Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбор оператора дальней связи гонцы от ростелекома

Очень странный вывод из имеющихся договоров.

Вопрос: сколько заплатит любой из абонентов, воспользовавшись услугой РТ?

Ответ: на ценам, утверждённым ФАС Ростелекому. И никак иначе.

Ответ неверный. Правильный такой - По утверждённым ценам или по более низким.

 

Потом оператор получит от РТ свои деньги за инициацию,

Инициирование. "Инициация" - это процесс посвящения в тайную секту.

 

 

А сколько заплатит абонент, воспользовавшись услугой Совинтела?

Ответ: столько, сколько захочет оператор МТС, заключивший с Совинтелом договор. Мы захотели меньше, чем у РТ на 20% (в среднем по больнице).

 

Теперь раскажите мне про аналогичность алгоритма и как сделать, чтбы цена звонка для абонента, позвонившего через РТ, вдруг стала ниже публично объявленной.

Есть такое таинственное слово "скидка" :-)

 

 

 

 

Так как цены зоновой инициации и завершения на МРК тоже установила ФАС. Если посчитать, РТ там копейки достаются.

Снижают МРК цены на пропуск трафика, снижают. Для МГМН операторов очень активно снижают. Альтенативные зоновые рынок поджали сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом никто не мешает РТ снизить цены. Но ведь не снижает?
Цены РТ - на сайте РТ. Единые для всех. Это к моему тезису о невозможности снижения для конкретного оператора.

Снизить он их не может. Так как цены зоновой инициации и завершения на МРК тоже установила ФАС. Если посчитать, РТ там копейки достаются.

Для МРК все цены, включая на зоновое инициирование и завершение, утверждены в виде вилки: минимум - максимум. МРК естественно пошли по максимуму. Могут по минимуму. Но для этого должно быть желание и внешние стимулы.

Для РТ так же утвержден верхний предел - выше нельзя, ниже можно.

 

Проблема РТ как уже писалось - биллинг сторонними операторами и публично опубликованное предложение цены.

С биллингом понятно - нужно делать свой везде без исключений, тратить деньги.

А с публино опубликованным проще - нужно сделать внятную оговорку о предоставлении скидки.

Пример такой публичной оговорки на скидку есть и даже не один.

Смотрим:

Бизнес время и льготное время.

Цена по выбору оператора при каждом звонке и при постоянном выборе оператора.

Т.е. на лицо живой пример разной цены на одно направление в зависимости от условий.

Почему бы не оговрить и объемную скидку на количество вызовов, на давность работы с оператором?

 

Есть еще одна проблема - это зашоренность в продаже своих услуг. НПА предписали заключать письменные договора с конечными пользователями. Таким образом масса геморроя и минимум гибкости. А почему забыли про доступ к услуге в лицензии на услуги МТС и шлюзы коллективного доступа (лицензия МТС с СКД)?

Шлюз то обезличивает трафик и не требует стандартного договора в письменном виде...

А те же самые ВоИПеры, которых давят, но которые до сих пор живы? И им работать между собой выгоднее, чем работать через разветвленную структуру МгМн операторов?

И никто к ним сзади не пристраивается. А вызовы идут абонент МТС одного регион - абонент МТС другого региона, или вообще на забугорного абонента, при этом ППРФ 161 и Приказы 97 и 98 гуляют лесом.

 

Вон МРК в лице ДСВ и УСИ открыто рекламируют свою ИП телефонию, которая полная калька МгМн услуг, но под лицензией СПДцПГИ и договорами под нее же, и с полным использованием шлюзов на МТС? Пожалуйста - 1919 у Дальсвязи. И 8 набирать ненужно.

 

Таким образом, не все так плохо, как кажется с первого взгляда. Варианты поведения для операторов МгМн есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициирование. "Инициация" - это процесс посвящения в тайную секту.

был нетрезв, чувствовал, что как-то не так пишу....но так и не додумался, как правильно. сорь )))

 

Есть такое таинственное слово "скидка" :-)
Нет никакого таинственного слова. Тарифы РТ публичны, напечатаны в "Российской газете" и являются офертой. Никаких скидок в тексте оферты нет. Абонент, воспользовавшись услугой РТ, платит ту цену, которая указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент, воспользовавшись услугой РТ, платит ту цену, которая указана.

Позволю себе не согласиться, т.к. был свидетелем массы случаев индивидуального подхода Ростелекома к своему пользователю в вопросах ценообразования услуг МГМН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про юриков или физиков?

 

польвователю или абоненту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про юриков или физиков?

В моих случаях это были юрики. Про физиков не знаю.

 

польвователю или абоненту?

Что касается услуг МГМН у Ростелекома, как и у любого другого оператора МГМН абонентов нет, только пользователи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих случаях это были юрики. Про физиков не знаю.

Если РТ заключит с юр. лицом письменный договор - то будут действовать те цены, которые указаны в договоре, и они действительно не могут быть выше утвержденных ФАС, но могут быть ниже. Однако вы тут уже не при делах, агентских не будет, как я понимаю.

Я же вам говорю про ваших абонентов, которым вы не можете сделать цену меньше, чем в оферте РТ. А вы утверждатете, что алгоритм ценообразования одинаков, то есть можете. Как?

 

П.С. абоненты тока у МТС, я в курсе )).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если РТ заключит с юр. лицом письменный договор - то будут действовать те цены, которые указаны в договоре, и они действительно не могут быть выше утвержденных ФАС, но могут быть ниже. Однако вы тут уже не при делах, агентских не будет, как я понимаю.

Я же вам говорю про ваших абонентов, которым вы не можете сделать цену меньше, чем в оферте РТ. А вы утверждатете, что алгоритм ценообразования одинаков, то есть можете. Как?

Конкретно обо мне.

Я прихожу в РТ и говорю, что неплохо бы для ООО "Серп, Молот и сыновья" сделать скидку на услуги МГМН, предположим, 10%. РТ соглашается и я подписываю с ООО (которое одновременно мой абонент ) договор от имени РТ на условиях со скидкой. И получаю фиксированные агентские.

Есть другая схема, о которой говорилось выше - это когда я назначаю цену, ни с кем не советуясь, оператору МГМН отдаю за каждую минуту предварительно оговоренный тариф, а разница - мои агентские (они в данном случае плавающие). Но я этой схемой не пользуюсь, по причинам, указанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом никто не мешает РТ снизить цены. Но ведь не снижает?
Цены РТ - на сайте РТ. Единые для всех. Это к моему тезису о невозможности снижения для конкретного оператора.

Снизить он их не может. Так как цены зоновой инициации и завершения на МРК тоже установила ФАС. Если посчитать, РТ там копейки достаются.

Для МРК все цены, включая на зоновое инициирование и завершение, утверждены в виде вилки: минимум - максимум. МРК естественно пошли по максимуму. Могут по минимуму. Но для этого должно быть желание и внешние стимулы.

Для РТ так же утвержден верхний предел - выше нельзя, ниже можно.

 

Раньше действительно была вилка для ОСП.

Теперь для МГТС например РОссвязь утвердила только "Предельную максимальную цену"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно обо мне.

а у нас 20 тыщ физиков. Не катит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше действительно была вилка для ОСП.

Теперь для МГТС например РОссвязь утвердила только "Предельную максимальную цену"

Так это же здорово.

Минимальная может быть одна копейка. Чего уж там на дробные то мелочиться...

 

Конкретно обо мне.
а у нас 20 тыщ физиков. Не катит )))

Да, с таким количеством подписывать индивидуальные договора одномоментно не есть приятное событие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу юриков, РТ предлагали заключить с ними договор, и если мы вносим предоплату то получаем определенную скидку в зависимости от предоплаты. минимальная предоплата считалась так: есть офис, в офисе 6 телефонов за 6 телефонов платим х рублей в месяц в среднем, + - 10% и надо было авансом х рублей, тогда получалась скидка 5%, а если внести аванс 2х то получалась 10% при 3х скидка 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема РТ как уже писалось - биллинг сторонними операторами и публично опубликованное предложение цены.

С биллингом понятно - нужно делать свой везде без исключений, тратить деньги.

Мы биллингуем для РТ междугородный и международный трафик своих абонентов. Но:

1. РТ высказывал готовность взять биллинг на себя

2. Пару раз РТ выявлял небольшие расхождения расчетов нашего биллинга с их данными.

Вывод: у РТ таки есть свой биллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие своего биллинга для сверки не обязательно. Сверку можно получить из анализа информации из нескольких источников.

На каждый состоявшийся вызов должно быть две записи на разных концах - одна от исходящего линка, вторая от завершающего линка.

Сравнение двух таких записей и даст информацию о рассхождении.

Т.е. достаточно иметь программу для анализа Аа - Аб. И если они окажутся неравны, то Вы получите бумажку о расхождениях.

 

Ну и если станция пишет сырцы по трафику (а она жто должна делать), то это тоже можно скормить анализу в качестве третьего источника информации.

 

Говорить о наличии собственного биллинга у РТ можно будет только тогда, когда информацию для выставления счетов / квитанций Вы будете получать от РТ в виде, пригодном для распечатки итогового документа для отправки абоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к юридическим лицам и попросите счета за МГ/МН от Ростелекома. Есть у РТ собственный биллинг, выгрузка документов для ЮЛ возможна в формате PDF. Сверка бывает не только по трафику, но и по стоимости, а для этого однозначно требуется собственный биллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за РТ. Ранее он пользовался биллингом МРК.

Интересно, какой биллинг у РТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за РТ. Ранее он пользовался биллингом МРК.

Интересно, какой биллинг у РТ?

Не скажем, т.к. просили больше на форуме не материться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.