Перейти к содержимому
Калькуляторы
Состоите?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Состоите?

    • Да
      10
    • Нет
      74
    • Собираюсь
      4
    • Я не в курсе, что это
      15
    • Мне не сообщили
      11


Состоите ли вы в профсоюзе?

Феерично.

У вас в конторе все так чтоли работают ?

B вы действительно считаете, что такая же ситуация везде ?

Гиг!

Я конечно утрировал.

Есть масса людей, которые даже при не маленьких зарплатах просто не умеют планировать свой бюджет.

И попадают в жир ногами, например, нахватав несоразмерных со своими доходами кредитов.

А есть должности/зарплаты, где планируй не планируй - один хрен не выплывешь без подработки или без всяческих махинаций (взяток, откатов, тупого воровства и пр.)

 

Ведь есть же должности в госструктурах с крайне мизерными окладами?

но почему-то люди там катаются на новых буржуйских авто, каждый год едут отдыхать по льготным (практически бесплатным) путевкам и пр.

 

Я просто хотел сделать акцент на то, что подработка - является нормой для простых смертных. И не только в гос. конторах. У меня навалом знакомых, которые пашут на несколько частных фирм. Причем должности типа сисадмина, верстальщика и пр.

Полно знакомых, которые таксуют по ночам и на работу появляются совершенно никакими.

 

А из более старшего поколения ( у которых пенсия - мизер ) работают (за гроши типа уборщицы) пока ноги носят. И ведь не для себя (что старому человеку надо?) Детям и внукам типа подьемных зарабатывают. И ведь дети и внуки не брезгуют... Берут деньги-то у стариков. :(

 

Гиг разве можно считать это нормой?

Раз уж зашел разговор в таком русле. Назовите регион/отрасль/фирму, где такого нет среди массовых, рабочих специальностей.

 

ЗЫ: Техническая элита не показатель! Далеко не каждый может освоить на профессиональном уровне сложное железо. 1-2% сотрудников на весь персонал. Для фирмы - заплатить этим людям на 50-100% больше средней ЗП по региону - не проблема (ФОТ увеличится на мизер). Для фирмы главное держать на минимально возможном уровне зарплаты массовых специальностей (80-90%) всего коллектива.

 

Вот это и есть показатель отношения работодателя к работникам.

 

ЗЗЫ: Я конечно же ни в коей мере не призываю последних (представителей массовых специальностей), качать права, быковать и т.п. мол "давай достойную ЗП!" нихрена не решишь таким образом проблем.

И уж простите за банальность "под лежачий камень вода не потечет". В первую очередь нужно смотреть, пробует человек расти (из грязи) или нет. Если пытается расти - это одно и как-то стимулировать рост нужно обязательно. Если же заводит разговор в ключе "как мне платят, так я и работаю" - нафиг такого... будет всю жизнь ездить на спинах других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же заводит разговор в ключе "как мне платят, так я и работаю"
О! Раз мы заговорили про это - близкая моему сердцу оплата 1-го уровня тех. поддержки. Платят - гроши. У нас - чуть-чуть выше минимума. У вас, насколько мне известно - то же самое. При этом ожидается, что клиент будет доволен. Но, что характерно, человек, способный такую работу делать качественно, на такую зарплату, скорее всего, не пойдёт. А если и пойдёт, то быстро разовьётся и уйдёт дальше. Поэтому имеем в ТП (за редким исключением) группу осоловелых тунеядцев, озабоченных только тем, как бы поскорее "спихнуть" клиента с линии, досидеть смену и уйти домой (причем, если судить по форумам, то, по крайней мере у е-буржских провайдеров это отношение вообще доведено до уровня абсурда: в ТП прозвониться невозможно, а если и прозваниваешься, то тебе не помогают он-лайн, а надо "оставить заявку" и тогда что-то когда-то возможно произойдёт. А я-то думал, что у нас всё плохо :) ).

М-да, прошу прощения немножко увлекся, возвращаясь к теме: если человека ценить, показать ему, что видишь в нем не безликого робота, а личность, дать ему реальную надежду на продвижение в будущем и поощрять материально (не дурацкими ништяками, а всякими бонусами, поднятиями зарплаты хоть бы и на чуть-чуть, но регулярно), то, скорее всего,фраза из цитаты выше вообще не будет произнесена. Это же так просто, почему этого не происходит - не понимаю. Наверное, с руководящих мест ситуация видится по-другому :)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не поверишь, но почти везде так, и не только в ИТ
Позвольте поинтересоваться репрезентативностью Вашего "везде".

Я для затравки перечислю то, что сразу вспомнилось: бюджетники (все, включая МВД, исключая, наверное, МЧС), строительство, грузоперевозки, автопром, судостроение, мелкорозничная торговля, фастфуд. Корбину тут упомянули уже. Колл-центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у подавляющего большинства людей, мозговой блок, отвечающий за построение причинно-следственных связей, или отсутствует, или содержит неустранимые дефекты. И никакие бонусы и никакая зарплата этот блок починить не в состоянии. Думать - это выше их способностей, поэтому и смысла обращать внимания на них нет.

Ведь никого не удивляет, что как ни облизывай человека, он с места на 100 метров в высоту не сможет подпрыгнуть? Но почему-то все считают, что умственная деятельность может быть раскачана до такого уровня. И связка как раз обратная - как работает, так и платят. А поскольку тех, кто на самом деле в голову не только ест, очень мало - они как правило довольно быстро уходят вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев!

У кого-то получается шевелить мозгами, у кого-то руки из нужного места растут. Законченных даунов крайне мало. У кого-то способности в зачаточном состоянии и он про них просто не догадывается. Со стороны видно немного лучше, что у человека получается, а что нет. Но все осложняется тем, что в каком-либо обособленном подразделении (бригада, отдел и пр.) находится лидер, который постепенно перетаскивает на себя все сложные вопросы, а остальные становятся просто наблюдателями и вместо того, чтобы искать ответ на непонятный, малознакомый вопрос - ждут/ищут лидера. Если это длится слишком долго остальные перестают думать вообще.

 

Но лидер, на то и лидер, чтобы в один прекрасный момент понять, что задохнется, сдохнет, если будет пытаться делать все и за всех. И он начинает распихивать и организовывать работу. Кому-то попроще, кому-то посложнее. Накатывается колея в которой доля работы лидера минимальна (только нестандартные проблемы). Постепенно подразделение начинает справляться и без участия лидера в течении длительного времени. И вот тут лидеру самое время шагнуть вверх, на следующую итерацию.

 

И неправильно спихивать на насмерть перепуганного монтажника, случайно просверлившего заштукатуренный пожарный гидрант в бизнесцентре, возникшие после этого проблемы. Он просто не готов разговаривать в таких ситуациях с серьезными людьми и не имеет полномочий на какие-либо (договорные, юридические) действия от имени фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у подавляющего большинства людей, мозговой блок, отвечающий за построение причинно-следственных связей, или отсутствует, или содержит неустранимые дефекты. И никакие бонусы и никакая зарплата этот блок починить не в состоянии. Думать - это выше их способностей, поэтому и смысла обращать внимания на них нет.

А зачем Вы таких на работу берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да лааадно! j_box, был у меня случай, со стороны видел, когда в конторе всех поувольняли, остался директор и один монтажник. Планировали набрать новый персонал из-за драчки акционеров, да никто не пошёл в эту банку с пауками. Да ещё и ушедший админ все настройки поломал. И вдруг смотрю: конторские серверы online. Монтажник этот в запарке быстренько почитал доку на циску, нашёл косяки, что предыдущий админ нарасставлял, вспомнил старую топологию сети и понемножку восстановил настройки. Ну да, не все, но сеть задышала, почти как до драчки. Такой-вот монтажник оказался ;-)

 

А зачем Вы таких на работу берете?
Это проблема, о которой я писал выше: доучившиеся студенты сваливают из "моногородов" и прочих пикалёвых при первой же возможности. А туда ни один мыслящий не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема, о которой я писал выше: доучившиеся студенты сваливают из "моногородов" и прочих пикалёвых при первой же возможности. А туда ни один мыслящий не поедет.

Это не та проблема. Я говорю про "вобщем". Откуда дураки в тех же техподдержках? Да, профи на такую зарплату не пойдет. Но откровенно тупые-то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Полу-)Естественный отбор?

 

http://www.govjob.ru/articles/view/11-0.htm

 

УВД по ЮАО Москвы Приглашает на работу ...

 

...

 

Стабильная з/п от 13000, , выплачивается 13 з/п и квартальные премии, бесплатная форменная одежда, хорошие условия службы для сотрудников.

Вот такая милиция нас бережёт. Нужно быть оракулом, чтобы догадаться, кто пойдёт на эту работу и что он будет кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы таких на работу берете?
Это проблема, о которой я писал выше: доучившиеся студенты сваливают из "моногородов" и прочих пикалёвых при первой же возможности. А туда ни один мыслящий не поедет.
Голубчик, вы живете в прошедшем времени.Так как я имею некое отношение к высшей школе, могу вам сказать, что уже лет 5 как тенденция переменилась.Большинство выпускников уже не хочет получать свою "штуку" в столице на старте, чтоб потом отдавать ползарплаты за съём квартиры, а на остальное пытаться выжить. Зачем ? Когда можно получать чистые 15-20 т.р дома и иметь уважение, а не быть гастарбайтером.В городах остаются в основном те студенты, кому домой ехать уже совсем смысла нет, или областные, или кто пошел в аспирантуру.Вот так...

Миграция же среднего звена, когда человек едет "на повышение" в крупные города есть.

Ну дак это нормально.

Она и при царе была, при советах была, да и вообще во всех странах есть, у меня у самого родители так переезжали.

 

ps. Про монтажника повесилило. Мне рассказывали другую историю, имеющую отношение к нашей отрасли, что когда-то САМ работал в конторе всего лишь охранником. И пришлось ему разруливать одну довольно запутанную историю. А теперь он директор. :)

Изменено пользователем 1GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то руки из нужного места растут.
Руки управляются мозгом. А склад ума может быть разный - не обязательно аналитический, но он обязательно ЕСТЬ у того, у кого "руки растут из правильного места".
Законченных даунов крайне мало.
Все в мире относительно. Каждый человек способен оценить интеллект другого человека, только если он стоит ниже или как минимум на том же уровне. То, что выше - осознать невозможно, именно в силу того, что для осознания не хватает того самого интеллекта.
Да, профи на такую зарплату не пойдет. Но откровенно тупые-то откуда?
Кстати, так и не было озвучено - какую "такую" зарплату? ВиВ, я на твой вопрос ответил, а ты на мой - нет. Какая зарплата считается "хорошей"?
доучившиеся студенты сваливают из "моногородов" и прочих пикалёвых при первой же возможности. А туда ни один мыслящий не поедет.
Тупой снобизм. "ну ащем с вами гаварить, если вы метра даже не видели". ВиВ, в скольких городах вот лично ты жил и работал за свою жизнь? Даже пусть не в городах, а вообще - в населенных пунктах? Не знаю как счас, а в СА к "масквищам" относились как правило очень негативно именно из-за такого отношения к окружающим, эдак презрительно через губу считающих всех остальных ниже себя только на основании того, что они родились в маськве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, так и не было озвучено - какую "такую" зарплату?

Из того, что я слышал от инсайдеров - 7500-8500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данунафих. Я вообще не знаю, кого на такую зарплату можно было б найти. Я не могу найти специалистов на 25-30к зарплаты. А толковые монтажники получают ненамного меньше - от 20к на руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, кого на такую зарплату можно было б найти.
О чем и речь. Или брать кого попало на копейки, зная, что и работать будет так же, или всё-таки искать нормальных людей за приемлемые деньги.

Причем, если я правильно понял, у Вас выбор небольшой. Но не могу поверить, что в миллионном Е-бурге не найти нормальных людей в ТП (да-да, кому о чем, а голый - о бане ;) ). Значит, как минимум в случае провайдеров это - осознанный выбор: платить копейки за симуляцию деятельности.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубчик, вы живете в прошедшем времени.Так как я имею некое отношение к высшей школе, могу вам сказать, что уже лет 5 как тенденция переменилась.
Родной мой, вы таки слишком чётко ассоциируете термин "недоучившийся студент" с высшей школой. Напомнить, чем буквально недавно занималось Правительство РФ? Про те же Тольятти напомнить? Про список моногородов, которые надо срочно спасать?

 

Большинство выпускников уже не хочет получать свою "штуку" в столице на старте, чтоб потом отдавать ползарплаты за съём квартиры, а на остальное пытаться выжить.
Речь не про столицы, а про "полтора работодателя". Причём, чем больше консолидация экономики в нашей с вами любимой стране, тем выше ступеньки. На регион нужен один CCIE на пол-ставки с опытом работы минимум 5 лет (ему будем неплохо платить за его пол-ставки) + 10 бухгалтеров (им средненько) + 10 тысяч эникейщиков (вот они будут получать свои 12 тыр и не жужжать как сыр в масле валяться, получать уважение и почёт)

 

Что? Какие ещё "а просто умные"? Никакие "просто умные не нужны". Это чушь и бред.

 

Когда можно получать чистые 15-20 т.р дома и иметь уважение, а не быть гастарбайтером.
Путёвки эконом-класса специально для них будут стоить 60 баксов за две недели "all inclusive" в Верхнем Засолье. Самогон входит в стоимость завтрака.

Автомобили будет делать АвтоТАЗ, по 100 тысяч рублей за штуку. С национально высказанным уважением, ага.

 

Ох уж мне эти сказочники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, так и не было озвучено - какую "такую" зарплату?
Из того, что я слышал от инсайдеров - 7500-8500 рублей.

Не знаю за ТП, но упаковщик у меня получает 16к... Очередь желающих не стоит, хотя и никакой проблем найти человека нет...

В то же время должность начальника склада по сути вакантна, а это з.п. в 30-50к. Но...

Нет человека, 4 кандидата за последние полгода не протянули и пары недель - тупо не потянули работу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю за ТП, но упаковщик у меня получает 16к

Ну, тогда я просто не знаю, что сказать... Очевидно, что упаковщиком - не пофилонишь, а в саппорте - можно ;). Но, чёрт подери, насколько в таком случае надо быть ленивым, чтобы идти ничего не делать за 8к??? А какие еще могут быть факторы? Ну, допустим, кто-то использует работу в ТП, как стартовую ступеньку. А остальные? Ведь и 16к - это, вобщем-то, не деньги, учитывая стоимость жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ведь и 16к - это, вобщем-то, не деньги, учитывая стоимость жизни.
Ну не знаю.. У нас (в глубинке России) 8K (рублей) для многих - очень даже хорошая зарплата.. Мда.. ИзраЭль - далёкая страна... :)

 

P.S. To Nag - могу порекомендовать "кандидата на завсклад & дифсит", правда "старого" (скоро "полтинник"), но... старой советской закалки! Хотя, не уверен, конечно, что он попрётся за тридевять земель к Вам... Но.. Как знать - жизнь многогранна...

 

P.P.S. Да, совсем забыл об ответе по поднятой теме, поддавшись общему оффтопу.. :(

Проголосовал "Нет", т.к. в данный момент работаю в организации "ИП", где оного органа не существует.. Когда-то, в молодости, состоял в профсоюзе (и даже в КПСС!! :)), скорее всего "по-глупости", т.к. сейчас с высоты прожитых лет вижу, что сей союз был не более того, как придатком "руководящей и направляющей", но никак не "защитником интересов" простых работяг.. Каким был оный орган "до того" и как он выглядит в настоящее время, не знаю, но ИМХО, ничего не изменилось... Разве что название "руководящей и направляющей"...

 

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубчик, вы живете в прошедшем времени.Так как я имею некое отношение к высшей школе, могу вам сказать, что уже лет 5 как тенденция переменилась.
Родной мой, вы таки слишком чётко ассоциируете термин "недоучившийся студент" с высшей школой. Напомнить, чем буквально недавно занималось Правительство РФ? Про те же Тольятти напомнить? Про список моногородов, которые надо срочно спасать?

Голубчик, вы ж в курсе специфики моей работы. Я основное рабочее время далеко не на столичные разборки трачу.

Вы сами-то давно в Тольятти были ?

Я лично там по делам был не далее как летом :)

Мой вам совет-читайте поменьше советских газет.

 

Большинство выпускников уже не хочет получать свою "штуку" в столице на старте, чтоб потом отдавать ползарплаты за съём квартиры, а на остальное пытаться выжить.
Речь не про столицы, а про "полтора работодателя". Причём, чем больше консолидация экономики в нашей с вами любимой стране, тем выше ступеньки. На регион нужен один CCIE на пол-ставки с опытом работы минимум 5 лет (ему будем неплохо платить за его пол-ставки) + 10 бухгалтеров (им средненько) + 10 тысяч эникейщиков (вот они будут получать свои 12 тыр и не жужжать как сыр в масле валяться, получать уважение и почёт)

 

Что? Какие ещё "а просто умные"? Никакие "просто умные не нужны". Это чушь и бред.

Сейчас на всю Россию всего вообще около 1000 CCIE для справки.

Это не просто мало, это ужасно мало.

 

Но в США их тоже немного - всего около 7-8 тысяч.

Вы б матчасть подтянули, прежде чем красивыми терминами бросаться.

CCIE это уже очень мощный уровень.

А вот хотя б CCNA неплохо б иметь любому админу провайдера начиная со среднего уровня, т.е когда уже писюки не тянут...

И одного CCNA вы не замените даже пятьюдисятью эникейщиками.

Специфика другая.

Я даже боюсь, что никто из них в консоль-то не зайдет...

 

Когда можно получать чистые 15-20 т.р дома и иметь уважение, а не быть гастарбайтером.
Путёвки эконом-класса специально для них будут стоить 60 баксов за две недели "all inclusive" в Верхнем Засолье. Самогон входит в стоимость завтрака.

Автомобили будет делать АвтоТАЗ, по 100 тысяч рублей за штуку. С национально высказанным уважением, ага.

 

Ох уж мне эти сказочники....

Уважаемый, вы б оторвались от чтения Независимой Газеты и произведений Валерии Ильинишны Новодворской, и посмотрели б на досуге например на кол-во рейсов из региональных аэропортов например в Египет или Турцию.

 

Проще надо быть, зажрались вы там в своей Маськве по Канарам разъезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубчик, вы живете в прошедшем времени.Так как я имею некое отношение к высшей школе, могу вам сказать, что уже лет 5 как тенденция переменилась.
Родной мой, вы таки слишком чётко ассоциируете термин "недоучившийся студент" с высшей школой. Напомнить, чем буквально недавно занималось Правительство РФ? Про те же Тольятти напомнить? Про список моногородов, которые надо срочно спасать?

Голубчик, вы ж в курсе специфики моей работы. Я основное рабочее время далеко не на столичные разборки трачу.

Вы сами-то давно в Тольятти были ?

Я лично там по делам был не далее как летом :)

Мой вам совет-читайте поменьше советских газет.

А вам мой совет: вместо погляда по проспекту - больше общаться с живыми людьми. У меня там пара корешей, с которыми я на связи. И ещё пяток друзей "тонко чуствуют ритм". Про другой красивый моногород вы также прекрасно должны быть информированы, - где делают металлолом с бухим жеребёнком на эмблеме.

 

Сейчас на всю Россию всего вообще около 1000 CCIE для справки.

Это не просто мало, это ужасно мало.

Нафига их столько? 30-ти человек - с запасом. Ну ладно, для нефтяников добавим ещё пяток. Итого: 35. Это МАКСИМУМ, востребованный страной.

 

 

Но в США их тоже немного - всего около 7-8 тысяч.

Вы б матчасть подтянули, прежде чем красивыми терминами бросаться.

CCIE это уже очень мощный уровень.

А вот хотя б CCNA неплохо б иметь любому админу провайдера начиная со среднего уровня, т.е когда уже писюки не тянут...

И одного CCNA вы не замените даже пятьюдисятью эникейщиками.

Специфика другая.

Я даже боюсь, что никто из них в консоль-то не зайдет...

CCNA - это младший помощник дежурного сисадмина: втыкивать патчкорды уже разрешено, но обжимать ещё не доверяют. Вы сами-то CCNA-ные экзамены видели? 8-)

Я бы ещё понял - CCNP - действительно, профессионал сетевого администрирования, умеет комманды вводить, траблшутинг какой-никакой делать...

 

"Войти в консолЪ" - это даже по подсказке подсказывают, кстати ;-)

 

Когда можно получать чистые 15-20 т.р дома и иметь уважение, а не быть гастарбайтером.
Путёвки эконом-класса специально для них будут стоить 60 баксов за две недели "all inclusive" в Верхнем Засолье. Самогон входит в стоимость завтрака.

Автомобили будет делать АвтоТАЗ, по 100 тысяч рублей за штуку. С национально высказанным уважением, ага.

 

Ох уж мне эти сказочники....

Уважаемый, вы б оторвались от чтения Независимой Газеты и произведений Валерии Ильинишны Новодворской, и посмотрели б на досуге например на кол-во рейсов из региональных аэропортов например в Египет или Турцию.

 

Проще надо быть, зажрались вы там в своей Маськве по Канарам разъезжать...

Про автомобили, пожалуйста, тоже спойте? Про телевизоры и прочую бытовуху... Когда SONY на отечественных мощностях начнёт делать "ТВ для регионов по $30"?

 

Что ж вы так регионалов-то не любите, за людей не считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на всю Россию всего вообще около 1000 CCIE для справки.

Это не просто мало, это ужасно мало.

Но в США их тоже немного - всего около 7-8 тысяч.

Вы б матчасть подтянули, прежде чем красивыми терминами бросаться.

CCIE это уже очень мощный уровень.

А вот хотя б CCNA неплохо б иметь любому админу провайдера начиная со среднего уровня, т.е когда уже писюки не тянут...

И одного CCNA вы не замените даже пятьюдисятью эникейщиками.

Девальвировались эти CCxx

сотрудники интеграторов паровозиком по очереди ездят сдавать экзамены и лабы, обмениваясь естественно опытом

завсегдатаи онлайн тусовок обмениваются, а сколько волнений и воплей "надо успеть!!!" было когда циска собралась менять программу.

CCNA так и вовсе крайне начальный уровень, может быть имелось в виду CCNP ?

От владельцев сертификатов CCNA с нулевым опытом запросто можно было услышать "Ну вот я и CCNA, что ж мне дальше делать ?".

Упоминание брейндампов, тест кингов и пасс фо шуров заполонили все тематические сайты.

От таких знатоков легко можно услышать подробный рассказ про split horizon и при этом иметь полную недееспособность на элементарных практических заданиях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время должность начальника склада по сути вакантна, а это з.п. в 30-50к. Но...

Нет человека, 4 кандидата за последние полгода не протянули и пары недель - тупо не потянули работу.

Павел. Кладовщик, кладовщику рознь. Может Вам логист нужен (с полным набором функциональных обязанностей по управлению финансовыми и материальными потоками закупок)? Вот и не тянут претенденты, которые шли накладные приход/расход писать. :)

 

Все в мире относительно. Каждый человек способен оценить интеллект другого человека, только если он стоит ниже или как минимум на том же уровне. То, что выше - осознать невозможно, именно в силу того, что для осознания не хватает того самого интеллекта.

Лев. Вы намекаете на то, что я сам недалеко ушел от тех, кого обозвал даунами?

Я стараюсь опираться на факты, а не на свое субъективное мнение.

Среднестатистический гражданин РФ, признанный медиками трудоспособным - однозначно не является дауном.

И существуют методики мотивации/демотивации, заточенные как раз под среднестатестического работника.

 

Вот тут то и начинается "дрессировка", которая стоит очень больших нервов, как работодателю, так и работнику.

Выгоните одного, возьмете другого, которого точно так же нужно будет придерживать ежовыми руковицами.

Надеяться на их добросовестность немного наивно. Если привык делать кое-как отучить можно только заставляя переделывать, до тех пор, пока не научится как надо и не будет четко понимать, что один хрен придется переделывать.

А дадите им слабину... Сами не заметите, как сеть зарастет "соплями".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 1GE, vIv, Картуччо

 

давайте без холивара о CCIE. Все кому надо уже поняли их полезность. И уж тем более их необходимость в тех. поддержке. Хотя нет - я всё равно буду сдавть дальше :)

 

ontop

 

Вот есть на руках куча примеров толковых людей в регионах - от Ярославля до Хабаровска - готовых расти и учится. И забрать в Москву незя и потерять очень жалко. С профсоюзом они скорее без работы совсем останутся..

моя против профсоюза - моя за перенос столицы на восток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубчик, вы живете в прошедшем времени.Так как я имею некое отношение к высшей школе, могу вам сказать, что уже лет 5 как тенденция переменилась.
Родной мой, вы таки слишком чётко ассоциируете термин "недоучившийся студент" с высшей школой. Напомнить, чем буквально недавно занималось Правительство РФ? Про те же Тольятти напомнить? Про список моногородов, которые надо срочно спасать?

Голубчик, вы ж в курсе специфики моей работы. Я основное рабочее время далеко не на столичные разборки трачу.

Вы сами-то давно в Тольятти были ?

Я лично там по делам был не далее как летом :)

Мой вам совет-читайте поменьше советских газет.

А вам мой совет: вместо погляда по проспекту - больше общаться с живыми людьми. У меня там пара корешей, с которыми я на связи. И ещё пяток друзей "тонко чуствуют ритм". Про другой красивый моногород вы также прекрасно должны быть информированы, - где делают металлолом с бухим жеребёнком на эмблеме.

Да у вас просто все знакомые слёзодавы какие-то.

Им бы на паперти стоять, да милостыню б просить...

 

Вся эта хренотень, которая происходить в Тольятти известна местным, не разучившимся думать, а там такие есть, уверяю вас, с 91 года.

Это никакое не откровение.

 

Тут у нас в вами разница в подходах.

Вы видите, что стакан наполовину пуст, а я - что он наполовину полон.

 

Вообщем с Рождеством !

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев. Вы намекаете на то, что я сам недалеко ушел от тех, кого обозвал даунами?
Я ни на что не намекаю. Я просто высказал свое субьективное мнение, ибо обьективного мнения нет и быть не может. А опираться на факты, а не на мнение - это как? ФАКТ: "в комнате отдыха стены покрашены ядовито-малиновой краской с зелеными пятнами". Ну и что с этим фактом делать? Ничего. То, что в такой цветовой гамме хрен отдохнешь - это уже МНЕНИЕ. Причем, какому-нибудь дальтонику на это может быть глубоко плевать.
Среднестатистический гражданин РФ, признанный медиками трудоспособным - однозначно не является дауном
Даунизм - это вполне конкретная болезнь, причем генетическая.

А вот тупость... Это медики не проверяют. И проверить не смогут. "Вельветового Джо" вспомните, а ведь по этому тесту по нынешним временам вообще всех нас можно в полные идиоты записать.

Выгоните одного, возьмете другого, которого точно так же нужно будет придерживать ежовыми руковицами.
Вот именно поэтому я и не выгоняю своих идиотиков. Только в том случае, если новый претендент явно имеет преимущество в знаниях и умениях. А также в ЖЕЛАНИИ работать и учится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.