Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2010, традиционно.

Я уже предложил Паша идею конкурса, предлагаю поддержать :)

Смысл: участники привозят с собой ящики, потом ими меняются и начинают ломать, чей ящик дольше продержится тот и забирает коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предложил Паша идею конкурса, предлагаю поддержать :)

Смысл: участники привозят с собой ящики, потом ими меняются и начинают ломать, чей ящик дольше продержится тот и забирает коньяк.

Боюсь, что участники этого конкурса весь КРОСС этим будут заниматься. И этот призовой коньяк будет единственным пойлом, которое они выпьют перед отъездом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предложил Паша идею конкурса, предлагаю поддержать :)

Смысл: участники привозят с собой ящики, потом ими меняются и начинают ломать, чей ящик дольше продержится тот и забирает коньяк.

Хорошая идея, хотя могут неправильно понять победителя. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-нибудь интересно - готов сделать доклад про Связьинвест. Слияние и поглощение. Что будет после мегателекома - сценарии развития. Тем более, что из данной конторы я увольняюсь буквально 11 мая. Поспорить очень интересно... ;)

 

Павел, если интересно - свяжитесь со мной. Форум я редко посещаю и тем более не флужу.

Оргвопросы решаются легко - я ж рядом... :) приехал-уехал. Гостиница не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-нибудь интересно - готов сделать доклад про Связьинвест. Слияние и поглощение. Что будет после мегателекома - сценарии развития. Тем более, что из данной конторы я увольняюсь буквально 11 мая. Поспорить очень интересно... ;)

 

Павел, если интересно - свяжитесь со мной. Форум я редко посещаю и тем более не флужу.

Оргвопросы решаются легко - я ж рядом... :) приехал-уехал. Гостиница не нужна.

Думаю, будет очень интересно. Поэтому - точно надо участвовать.

Завтра Данилу скажу чтоб он связался и уладил все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет очень интересно. Поэтому - точно надо участвовать.
По просьбе Ahey вставляю тему доклада: "До и после Мегателекома. Сценарии развития"

Коротенько, минут на сорок, готов изложить стратегию и тактику объединения МРК и РТК. Будет много графиков, маркетинга и менеджмента. Рассказов про технологию не будет.

Рыночных сценариев поведения "альтернативных операторов" я вижу (пока) три. О них и расскажу. Ретроспектива прошедших слияний, как отечественных, так и буржуйских прилагается.

От участников хочу обратную связь в виде подтверждения/опровержения моих гипотез.

 

Куда ставить на голосование? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы подбиваем, тьфу, выдавливаем. ;-)

Как обычно, вовремя никто ничего не прислал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на сколько интересна тема "Подписка – эффективный VAS для провайдеров ШПД"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет очень интересно. Поэтому - точно надо участвовать.
По просьбе Ahey вставляю тему доклада: "До и после Мегателекома. Сценарии развития"

Коротенько, минут на сорок, готов изложить стратегию и тактику объединения МРК и РТК. Будет много графиков, маркетинга и менеджмента. Рассказов про технологию не будет.

Рыночных сценариев поведения "альтернативных операторов" я вижу (пока) три. О них и расскажу. Ретроспектива прошедших слияний, как отечественных, так и буржуйских прилагается.

От участников хочу обратную связь в виде подтверждения/опровержения моих гипотез.

 

Куда ставить на голосование? :)

надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов изложить стратегию и тактику объединения МРК и РТК. Будет много графиков, маркетинга и менеджмента. Рассказов про технологию не будет.

Рыночных сценариев поведения "альтернативных операторов" я вижу (пока) три.

огласите ваш список сценариев пожалуйста.

 

я лично вижу такие три варианта

 

1. объединение пары тройки альтернативщиков в одного оператора с предоставлением всех типов услуг данные-голос-ТВ

2. продажа конторы с потрохами

3. активное внедрение систем типа "умный дом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огласите ваш список сценариев пожалуйста.

Я думаю сценарии огласят, но не здесь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Ahey вставляю тему доклада: "До и после Мегателекома. Сценарии развития"

Коротенько, минут на сорок, готов изложить стратегию и тактику объединения МРК и РТК. Будет много графиков, маркетинга и менеджмента. Рассказов про технологию не будет.

Рыночных сценариев поведения "альтернативных операторов" я вижу (пока) три. О них и расскажу. Ретроспектива прошедших слияний, как отечественных, так и буржуйских прилагается.

От участников хочу обратную связь в виде подтверждения/опровержения моих гипотез.

 

Куда ставить на голосование? :)

Господин стратег!

Скажите, причина увольнения - графики и маркетинг в СИ не пригодились, или как?

Сам же отвечу... Графики и маркетинг ценятся в "аристократично-чопорных" компаниях. Что-то вроде толстых и сонных... СИ же, как телефонисты - "стариканы", где ценится "выполнение плана", а как провайдеры - не вышли из периода "ранней юности-детства", где ценится "краткосрочная прибыль". Получается - вы попали в "межсезонье".

 

И вы хотите сорок минут толкать речь про долгосрочные планы СИ, компаниям, ген. диры которых соревнуются не в красочности пресс-релизов, а в метании коммутаторов на дальность? :)

 

Ну а рыночные сценарии поведения альтернатива и так демонстрирует, дай Бог каждому. В силу... в силу того, что сегодняшний "коммерческий возраст" альтернативы поболее, чем у СИ и чего-то "убийственного" для альтернативы в объединении МРК-РТК я не вижу...

 

Самый верный сценарий - нужно работать, а чиновники работать не любят... все норовят графиками да отчетами "завоевать рынок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межличностные отношения МКР во всей красе...

Не успел ещё человек (наверное?) уволиться, а уже грязь полилась.

 

Хотя, это в всех крупных конторах так.

Всегда есть "патриоты" компаний, которые слишком сильно ассоциируют себя с конторой.

Но вот когда их увольняют за один день, видеть их ошарашенность выражения так смешно...

 

Не плюй в колодец, доведеться ещё из него водички испить ©Народная мудрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, это в всех крупных конторах так.

Всегда есть "патриоты" компаний, которые слишком сильно ассоциируют себя с конторой.

Но вот когда их увольняют за один день, видеть их ошарашенность выражения так смешно...

+1

 

Неоднократно замечал такое работая в МРК. Причем слушать "патриотические" речи на "отвальной" сокращенного сотрудника даже не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг.

Что ж. У каждого есть мнение. У вас оно такое. Это ваше право.

Поживем - увидим.

Гадать, "что будет (слияния/поглащения)" не собираюсь. Плевка в колодец - не вижу в упор.

 

Мои выводы о "о маркетинге" и пр. основываются только на том утверждении, что любая компания должна достичь определенного уровня развития, чтобы начать думать о стратегиях. Молодым компаниям - нужен результат здесь и сейчас и они мало думают о долгосрочном планировании, ожидания в компании всегда превышают результат, именно поэтому компания и растет. В старых, компаниях, где все давно едет по накатанной колее, результат превышает ожидания т.к. менеджеры не любят рисковать. И это признак спада... снижения объема продаж. В РТ сейчас "гремучая смесь" из старого и нового. Подругому назвать это не могу.

 

А от увольнения не застрахован никто. Де-юре все работают по найму. Нужен - работаешь, не нужен - увы. Значит не смог остаться нужным в текущий момент времени.

И "нужность", далеко не всегда синоним полезности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг.

Что ж. У каждого есть мнение. У вас оно такое. Это ваше право.

Поживем - увидим.

Гадать, "что будет (слияния/поглащения)" не собираюсь. Плевка в колодец - не вижу в упор.

А обращение "Господин стратег !" глаз не режет ?

Возможно он у вас получился несознательно.

Прочитайте свой пост свежим взглядом через какое-то время.

 

И "нужность", далеко не всегда синоним полезности...
Золотые слова !

По-больше б их от вас слышать.

Ведь можете же когда заходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огласите ваш список сценариев пожалуйста.

Я думаю сценарии огласят, но не здесь :-)

А зачем сценарии.

Все уже определено...

Из речи Щеголева на Связьэкспокоме:

Естественным продолжением стратегии модернизации связи является реформа холдинга «Связьинвест». Это вопрос многоуровневый, сложный. Если в обычных случаях нужно семь раз отмерить, то здесь нужно отмерить семью семь раз, ведь у нас не одна, а семь межрегиональных компаний связи.

 

Но к концу 2009 года все согласования были завершены и Правительственная комиссия по транспорту и связи утвердила план-график проведения реорганизации «Связьинвеста». Когда МРК присоединятся к ОАО «Ростелеком», мы получим интегрированную конкурентоспособную компанию с полным спектром услуг связи и передачи данных. При этом сократим расходы на дублирующую инфраструктуру, на лишние уровни управления группы «Связьинвест».

 

Создан Управляющий комитет, который контролирует ход реформы. Кроме того, совместно с Ассоциацией по защите прав инвесторов работает Координационный совет. Это неформальный орган, призванный обеспечить соблюдение прав миноритарных акционеров в ходе реорганизации.

 

Общие собрания акционеров реорганизуемых компаний, на которых должно быть принято окончательное решение о присоединении, пройдут в июне 2010 года. К апрелю одиннадцатого года должны быть завершены все юридические действия по реорганизации холдинга.

 

Мы уверены, что кредитный рейтинг укрупненного бизнеса повысится, увеличится капитализация и ликвидность акций объединенной компании. Однако прибыль – важный, но не единственный результат. Наше требование очень простое: в результате реформы «Связьинвеста» услуги связи нового поколения должны стать доступными для всех россиян по приемлемым ценам. Эта реформа будет инструментом преодоления «цифрового неравенства».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Хорошо выбранная цитата!

Сразу видно, что министру нужно (капитализация и ликвидность), и что не нужно (дублирующие структуры).

В последнюю очередь он вспоминает, что надо бы еще и "устранить цифровое неравенство".

Но это уже из другой оперы... Это уже из разряда "планы на последующие периоды". Достигаться "показатели" будут уже без "дублирующих структур". Причем без конкретных цифр. Сколько, где и кому будет насыпано услуг. С такой формулировкой достигать некого абстрактного результата можно очень долго... без малейшего риска не выполнить план... Даже если это будет один монтажник на всю РФ. пусть бегает... "устраняет цифровое неравенство"...

 

З.Ы. Капитализация и ликвидность - понятия подразумевающие, что у компании внушительная часть прибыли остается "наличными", не вложенными в реальное строительство сети. Эта наличность идет: а) на покупку других компаний, б) на выплату бонусов и дивидентов менеджерам и акцианерам, в) на обустройство в аристократическом стиле головных офисоф и создание соответствующего имиджа компании великана-алигарха.

 

Такая позиция - не уменьшает количества проблем компании в конкурентной среде. Наоборот их множит...

Отставание от рынка - подобно смерти.

 

Хороший пример разницы между "нужно" и "полезно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение докладов КРОС-2010

Голосовалка - http://nag.ru/doclad_cros_2010/

Для доступа надо залогиниться на сайте (если не прошло автоматом). Логин-пароль форумные.

Голосовать могут все, с датой регистрации аккаунта до 1 апреля. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт :-) Как в прошлом годе был доклад про сети на неуправляемых коммутаторах :-) Заявились хорошо, а доклад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все сообщения в мой адрес и на вот это, в частности:

 

Мои выводы о "о маркетинге" и пр. основываются только на том утверждении, что любая компания должна достичь определенного уровня развития, чтобы начать думать о стратегиях. Молодым компаниям - нужен результат здесь и сейчас и они мало думают о долгосрочном планировании, ожидания в компании всегда превышают результат, именно поэтому компания и растет. В старых, компаниях, где все давно едет по накатанной колее, результат превышает ожидания т.к. менеджеры не любят рисковать. И это признак спада... снижения объема продаж. В РТ сейчас "гремучая смесь" из старого и нового. Подругому назвать это не могу.

Спасибо всем на добром слове. Без подколов.

 

Определенный уровень (или стадии жизненного цикла, как хотите) развития так или иначе проходят все организации. Только многие из них не доживают и до уровня зрелости. ИМХО, это связано с тем, что у компании не было четкой стратегии или выбранная стратегия была ошибочной. Но стратегия есть у всех. Хотя бы в уровне - "срубить бабла и свалить за границу".

 

Поскольку стратегию развития без учета внешних факторов невозможно просчитать с приемлемой вероятностью исполнения (хотя бы на смешной срок в пять тысяч лет), то я предлагаю МОЕ видение развития событий в, наверное, главном конкуренте и его влияния на рынок в целом. Поскольку действия довольно предсказуемые, то на них можно и нужно отвечать. Вариантов ровно три:

1. Продаться и забыться.

2. Бодаться и тягаться.

3. Замириться и прогнуться.

В каждой из стратегий есть собственные тактики.

 

Вот об этом я и хочу рассказать. Причем, без намека на истину в последней инстанции. Мне интересна обратная связь - аргументы, подтверждающие мои заблуждения или опровергающие мою правоту.

 

Что касается меня, то уволился я не потому что "все плохо", но потому-что вкладываемые усилия не соответствуют полученному результату. И рассогласование целей/задач между мной лично и работодателем. Отвальную не ставил. Зря, наверное. Но не ставил. Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для твиплов и твиттерян. Хештег на КРОС - #cros10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательная математика.

На КРОС едут:

 

Технически директоров 29

Генеральных директоров 28

Просто директоров 23

Системный администраторов 9

Коммерческий директоров 9

Главных инженеров 9

Заместителей директора 8

И далее по убыванию.

Может замутить турнир Технические vs Генеральные?

или Системные администраторы vs Главные инженеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где встречаться на ж/д вокзале будем? 26го.

Кому звонить в случае каких-то ситуаций? Какие бумаги для идентификации с собой везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.