Перейти к содержимому
Калькуляторы
Буду очень признателен если на пару дней дадите на тест (только я в Киеве).
Позвоните в киевский офис, пожалуйста. Координаты есть на нашем сайте.

 

Мне вот только интересно - как отнесутся энергетики к таким художествам. ;-)

Внутри квартиры понятно - да только зачем, вайфай дешевле и куда удобнее...

Про энергетиков не скажу, а вот по поводу удобства - здесь устройства как ни странно, нужны - для того же IP TV, Павел. Правда, Вы не верите в его реальность :-)

Wi-Fi сегодня (не pre-n оборудование!) с потоком 8 Mbps и нормальной работой остальных пользовательских сервисов не всегда справляется как нужно ISP в их порой нестандартных схемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дл ячего угодно, но.... Пока кто-то некупит в Буром Медведе себе пару таких же мыльниц для печтания с ноутбука на принтер в комнате.

 

google shared media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

 

поделитесь позитивным или негативным опытом применения дивайсов для проброса езернета через сеть электропитания. Нарыл описания на два таких дивайса Planet PL-420 и Dlink DHP-200.

Что можете про них сказать?

Есть юзера которые принципиально не хотят тянуть по квартире езернет и не хотят wifi, а этот вариант идеально подходит. Теоретически все должно работать без проблем т.к. електропроводка это медь с диаметром жилы не менее 1.5 мм2 и длинны там небольшие, но очень хотелось бы услышать отзывы.

Тут народ говорил что они сквозь наши счетчики не работают.

Да и за установку до счетчика ,электрики убьют.Тоесть таких приблуд надо две на квартиру.И в квартиру все равно нужно входить чемто кроме электрики.

Есть ли смысл заморачиватся?

Что значит термин "сквозь счетчики" ? Счетчик подключают _паралельно_ линии питания а не последовательно (иначе он бы расплавился при прохождении через него пару десятков ампер), и он не содержит ни одного активного эелемнта, поэтому с чего бы вдруг счетчику мешать? Вы случайно счетчик с трансформатором на подстанции не попутали ? Через него действительно ничего не проходит.

 

Таких приблуд со стороны провайдера надо всего три на парадный - по одной на фазу.

Родной у тебя какой допуск по электрике?

Надеюсь никакой:)

Хотя мечтать не вредно.

Лично я бы с удовольствием подключил свой квартирынй счетчик паралельно.

А то плати этому чубайсяу плати.....:)

Не знаю какие у вас там счетчики, но у меня счетчик класический, и через него ток который потребляет квартира _НЕ_ПРОТЕКАЕТ_. В противном случае после включения электроплиты, микроволновки и стиралки провода которыми подключен счетчик просто бы расплавились.

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у вас там счетчики, но у меня счетчик класический, и через него ток который потребляет квартира _НЕ_ПРОТЕКАЕТ_. В противном случае после включения электроплиты, микроволновки и стиралки провода которыми подключен счетчик просто бы расплавились.

Как он у вас тогда считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы включения счетчиков...

http://www.pozitron.pp.ru/shem-v.htm

Вам понравится. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы, Павел, там рядом куда интересней - http://www.pozitron.pp.ru/internet.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kaban

У Вас клиническое незнание электротехники и радиотехники.

воздержитесь от ереси.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента отключил только что провода от своего счетчика, никаких других коммутаций и кроссировок не делал, все работает. Если я несу ересь как сий факт объяснят знающие электротехнику и радиотехнику (последняя кстати тут абсолютно не причем) ?

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента отключил только что провода от своего счетчика, никаких других коммутаций и кроссировок не делал, все работает. Если я несу ересь как сий факт объяснят знающие электротехнику и радиотехнику (последняя кстати тут абсолютно не причем) ?
Можно пару наводящих вопросов? Сколько предположительное потребление электроэнергии за месяц (комп, плита, лампочки-печки)? Сколько потребление электроэнергии по счетчику?

 

Если цифры 450 Квт*ч "примерно" и 15 "по счетчику", то ответ очевиден - где-то проведены дополнительные провода... Для экономии. Выгодно - окупается за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За электроэнергию еще ниразу не платил, (дом не принят Киевэнерго на учет) поэтому реальное потребление даже не знаю :). Завтра беру на тестирование Dlink-овские powerline железки, по результатам тестирования отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента отключил только что провода от своего счетчика, никаких других коммутаций и кроссировок не делал, все работает. Если я несу ересь как сий факт объяснят знающие электротехнику и радиотехнику (последняя кстати тут абсолютно не причем) ?
Бред сивой кобылы.

Для того, чтоб отключить провода от счетчика, нужно как минимум сорвать с него пломбу.

Через фазосдвигающую катушку идет ток, который и учитывается счетчиком, так что, ток идет ЧЕРЕЗ электросчетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента отключил только что провода от своего счетчика, никаких других коммутаций и кроссировок не делал, все работает. Если я несу ересь как сий факт объяснят знающие электротехнику и радиотехнику (последняя кстати тут абсолютно не причем) ?

Для объяснения этого факта, надо знать не электротехнику, а Уголовный Кодекс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kaban

Весьма самоуверенно утверждать что радиотехника не имеет никакого отношения ...

 

Вы брались утверждать 8.6.2007, 21:46 что " значит индуктивность его катушек не препятствие для высокочастоных сигналов ".

 

Не возьмусь читать Вам лекцию о последовательных и паралельных колебательных контурах...добротности... емкости ... резонансах...гармониках...

и прочих аспектах РАДИОТЕХНИКИ.

Также затруднительно Вам объяснить о удельной токовой нагрузке... вихревых токах Фуко.. основах расчета электрических нагрузок для электрораспределительных сетей..

 

Увольте.

Последуйте совету проф. Преображенского - воздержитесь от советов вселенских масштабов и такой же вселенской глупости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не возьмусь читать Вам лекцию о последовательных и паралельных колебательных контурах...добротности... емкости ... резонансах...гармониках... и прочих аспектах РАДИОТЕХНИКИ." - это из серии я знаю кунгфу, карате, джиу-джитсу и много других страшных слов.

 

PS: Колебательные контура настроеные в резонанс на 50Гц.... ню-ню... хочу на это посмотреть. масса и габариты должны впечатлить.

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на блошиный рынок и посмотрите на феррорезонансный стабилизатор эпохи исторического материализма (встарь такие у каждого телевизора стояли).

 

вы можете ерничать сколько угодно..:)

Инженер-конструктор РЭА ребенка не обидит ! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За электроэнергию еще ниразу не платил, (дом не принят Киевэнерго на учет) поэтому реальное потребление даже не знаю :). Завтра беру на тестирование Dlink-овские powerline железки, по результатам тестирования отпишу.

эх ... а результатов нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) просто подключил нетуды и все сгорело :)...

за это время хоть он понял что счетчик включается последовательно(точнее последовательно-параллельно :))?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так решил внести свою лепту. PLC подходит только для домашнего использования - подключения не более 4 компьютеров в единую сеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За электроэнергию еще ниразу не платил, (дом не принят Киевэнерго на учет) поэтому реальное потребление даже не знаю :). Завтра беру на тестирование Dlink-овские powerline железки, по результатам тестирования отпишу.

Как бы гот уже прошёл а вы не отписали как там длинковские железки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать отзывы об этом...

 

хочу подать езернет в три комнаты к тюнерам(что бы шаринг запустить) от роутера

надыбал такие железки: http://rozetka.com.ua/d_link_dhp_307av/p156745/ (правда написано что это ПоЕ:)))

 

как сие чудо работает???? мне хватит две пары железок???? или на каждую комнату нужна пара?

 

ВиФи не катит - пробовал!!!

Изменено пользователем USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то. Тебе надо что-то типа http://dlink.ru/ru/products/16/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не то? как по мне железки на картинках одинаковые... просто по моей ссылке пишут что это ПоЕ)))) а по модели видно, что это как раз то, что меня интересует...

DHP-306AV - это модель одинокого устройства, а DHP-307AV - это пара! как я понял....

так как оно работает? сколько на мою схему нада штук???? плз помогите, буду благодарен за розьяснение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoE - это из розетки засунуть электричество в витую пару. Это не то. Ты хочешь из витой пары засунуть данные в розетку, - это DHP-306AV. Тебе таких надо три, следовательно берёшь DHP-306AV + DHP-307AV - получишь три адаптера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.