Перейти к содержимому
Калькуляторы

Олимпик

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Олимпик

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 10/05/1978

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. ip телефония в городской сети.

    Дык, в том смысле что не скрыть эти технологии от юзера.. Уж лучше пусть во всю пользуют. И к слову, всегда попадаются индивидуумы, которые просто не слазят с этого скайпа сутками...
  2. Имеет ли смысл градировать скорость локального порта по абонентской плате? Например 512k/1024k/5mbit/10mbit/full/ . Или это изврат в железе+биллинг и отток школьников в море шарного вареза конкурентов?
  3. Фильтровать нельзя,даже место под хранение предоставлять можно.. но доказать, что не жираф можно и не успеть...К вопросу о "конфетке", имхо, надо крепко думать...
  4. Можно подробней узнать у гуру о харде под кеш? Именно какие требования к нему, нужен ли вообще? Емкость сервера 3Тб (6х500), ~50 одновременных клиентов.
  5. Полностью согласен. Есть примеры игровых клубов в которых компьютеры (штук от 50), тусовка, бар, бильярд и кегли и т.п. Просто они перестроились под требования клиента и создали атмосферу...
  6. Мы зашли в частный сектор оптикой и не жалеем, хотя раньше это точно бы был п-296. Но у нас там "сладкие" люди живут и почти 100% подключаются. Вам необходимо решить сколько времени будет длится возвратность средств (если нужна вообще) в различных вариантах (радио/стекло/медь). И сильно зависит от многих других факторов. Может радио развернуть с водонапорки на всю местность - затраты только на узел и базу...
  7. При установке ящиков в подвале удобно делать горизонтальную разводку до подъездов. Но подвал это живность, влага и неудобно оперативно обслуживать (если в жэке выходной или вечером/ночью). Я сторонник устанавливать ящик на последнем этаже. Но в безчердачных домах неудобно разводить до подъездов. Что посоветуете?
  8. #294. Разное.

    Отличная весч для подарка коллегам, на рождество :)) ... надо полазать по рынкам в поисках этих там-тамов и бубнов
  9. А по внешней стене здания и при вводе в подвал закрыть уголком. Правда нужно поработать с углом ввода по радиусу изгиба оптики. Порезать вроде так кроме бригады которая швы делает никто не сможет.
  10. Микротик-демка, стоит ли брать ещё неопредилились. Сейчас его хотим заменить на freebsd, её потестировать. А там как начальство решит. Жаль, что никто не смог подсказать куды копать.
  11. Выбирать можно только учитывая весь функционал сети. т.е. сервера nas, radius, сбора трафика и т.п., услуг, возможных перспектив и много всего. Вобщем интимная ситуация.
  12. Да можно, программа CMAK поможет сделать такой. Ищи в win2003server админ пак MSI. С её помощью сделаеш ехешник, а его хоть батником, хоть так узерам раздавай в самораспаковывающемся архивчике.
  13. Уточню - радиоточки в режиме коммутатора (т.е. никаких натов, виланов,фаеров и т.д.) Порт 1723 через них летит нормально, нужна ли им поддержка gre и есть ли она там неизвестно. Есль ли у кого предположения причины неустановки впн-сессии?
  14. Суть вопроса: Есть два роутера один на микротике, второй на винде. Оба являются впн серверами. Узеры нормально цепляются к обоим, а участок сети за радиканалом (wl530g-wl530g) цепляется только к винде. К микротику не может. Ошибка 619 порт не подключен. Все всех видят прекрасно. Задержка пингов в норме (менее 10). Что именно не проходит через этот радио-канал, нужное МТ?