Перейти к содержимому
Калькуляторы

АХТУНГ! БиЛайн тырит бабки! Всем абонентам Вымпелкома - АХТУНГ!!

Набор.

Но только о том, что Билайн не занимается банковской деятельностью, но может быть агентом по договору с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший каммент, спасибо!

ОАО "Вымпелком" не является агентом какого-либо банка, во всяком случае, они не могут подтвердить такого статуса. (Ответ техсаппорта)

 

Ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО "Вымпелком" не является агентом какого-либо банка, во всяком случае, они не могут подтвердить такого статуса. (Ответ техсаппорта)
Даже если они являются агентом своего банка, нельзя перевести деньги между одним счетом. Это я про мобильный перевод говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО "Вымпелком" не является агентом какого-либо банка, во всяком случае, они не могут подтвердить такого статуса. (Ответ техсаппорта)
Вы б еще у дворников Билайна поинтересовались, так вообще бы выяснилось, что Билайн и услугами связи не занимается, а просто улицы подметает.
Даже если они являются агентом своего банка, нельзя перевести деньги между одним счетом. Это я про мобильный перевод говорю.
А для этой услуги и не надо быть агентом банка.

И нет здесь перевода денег между одним счетом. Есть записи по лицевым счетам двух абонентов.

И здесь услуги связи своим абонентам, что является прямой деятельностью Билайна.

 

Про Теле2 я уже писал.

 

Добавлю МТС:

http://www.mts.ru/services/always/direct_transfer/

Прямая передача.

Ограничения.

Услуга оказывается при условии, что оба абонента — и формирующий распоряжение, и тот, чей баланс будет пополнен, — заключили договор на оказание услуг связи в одном Макро - регионе. Специальные команды, SMS-запросы и входящие SMS не тарифицируются.

При нахождении абонента во внутрисетевом, национальном и международном роуминге стоимость исходящего SMS-сообщения при запросе услуги определяется согласно роуминговому тарифу.

Тоже про деньги пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если они являются агентом своего банка, нельзя перевести деньги между одним счетом. Это я про мобильный перевод говорю.
А для этой услуги и не надо быть агентом банка.

И нет здесь перевода денег между одним счетом. Есть записи по лицевым счетам двух абонентов.

И здесь услуги связи своим абаонетам, что является прямой деятельностью Билайна.

Гыыыы....Да нет двух абонентов, читай выше. Человек указал перевод со своего счёта на свой же счёт....За это взяли 5 рублей )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция!

Сначала в терминах определитесь!

Нет никакого перевода.

Запись по лицевому счету и перевод денежных средств - разные вещи.

Все поступившие деньги Билайну привязаны к его расчетному счету. За ним и числятся. И все списания с расчетного счета могут производиться путем перевода на другие расчетные счета, либо выдачей наличными.

 

Уже не раз писал, не нравится услуга или условия ее предоставления - не пользуйтесь.

Не нравится Билайн - не пользуйтесь.

Не нравится сотовая связь - не пользуйтесь.

 

А то как будто кто-то с паяльником к заднице пристроился и вежливо уговаривает - пользуйся, пользуйся, пользуйся, да так убедительно, что сил отказаться нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция!

Сначала в терминах определитесь!

Нет никакого перевода.

Запись по лицевому счету и перевод денежных средств - разные вещи.

Все поступившие деньги Билайну привязаны к его расчетному счету. За ним и числятся. И все списания с расчетного счета могут производиться путем перевода на другие расчетные счета, либо выдачей наличными.

 

Уже не раз писал, не нравится услуга или условия ее предоставления - не пользуйтесь.

Не нравится Билайн - не пользуйтесь.

Не нравится сотовая связь - не пользуйтесь.

 

А то как будто кто-то с паяльником к заднице пристроился и вежливо уговаривает - пользуйся, пользуйся, пользуйся, да так убедительно, что сил отказаться нет...

Пирамидостроителей и прочих наперсточников тоже давно пора узаконить, никто же насильно не заставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция!

Сначала в терминах определитесь!

Нет никакого перевода.

Александр, перевода нет, факт. А деньги сняли ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что звонила какая-то старший менеджер, интересовалась, как дела. Подтвердила:

1) ЗАО "Вымпелком" не является агентом какого-либо банка или иной кредитной организации

2) При пересылке денег от меня мне - была оказана услуга связи "Мобильный перевод". Это именно услуга связи такая.

3) Объединённый лицевой счёт для физиков есть только на новых постоплатных ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) При пересылке денег от меня мне - была оказана услуга связи "Мобильный перевод". Это именно услуга связи такая.

Видимо, передача данных. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос: КУДА были переданы данные? Какая польза абоненту была предоставлена? В чём состоит ПОЛЬЗОВАНИЕ услугой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как куда, на лицевой счет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с другой стороны зайдите. Для чего вообще нужна услуга по переводу денег на лицевой счет другому абоненту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос: КУДА были переданы данные? Какая польза абоненту была предоставлена? В чём состоит ПОЛЬЗОВАНИЕ услугой?
Читаем описание услуги, чешем репу, думаем о потраченном электричестве.

 

Заявление в прокуратуру написали?

Или дальше форумной переписки не пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие! Не уподобляйтесь молодым теляткам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык кто хотел порвать Билайн, как Тузик грелку?

Я уж и попкорну на оптовом рынке прикупил...

И где большой обещанный трах? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! vIv где он ! Мы ужо заждались !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! А ну закончили кричать! Не пугайте рыбу! С холма будем спускаться тихо, аккуратно и грамотно. Без шума и пыли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ! Ты уже решай ! Либо рыба ! Либо мясо !

 

 

* ROTFL !

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал писать статью о природе лицевых счетов, операторской деятельности в области связи и договоре банковского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

 

К медленному вопросу :

 

"Главное новость на сайте билайна спрятана в такую ж... http://mobile.beeline.ru/msk/news/news.wbp...36-fc0ffd964f90 " ©

 

В периоды с 31 декабря 2009 года по 1 января 2010 года, 6 и 7 января 2010 года, 14 февраля 2010 года, 23 февраля 2010 года, 8 марта 2010 года и 4 апреля 2010 года

 

[...]

 

В эти дни в рамках перечисленных акций и услуг стоимость SMS составит 1 руб. 95 коп.

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал писать статью о природе лицевых счетов, операторской деятельности в области связи и договоре банковского счета.

Антон Георгиевич,

 

скажите лучше глупому, какие шансы у скромного налогоплатильщика опытного юриста получить официальные ответы и написать статью a-la "Как пилят в Газпроме Ростелекоме" по мотивам событий gosuslugi.ru ?

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу статью...

 

Размышляю об НДФЛ при таких операциях. Есть обоснованное подозрение, что при совершении таких операций оператор становится налоговым агентом абонента. В отличие от банка, кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеваю оформить бумажки... придётся на январь отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю об НДФЛ при таких операциях. Есть обоснованное подозрение, что при совершении таких операций оператор становится налоговым агентом абонента. В отличие от банка, кстати говоря.
А почему бы и нет? Выгодоприобретатель есть. Почему бы не взять подоходный?

Интересно, Билайн этим озаботился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.