Перейти к содержимому
Калькуляторы

#344. Фемтосота нужна всем.

ну не знаю может gprs у вас какой-то особенный..

я тоже практически каждый день им пользуюсь и он мне не нравится.

если будет возможность , то люди забудут о gprs. Будут слушать инернет радио, смотреть веб телевидение, воипом пользоваться и т.д.

вспомните про дайл - тоже самое...

тоже самое можно сказать ну например о пульте ду для телевизора или там например об автоматической коробке передач - я и без этого проживу..

конечно можно прожить и без этого но вот как? с каким качеством жизни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPRS нужен мне для нечастого пользования аськой, вебом и гуглмапсом на мобильнике и его хватает.

Не нужны мне радио (в мобильнике есть приемник), тв и войп, просто не нужны. Я такой уникальный ? Нет, скорее наоборот,

практика показывает, что платное тв не мобильнике нафиг некому не нужно, халявщики же не нужны оператору.

Про войп вообще молчу. Дворник с мобилой, регулярно платящий копейку, вот абонент приносящий бабло, а не нерд с войпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом камень раздора был?

осталось дождаться реализации в конечных железках, надеюсь на уровне прошивок а не новых железок как пожелают маркетойды.

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые в 4G записывают и Wi-Fi...

Нет, 4-е поколение - это LTE. Вещь вполне определенная и никакие вайфаи, ваймаксы и блютусы к нему никаким боком не относятся. Это всё интернет-фантазёры смущают умы и беззастенчиво обманывают общественность :)

 

Постоянный высокоскоростной инет в кармане для меня (да и наверное для каждого) был бы очень кстати.

Наверное все к этому и идет, а как оно будет называться, неважно, лишь бы это было недорого и работало с хорошей скоростью..

Вам действительно нужны такие гигантские скорости? Ну, то есть на деле, а не теоретически, в стиле "хорошо бы с мобилы качать впятеро быстрее, чем с домашней выделенки"?

 

 

Стоит ли из-за этого тратиться, если заработать можно здесь и сейчас на проверенных технологиях ?

Слыхал я, что с 3G в Европах довольно кисло... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые в 4G записывают и Wi-Fi...

Нет, 4-е поколение - это LTE. Вещь вполне определенная и никакие вайфаи, ваймаксы и блютусы к нему никаким боком не относятся. Это всё интернет-фантазёры смущают умы и беззастенчиво обманывают общественность :)

 

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

4G — четвёртое поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи.

 

К четвёртому поколению относятся технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 мбит/с. Примерами технологий 4G являются Wi-Fi и WiMAX, имеющие теоретический предел скорости передачи в 1 гбит/с. Для сравнения максимальная скорость передачи через GSM (2G) составляет 240 кбит/с, а в 3G — около 10 мбит/с.

и т.д.......

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Плюньте вы на неё слюной, на эту Википедию :)

 

Вы хоть вспомните, когда этот вайфай придуман. И для чего.

 

И, кстати, сказать, пока непойми кто пишет на эти темы хрен знает что, производители демонстрируют готовое железо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ведь как распиарили

Посмотрим, кому этот "Скартел" продастся, в итоге. План по запуску оборудования они выполнить не смогут, кстати.

 

4G, ядрён-батон :)

Это никакое не 4G, о чём, между прочим, написано во второй ссылке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но что то мне кажется, что ее ждет ренессанс в связи с массовым слиянием проводных и сотовых операторов. Нет у кого нибудь новостей в данном вопросе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но что то мне кажется, что ее ждет ренессанс в связи с массовым слиянием проводных и сотовых операторов. Нет у кого нибудь новостей в данном вопросе?

"В РФ зарегистрированы первые фемтосоты ..." http://femtosota.blogspot.com/2010/10/blog-post_13.html

Изменено пользователем nay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Кто пользовался или пользуется, как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Кто пользовался или пользуется, как впечатления?

Пользуюсь, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как давно это было... Весь маркетинговый шум затих, шелуха слетела, операторский вариант использования фемтосот оказался там, где и должен быть - отдельные объекты для улучшения покрытия или создания внутренней закрытой сети... В массу это умерло... У нас, в России в смысле... Про зарубеж вообще не знаю...

Как раз пример в тему Вандерера про инфошумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.