Перейти к содержимому
Калькуляторы

#331. Анлимитный шоколад.

Nag ругалось что то на несимметричное количество тэгов quote, количество и качество которых я три раза проверил :(

 

Прохожий, как то все просто получается. Рисков нет никаких, а если контора банкротится, то это консолидация.

Я понимаю что работник с 3 детьми, двумя кредитами и задержками зарплаты на предыдущем месте работы это просто мечта,

когда ТЫ консолидируешь.

 

А вот если тебя консолидируют? Я воспринимаю всю эту браваду про "рисков нет никаких" как самогипноз, когда сунулся в большое дело и руки вдруг задражали.

 

Однако признаю что даже гнилой провайдер с какой-никакой абонетской базой и какими никакми инфраструктурными накоплениями может загнивать очень долго. Пример - некогда известный Direct-Net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. SLA. Если Вас устраивает суммарная неделя простоя в году, - платите свое АРПУ...

2. Приоритетность в обслуживании. Вы пожелали подключиться как можно скорее...

 

Цена как фактор конкуренции себя давно уже исчерпала. А вот уровень обслуживания (не в электронном смысле, а в человеческом/организационном) - это очень отдельная тема в плане дифференциации по сегментам и соответствующего поднятия АРПУ.

Затрат на такое выделенное обслуживание в нашем деле будет больше, чем доходов, тогда уж лучше перешагнуть через пять человек, предпочитающих Зиппу с серебрянными жилками на корпусе. А если есть желание/амбиции "достать" рынок, надо подключать всех в течение трех дней, строить сети и держать резервы так, чтобы простои укладывались в лучший параметр (в сравнении с конкуренитами, хотя бы) для всех абонентов.

 

Цена себя исчерпала в Москве, в регионах скоро уже, а вот уровень обслуживания - только начинает вступать в свои права, и тут сейчас не СЛА требуется, а элементарная возможность дозвониться до тех.поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски в данном секторе - минимальны. При правильном старте, разумеется. Как минимум получаешь нормальный ШПД бизнес с его вполне достойной рентабельностью. Как максимум - получаешь мегабонус на продаже и 200% годовых. Где ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ риски? Только самые обычные. Места, чисто физически, еще ДОФИГА. Года на 3-4 минимум хватит. Но для этого надо уметь стартовать в 2-4 раза эффективнее, чем это делают игроки "высшей лиги". Судя по отзывам с полей - это нелегко, но невозможным не является...

Для стартаперской дримтим есть два риска - главный и основной.

 

На сколько я понимаю (дилетантское ИМХО), генеральная причина вакханалии покупок и инвестиций (последнего времени) заключалась в том, что на мировом финансовом рынке сложился переизбыток денег. Люди у которых было очень много лаве, закономерно опасались (и опасаются) гиперинфляции доллара, соответственно делались разные истерические попытки махнуть кучу долларов что-нибудь хоть немножко твердое - скажем на акции предприятий.

 

Таким образом - главный риск для стартаптерской дримтим, заключается в том, что при изменении финансовой коньюктуры, твой проект "правильная сеть в Верхней Салде" не найдет покупателя, в силу отсутствия свободных денег.

 

 

Основной риск заключается в том, что может не получиться. Все, кто чего-то добился, в зависимости от силы смирения понимают, что им "просто повезло".

Езернет провайдинг это уже байан. Для того чтобы сделать новый проект, с такой же отдачей нужно найти новую фишку - получится найти фишку или нет, это вопрос удачи.

Не многие хотят рисковать. А жизнь она вообще-то короткая. Годы когда можно что-то сделать проходят быстро. Люди думают не только о риске и мегабонусах, но и о стабильности, карьере, пенсии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему продажа бизнеса рассматривается как отсутствие уважения? Можно гордиться тем, что стартанул и наладил все так хорошо, что это готовы покупать, и дорого! Дерьмовую работу - не купят...

Почитайте объявления о продаже подержаных авто. Там вкачестве плюса частенько пишут такую фразу - "один владелец".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом - главный риск для стартаптерской дримтим, заключается в том, что при изменении финансовой коньюктуры, твой проект "правильная сеть в Верхней Салде" не найдет покупателя, в силу отсутствия свободных денег.
Ну так я же уже писал - это программа-максимум, лотерейный билет, покупая который ты должен быть готов увидеть внутри фразу "попробуй еще раз"

 

Основной риск заключается в том, что может не получиться. Все, кто чего-то добился, в зависимости от силы смирения понимают, что им "просто повезло".
Мда? То есть в идентичных фактически условиях одним везет, а другим нет? "Повезло" - это вполне лузерская отмаза, типа им повезло, а мне - нет, хотя я умнее, лучше, толще и краснее.

 

"Удача - лишь небольшой шаг, которые делает Судьба навстречу человеку. Остальной путь он должен пройти сам!" (с) Когда я смотрю на действительно успешные команды во многих областях - везде вижу одно и то же: там собрались талантливые люди, которые реализовали возможности по максимуму. И вполне можно было пролажать, если бы они оказались более ленивыми, к примеру. "Смирение" - это очень по-христиански, но... Ни при чем совершенно.

 

Езернет провайдинг это уже байан. Для того чтобы сделать новый проект, с такой же отдачей нужно найти новую фишку - получится найти фишку или нет, это вопрос удачи.
Любая более-менее устоявшаяся отрасль - это "байян", по мере устаканивания падает роль таланта и озарения, зато растет роль технологий и денег. И так везде - от детства с наплевательством на последствия к старости, когда все известно наперед. ШПД на сегодня уже не детская, но еще не старая отрасль. Только в первом приближении сложились организационные и технические решения, а роль таланта еще весьма и весьма велика. ПОКА еще талант обеспечивает не менее половины успеха, но УЖЕ вторую половину обеспечивает бабло. Там где эти вещи встречаются - получается результат. Появившиеся структуры, которые считают, что бабла и технологии достаточно - просто переоценивают зрелость, им придется подождать своего времени, а пока - платить за свою переоценку, скупая результат по двойной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если тебя консолидируют? Я воспринимаю всю эту браваду про "рисков нет никаких" как самогипноз, когда сунулся в большое дело и руки вдруг задражали.
Согласен, что "нет никаких" - это я сильно сказал. Правда третий раз поправляю - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ никаких. Т.е. кроме обычной возможности построить обычный, достаточно доходный и перспективный ШПД-бизнес есть еще и возможность его дорого продать.

 

Что до "ты" и "тебя", то тут все зависит от роли. В конечном итоге все риски несет владелец - так жизнь устроена. За это он получает весь результат. Наемники же рисков бизнеса не несут - они всегда только приобретают. Как минимум жизненный опыт. И никогда за это не платят, и уж крайне редко - расплачиваются... Особенно при нынешнем состоянии рынка труда, когда свободных кадров приличных нет, а вменяемых - нет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая более-менее устоявшаяся отрасль - это "байян", по мере устаканивания падает роль таланта и озарения, зато растет роль технологий и денег. И так везде - от детства с наплевательством на последствия к старости, когда все известно наперед. ШПД на сегодня уже не детская, но еще не старая отрасль. Только в первом приближении сложились организационные и технические решения, а роль таланта еще весьма и весьма велика. ПОКА еще талант обеспечивает не менее половины успеха, но УЖЕ вторую половину обеспечивает бабло. Там где эти вещи встречаются - получается результат. Появившиеся структуры, которые считают, что бабла и технологии достаточно - просто переоценивают зрелость, им придется подождать своего времени, а пока - платить за свою переоценку, скупая результат по двойной цене...
кстати, забавно, что в детстве и старости человек наиболее счастлив, а между - кризис среднего вораста - апофигей страданий.

кто понял жизнь - работу бросил. (с)

а больше всего животной радости человеку доставляет иллюзия контроля. Например в экстриме, или более доступный пример - руление афто под настроение.

Но кто более професионален в этих областях, тот отчетлив понимает, что это не более чем иллюзия.

Такой вот финт психологии в нас заложило...

 

А вот если тебя консолидируют? Я воспринимаю всю эту браваду про "рисков нет никаких" как самогипноз, когда сунулся в большое дело и руки вдруг задражали.
Согласен, что "нет никаких" - это я сильно сказал. Правда третий раз поправляю - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ никаких. Т.е. кроме обычной возможности построить обычный, достаточно доходный и перспективный ШПД-бизнес есть еще и возможность его дорого продать.

 

Что до "ты" и "тебя", то тут все зависит от роли. В конечном итоге все риски несет владелец - так жизнь устроена. За это он получает весь результат. Наемники же рисков бизнеса не несут - они всегда только приобретают. Как минимум жизненный опыт. И никогда за это не платят, и уж крайне редко - расплачиваются... Особенно при нынешнем состоянии рынка труда, когда свободных кадров приличных нет, а вменяемых - нет вообще...

перечитываем дядю, который знает о чем пишет не понаслышке...

http://www.ashmanov.com/pap/bubble/page0.phtml#p1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорги, давай еще детально перетрем тему про иллюзии и реальность, в конечном итоге дотрем до субъективного солепсизма, придем к выводу, что все существует только в нашем сознании и успокоимся.

 

Кстати, уже с год минимум хочется бросить работу :) Значит ли это, что апофигей пройден? :)

 

Что до Ашманова - то этот козырной баян как-то поднадоел. Уже всем понятно, как не надо, вопрос как надо - остается открытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear, респект, спасибо. Лаконично и по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear, респект, спасибо. Лаконично и по существу.

Не ценют, ***и!!! /ревет дурниной, рвет тельняшку, уходит в запой.../

 

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом - главный риск для стартаптерской дримтим, заключается в том, что при изменении финансовой коньюктуры, твой проект "правильная сеть в Верхней Салде" не найдет покупателя, в силу отсутствия свободных денег.
Ну так я же уже писал - это программа-максимум, лотерейный билет, покупая который ты должен быть готов увидеть внутри фразу "попробуй еще раз"

 

Основной риск заключается в том, что может не получиться. Все, кто чего-то добился, в зависимости от силы смирения понимают, что им "просто повезло".
Мда? То есть в идентичных фактически условиях одним везет, а другим нет? "Повезло" - это вполне лузерская отмаза, типа им повезло, а мне - нет, хотя я умнее, лучше, толще и краснее.

 

"Удача - лишь небольшой шаг, которые делает Судьба навстречу человеку. Остальной путь он должен пройти сам!" (с) Когда я смотрю на действительно успешные команды во многих областях - везде вижу одно и то же: там собрались талантливые люди, которые реализовали возможности по максимуму. И вполне можно было пролажать, если бы они оказались более ленивыми, к примеру.

Например, повезло, что эти талантливые люди друг с другом не перегрызлись :-))

Удачная кадровая комбинация это большая удача.

 

Удачная рыночная ситуация это тоже удача.

 

Нельзя без удачи.

 

"Смирение" - это очень по-христиански, но... Ни при чем совершенно.

:-)))

 

Без смирения тоже нельзя. Смирение - оно при всем.

Где нет смирения - там гордыня. Где гордыня там развал и крах.

 

(Взять хотя бы к примеру нашу страну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, шоколад говорите, монополия ?

 

http://www.rbcdaily.ru/2008/02/12/market/320825 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.