Перейти к содержимому
Калькуляторы

В Ростовской области поймали ТВ пирата

Пошёл на концерт - музыка гавно.

Кто деньги вернёт?

А почему их должны возвращать? Вся жизнь - это бизнес. Стандартные бизнес-риски.

Как пример - купил авто - гавно, но нормативке соответствует. Обратно никто не примет, благо ЗЗПП подправили.

Хорошо, пришел на концерт: вместо человека поет магнитафон, вместо музыкантов играет mp3 плеер :) Что тогда ?

В афише же не написано: "будете смотреть на идиотов прыгающих под фонеру" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод. СД и ДВД должны продаваться по цене носителя и упаковки + затраты на распространение ну и торговая наценка.

Отнять и поделить!

 

Пролетариат на марше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если это реклама, то оплачивать должен рекламодатель. Пусть бесплатно раздают! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему же наш герой транслировал соседям нечто более другое, чем интересные малобюджетные фильмы?
Данный инцидент - не более чем нелегальное предпринимательство и мелкое жульничество.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то верно чего это я расщедрился. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж коли подсели на наркоиглу - кушайте на здоровье. Возврат в докомпьютерную эпоху - возможна, но чтото никто не хочет.
Из винды у меня только та, которая была с ноутбуком купленным в другой стране, и то, скорее для любопытства чтоб посмотреть как работает софт не под wine.

 

А что считать законным и справедливым???

Я вот рассматриваю обязательное страхование как форму узаконенного рэкета. И поэтому не осуждал тех угонщиков, которые угоняли авто из ЕС в РФ. Причем в таком количестве, что обеспокоились стаховщики. Прав я или нет?

Я не могу рассуждать на тему в которой я "плаваю". А вникать в нее нет никакого желания.

После того как в меня вьехал в свое время сраный дед который смотрел на любовницу, а не на дорогу(выезжая с парковки), и потом пытался качать права - я очень полюбил обязательную страховку(и то, что у этого придурка она была). Т.к. его страховая заплатила мне за ремонт, и мне не пришлось тратить время на суды и вытряхивание с него копеек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный инцидент - не более чем нелегальное предпринимательство и мелкое жульничество.
Совершенно точная квалификация инцидента. Так оно и есть.

 

Но тема интересная - в теоретическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что я не покупаю DVD и не смотрю кино. Просто не люблю, цирка и в жизни хватает с излишком. Предпочитаю тишину.
Кстати аналогично.

Иногда ради интереса смотрю передачи по ящику несущие информационную нагрузку и реальный жизненный опыт. Недавно - про то как правильно покупать мясные продукты, "человек и закон", из последних просмотренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнять и поделить!

 

Пролетариат на марше.

Скорее антимонополизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее антимонополизм.

Так где же монополизм? Любой может записаться в студии за небольшие деньги, выложить музыку на myspace и рекламироваться спамом.

Ну или занять денег у знакомых и снять фильм. А рекламироваться спамом за $400.

Или... Вообщем - просто почему-то режиссеры и актеры не хотят работать за 100 рублей в месяц. А те кто готов за 100 рублей - не нравятся зрителям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении скажем 1 года все мы не покупаем ни одного CD, DVD, не смотрим не один фильм... и посмотрим, кому это больше надо.
Самое смешное, что я не покупаю DVD и не смотрю кино. Просто не люблю, цирка и в жизни хватает с излишком. Предпочитаю тишину.

Аналогично. +Дуроскоп

Только сколько нас таких? 1% наберется?

 

После того как в меня вьехал в свое время сраный дед который смотрел на любовницу, а не на дорогу(выезжая с парковки), и потом пытался качать права - я очень полюбил обязательную страховку(и то, что у этого придурка она была). Т.к. его страховая заплатила мне за ремонт, и мне не пришлось тратить время на суды и вытряхивание с него копеек.
Если не хочется тратиться на суды - никто не запрещает добровольно застраховать свой авто от данного ущерба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем - просто почему-то режиссеры и актеры не хотят работать за 100 рублей в месяц. А те кто готов за 100 рублей - не нравятся зрителям.
Так, может, надо над бизнес-моделями поразмыслить и консерваторию поправить, а не заставлять пользователей объектов интеллектуальных прав покупать кота в мешке, тем более - заставлять с помощью закона и правоохранительных органов ? Особенно учитывая то, что в подавляющем большинстве случаев "этот котик неплохой, только ссытся и тупой". :)))

 

Аналогично. +Дуроскоп
Ага, дуроскоп уже лет пять смотрю исключительно по-буддийски: в выключенном состоянии. (с) Пелевин.

Даже не знаю, работоспособны ли еще те два аппарата в моих аппартаментах. Надо бы выкинуть за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, надо над бизнес-моделями поразмыслить и консерваторию поправить, а не заставлять пользователей объектов интеллектуальных прав покупать кота в мешке, тем более - заставлять с помощью закона и правоохранительных органов ? Особенно учитывая то, что в подавляющем большинстве случаев "этот котик неплохой, только ссытся и тупой". :)))
Так никто и не заставляет! Заставляют покупать ТВ программы - Вы все равно не сможете не покупать товары, которые рекламируются, соответсвенно, денег с Вас взяли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не заставляет!
Да неужели? Вот некто покупает ДВД с фильмом, но еще не знает, понравится ему фильм, или нет. Кот в мешке.

Но ДВД уже куплен. Деньги заплачены. В рамках существующих бизнес-моделей нет выхода из этой идиотской ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не заставляет!
Да неужели? Вот некто покупает ДВД с фильмом, но еще не знает, понравится ему фильм, или нет. Кот в мешке.

Но ДВД уже куплен. Деньги заплачены. В рамках существующих бизнес-моделей нет выхода из этой идиотской ситуации.

Я покупаю продукты питания, но еще не знаю, понравятся они мне или нет. Но продукты уже куплены. Деньги заплачены. В рамках существующих бизнес-моделей нет выхода из этой идиотской ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю продукты питания, но еще не знаю, понравятся они мне или нет.
Вагонами покупаете? Или можно купить кусочек на пробу?

К сожалению, кусочек программы, или даже кусочек фильма не даст ровным счетом никакой возможности для определения приемлемости продукта.

Кстати, лицензия shareware в этом смысле отличная бизнес-модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, лицензия shareware в этом смысле отличная бизнес-модель.
Отличная. Только в общем случае она не запрещает использование после ознакомительного срока. Поэтому с некоторыми неудобствами...

А при покупке ПО очень часто можно взять временную копию - с привязкой к соответствующему ключу, например. Или демо - без возможности сохранения. Поэтому выбор есть. Ну иногда ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю продукты питания, но еще не знаю, понравятся они мне или нет. Но продукты уже куплены. Деньги заплачены. В рамках существующих бизнес-моделей нет выхода из этой идиотской ситуации.
Каждый продукт можно распесочить на какие-то технические критерии.

Так и продукты можно распесочить. Вот скажем докторская колбаса вроде и по вкусу ок многим, но некоторые посчитали что она несоответствует настоящей.

Из решения Ленинского районного суда по иску СПб ООП «Общественный контроль» к ООО «Фабрика-Кухня «Ладога» от 19 февраля 2009 г. (дело № 2-216/09)

«Учитывая, что продукция ООО «Фабрика-Кухня «Ладога» колбаса вареная «Докторская», высший сорт, ГОСТ Р 52196-2003, не соответствует требованиям ГОСТ Р 52196-2003, суд считает обоснованными доводы истца о том, что ответчик производит товар, не соответствующий его описанию, не доводит до потребителя достоверную информацию о составе продукции, и данные действия ООО «Фабрика-Кухня «Ладога» суд признает противоправными в отношении неопределенного круга потребителей.»

По ПО и медиа-продуктам тоже можно создать критерии качественности и стандарты. Понятно что продукты часто "творческие", но за невнятный перевод и плохое качество картинки надо больно бить по жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высший сорт, ГОСТ Р 52196-2003, не соответствует требованиям ГОСТ Р 52196-2003
Нет! Нельзя! Принципиально. На этом в том числе и погорел СССР.

Тогда сначала нужно принять стандарт "каша гречневая" а потом варить эту кашу. Собственно, это и было - на очень многое. И шаг в сторону - несоблюдение стандарта преследуется по закону - все мы читали эту фразу на ГОСТах.

Поэтому уж лучше такой закон о техрегулировании, хотя он и саботирован по существу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу рассуждать на тему в которой я "плаваю". А вникать в нее нет никакого желания.

После того как в меня вьехал в свое время сраный дед который смотрел на любовницу, а не на дорогу(выезжая с парковки), и потом пытался качать права - я очень полюбил обязательную страховку(и то, что у этого придурка она была). Т.к. его страховая заплатила мне за ремонт, и мне не пришлось тратить время на суды и вытряхивание с него копеек.

Вам повезло. У Вас машина новая и удар не сильный. Машина, как известно, из правил по осаге, дешевеет на 20 процентов в первый же год (и эти казлы - законотворцы решили что и запчасти и работа на ремонт тоже). Посему на 4-м году жизни своей машины (учитывая ее пробег в 50тык, и происхождение- считай почти новая), и учитывая их любовь недооценивать чужие потери, я не получу больше половины от стоимости ремонта. За остальным в суд. Да и не сильный удар в зад моей машине (по опросам получивших оный, и имевших опыт по ремонту) стоит 4000 американских баксов (незнаю, йена подросла, наверное и ремонт тоже). что несколько с трудом укладывается в лимит по осаге. это несильный удар, сильный удар не вложится никак. А судиться с дедушкой или со страховой. Мне так кажется во втором случае шансов меньше (у них, обычно, адвокаты натасканные в штате), и гонорар на подходящего адвоката будет изрядно больше. А все, что не вложится в лимит по осаге всеравно или забиыть или судиться, опять таки с дедушкой. Да и то тянут и тянут. У меня вон, тесть месяц уже интересуется в осаге "где деньги, Зин....". при том что на ремонт он отдал раза в полтора больше чем ему там все обещают вернуть. (можно подумать, что новый фонарь на трех летнюю машину стоит дешевле чем на новую.). Просто раньше ремонт оплачивал дедушка, а теперь Ваш ремонт оплачивал, в том числе и я. (сколько я там отнес им за свои машины за, сколько там осагу ввели, 5 лет кажется, 6 скоро... Штуку уже неверное отнес). Выплат, тьфу, тьфу, тьфу ни разу небыло. Кому я их отнес ? правильно за Вашего дедушку заплатил я. (ну и свой прОцент страховые не забыли)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вон, тесть месяц уже интересуется в осаге "где деньги, Зин....". при том что на ремонт он отдал раза в полтора больше чем ему там все обещают вернуть. (можно подумать, что новый фонарь на трех летнюю машину стоит дешевле чем на новую.). Просто раньше ремонт оплачивал дедушка, а теперь Ваш ремонт оплачивал, в том числе и я. (сколько я там отнес им за свои машины за, сколько там осагу ввели, 5 лет кажется, 6 скоро... Штуку уже неверное отнес). Выплат, тьфу, тьфу, тьфу ни разу небыло. Кому я их отнес ? правильно за Вашего дедушку заплатил я. (ну и свой прОцент страховые не забыли)

А надо было ремонтом брать, а не деньгами. А взяли деньгами - значит велькам к аре в гараж и на разборку за бу фонарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно за Вашего дедушку заплатил я. (ну и свой прОцент страховые не забыли)
Стоп, стоп. Я в Ливане, не забывайте. И видел как платили за полностью разбитые машины - нормальную сумму.

А в .ru и .ua почти все через жопу работает, включая страховые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при таком лаге по времени, еще призодит дядя, кторый вообще забивает на легализацию... нехай тоже играет по правилам. Как минимум. Лицензию получить - не такая уж не подъемная задача.
Кстати, лицензия у него таки была. И даже есть, железо-то вернули и самого отпустили. По непроверенной информации, у него и больше чем с половиной правообладателей были договора. То есть, не всё было запущено ;-)

А цифры там не будет ещё долго. ЦТС (немаленькая лавка) и в Ростове не слишком здорово продаёт цифру, а в Новочеке такой проект вообще мёртворождён в настоящее время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е не дядя а фирма ? А будет теперь вторая серия, зашита попранных чести и достоинства в сторону телевизенщиков, которые как всегда желаемое кем-то выдали за истину ? За базар. как бы, отвечать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е не дядя а фирма ? А будет теперь вторая серия, зашита попранных чести и достоинства в сторону телевизенщиков, которые как всегда желаемое кем-то выдали за истину ? За базар. как бы, отвечать надо.
Не будет. Обычно в провинции народу жрать хочется сильно и работать от этого приходится от зари до зари, а не по судам за чебурашку таскаться, в перерывах собирая дань с понаехавших за тётины квартирки. хехе. Чай не Гадюкино, суд - что дышло, Салтыков-Щедрин курит с Некрасовым при виде этой реальности ;-)

Кроме того, я лично не уверен, что там у самого рыльце не в пушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.