Перейти к содержимому
Калькуляторы

yurski

Активный участник
  • Публикации

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О yurski

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Если не возражаете, добавлю: 4. Может ли абонент-юрлицо послать оператора с такими запросами, или отказ в предоставлении ПД => расторжение договора? 5. Почему один оператор шлет такие запросы с прошлого года - у них в штате предсказатели, или просто самые любопытные? Ну а с другой стороны - в соседней ветке обсуждают СОРМ, который ставят 10% из тех, кому он положен...
  2. Wimax – жив или мертв?

    SLA (Соглашение об уровне сервиса) - Жуткое надувательство. Вы хоть читали его? В нем только прописаны среднемесячная доступность сервиса (кстати в договоре это уже было оговорено, а именно 99%), гарантии качества обслуживания и процедура взаимодействия Оператора и Абонента. Что опять-таки уже ранее было прописано в договоре. При этом идет увеличение ARPU на ТП Золотой на 20%, а на Платиновый - 30%. Спрашивается - За что? Еще не читал, потому что еще не написал. Вот напишу, отправлю продаванам, скажу - давайте зафиксируем ваши обещания на бумаге. Те, которые общаются со мной, таких терминов не знают. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, уважаемый Saab95. :) Согласно процедуре решения клиентских ТТ, ответственность об извещении оператора (читать - Энфорта) лежит на клиенте. Тобиш, пока не позвонишь, никто и шевелиться не будет. А у Эр-Телекома как с этим дела обстоят?
  3. Wimax – жив или мертв?

    У нас Энфорта в промзоне на Ваймаксе дает стабильно от 46 мс. Канал не занят, "полки" нет. Другая точка - в жилом квартале, еще столько же задержки. Вроде немного, но часто скачет до 200 и выше. В реальном времени работать некомфортно. Вот продаваны Эр-Телекома клянутся, что у них такой же Ваймакс дает задержку 3 мс. Сижу и думаю: прописать это в SLA или просто послать и остаться на Энфорте?
  4. Wimax – жив или мертв?

    Извиняюсь за оффтоп. У ваймакса действительно радиолинк добавляет 50 мс к пингу? У нас два провайдера - один врет, что меньше не получится, другой - что будет не более 5 мс :)
  5. 1 точка на сантиметр? Не пробовал, но интуитивно кажется маловато. Точно достаточно? Мне просто кажется, что лицо точно будет не опознать. Только одежду, внешний вид машины. Номер тоже сложно будет наверное разглядеть, особенно если он будет не перпендикулярно линии от камеры. Номера машин - вроде от 200 точек, но для обзорного наблюдения - на мой взгляд перебор. Знакомые люди (в т.ч. наблюдаемые на других, более качественных камерах), опознаются и с 50 точек. У нас на на аналоговых камерах по коридорам/фойе при любом освещении люди опознавались 50/50 при дистанциях более 10 метров. Вообще, распознавание, авторизация и наблюдение - разные задачи.
  6. Это только при отключении питания? При постоянной работе не заснет?
  7. У меня 4 таких эту зиму отстояли спокойно. Правда свет не отключали,насколько я помню... Или отключали,но не на долго. В смысле, может в мороз заснуть и не проснуться?
  8. Мне тут недавно советовали именно такие (http://shop.nag.ru/catalog/item/05052), без дополнительного подогрева. Как я понял из вумных статей, для приемлемого качества достаточно разрешения 100 точек на метр , т.е. 1600/100=16 до 16 метров захватывает камера (если объектив позволяет). При угле обзора 60 градусов расстояние от камеры до парковки должно быть около 15 метров. На 10 машиномест (метров 35-40?) можно поставить 2 камеры, потом добавить если не хватит. Ставить поворотную - бессмысленно и беспощадно, дикий поток на дисках и трудно просматривать. Да и пропустит многое, пока крутится. ИМХО, они только для ручного сопровождения.
  9. Имхо, внутренний торрент-клиент лучше всего: 1. не грузит внешний канал совсем 2. почти ничего не стоит 3. дает скачать (чтобы помотреть потом, записать и унести) 4. дает смотреть почти сразу (пока качается) 5. не требует администрирования. 6. дает распределенную нагрузку на сеть.
  10. Предложу еще радикальней: 1. Сделать торрент-клиента с преднастройками "для чайников" 2. Запустить его у 5 аффилированных пользователей с 500+ Гб коллекциями особо популярных файлов 3. Рассовать его всем пользователям 4. Подарить 10 самым активным (но бедным) пользователям по терабайтнику (бюджет-20 000 руб)
  11. Если порт блокируется (даже автоматически), то при отключении "штормящей" подсети он моментально не заработает, так что проверка ноутом - не показатель отсутствия проблемы. Что можно проверить на промежуточных узлах провайдера (если это не цепочка неуправляемых коммутаторов)?
  12. Интересно, работают ли НАГовские камеры с OSSirius DVR 301 и наоборот - работает ли ихний NVS Center с ACTi 4201? Павел Владимирович, вы творение Labi не применяли? А НАГовские камеры могут отдавать поток на NVS Center и одновременно напрямую на удаленного пользователя по web-интерфейсу?
  13. А полностью конфигурацию сервера можно узнать? В каком разрешении передается картинка? Какой софт?
  14. Павел, с праздником! Заказчик по финансовым причинам склонен сделать "из говна и палок", и смета на аналоговую систему из вашего железа получается около 70 тыр. Но я сильно боюсь, что разрешение аналоговых его через год-два не устроит. По витой паре - боюсь лишних преобразований и хватит ли 5е-категории. Вот поэтому я спрашиваю, как будет различаться изображение на SNR-CA-B700 и ACTi 4201 и Axis 206/Axis М1011 на улице, ночью, в боковом свете фонаря (ДНаТ) или прожектора с галогенкой. Номера ночью различать не надо, но будет ли вообще что-то видно? :))