Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

113 пользователей проголосовало

  1. 1. Как быть? Нужно попасть к поэтажному щиту

    • Звать старшую? Ещё вопрос поможет ли?
      30
    • Звать участкового
      32
    • Прийти в другой раз, когда нервных жильцов не будет дома, а будут более дружелюбные соседи
      54
    • Рано утром открыть спицей реечный замок и провести провод
      17
    • Действовать силой
      10
    • Другие варианты
      34


Жильцы не пускают к поэтажным щитам?

Вроде как мы уже договорились, что однозначно личность устанавливается только по паспорту.

----------

 

О еще откровение одно:))))

Че это вдруг? Это на чем основано?:)))

В соответствии с п. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного ППРФ от 8 июля 1997 года N 828, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

 

Странно, как только я стал писать более доступным для вас языком - у вас сразу пропали вопросы куда-то.

 

Общение закончил.

NB К общению готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще указ не помню название, но там тоже только основные перечислены. То есть список не закрыт.

Продолжайте копать:)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325

 

....

 

45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

б) дипломатическим паспортом;

в) служебным паспортом;

г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);

д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя

Только это документы для удостоверения ГРАЖДАНСТВА, а не ЛИЧНОСТИ. Не стоит читать агитлитературу в сети.

 

Также мы не рассматриваем зэков, возвращающихся с зоны, моряков и военных и прочих, которым паспортов не положено, т.к. Ferdin легально трудился и не сказал, что он зэк.

 

Но на этом все уж извините учить вас надоело.

Было бы чему полезному у вас учиться, выучился бы уж чай. А вы азов ментовской работы не понимаете. Я тут специально закладочку одну сделал, чтобы проверить - имеете ли вы юридическое образование или просто по форумам юридическим инфу тырите. Образования вы не имеете. Вы не заметили, что цитаты приводились в одном месте задержание по административке, в другом месте по уголовке. Это азы и любой юрист в это сразу бы тыкнул пальцем и хай поднял. Ну вы бы хоть проверяли гуглом источники цитат. Так что до свидания, "учитель". В теме отписываться больше не буду, т.к. тема раскрыта, да и интрига раскрыта тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - уже народ начал ссылки на вас присылать, чтобы я вам ответил.

Ну уж отвечу, чего мелочиться, раз уж вы не стали из себя корчить юриста, у вас появился частично грамотный пост в этой теме форума и вы научились пользоваться поисковиком.

Вы уж только отмечайте, что из приведенного является цитатой, а что - вашим собственным мнением.

 

Итак, краткий анализ. Снизу вверх, мне так удобнее. Т.к. мы рассматриваем ситуацию с Ferdin (далее F), то у есть следующие предпосылки:

 

F - находится в РФ, следовательно заграничные, дипломатические и прочие паспорта, предназначенные для употребления за пределами РФ отпадают.

F - знает слово "ксива", употребляет его на форуме, активно пользуется интернетом, работает по трудовому договору линейщиком или монтажником, следовательно характер его обязаностей бессрочный и уже более 7-ти лет подобные договора не проходят в миграционной службе, т.к. не носят характера сезонных работ, а оператор связи, на линиях которого базируется вневедомственная охрана не будет отдельно согласовывать линейщика, т.к. это повлечет за собой проверку режима со стороны кураторов, поэтому он не находится в статусе беженца, репатрианта, иностранного гражданина или лица без гражданства. Поэтому будем считать его гражданином РФ.

F - работает по трудовому договору, поэтому он не является военнослужащим, для которого удостоверением личности является военный билет.

F - не является государственным служащим за пределами РФ, соответственно у него не может быть служебного паспорта.

 

Соответственно получаем, что в случае с F у нас остается только общегражданский паспорт гражданина РФ.

 

Давайте теперь попинаем вас за бездумное копирование бреда с других форумов.

 

Закон о гражданстве, кстати, четко называет только один документ - паспорт. Да и то в ином качестве.

 

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Это об удостоверении ГРАЖДАНСТВА, а не личности. Личность может быть гражданином, а может и не быть, а гражданин это всегда личность. Тождественно, но не эквивалентно.

 

Ст.2 Закона о гарантиях избирательных прав

Вот цитата из этого ФЗ:

 

Статья 1. Пределы действия настоящего Федерального закона

 

1. Настоящим Федеральным законом определяются основные гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований.

F у нас трудился, а не избирал и не избирался, а также не участвовал в референдумах. Т.е. не находился в пределах действия данного закона.

 

Теперь о военнослужащих:

 

Ст.1 Закона о статусе военнослужащих

3. Военнослужащим выдаются документы, удостоверяющие их личность и гражданство, а также документы, удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих.

Ну во первых нет такого закона "о военнослужащих", есть ФЗ "О статусе военнослужащих". Ну не является он действительным военнослужащим в данный момент, ибо им запрещена трудовая деятельность линейщиком (монтажником).

 

Закон о въезде в РФ

Ст.7 - Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

Ну тоже у вас неточности в названии, ну да Бог с ними. Ну не въезжаем и не выезжаем мы в РФ. Мы внутри страны находимся.

 

Закон о беженцах

Урра! У нас первое точное вами название закона. Вот только добавьте слово "федеральный" и будет много лучше. Не надо вытирать грязные ноги о НПА.

 

Опять же F не является беженцем по трудовым причинам.

 

Ст.10 Закона об иностранцах

Нет такого закона. Есть ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

И снова F не подпадает под действие данного закона, т.к. не является иностранным гражданином.

 

Вывод:

Ну слава Богу, что вы последовали моему совету и пишете по слову на строчку! Наконец-то 100% грамотно! Урра, товарищи, урра! К сожалению, это единственная 100% грамотная строчка из вашей личной речи в данном сообщении. Но зато всегда есть куда стараться. Идущий осилит дорогу!

 

Личность удостоверяет не только паспорт, как бы не утверждали обратное.

Личность F при проведении монтажных работ на распредсети в пределах досягаемости сотрудников вневедомственной охраны удостоверяет только общегражданский паспорт гражданина РФ. Ведь не сказал же он, что достал справку, ведь насколько я понимаю ксива это либо паспорт либо удостоверение. Я где-то утверждал иное? Или рассматривал ЛЮБОГО гражданина, копающегося в щитках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цедзип какая бурная перепалка вышла.

Из личного/реального опыта наших монтажников (про ментов):

... приезжают бравые парни: или сработка какая или вызвал кто, спрашивают "чё за херня? кто такие?", смотрят все что им покажут (ксива, наряд, паспорт). Звонят по указанному номеру в документах ( у нас указан тел. дежурного). Задают разные вопросы, если получают ответы, как правило все отдают и не парят мозги. В отделение ни разу никого не увозили (возможно потому, что не находили нашего присутствия на охраняемых объектах. А может злостно нарушают устав караульной службы (или как он там называется у них?)- ХБЗ). Был случай, когда при монтажниках чуть не дали ***юлей дедану, который решил проверить как работает операция "вихрь- антитеррор" и вызвал милицию. Дед то был прав (на мой взгляд) но работать у нас никто не любит, у нас любят приспосабливаться и не любят когда мешают в этом.

... (про замороченные этажи и жильцов)

Есть и такое. В особо гнусных случаях оставляли силовой элемент от ОК с запасом вверху и снизу по 3-5 метров. За него протаскивали и возвращали на запасы "на место". В случае 2 этажей сразу - запас по 10 метров, соответственно. Но в бригадах всегда есть человека который может договариваться и не конфликтный (это правило).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделение ни разу никого не увозили (возможно потому, что не находили нашего присутствия на охраняемых объектах. А может злостно нарушают устав караульной службы (или как он там называется у них?)- ХБЗ)

Нет, потому что было установлен факт отсутствия преступления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это потрясающее по своей необоснованности икатегоричности высказывание и вызвало у меня некий внутренний протест, который вылился во все эти стены текста с ваше стороны.

Уфф, наконец-то он до конца вылился.

Спасибо за тренировку моей терпеливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тождественно, но не эквивалентно.
Надо полагать, имелось в виду наоборот, эквиваленто, но не тождественно. (Потому как всякое тождество есть эквивалентность, но обратное неверно).

 

PS. Ну хватит ругаться, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, да, пальцы заплелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не Питер и не Москва монтажники у нас носят с собой только Служебное Удостоверение. У меня с собой был только СУ и наряд как и у всех монтажников нашего городка.

Может если я это делал в не рабочее время или ночью тогда оказался бы задержан до выяснения обстоятельств.

Изменено пользователем Ferdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не Питер и не Москва монтажники у нас носят с собой только Служебное Удостоверение
собственно много работал в небольших городках, обычно достаточно служебной карточки с фото, и наряда на выполнение работ. до вызывания вохров или милиции ни разу не доходило, хотя бывало участкового сами звали с несговорчивым жильцом договорится на предмет открытия тамбура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с жильцами только дружить.... а иначе жильцы могут сделать финт ушами http://gorod48.ru/associations/news-22981.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год стабильно попадается хотя бы одна такая перегородка. пару раз даже приезжала милиция, выслушивала абонента которого подключаем (которого соседи также посылают) пыталась убедить владельцев за перегородкой пустить монтажников бесполезно. ругаться, а тем более каким то образом судиться с жильцами нет ни какого желания. но вот вызвать пожарников (мчс) и попросить срезать перегородку было много раз. но в последний момент обычно находился какой то другой вариант. вот все хочу доехать до пожарников пообщаться на предмет смогут они в крайнем случае поучаствовать или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема не в том что двери НЕ открывают, а в том что двери НЕКОМУ открывать.

Вариант работать монтажникам глубокими вечерами - рассматривается, но...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с жильцами только дружить...
сходил по ссылке. предписание то какое было?

нам как-то жильцы заявили - "у вас оборудование на чердаке дорогое. вы на подъезд нам железную дверь поставьте" .

с "ООО коммунальщик" не можем договориться выход на крышу закрыть. чтоб ключ у нас, ключ у них и у старшего подъезда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен такой вопрос - какие меры можно предпринимать против жильцов, которые не пускают к поэтажным щитам - они ведь получается тоже не вправе ставить железные двери в "тамбур" и препятствовать сотрудникам работать? Типа это тут всё моё, я тут видетели дверь поставил и нечего вам там лазить - это моя собственность.

 

Бывало всякое конечно, в тяжелых случаях чаще пункт 3 и 4. Однажды пункт 5 - не пугайтесь, просто жутко упрямый человек был, а монтажники торопились, мужик пошёл звонить в милицию, парни закрыли его в собственной квартире и держали дверь, он громко кричал :) Когда провод был проведен сделали удивленные глаза, мол даже близко к двери не подходили, наверное замок заклинило.

У нас был случай недавно, пошли подключать абонента, а этажом выше стоит дверь на тамбуре, вообщем не смогли попасть, предложили ему решить проблему с доступом, дык он попросил подождать 15 минут, сходил домой за кувалдой и с одного удара вынес нафиг замок вместе с дверью тамбура. Монтажники просто офигели от такого подхода, попросили его указать в заказ наряде что он сам выломал дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал посты улыбнуло:) У нас такая проблема решается коммуникабельностью монтажников. Ломишся в дверь на вопрос кто там? Вежливо отвечаешь: Добрый день не могли бы вы предоставить нам доступ к межэтажному щитку мы из связи бла-бла-бла. 90% случаев помогает .....остальные 5% процентов приходится на маленьких детей закрытых дома родителями 4% на гнусных бабулек. Заметем что только женский пол создает всегда проблемы. и задает кучу ненужных вопросов. 1% приходится на отсутсвие дома кого либо. решается вопрос с абонентом что он догаваривается с горячо любимыми соседями что бы они открыли дверь в нужное время и все. Такой абонент у нас умудрился по своему подъезды открыть около 6 дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема не в том что двери НЕ открывают, а в том что двери НЕКОМУ открывать.

Вариант работать монтажникам глубокими вечерами - рассматривается, но...

Угумс... есть такое... методично вылавливаем жильцов, уточняем порядок доступа в их отсутствие, чтобы работать в дальнейшем, бывает закладываем протяжки, иногда проскакиваем такие места 8 метровыми пластиковыми протяжками, иногда и инженерные решения применяем - такие места заучиваются, как Отче наш. Вообще ИМХО их стоит на карандаш брать.

 

Думается проблема возникает из-за нежелания понять жильцов, выслушать их, ответить на вопросы. Многое решается неспешным разговором - а в таких ситуациях куда спешить? В суд или за болгаркой? :-)

В сложных случаях (к примеру) неплохо работает голливудский принцип "хороший-плохой", когда монтажник нарвавшись на неадекватного жильца оказывает некое давление, после чего появляется старший товарищ, прилично одетый, с папочкой документов и весь официальный: жилец выслушивается, после чего монтажник подвергается словесной порке, с угрозами в его адрес, что придёт заявление напишет, так как подобное поведение не допустимо. Жилец на радостях, что был поддержали, или из жалости к сотруднику, которого после его жалобы уволят, допускает к работам в тамбуре. В любом случае позиция жильца берется на заметочку. При рецидиве события неплохо будет повторно появиться тому-же самому сотруднику с папочкой и повторить журения монтажников в менее жёсткой форме.

Зачем такой сложный подход спросите вы? А вот теперь представьте после этого Ваших коллег, которые будут решать вопрос выносом замка кувалдой или болгаркой, и как на этом фоне будете выглядеть Вы и они.

 

Договориться можно, наверное, со всеми. Главное людей понять. И когда говорят, что человек принципиален и там жёсткое "нет" - Вы посмотрите на ситуацию со стороны - найдёте массу косяков Ваших же монтажников, или возьмёте на заметочку огрехи коллег - при общении с представителями УК, ТСЖ будет лишний козырь перед конкурентами. У телекома должно быть дружественное лицо, хотя бы одно, на всю контору(с) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняли решение, что строим свои стояки везде, где доступ к существующим закрыт или они забиты, потому как проблема с тамбурными дверьми встаёт в полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу проблем с жильцами не возникало, были проблемы с управляющими (УК, ТСЖ, главный инженер здания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае я могу поверить в то, что наряд связался с пультовыми, доложились. После этого пультовые связались с линейщиками оператора и те их уведомили о факте производства работ и нахождения сотрудниками с данными по удостоверению по данному адресу. Т.е. фактически личность была установлена иным образом, а не по паспорту. Но это проявление доброй воли старшего по наряду, а не служебного рвения по инструкции, как оно ДОЛЖНО быть.

Это больше похоже на правду.

 

Так как проще наряду. Бо иной раз таки накладки бывают.

Например по спешке приехали, и упаковали линейщиков оператора, если те своих просто забыли предупредить...

 

Да и пультовые будут потом уже и с оператором связываться. Нафига им лишний геморой. Приехали на объект, отрапортовали пультовому. А он уже связавшись с оператором решает, могли ли линейщики или кто другой там находиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты без ксивы и в руках отмычки? тогда доказывай что ты не лох.

Ну если абон особо злостный, то попросту может выйти пару раз ногой в дверь долбануть, что бы след от тапка остался, а потом просто вызвать наряд, мол ломают дверь непонятные тела, документов не показывают, кто такие не говорят ...

 

Ну в таком случае я посмотрел бы на тебя и твою ксиву...

 

Попросту в бобарь погрузят и увезут в "обезьянник"(он же "стакан"). Ну а дальше разбираться будут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.