Перейти к содержимому
Калькуляторы

ФАС начала проверку московских интернет-провайдеров

Зря вы все на Бустера набросились...

А не наоборот?

Вообще существует много точек зрения, имеющих право на жизнь.

Но разве возможно заявлять, что слон похож на большую змею, только пощупав его хобот?

А если бы мы щупали только с другой стороны, то что бы мы знали про слона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по экономической сущности данный тарифный план имеет следующий аналог из мира интернет-провайдинга:

"Бесплатные внутренние ресурсы. Бесплатный трафик с ресурсами, связанность с которыми происходит на точке обмена трафиком msk-ix"

Билайн купил Голду, которая является зоновым оператором МО, и она же является оператором МТС в г. Москве. Так что трафик Москвы и МО для Билайна условно бесплатен.

В тарифном плане есть очень недешевая составляющая - безлимитные другие сотовые операторы. Интерконнект, если не ошибаюсь, 95 копеек за минуту. Абонент при желании может загнать оператора в минус. Какая у ОПОСов средняя розничная цена минуты, рубля 3-4? Т.е. процентов 20% прямых затрат. У интернет-провайдеров международный трафик имеет бОльшую долю в продажной цене?

Если вернутся к обсуждаемой теме - речь не о степени безлимитности, а разных ценах для юриков и физиков. ОПСОС дает такую же или более низкую цену, зная что профиль потребления с большой вероятностью будет более тяжелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Плодовитый афтар страдает от того что пререзжает в плохой БЦ с эксклюзивом.

При этом афтар видит беду в действиях провайдера, а не плохого БЦ который связался с таким провайдером и не в действиях своего плохого директора, который связался с плохим бц, который связался с плохим провайдером.

Перешли на личности в виду отсутсвия аргументов по существу вопроса?

Речь не обо мне, я тут вообще считайте виртуал, о котором известен только ник в форуме.

Я понимаю, что писать в форуме операторов на подобные темы все равно, что в церкви рассказывать о правильности атеизма, но может не стоит опускаться до оскорблений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тарифном плане есть очень недешевая составляющая - безлимитные другие сотовые операторы. Интерконнект, если не ошибаюсь, 95 копеек за минуту. Абонент при желании может загнать оператора в минус.

Неправильное понимание экономики связи. Да, Билайн МЕГАФОНу платит 95 копеек. Но и МЕГАФОН платит Билайну 95 копеек. А так как при равной абонентской базе среднестатистический месячный трафик в обе стороны одинаков, то я обозвал затраты на поддержание технической возможности такого обмена трафиком условно-бесплатными. Как и участие провайдеров в IX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что писать в форуме операторов на подобные темы все равно, что в церкви рассказывать о правильности атеизма, но может не стоит опускаться до оскорблений?
во-первых: в посте Зонне оскорбления отсутствуют.

во-вторых: я тут уже четвертый год в православной синагоге ислам проповедую и вроде никто особо не возражает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегафона есть безлимитные тарифы без ограничений.

И на голосовую связь. На все количество минут месяца.

Только ценничек на них... Обломный. Это то же самое, что и физикам и юрикам поднять тариф раза так в четыре по большему :)
Да есть у полосатых 3G-анлим. Как уже было сказано, "Яблочный фреш" - в пакет за 700р\мес включен неограниченный траффик по GPRS\EDGE\3G\WIFI сетям beline(голосовой трафик таки лимитируется :) ).
И много у нас 3Г? А по ежу есть нюанс: GPRS\EDGE обслуживается сетью "по остаточному принципу", то есть в ЧНН ты сосешь... лапу, а ночью можешь гигами таскать порнуху... по каналу 128 :)

 

Ткните пальцем в ограничения из описании тарифа - http://b2b.beeline.ru/mobile/tarif/all.wbp...f02ee8&bm=4

"Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!"

Кто запретит мне говорить 24 часа в сутки?

Ну и где там безлимит? Безлимит по местным вызовам не канает. Не та тема. Файлопомойка тоже у всех бесплатно...

Посему можешь говорить 24 часа в сутки с соседом по дому, поздравляю!

 

++++++++++++++++

Прикол же в том, что Интернет по сравнению с сотовой связь БЕЗУМНО дешев. С точки зрения выделения ресурсов на абонента в рассчете на уплоченные абонентом деньги. Если бы каждый абонент сотовиков потреблял хоть сколько ни будь сопоставимый ресурс - они бы в трубу пеплом вылетели :) Но, как я уже говорил, "операторы не дураки" (с), так что все, кто рассчитывал на 3Г щасстье - могут сглотнуть слюну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевый 3Г миф.

Помню как тестировали гпрс. Через неделю после начала бесплатных тестов качалось 0,5-3кБайта/с. И только высокая цена сделала качество одобоваримым.

 

Посмотрите что будет с безлимитом Ёты, когда куча народа сядет на базовую станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эта, а с 3Г от CDMA тоже будет жопа чтоли? :(

Но по Скайлинку вроде не скажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не всем вдомек, что если приравнять физиков и юриков, платить в итоге все станут....как юрики =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как тестировали гпрс. Через неделю после начала бесплатных тестов качалось 0,5-3кБайта/с. И только высокая цена сделала качество одобоваримым.

 

Посмотрите что будет с безлимитом Ёты, когда куча народа сядет на базовую станцию.

Теорема котельникова выраженная в бабле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что разговор тянетя так долго/

 

Когда мы говорим о тарифах для юрлиц, нужно прежде всего понимать - как сложилась тарифная политика в бизнесцентрах.

 

Есть три причины из-за которых себестоимость предоставления услуги для юриков в БЦ выше.

-Позиция администрации здания, которая хочет с арендаторов стричь дополнительные деньги посредством откатов со связи.

- Высокие капитальные затраты на подключение бизнесцентра по колодцам МГТС.

- Низкая концентрация абонентов (по сравнению с ситуацией в домонетах)

 

Бюджет кучи контор, которые работают с юриками сверстан исходя из текущих тарифов. Если тарифы для юрлиц серьезно двинутся, то это приведет к краху кучи операторов начиная с совинтела и комстара, заканчивая всякой мелочью (типа меня :-)) ).

Как ни странно ни какой особой сверхприбыли в сегменте корпклиентов нет. Ну то есть он несколько выгодней чем частный сегмент, но и то - если бы мне предложили на выбор 1000 квартирный дом или бизнесцентр на 50 контор - я бы трижды еще подумал.

 

 

И есть одна причина, по которой юрикам не нужен интернет по тем же ценам, что и физикам.

- Бизнес контент довольно-таки легок в отличии от интертаймент контента. С точки зрения руководителя организации дорогой инет это благо, в том смысле, что обосновывает блокировку интертаймент сегмента сети на рабочем месте :-))))

 

Короче, операторы дешевле продавать не могут, а корпклиенты платить дешевле в общем-то не стремятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет кучи контор, которые работают с юриками сверстан исходя из текущих тарифов. Если тарифы для юрлиц серьезно двинутся, то это приведет к краху кучи операторов начиная с совинтела и комстара, заканчивая всякой мелочью (типа меня :-)) ).

рекомендую обратить внимание на произошедшее в новосибирске )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых: в посте Зонне оскорбления отсутствуют.

Ну-ну.

===

Обычно, когда видим такой вселенский протест и предложения массово перекроить мир, то значит какого то конкретного неудачника, какой то конкретный упырь ободрал на маленькую копеечку.

===

 

Из wiki

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

===

Переход на личности (ad personam)

Оскорбительный ad hominem, или ad personam, называемый в обиходе переходом на личности, — в самом явном случае содержит оскорбление или принижение оппонента, но также может и состоять из подчёркивания каких-либо фактов об оппоненте, не имеющих отношения к его аргументации. Эта тактика приводит к ошибочной логике, поскольку оскорбления и даже истинные отрицательные факты об оппоненте не имеют отношения к качеству логических аргументов, которые он представляет.

 

«Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Карояна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.

О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.»

М. Жванецкий.

===

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где там безлимит? Безлимит по местным вызовам не канает. Не та тема. Файлопомойка тоже у всех бесплатно...

Посему можешь говорить 24 часа в сутки с соседом по дому, поздравляю!

Я с тем же успехом могу утверждать, что интернет без доступа к платным сайтам не канает, что это не полноценный интернет.

Про интерконнект с вполне ощутимыми издержками я уже писал.

Если Вы до сих пор не заметили, то речь мы ведем

а) не только о безлимитах.

б) о разнице цен для юриков и физиков, а не количестве услуг включенных в абоненскую плату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильное понимание экономики связи. Да, Билайн МЕГАФОНу платит 95 копеек. Но и МЕГАФОН платит Билайну 95 копеек. А так как при равной абонентской базе среднестатистический месячный трафик в обе стороны одинаков, то я обозвал затраты на поддержание технической возможности такого обмена трафиком условно-бесплатными. Как и участие провайдеров в IX.

А интернет-провйдер еще продает хостинг и колокейшн, а деньги за трафик берет и с тех и других :)

Интерконнект и розница это РАЗНЫЕ услуги, и их объем напрямую НИКАК не связан.

Если я наговорю с Билайна на Мегафон 10 тыс.минут в месяц, то это не значит, что из Мегафона у меня будет столько же входящих.

А прямым номером все еще хуже - исходящие идут как завершение в зону, а входящие как местное завершение. Телефонисты, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, операторы дешевле продавать не могут, а корпклиенты платить дешевле в общем-то не стремятся.
В 99% случаев именно так. А с оставшимся 1%, в зависимости от их мозгоедства - либо договариваемся без афиширования, либо сообщаем контактные данные местной МРК.

 

PS по моему крайне не разумно снижать себе ARPU на корпоративе, если корпоратив вполне удовлетворен уровнем тарифов и качеством. Так можно перейти тонкую граньот бизнеса ради денег, к бизнесу ради бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в Москве кто-то на такое осмелится?

Я хорошо помню как было с физиками, 10-15 центов мегабайт, никаких безлимитов, и тут пришел Стрим, 30$ за Гигабайт было революцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урл?
http://sib.adme.ru/news/2008/10/28/7728/ например

Снизить цену в 8 раз чтоб увеличить долю на сегменте рынка с 14 до 30% :)

Видел я такое. Попытка убить конкурентов за которой следут посадка в глубокую жопу, сваливание неудач на кризис и погоду на Марсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец ога.

Зато какой пиар! Странно что я его не видел раньше. Значить не все заборы были обклеены.

После ухода Ларри мужики напряженно чешут корыто у разбитой репы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык все равно получается у юриков раза в три дороже, чем у физиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется бустер предлагал снизить до уровня физиков, ну смогли уломать на + НДС.

Почем в Новосибе сейчас домой 1мбит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы снизить надо иметь существенный повод, ну или хотя-бы наезд ФАСа ;)

Иначе я не врубаюсь как можна отказаться об бабла тока ради пиара. Деньги - ништо, тока пиар и сопли на потолке.

Т92 а какая разница почем нынче метр в розницу в новосибе? 500рэ или чуть больше, где-то так. Щас нас Бист осчастливит УРЛом на сопли на потолке, как настоящий уролог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.