labi Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 К коллекции Ужасы в СКС добавлена новая серия страшных картинок. Смотрите и наслаждайтесь. Ну и шлите свои фотографии. Вставить ник Quote
Max P Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 хм... есть ужастик из серии "вырезать все провода и сдать на цветмет" :) надо? :) Вставить ник Quote
KT315 Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Не удалось заснять "монтажник ***телекома врезается в чужой многопарник, минус 61 метр многопарника с абонентами", слишком оперативно заменила другая бригада. Вставить ник Quote
labi Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 Max P Картинку конечно-же надо! Только вот зачем сдавать кабель на цвет-мет? Таки мне уже накидали кучу заказов/идей на изготовление различных предметов из UTP-кабеля. От тапочек до новогодней ёлки. НО есть Суперидея, которую я пока не озвучу (иначе моськи у товарищей не будут столь широкими в улыбках :) Однако для её воплощение нужно построить пару объектов (чтобы накопить обрезки), ну или реконструировать чего-нить. Вставить ник Quote
labi Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 pvl Согласен. Хорошие примеры полезнее. Однако я вот сейчас пытаюсь вести такую "положительную тему" с картинками и даже с полной документацией проекта - Классическая СКС. ... ... Интереса она вызывает намного меньше, чем ужасы. Пока "положительная" тема скачет по поверхности - её читают. Стоит углубиться в детали - интерес на этом заканчивается. С другой стороны, показываешь заказчику/проектировщику/исполнителю работ ужасные картинки - и он таки начинает сомневаться в том, что "думать не надо - нужно срочно строить"! Вставить ник Quote
Max P Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Нужны конкретные инструкции как сделать правильно укладку витухи в шкафу, как разместить свичи, серверы, органайзеры, патчпанели в шкафах так, чтобы был доступ удобный и коммутация и прочее, тогда тема и попрёт. От пространных размышлений на тему СКС и просто красивых картинок особо толку мало. Вставить ник Quote
vadya Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Нужны конкретные инструкции как сделать правильно укладку витухи в шкафу, как разместить свичи, серверы, органайзеры, патчпанели в шкафах так, чтобы был доступ удобный и коммутация и прочее, тогда тема и попрёт. От пространных размышлений на тему СКС и просто красивых картинок особо толку мало.Конкретных небудит, будет учебников 5-10 по этому от до я, и там уже каждый решит как и по какому пути идти, идля каждого вида оборудования штейкеры могут подключаться под разным угом от этого и выбиратся маршрут по шкафу и.тд. Max P Картинку конечно-же надо! Только вот зачем сдавать кабель на цвет-мет? Таки мне уже накидали кучу заказов/идей на изготовление различных предметов из UTP-кабеля. От тапочек до новогодней ёлки. НО есть Суперидея, которую я пока не озвучу (иначе моськи у товарищей не будут столь широкими в улыбках :) Однако для её воплощение нужно построить пару объектов (чтобы накопить обрезки), ну или реконструировать чего-нить. а веник зачетный им только эти копачки мести со стола. Вставить ник Quote
labi Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 Max P Вот так ? - http://1labi.com/content/view/28/33/ Вообще, если говорить предельно серьёзно, то мне реально не лень отвечать на любые вопросы. В любой форме. В том числе с картинками, благо они постоянно копятся и жалко будет, если они не пригодятся. Суть простая - люди задают мне вопросы, а я, отвечая, черпаю из этих вопросов информацию о том, что описано нормально, а что написано хреново. Типа получается взаимовыгодный обмен. За злую критику вообще всем "респект и уважуха" :) А по тому, как материал должен быть представлен/оформлен, можно и договориться. Например, тот семинар, что прошёл нынче на Мосту, вполне реально трансформировать в отдельный материал с акцентом на интересные, для вас, детали. Трёп на отвлечённые темы оттуда можно будет просто удалить. Получится страницы 3-4е, вместе с картинками. Вставить ник Quote
labi Posted December 4, 2009 Author Posted December 4, 2009 В одной заставке для рабочего стола Непал, Индия, Китай, Вьетнам, Россия, Ливан, Австралия, Южная Корея, Украина, Испания, Венесуэла, Таиланд и Япония! - http://1labi.com/2/scsplus4.jpg Вставить ник Quote
chainick Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Вот вам еще для коллекции ужастиков на одном из наших объектов. Серия было-стало. Было: Стало: Вставить ник Quote
labi Posted December 4, 2009 Author Posted December 4, 2009 chainick О! Благодарю! Вставить ник Quote
nevzorofff Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Чайник, а надолго ли?:) Кстати,а за 10 см патчкорды между двумя Fe портами получим какие-нибудь последствия? А то на микрорайоных узлах сделали циску прямо у корзины с м/к и нарезали таких патчкордов, работает всё, но мало ли. Вставить ник Quote
labi Posted December 6, 2009 Author Posted December 6, 2009 chainick Так вот я оформил ваши картинки - Проверьте комментарии к ним, ну и напишите, что нужно добавить/исправить. Вставить ник Quote
s04 Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 Между коммутаторами на 48 портов я в своих проектах всегда устанавливаю органайзеры, и вам это тоже делать советую. По требованиям ПУЭ запрещено под одним болт (винт) крепить более одного заземляющего проводника. Вставить ник Quote
nal Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 Это же как надо постараться, чтобы развести такой срач. Разве что специально? Вставить ник Quote
chainick Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Чайник, а надолго ли?:) Кстати,а за 10 см патчкорды между двумя Fe портами получим какие-нибудь последствия? АНадеюсь, что надолго. Теперь работы на СКС - строго по регламенту, это дольше, чем быстро кинуть соплю, но в итоге порядок. Эти 10см-патчкорды работают лет 5, жалоб не было. Проверьте комментарии к ним, ну и напишите, что нужно добавить/исправить.Все норм Вставить ник Quote
chainick Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Между коммутаторами на 48 портов я в своих проектах всегда устанавливаю органайзеры,Мы тоже, но не в условиях жесткой нехватки места, если все сделать правильно, туда тупо не влезет активка. Это же как надо постараться, чтобы развести такой срач. Разве что специально?По моим оценкам, в таком виде у нас живут до 95% корпоративных узлов связи. Но вы, наверное, из другой страны пишете.По требованиям ПУЭ запрещено под одним болт (винт) крепить более одного заземляющего проводника.спс Вставить ник Quote
labi Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 cisco Panduit, однако, - весьма разумное решение! Уговаривали последнего заказчика классической СКС на шкафы этой марки - не согласился, гад. Хочу картинки с Panduit! Таки неужели ни у кого нет? В последнем ролике, я так понял, патчкорды были сделаны "в размер". Получилось симпатично, однако, это ещё не финиш - патчкордов, которые, возможно, используются под телефонные линии, растянуто лишь с десяток, когда под телефонию, в целом, оставлен каждый второй порт. Вставить ник Quote
zoro Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 В СКС, по крайней мере в Айти СКС и Molex в последнее время возникло правило- телефонию коммутировать стандартными патчкордами и телефонию и данные, для телефонии принято применять патчпанель 50 портов RJ-45 в одноюнитовом исполнении... и незабываем про voip телефонию... Вставить ник Quote
inkelyad Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А теперь попробуем что-то сделать с 38 портом на втором сверху 2960G (первая картинка "стало"). Соответствующий патч даже вытаскивается с некоторым трудом. А уж уложить столь же аккуратно (внутрь пучка) новый будет практически невозможно. Через несколько лет получим жутко спутанный плотный пучек патчей, с которым вообще невозможно работать. Вставить ник Quote
labi Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 inkelyad Так в том-то и суть. Чтобы шкаф в классической СКС выглядел симпатично, нужно его избавить от необходимости что-либо коммутировать. Как в случае с Panduit&Cisco ну или просто с помощью коротких патчиков (идущих из патчпанели сразу в коммутатор). zoro Таки стандартные патчкорды существенно толще телефонных. Если кросс-организаторы уже заполнены, то уложить толстые патчкорды будет сложнее. Тем более телефоные линии обычно раскладываются более спонтанно, чем Ethernet. Мне тут подкинули картинки, где в шкафу телефонные патчкорды вообще сделаны кросссировочными проводом - парами проводников, оконцованными RJ45. Это дало существенную экономию пространства. Тому, кто собирал шкаф. Вставить ник Quote
zoro Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 а может давайте будем делать нормальные СКС? Вставить ник Quote
labi Posted December 9, 2009 Author Posted December 9, 2009 zoro Я не против. Нужны только примеры "нормальных СКС". Есть у вас такие? Вставить ник Quote
vIv Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 http://www-wsp.adckrone.com/eu/en/webconte...er/200844BE.pdf Вставить ник Quote
labi Posted December 9, 2009 Author Posted December 9, 2009 vIv Тот-же Panduit, только нет закрытого широкого горизонтального кросс-организатора (что хуже). Таки хорошее решение. Вот только бы картинку из реальной жизни увидеть с этим шкафчиком. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.