Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ali-ajar

Активный участник
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ali-ajar

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А что torch показывает по интерфейсу ?
  2. Бред: 6 секторов - 1000 клиентов ....
  3. Eoip - по шелчку qinq пробрасывает ...
  4. Берем билинг с netflow и крепим забитыми анкерными саморезами :) P.S. В шутке , до "и" правда .
  5. А не может данная проблема быть связанна с асинхронной маршрутизацией ?
  6. У нас одной бс было тоже попадание , трубы мачты погнуло :) , я уже не говорю о погоревшем оборудовании и кабеля ... пилот с БП просто сплавился в одну массу.
  7. bgpq , собственно прожка уже генерить готовый набор комманд :) по объектам райпа , остается добавить обвес в виде кронтаба и скрипта для удаленного выполнения комманд на маршрутизаторе ....
  8. продолжение истории с PI и RIPE NCC

    Растолкуйте такой момент - кто должен уведомлять конечного потребителя о смене тарификации RIPE или LIR ?
  9. Я то думал... Ну это несерьезно... Для "рывка" хавтит ...
  10. xen - и будет счастье . вообще можно использовать микротиковский модуль билинга , есть недостатки , но в целом можно на 1 железки создать "все в одном" , ну кроме почты /веба и т.д. Скажу честно :) , для одного начинающего ISP (его даже small-pioner язык не назовешь...) я сделал подобное решение , в пределах одного RB/433 - 2 радио , dns , nat, User Manager (module billing) , при начальных затратах ~1000$(оборудование) - человек получил минимальное решения для старта . Управление примитивное . Расчетная емкость абонентов до 50 (мелочь типа 128к-512к) . Все было смонтированно и настроенно специалистами, человек(он же админ он же директор :) ) был специально обучен. Он уже (за полгода) окупился , и пытается расширятся :) . Если бы мы ему делали все "по правильному" , то ток на старте он бы выложил минимум 5$k(пара точек 802.11 , сервер днс/нат/билинг , свитченыш , ящкик и питание ит.д.д.д.д.д.)
  11. queue=default-small/default-small поставьте дефаулт .
  12. Если близко у моря - солевые туманы ... Если мне память не изменяет - солевой туман распостраняется до 300м от кромки воды.
  13. Mikrotik+manus

    OvNazu - мой совет , читайте ... На всенаправленню , да еще и на 20 км - анриал .... (хотя в ДО исторические времена у нас так работал клиент ~25км + клиенты на 500 - 3000м, но скорость с трудом в 256к ) .. Для таких решений рекомендую равномерно размещать клиентов (по расстоянию , например 500-1000м ) с приблизительно одинаковыми уровнями сигналов . P.S. Кстати иногда очень даже помогает понижение мощности или "загрубление" приемника.
  14. Чушь - не чушь , но чудеса в его схемах я видел ;) . Вообщем по сути , кроме Града существуют ли варианты до 200$ с жесткими требованиеями по климатике ?