Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да, укрсаты на Чугуеве когдато светили 2мя ваттами, но спецавтоматика ВЕЗДЕ свистит 4мя ваттами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, укрсаты на Чугуеве когдато светили 2мя ваттами, но спецавтоматика ВЕЗДЕ свистит 4мя ваттами.

И че некому их вздрюкнуть или написать маляву? Куда смотрит УЧН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрсат вздр :) ню ню смешнос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрсат вздр :) ню ню смешнос :)

я говорю о спецавтоматике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрсат вздр :) ню ню смешнос :)
я говорю о спецавтоматике

Вот Вам голый факт:

В марте Спецавтоматика официально отключила всех клиентов в Комсомольске - но база так и светит - просто некому слазить на трубу и снять писюк.

Кого там дрючить?

P.S. АП Комсомольска слышно даже в центре Харькова с уровнем примерно -80 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из задач это возможность покрытия и большей дальности. к примеру зацепить клиента за 20 км. секторные антены ставить на базе нет возможности потому и поставили круговую. А так конечно Вы правы что усилок это избыток и его конечнно уберу.

Возникает второй вопрос почему так удачно этот усилок работает с точками cisco1300 к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OvNazu - мой совет , читайте ... На всенаправленню , да еще и на 20 км - анриал .... (хотя в ДО исторические времена у нас так работал клиент ~25км + клиенты на 500 - 3000м, но скорость с трудом в 256к ) ..

 

Для таких решений рекомендую равномерно размещать клиентов (по расстоянию , например 500-1000м ) с приблизительно одинаковыми уровнями сигналов .

 

P.S. Кстати иногда очень даже помогает понижение мощности или "загрубление" приемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты говоришь в древние времена в другой конторе использоваи br350 с усилком 1 вт и клиенты были от 10 до 1 км самый дальний получал не менее 2 мбит точнее больше не давали тогда.плюсом было использование нескольких ssid от этой точки доступа и порядка 30 коннектов если не больше. дальше я уже перебрался в другую кантору.

есть удачные запуски манус 1 вт+cisco1300 но это не на моей практике.

К вопросам беспроводки были довольны пока вешали парами dwl2100 c прошивками ББ.

А тут на тебе и вклинило поставить одну базу для всех с микртиком раньше его не использовал как беспроводную точку доступа да и начальник подгонял что разрешение делать надо.

А теперь назад никак. на циску денег не дадут(((.

Вот и маюсь. совета спрашиваю у ребят кто поопытней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты говоришь в древние времена в другой конторе использоваи br350 с усилком 1 вт и клиенты были от 10 до 1 км самый дальний получал не менее 2 мбит точнее больше не давали
2 мбита на ВСЕХ клиентов.

 

тогда.плюсом было использование нескольких ssid от этой точки доступа и порядка 30 коннектов если не больше. дальше я уже перебрался в другую кантору.
Да, такое можно делать ) 30 зарегестрировааных клиентов, из которых рабтают не все )

 

есть удачные запуски манус 1 вт+cisco1300 но это не на моей практике.
с 1220 и _старыми_ манусами 1вт - не работает. точнее,не работало. =)

 

К вопросам беспроводки были довольны пока вешали парами dwl2100 c прошивками ББ.

А тут на тебе и вклинило поставить одну базу для всех с микртиком раньше его не использовал как беспроводную точку доступа да и начальник подгонял что разрешение делать надо.

А теперь назад никак. на циску денег не дадут(((.

Вот и маюсь. совета спрашиваю у ребят кто поопытней.

не понимаю По моему в нынешних условиях точка-точка это единственное что хоть как-то живет...

 

 

PS

Про усилок забудьте. Христом-богом прошу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа....зафлудили больше ничего не скажу!! автору темы-нужно практики набратьсяи теории хотябы минимум! не всегда дело в можности!!! есть такое дело как чуствительность, что в конечном итоге больше играет роль чем мощность! на картчоках с чипом атером 5414, что есть на р52, р52х именно эти чипы и стоят! и карточка на 65 мват если ты не сэкономиш 37 у.е + 14 у.е на перходник пси-минипси то ты себя очень удивиш увидев сигналы на конечных абонентах!! очень!!! всем кто хочет сэкономить но всё же поставить микротик-раз хочете микротик и не покупать роутерборд и не покупать лицензию, ставьте на компе убитом,ставить крякнутой 2,9,27, но не ставеть карточки обычные комповые-они сделаны не для того!! поставьте ориганалки р52, р52х и будет вам уровень, и прокачка,и ccq, и т.д....нельзя ведб на всём таки єкономить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа....зафлудили больше ничего не скажу!! автору темы-нужно практики набратьсяи теории хотябы минимум! не всегда дело в можности!!! есть такое дело как чуствительность, что в конечном итоге больше играет роль чем мощность! на картчоках с чипом атером 5414, что есть на р52, р52х именно эти чипы и стоят! и карточка на 65 мват если ты не сэкономиш 37 у.е + 14 у.е на перходник пси-минипси то ты себя очень удивиш увидев сигналы на конечных абонентах!! очень!!! всем кто хочет сэкономить но всё же поставить микротик-раз хочете микротик и не покупать роутерборд и не покупать лицензию, ставьте на компе убитом,ставить крякнутой 2,9,27, но не ставеть карточки обычные комповые-они сделаны не для того!! поставьте ориганалки р52, р52х и будет вам уровень, и прокачка,и ccq, и т.д....нельзя ведб на всём таки єкономить!
R52H, это как раз карта с феноменальной чувствительностью. И уровень будет, и CCQ :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет теории и практики это вопрос. А вот работы микротика.....

Карточку возьмем обязательно.

Но пока поднимем мошность на dwa-520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что Вы втулили всенаправленку 15дБи и усилитель на раздачу говорит что у Вас туго и с теорией и практикой.

Из собственного опыта: на раздаче 2100 + 12дБи коллинеар, в итоге смог спокойно подключиться с расстояния 23 км на обычную 24дБи решетку + DWL-G520+, уровни были не очень, но работать можно было. Для более стабильного линка антенну можно легко поменять на что-то более серьезное. Мало того, клиенты легко подключались на 6-12дБи антеннки в радиусе 1-1,5км с хорошими уровнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R52H, это как раз карта с феноменальной чувствительностью. И уровень будет, и CCQ :))
Вы хотите сказать что они будут лучше трудится чем pci допустим tp-link 651

Я их не использовал.. но хотелось услышать мнение тех кто сравнивал.

Имеется в виду 2.4

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что они будут лучше трудится чем pci допустим tp-link 651 - да,лучше!!! и как вы думаете почему тп линк стоит 25 у.е, а р52х 65 у.е.? я не за то чтобы переплачивать, потому и на линках до 25 км юзаю обычные р52 на 65 мват, а на линках до 15 км даже на р52 с 65мват скручиваю до 45 мват, так как тогда работает ещё лучше!!!

Изменено пользователем fastvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R52H, это как раз карта с феноменальной чувствительностью. И уровень будет, и CCQ :))
Вы хотите сказать что они будут лучше трудится чем pci допустим tp-link 651

Я их не использовал.. но хотелось услышать мнение тех кто сравнивал.

Имеется в виду 2.4

Я их не сравнивал в виду отсутствия тплинка, но у Р52Н очень плохая чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще для AP стоит поменять?

у меня сейчас стоят 651 вроде не жалуюсь.. не было надобности сравнивать.

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что они будут лучше трудится чем pci допустим tp-link 651 - да,лучше!!! и как вы думаете почему тп линк стоит 25 у.е, а р52х 65 у.е.? я не за то чтобы переплачивать, потому и на линках до 25 км юзаю обычные р52 на 65 мват, а на линках до 15 км даже на р52 с 65мват скручиваю до 45 мват, так как тогда работает ещё лучше!!!
Вы хоть читаете что пишите? :))

 

P.S. Поясните плз почему R52Н, стоит дороже тплинка, раз знаете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R52H, это как раз карта с феноменальной чувствительностью. И уровень будет, и CCQ :))
Вы хотите сказать что они будут лучше трудится чем pci допустим tp-link 651

Я их не использовал.. но хотелось услышать мнение тех кто сравнивал.

Имеется в виду 2.4

работают одинаково. Проверено !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают одинаково. Проверено !!!

Спс... важная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают одинаково. Проверено !!!
Спс... важная инфа.

 

Я пробовал просто и Pci tp-link 651g и mini pci tp-link. 560g и 561g и r52.

Так вот tp-link и r52 сигнал один в один. Причем 561(108 мегабит) и 560(54 мегабита) одинаковые тоже по чувствительности и по мощности. Вот что действительно всех сделало так это XR2 :)

Сингал на 5 db лучше чем у остальный. Ну и мощность соответственная.

 

А вообще есть линки и на 25 и на 42 км. И везде стоят tp-link без усилков. И все работает. Лучшый усилитель это антенна !!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, укрсаты на Чугуеве когдато светили 2мя ваттами, но спецавтоматика ВЕЗДЕ свистит 4мя ваттами.

Б.... ппц какой-то, это же можно и без волос остатся... Куда смотрит санстанция... :)

Нахрена такая моща...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, укрсаты на Чугуеве когдато светили 2мя ваттами, но спецавтоматика ВЕЗДЕ свистит 4мя ваттами.

Б.... ппц какой-то, это же можно и без волос остатся... Куда смотрит санстанция... :)

Нахрена такая моща...

4 Вт это детский сад по сравнению с базовыми станциями GSM 1800 МГц. Так что не стоит так напрягаться. Другое дело, что оно не нужно на таких детских расстояниях. Я к примеру цепляюсь к базовой станции на расстоянии 35 км при мощности 100 мВт и наличии нормальной антенны, при этом SNR=20dB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают одинаково. Проверено !!!
Спс... важная инфа.

 

 

Лучшый усилитель это антенна !!!

Согласен.. усилитель можно ставить максимум 100 мВатт, и то для компенсации потерь в кабеле (больше 15 метров)

 

Кстати, 560g по чуствительности самые лучшие.. особенно в полосе 10 МГц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.