает, пишет всю инфу про модуль, видит шлейф линии, но как только включаем линию в точно такой же SFP на 65-ой - линк не поднимается.

Думали что проблема-таки в модулях, перепробовали различные одно и двуглазые SFP от D-Link, Zyxel и NAG-овские. Везде одна и та же фигня - циска и хьавей с этими модулями свободно видят шлейфы, но не видят друг друга. Причем два хьюавеевских девайса с любыми из этих SFP меж собой заводятся на "Ура".

Линия естественно в порядке - патчкорд на расстояние 10 метров.

Где-то услышал что huawei и cisco не заведутся, что мол синхронизация разная у них - в начале показалось это бредом, но после всех мучений уже даже и не знаю…

 

 

Есть у кого какие соображения на этот случай? Заранее благодарен.

Попробуй на хуавей выставить в ручную speed 1000 и duplex full, а на cisco поставить no negotiation enable (или же наоборот отключить).

Линкуются они конечно не 65-й cisco и ne20 но по крайней мере s85 хуавей и 7606 cisco или с 7206 или с cat 3650

Posted
Привет всем.

Пытаемся слинковать Huawei NE20 с Cisco 65xx по двум волокнам через SFP модули.

Происходит следующее:

Циска не принимает SFP хуавея, соответственно пробуем ставить SFP цискин в NE20 - он принимает, пишет всю инфу про модуль, видит шлейф линии, но как только включаем линию в точно такой же SFP на 65-ой - линк не поднимается.

Думали что проблема-таки в модулях, перепробовали различные одно и двуглазые SFP от D-Link, Zyxel и NAG-овские. Везде одна и та же фигня - циска и хьавей с этими модулями свободно видят шлейфы, но не видят друг друга. Причем два хьюавеевских девайса с любыми из этих SFP меж собой заводятся на "Ура".

Линия естественно в порядке - патчкорд на расстояние 10 метров.

Где-то услышал что huawei и cisco не заведутся, что мол синхронизация разная у них - в начале показалось это бредом, но после всех мучений уже даже и не знаю…

 

 

Есть у кого какие соображения на этот случай? Заранее благодарен.

Попробуй на хуавей выставить в ручную speed 1000 и duplex full, а на cisco поставить no negotiation enable (или же наоборот отключить).

Линкуются они конечно не 65-й cisco и ne20 но по крайней мере s85 хуавей и 7606 cisco или с 7206 или с cat 3650

+1 Была такая же фигня. С одной стороны Cisco 4503 Sup2+TS, с другой Huawei MA5600, оба с "родными" sfp. Помогало именно no negotiation enable.

 

  • 1 year later...
  • 2 years later...
  • 10 months later...
Posted

Не могу запустить линк по sfp у 2960-24tc-s.

 

Аналогичные действия проделываю на 3560g и все работает, а тут никак не хочет. Вот, что делаю:

 

conf t

int gi0/1

shut

exit

service unsupported-transciever

no errdisable detect cause sfp-config-mismatch

no errdisable detect cause gbic-invalid

int gi0/1

no shut

 

И после этого он пишет, что %LINK-3-UPDOWN: Interface GigabitEthernet0/1, changed state to down

 

Попробовал написать

int gi0/1

switchport nonegotiate

 

Ответ Command rejected: Conflict between 'nonegotiate' and 'dynamic' status

 

Куда писать "no negotiation auto" не понял.

Posted

switchport nonegotiate

Это отключение dtp, вверху написано же

(config)#int gi 3/23
(config-if)#spe
(config-if)#speed ?
 nonegotiate  Do not negotiate speed

(config-if)#speed 

Posted

попробуйте скорости и duplex принудительно задать с обоих сторон

 

Так же убедитесь чт ов конфиге циски включено

service unsupported-transceiver

 

и возможно

 

no errdisable detect cause sfp-config-mismatch

no errdisable detect cause gbic-invalid

Posted

Да это все делал.

Даже прошивку ночью залил 122-55SE10.

При активации порта пишет, что отправляет его в errdisable, не смотря на выключенный errdisable detect. И никак это не лечится.

Пошарил в ящике, нашел кучку разных SFP.

Оказывается с какими-то он все-таки, падла, заработал.

Но 3560g при выполненных выше манипуляциях хавал все подряд, а этот выпендривается и жрет только те, что ему по вкусу пришлись :)

 

Раз уж дело до прошивки дошло, подскажите, а чем отличаются версии 12.2 от 15.0, они обе 2015 года, в чем суть?

Posted (edited)

по чём брали Huawei NE20 и где? как аппарат для bgp?

 

на Huawei MA5680T sfp так заводяться

 

interface giu 0/17

auto-neg 0 disable

auto-neg 1 disable

Edited by alexaaa

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.