Перейти к содержимому
Калькуляторы

fastvd

Активный участник
  • Публикации

    730
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fastvd

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2632 просмотра профиля
  1. дааа...улучшена работа называется - как не было видно с опцией82 кто в онлайне в карточке абонента так и нет, как не было в мониторинге нормально видно кто в аццеле получил адрес - так и нет, только мак...а так то да - сделано много работы! жаль что Вам не удалось настроить, думаю стоит перечитать еще раз тему настройки accel-ppp на нашем форуме раз 15-20 перечитал все 5 страниц - и в аське вы отписываете что данный функционал доступен в 0.7 версии, так что не нада.. разобрались - проблема была и у нас и не у нас)
  2. дааа...улучшена работа называется - как не было видно с опцией82 кто в онлайне в карточке абонента так и нет, как не было в мониторинге нормально видно кто в аццеле получил адрес - так и нет, только мак...а так то да - сделано много работы! жаль что Вам не удалось настроить, думаю стоит перечитать еще раз тему настройки accel-ppp на нашем форуме раз 15-20 перечитал все 5 страниц - и в аське вы отписываете что данный функционал доступен в 0.7 версии, так что не нада..
  3. дааа...улучшена работа называется - как не было видно с опцией82 кто в онлайне в карточке абонента так и нет, как не было в мониторинге нормально видно кто в аццеле получил адрес - так и нет, только мак...а так то да - сделано много работы!
  4. Mikrotik RB2011

    вам нужно снять ТЕГ на МТ? Да, просто на МТ не совсем понятно как оно работает, тут нет такого, тегированный, не тегированный. Просто превык к другому железу, где для меня это более понятно, таггет, унтаггет :) и того, объясняю на примере скажем мт450: мт450 = 5 ether портов для примера - на ether1 пришел чистый тегированный траффик, для примера vlan10, vlan20, и управления vlan111 нам нужно: на ether2 нужно растегить vlan10 на ether3 нужно растегить vlan20 ну и конечно нужно иметь управление в vlan111 наши действия: 1)создаем bridge1, в bridge1 добавляем ether1(то с чего приходить сам аплинк со всемя тегами) 2) создаем vlan10,vlan20,vlan111 и указываем в Interfaces - bridge1 (то откуда приходят ТЕГИ) 3) создаем bridge2(можно его назвать для наглядности - bridge2-vlan10-unteg) и в этот bridge2-vlan10-unteg запихиваем собственно сам интерфейс с которого хотим снимать тег(это наш vlan10) и тот интерфейс куда мы хотим снимать тег (это наш ether2) - вот так происходит снятия тега 4) создаем bridge3(можно его назвать для наглядности - bridge3-vlan20-unteg) и в этот bridge3-vlan20-unteg запихиваем собственно сам интерфейс с которого хотим снимать тег(это наш vlan20) и тот интерфейс куда мы хотим снимать тег (это наш ether3) - все послнустью аналогично пункту 2, то есть снимай хоть N количество тегов, главное что физически интерфейсов хватало 5) для управления хватает просто в ip\adresses повесить ір на сам интерфейс vlan100, тут же в ip\adresses мы для удобности вешаем ір на bridge2-vlan10-unteg и bridge3-vlan20-unteg из сетки адресов которую растегируем.
  5. Mikrotik RB2011

    вам нужно снять ТЕГ на МТ?
  6. NanoStation M5

    сделайте скриншот всех стейшинов с базы и выставте тут=сразу все вопросы опадут, уверен на 90%
  7. больше информации надайте...ВЛАН кстати есть?
  8. SXT в овфсет не пойдет, нужна прямофокуска, в офсете горизонтальная поляризация пострадает а почему в наноса м5 не страдает?
  9. Это с одной картой. В симплексе не тестил, как заявлено на их сайте в симплексе будет мегабит 90. в смысле с одной картой? а должно быть с 2-ма что ли? Я так понимаю что если карта поддерживает только А режим то чтобы получить максимум то нужно типа 2 карты и типа дуал нстрим?...я как бы думал что на одной карте можно все характеристики выжать, не досмотрел значит...тогда смысла с этих железяк вообще мало как по мне! тот же дуал нстрим будет не хуже я думаю...да и частот схавает такой линк!!!
  10. Если я верно понимаю, то там МТшная плата с РадиоОС на борту и с другими наклейками. Такое проще и дешевле самому сделать. там вот такая плата http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/ ,цена на украине около 300 у.е. и юбиквитовская хр5 , которую можно заменить на более продвинутую и новую r52hn(ну или оставить же хр5 если на крайняк РадиоОС(если именно он там всерединен) не захочет опознавать и работать с r52hn), по характеристикам данные девайсы в 40 мгц выжымаю реальных 100 мбит что есть очень гуд...и какой то протокол MRTP - что за протокол такой и кто его кушал уже? Радио ОС работает только с ХР5 и СМ9, другие карты не поддерживает. asn.pl зайдите, там все расписано. да,спасибо, посмотрел, но форум на англ. не работает, а по польськи не спикинг...интересует именно практика а не красивые цифры на сайте...кто пользуеться данным бордом+ОС? RB/411AH с XR5 и RadioOS, дает 40 в дуплексе на линке в 10 км. это наверное в 1 поляризации...а симплекса сколько? а то что-то очень мало...
  11. Если я верно понимаю, то там МТшная плата с РадиоОС на борту и с другими наклейками. Такое проще и дешевле самому сделать. там вот такая плата http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/ ,цена на украине около 300 у.е. и юбиквитовская хр5 , которую можно заменить на более продвинутую и новую r52hn(ну или оставить же хр5 если на крайняк РадиоОС(если именно он там всерединен) не захочет опознавать и работать с r52hn), по характеристикам данные девайсы в 40 мгц выжымаю реальных 100 мбит что есть очень гуд...и какой то протокол MRTP - что за протокол такой и кто его кушал уже? Радио ОС работает только с ХР5 и СМ9, другие карты не поддерживает. asn.pl зайдите, там все расписано. да,спасибо, посмотрел, но форум на англ. не работает, а по польськи не спикинг...интересует именно практика а не красивые цифры на сайте...кто пользуеться данным бордом+ОС?
  12. Если я верно понимаю, то там МТшная плата с РадиоОС на борту и с другими наклейками. Такое проще и дешевле самому сделать. там вот такая плата http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/ ,цена на украине около 300 у.е. и юбиквитовская хр5 , которую можно заменить на более продвинутую и новую r52hn(ну или оставить же хр5 если на крайняк РадиоОС(если именно он там всерединен) не захочет опознавать и работать с r52hn), по характеристикам данные девайсы в 40 мгц выжымаю реальных 100 мбит что есть очень гуд...и какой то протокол MRTP - что за протокол такой и кто его кушал уже?
  13. что всё так плохо? никто не юзал/юзает?
  14. привет коллеги. Вот собственно вопрос кто юзал\юзает MIURE DUO 5EXT + внешние антенки...реально получить свои 100 мбит на 23 км в 40 мгц полосе? И если можно то немного теории: я так понимаю что там типа собственный протокол разработан и собственная ОС, ну и второй вопрос: как работает система в условиях шумов и плохого эфира? Линк планируется как балансировка/backup к оптике, сейчас стоят рокет дишы+рокет :сигналы -64 вертикаль и -67 горизонтально, канальная скорость 300 на 300, полный ЛОС, с рокета максимум что снимали 55-60 мбит но уже при пингах 30-100(загибается по PPS как всегда, ибо когда я один в ноут втыкаю патчкорд от рокета то тянул торентом 94 мбит реального трафика)... вот думаем или на рб-800 + r52hn + rocket dish это прикручивать или сразу взять что-то нормальное, тем более цена почти не отличается от MIURE DUO 5EXT...