Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интересности в Сетях.Что посоветуйте?

Приветствую.

Поделитесь идейками, что можно организовать в локале, симпатичного?

Окромя уже стандартных

web портал

irc сервер

game сервера (кс, хл, ит.п.)

фтп - на обычной шаре

"фтп" - через DC++

 

Подскажите, чтото ничего в голову не лезет!?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монтажники показывают стриптиз одиноким женщинам при подключении (без приколов) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не настолько :)))

Я серьезно хотел бы ченить типа Онлайн игры "Территории".. если есть у кого скрипт... поделитесь аськО "147043042"

 

Ну грузни и веселья :)

Изменено пользователем @rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монтажники показывают стриптиз одиноким женщинам при подключении
А бывает обатное.
(без приколов)
Без.....

 

 

 

А тема действительно интересная:

Что нужно Пользователю в сети?

 

Где найти Конфетку (новую услугу)?

 

 

 

Я серьезно хотел бы ченить типа Онлайн игры
Так это не конфетка - этого добра полно и у конкурента, и вообще куплю диск за 50 руб. и буду в него играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно добавлять:

- IP радио

- IP TV

Тоже прибавляет клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно добавлять:

- IP радио

- IP TV

Тоже прибавляет клиентов.

 

Примеры в студию, когда указанные Вами услуги ломали рынок.

 

 

По теме:

Главным ключом к наиболее лучшей работе (мое ИМХО) можно считать:

вменяемые цены в сочетании с высоким качеством обслуживания (быстрое включение, минимальные простои, быстрое решение проблем , заранее предупреждать о работах и др и тд.)

Вот за ЭТО надо дейсвительно бороться

 

А рожать сферических коней в вакууме ..... решайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорогой и качественный анлим. не надо пользователю подсовывать внутренние сервисы пытаясь ими заменить весь интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать сферических коней в вакууме ..... решайте сами

Единственный альтернативный оператор, который смог откровенно нагнуть МРК, сделал это именно

на локальном контенте, который "сферическим конем" явно не выглядел. Оно проще - есть люди,

которые умеют и любят думать нетривиально, а есть которые нет. А связность, надежность и прочая

логистика, это давно уже требования по-умолчанию, но никак не ключик к будущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните плиз, что это был за локальный контент, которым удалось "откровенно нагнуть МРК"? Или это опять ворованные голые тетки во весь экран? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать сферических коней в вакууме ..... решайте сами

Единственный альтернативный оператор, который смог откровенно нагнуть МРК, сделал это именно

на локальном контенте, который "сферическим конем" явно не выглядел. Оно проще - есть люди,

которые умеют и любят думать нетривиально, а есть которые нет. А связность, надежность и прочая

логистика, это давно уже требования по-умолчанию, но никак не ключик к будущему.

1) К сожалению тех условия , которые указал я у большиства компаний нет.

То саппорт жуткий, то ломают что-то посреди для, то бюрократия тысячеуилометровая и для изменения некого параметра надо потратить пропасть времени и бумаги.

 

2) Я не противник локальных серсов как таковых.

Я противник их огульного внедрения в ущерб работе сети, то есть когда люди думают что внедрение некой "вошебной" услуги решит все проблемы и о остальном можно не заботиться

 

3) Вот тут зашла речь о IP TV.

Согласен, штука перспективная , но в какой мере оправданно внедрение этого решения прямо сейчас .. а если вспомнить , что владельцы контента требуют своей доли .....

 

А теперь вместе сколько потребителей вот сейчас начнут оплачивать вот сейчас допололнительное TV .. врятли много ......

 

Вот поэтому на мой взгляд (речь идет о рынке моей родной страны) IP TV пока - сферичекий конь в ваууме.

Изменено пользователем edwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать сферических коней в вакууме ..... решайте сами

Единственный альтернативный оператор, который смог откровенно нагнуть МРК, сделал это именно

на локальном контенте, который "сферическим конем" явно не выглядел. Оно проще - есть люди,

которые умеют и любят думать нетривиально, а есть которые нет. А связность, надежность и прочая

логистика, это давно уже требования по-умолчанию, но никак не ключик к будущему.

1) К сожалению тех условия , которые указал я у большиства компаний нет.

То саппорт жуткий, то ломают что-то посреди для, то бюрократия тысячеуилометровая и для изменения некого параметра надо потратить пропасть времени и бумаги.

 

2) Я не противник локальных серсов как таковых.

Я противник их огульного внедрения в ущерб работе сети, то есть когда люди думают что внедрение некой "вошебной" услуги решит все проблемы и о остальном можно не заботиться

 

3) Вот тут зашла речь о IP TV.

Согласен, штука перспективная , но в какой мере оправданно внедрение этого решения прямо сейчас .. а если вспомнить , что владельцы контента требуют своей доли .....

 

А теперь вместе сколько потребителей вот сейчас начнут оплачивать вот сейчас допололнительное TV .. врятли много ......

 

Вот поэтому на мой взгляд (речь идет о рынке моей родной страны) IP TV пока - сферичекий конь в ваууме.

А нет желания прям щас попробовать как идет IP TV? Мультикастовый поток со спутника. Отвязан ото всех провайдеров-операторов, кроме меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А нет желания прям щас попробовать как идет IP TV? Мультикастовый поток со спутника. Отвязан ото всех провайдеров-операторов, кроме меня...

 

К сожаления я человек маленький, все-го то админю железки ...

 

Если очень хочется чего-то токнуть - обращайтесь к товарисчям из "Фарлеп-инвест", они грамотные , авось проникнутся необходимостью ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А нет желания прям щас попробовать как идет IP TV? Мультикастовый поток со спутника. Отвязан ото всех провайдеров-операторов, кроме меня...

 

К сожаления я человек маленький, все-го то админю железки ...

 

Если очень хочется чего-то токнуть - обращайтесь к товарисчям из "Фарлеп-инвест", они грамотные , авось проникнутся необходимостью ......

Не... Мне толкать ниче не надь. Мне интересно как именно железки отреагируют. По идее никаких особых вложений не требуется. А готовый пакетик ТВ можно запустить в сетку. И, например, дать возможность людЯм посмотреть ТВЧ реально на большой плазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> По идее никаких особых вложений не требуется.

 

Боюсь что не все так просто и потенциально мы имеем мнножетсво подводных камней.

Если бы с внедрением все было просто и легко, то IPTV уше был внедрен у очень многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> По идее никаких особых вложений не требуется.

 

Боюсь что не все так просто и потенциально мы имеем мнножетсво подводных камней.

Если бы с внедрением все было просто и легко, то IPTV уше был внедрен у очень многих

Дык об чем и речь. Просто этот сервис сейчас в режиме теста висит. Напрмер конечный пользователь это может смотреть без напряга. Нужен спутниковый комплект. Если он пользуется спутниковым интернетом, то просто получит еще одну конфетку себе. А вот с сеткой могут быть проблемы. Хотя все относительно. Сигнал уже готов к употреблению сетью, его только транслировать надо. И потом это не интернетовский трафик. Это все сделано в другом месте, а используется просто технология.

В Москве достаточно уже такого. Но все привязано к земле. Берут ТВ сигнал, конвертируют в IP, потом организуют поток, потом раздают в сеть. А здесь практически первоисточник в IP. И запросник не нужен. Читстый IP на борт и все. А какие каналы это уже выберет аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните плиз, что это был за локальный контент, которым удалось "откровенно нагнуть МРК"? Или это опять ворованные голые тетки во весь экран? ;)

А не все ли равно, если результат был вполне убедительным?

 

Возвращайтесь в отрасль, хватит уже гундеть на форумах... :)

 

1) К сожалению тех условия , которые указал я у большиства компаний нет. То саппорт жуткий, то ломают что-то посреди для, то бюрократия тысячеуилометровая и для изменения некого параметра надо потратить пропасть времени и бумаги.

А у большинства не надо. Достаточно у тех, кто будет делить рынок завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрисетевые WSUS (Windows Server Update Services) и сервер обновления антивирусов. К тому же полезно - вирусни меньше гулять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно то, на чем один юзер сможет заработать, а второй юзер сможет за это заплатить провайдеру. Да, да, это намек на недавнюю тему, правовые аспекты опустим...

 

В большинстве случаев схема одна, денежный поток от юзеров идет только к провайдеру. Самим же юзерам ничего не перепадает.

 

Надо играть на азарте (и других слабостях), который так или иначе выражался бы в денежном либо другом эквиваленте для юзера.

 

Да скажем прямо - дать юзеру возможность заработать, при этом, взяв бОльший % себе.

 

Примеры:

1) Matrix у Эр-телеком, с выплатой бонусов на счет

2) Shareman у USI, с выплатой вебманей

3)... думаю еще много подобного есть

 

Касаемо первых двух случаев, некоторые, особо одаренные юзера вообще не платят за инет, их "зарплата" с лихвой покрывает затраты, а все остальные, на сотни! % оправдывают халяву особо одаренных.

 

Дай заработать другим и заработай на этом сам.

 

Вот такая математика :-)

Изменено пользователем Барий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай заработать другим и заработай на этом сам.

 

Вот такая математика :-)

Вся расписанная Вами идилия будет продолжаться до первой жалобы правообладателей, которым любезно укажут на Вас Ваши "друзья-конкуренты".

И знаете что будет дальше?

Визитом ОМОН'а в датацентр и выемкой вещ. доков .... а потом говорите что хотите - так или иначе закон Вы нарушили.

 

2RVR:

 

Вы так настойчиво толкаете мне поток со спутника что просто неприлично да и не ловко, не я такие вопросы решаю .... я уже указал куда надо обратиться.

Там не дураки сидят, если предложение толковое - оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, ребят, Вы как то отдалились от темы...

Есть у кого реально действующие идеи?!

 

А то, что всячиной всякой не заменить инет - это другой вопрос.

Интернет тут вообще не трогаем.

 

Вот, например, пол России играют в Ночной дозор, ползают по крышам, подвалам, ищут подсказки... Им это интересно. Вот и пользователь, завлеченный духом коллективизма - будет нести позитив! А каждый малый позитивный отзыв в совокупности образуют "вес", который перевесит чашу весов в Вашу сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся расписанная Вами идилия будет продолжаться до первой жалобы правообладателей, которым любезно укажут на Вас Ваши "друзья-конкуренты".

И знаете что будет дальше?

Визитом ОМОН'а в датацентр и выемкой вещ. доков .... а потом говорите что хотите - так или иначе закон Вы нарушили.

:-)

Ну дак ведь работает, не будем тыкать пальцем, даже и на КРОСе вспоминали...

Какие вещдоки-то, серверная часть п2п чтоли?

К кому, собственно, свои претензии будет предьявлять правообладатель...? - к Васе Пупкину, который выложил еще не побывавший в прокате фильм, вот к нему и идите...

Изменено пользователем Барий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> к Васе Пупкину, который выложил еще не побывавший в прокате фильм, вот к нему и идите...

 

Неа бателька, то кто предоставляет свою хазу (т е сервер) для хранения краденого (самих файлов или даже линков на них) рискует пойти как соучасник ...

Если короче - на мо взгляд опасное это дело, велик риск самому сесть на пороховую бочку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTP - СОФТ

если у Вас FTP и на нем лежит софт - ознакомительного содержания (тобишь триалы без кряков), а кряки где нить на форуме! - то все пучком!

FTP - МЕДИА КОНТЕНТ

если у Вас, медиа контент лежит не на шаре, а ссылочками для плеера (например VLC) и еще приписано что для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, то тоже прокатит!

FTP - Игровой контент!

тут мрак!

 

Все эти моменты может заменить DC++

 

PS Барий, к сожалению Васей Пупкиным, в данном, случае - окажетесь ВЫ! Вы как оператор, должно фильтровать свой контент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет желания прям щас попробовать как идет IP TV? Мультикастовый поток со спутника. Отвязан ото всех провайдеров-операторов, кроме меня...

давай попробуем, координаты давай.

у меня стоит емр5020. он, вроде, умеет мультикаст принимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Барий, к сожалению Васей Пупкиным, в данном, случае - окажетесь ВЫ! Вы как оператор, должно фильтровать свой контент!
Фильтровать нельзя,даже место под хранение предоставлять можно.. но доказать, что не жираф можно и не успеть...

К вопросу о "конфетке", имхо, надо крепко думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.