Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какие цены у ТТК в Мурманской области?

Подскажите цены в самом Мурманске или в Коле.

 

Ответа у Дмитрия Зайцева(представителя СЗ ТТК в мурманской обл.) я так и не смог добиться. Мне хотя бы приблезительные.

 

помогите с этим вопросом, пожайлуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направьте официальное письмо от организации, вам должны будут ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 0, меньше 50штук за метр ;)

 

Зайцев это кто? Продавец?

Продавец, отказывающийся назвать цену в приватном разговоре - либо дебил либо преступник.

Причем первое для него было бы сейчас лучшим выходом из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дело не в продавце , а в покупателе :)

какие услуги от ТТК вам нужны здесь ?

если инет, вам просче и дешевле будет покупать траффик у местных провайдеров с учетом

стоимости последней мили....подрбоней пишите в личку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцев это кто? Продавец?

Продавец, отказывающийся назвать цену в приватном разговоре - либо дебил либо преступник.

Причем первое для него было бы сейчас лучшим выходом из ситуации.

может дело не в продавце ,

Рискну влезть. Действительно пост из разряда "хочу инет". Без необходимых для внятного ответа о "цене вопроса" данных.

Ув. Янус. Не рубите с плеча! Я сплошь и рядом сталкиваюсь с "клиентами", которые внятно не могут объяснить где у них точка присутствия ( город, адрес), интерфейс, скорость, желаемый тариф (полоса/погиговка/аренда канала ).

 

Не мне Вам объяснять, что не зная этого "кино не будет". :)

 

Постоянно такие клиены выдрючивают алогичные схемы "а может состыкуемся в кабельном колодце?" " я не могу пройти МРК, решите для меня проблему "последней мили".

 

Что в ответ сказать? Что он не оператор, а шут гороховый? Я бы с таким тоже долго разговаривать не стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направьте официальное письмо от организации, вам должны будут ответить :)
К сожалении огранизации пока нет.
Больше 0, меньше 50штук за метр ;)
неограниченный трафик на скорости

10мб/с и 20 мб/с

либо по трафику сколько будет стоить

12 гб, 20 гб, 1 тб

 

какие услуги от ТТК вам нужны здесь ?
Интернет)

 

вам просче и дешевле будет покупать траффик у местных провайдеров с учетом

стоимости последней мили

г.Снежногорск+ г.Полярный, это около 50 км от мурманска (по карте), а по дороге раза в два три больше. Но сейчас хотелось бы узнать цену в самом Мурманске или Коле)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей_Бокс, а что мешает продавцу назвать розничную цену и на каких условиях она предоставлятся?

Мож народ бизнес проект расчитать хочет для инвестора...

 

Клиент действительно порой знает только одно свое желание - хочу Инет!

И если у него есть на это деньги, то почему бы их и не освоить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неограниченный трафик на скорости

10мб/с и 20 мб/с

либо по трафику сколько будет стоить

12 гб, 20 гб, 1 тб

Это маркетинговое обследование? 10 метров под 12 гиг?

 

Приговор Зайцеву отменить! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маркетинговое обследование? 10 метров под 12 гиг?
первая часть общая пропускная способность,а вторую я решил не складывать и прикинул сколько будет потреблять один клиент. Неужели что бы узнать цену яблока нужно проводить маркетинговое исследование "сколько яблок я съем"? Все нормальные маркетологи прекрастно знают что в рекламе надо писать не "дёшево", а цену

 

 

 

Приговор Зайцеву отменить! ;)
Что мешает тупо вывесить таблицу аля

 

1мегабит- 5миллионов рублей

2... - 300

___

5мегабайт - 10 копеек

50мегабайт 80 копеек

 

Никаких лишних звонков, никаких лишних сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает тупо вывесить таблицу

Мешает, одни юзают инет, другие перепродают. Те, кто перепродают прогружают аплинк "в полку" - для них цена одна, те кто юзает ( конечный пользователь ) - цена другая.

 

Операторы (перепродавцы) тоже разные бывают. Вдруг он на поляне продавца пастись собирается?

 

Вывесишь публичный прайс, а конкуренты нет. Публичный прайс означает, что я не могу торговаться, а конкурент может ( причем будет это делать зная мои цены ). Зачем же я буду давать конкурентам такое явное приемущество на ровном месте?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маркетинговое обследование? 10 метров под 12 гиг?
первая часть общая пропускная способность,а вторую я решил не складывать и прикинул сколько будет потреблять один клиент.
В таком случае из Вашего поста следует, что в Ваших прикидках один клиент может съесть 1тер.

Цитату повторить?

 

Все нормальные маркетологи прекрастно знают что в рекламе надо писать не "дёшево", а цену
Здесь нет маркетологов.

Нормальных здесь еще меньше ;)

Реклама нужна разве что в фмсиджи. В чем я лично сомневаюсь.

 

Приговор Зайцеву отменить! ;)
Что мешает тупо вывесить таблицу аля
ДрагБанд/трафдилеры и даже опытные пушеры таких вопросов не задают ;)

Ответ есть у Господина Медведя. Не уверен, что ему будет нелениво его озвучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ответов и не одного по делу. Глядя на них я теперь понимаю почему я вынужден пользоваться говноинтернетом от мелс, или говоноинтернетом от всех остальных провайдеров дающим взятки председателям домов, что бы те не пускали конкурентов.

Совковым магистралам не нужны клиенты. Клиенты одобряют подходы магистралов, т.к. заполучив интернет раз можно не беспокоиться о конкуренции. Торговаться как на базаре- в пределах нормы. Устаявщаяся конкурентная цена- это бред. Вот как надо вести бизнес. Ищь, разжаловались на тех.поддержку и постоянные эпидемии в сети!

И после этого кто-то недоволен монополизмом магистралов(ла)?

Местах где они не монополисты всё таки можно получить неплохой интернет- это Москва и Питер. Всё таки конкуренция между магистралами и клиентами даёт о себе знать.

Мне уж теперь проще привлечь инвесторов, проложить в финляндию магистраль и самому стать магистралом, чем терпеть это совок и новости о том, как прибыль ттк увеличилась на NN%. Будь директор дауном- сможет составить здоровую конкуренцию кому угодно на таком рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какие пламенные речи, какой полет фантазии..

Если это все из-за отсутствия таблички - так дайте ссылку на табличку не совковых магистралов. А каких-нибудь других.. TIer-1 там.. Истинно-кошерных..

Поучите других как жить надо наглядными примерами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зодин, мы уже у Кипчатова читали про одного такого пушистого забугорного - Когент.

Тысяча доларов за стомегабит на эзернете на весь мир. И описание тиер-1, поставленных им в позу бегущих египятн, отдающихся бесплатно и с песней...

 

И цена трафика у магистралов - это тоже секрет полишенеля, который высчитывается легко.

 

Берете ценники от МРК, агрегаторов за гигабайт.

1. Отнимаете десять доларов от розничной цены МРК = цена розницы от магистрала, за которую он продаст с радостью. Но при одном условии - что Вы будете у него покупать 100Гбайт в месяц с авансовым платежом.

 

2. Делите их на два = достижимый уровень цены, который можно получить от магистрала к его превеликому удовольствию.

Помните, что у каждго комерса, в зависимости от его места в компании магистрала есть возможность давать скидку в ходе переговоров. Можете заложить еще пятнадцать процентов в минус. Но это при условии, что Вы у него будете покупать 200Гбайт и более в месяц.

 

3. Если Вам нужно больше 300Гбайт входящего ежемесячно, то можно уже разговаривать о покупке полос.

Учитываете, что в двушке 660ГБайт, утилизация - 50% - т.е. 330ГБайт возможных к продаже, а остальное - как повезет.

Берете цену МРК или агрегатора, делите ее на 4 и умножаете на 330 = цена полосы в два мегабита от магистрала по которой он отдастся с рабостью и песнями. Не забудьте, что тут тоже можно рассчитывать на скидку в 10 - 15%

 

4. Если Вам нужно больше чем одна двушка - четыре, пять, и так далее. То есть Вы готовы покупать больше одного теребайта ежемесячно.

Берите цену по пункту 3 и находите от нее 2/3. Это будет цена за полосу в два мегабита при оптовой покупке трафика доступа в Интерент у магистрала.

 

5. Дальше цена покупки будет расти линейно. В качестве бонуса на большую полосу можно подписаться на берст.

 

Две вещи, которые еще нужно помнить.

а). Вы сами своими средствами приходите в точку присутсвия магистрала. Хотя за отдельные деньги Вы можете догвориться, что бы он своей оптикой пришел к Вам.

б). Вы дожны понимать, что есть нижний уровень суммы денег, с которой Вы интересны магистралу. Смотри на пункт 1 и 3.

Если не можете решить пункт а и количество денег меньше чем б , то магистрала можно и не беспокоить...

Вы ему не интересны.

 

Определились с а и б - можете начинать переговоры с новорусскими МБА.

 

И когда говорят, что МРК тупые - торгуют только по табличке, а магистралы креативны в продажах - не верьте.

Сейлы магистралов тоже работают по табличкам, только они у них свои, спрятанные от народа.

Крутизна сейла магистрала измеряется только тремя качествами - умением вежливо посылать мелочь в сад, знанием цены конкурентов и способнсотью перетащить клиентов конкурента на свою сеть с платежом в минус пять-десять процентов от цены конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик-стартеру. Один из форумчан Вам уже предложил пообщаться в привате. Торги, на всеобщее обозрение не выносят. ;)

Куда уж конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уж теперь проще привлечь инвесторов, проложить в финляндию магистраль и самому стать магистралом, чем терпеть это совок
Незнание - страшная сила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ - а опыт, сын ошибок, трудный? За знания и собственные шишки тоже нужно кому-то заплатить. Чего бы инвестора не сделать главным плательщиком?

Пусть попытается.

А вдруг? Появится еще один полумагистрал со своим шнурком за бугор... и отсутсвием шнурков по стране. Все магистралам навар...

Изменено пользователем AlexBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ - а опыт, сын ошибок, трудный?
Опыт будет изучать патологанатом... да только зачем патологанатому такой опыт? :))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коллекции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправили письмо :

 

Добрый день, Глеб.

Прошу заполнить карточку контрагента (см. вложенный файл), для того, чтобы мы смогли подготовить для Вас коммерческое предложение.

 

При возникновении любых вопросов - звоните.

 

И ждем.... теперь карточки клиента??????!!!!!!!!!!

 

 

Подскажите цены в самом Мурманске или в Коле.

 

Ответа у Дмитрия Зайцева(представителя СЗ ТТК в мурманской обл.) я так и не смог добиться. Мне хотя бы приблезительные.

 

помогите с этим вопросом, пожайлуста.

 

Сегодня отправили письмо :

 

Добрый день, Глеб.

Прошу заполнить карточку контрагента (см. вложенный файл), для того, чтобы мы смогли подготовить для Вас коммерческое предложение.

 

При возникновении любых вопросов - звоните.

 

И ждем.... теперь карточки клиента??????!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите цены в самом Мурманске или в Коле.

 

Ответа у Дмитрия Зайцева(представителя СЗ ТТК в мурманской обл.) я так и не смог добиться. Мне хотя бы приблезительные.

 

помогите с этим вопросом, пожайлуста.

Давайте разберемся для начала.

Компании СЗ ТТК не существует.

Список xTTK можно посмотреть http://www.transtk.ru/www/nsf/site.nsf/docs/regions.html

 

Во-вторых личность г. Зайцева у меня вызывает некоторые сомнения.

 

С кем же вы общаетесь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите цены в самом Мурманске или в Коле.

 

Ответа у Дмитрия Зайцева(представителя СЗ ТТК в мурманской обл.) я так и не смог добиться. Мне хотя бы приблезительные.

 

помогите с этим вопросом, пожайлуста.

Давайте разберемся для начала.

Компании СЗ ТТК не существует.

Список xTTK можно посмотреть http://www.transtk.ru/www/nsf/site.nsf/docs/regions.html

 

Во-вторых личность г. Зайцева у меня вызывает некоторые сомнения.

 

С кем же вы общаетесь ?

Ну переврал человек фамилию, что кстати не хорошо его характеризует. И со структурой, выложенной на сайте, то же того... Но Дмитрий ему в прошлом сообщение ответил. Более интересно "who is mister gr1b0k"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ждем.... теперь карточки клиента??????!!!!!!!!!!

Ну... человек мог банально забыть добавить вложенный файл. :)

Может правда позвонить, а не ждать у моря погоды?

 

Не съедят ведь. :)

 

Если хотите позвоните еще в одно место:

 

г. Мурманск, пр-т Ленина, д.68

Телефон: (8152) 68-78-91, 68-78-92, 68-78-93, 68-78-94, 68-78-95, 68-78-96, 68-78-97, 68-78-98

Факс: (8152) 68-78-93

График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00, без обеда; выходные: сб, вск.

 

Там тоже могут что-либо предложить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.