Перейти к содержимому
Калькуляторы

Правила и прецеденты.

О претензиях на статус самого крутого транзитчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафиг тут упорство, если на тебя стих напал...? :)) Захочешь задуматься, где неправ, обращайся. :)
щаз - токо штаны подтяну и обращусь, а пока лечи-зомбируй своих подопечных ;)

 

Да я пока смотрю, учусь вот у матерых вуду-пипл, практически. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти нехорошие люди в СТК лучше бы объяснили на каком основании запрещены кроссировки между

операми, сидящими на площадях СТК. прикиньте щас бы девятка в Мск сказала - все кроссировки

нах. чтобы со связью в стране было? думаю у них все подходы из одного ведра - помойного.

На том же что и у всех остальных операторов, за попытки несанкционировано пиринговаться на своих площадках бьют по голове и Ростелеком и Трансы. Если ты ставишь свои железки на территории другого оператора то будь любезен играть по его правилам, иначе договаривайся о нейтральном эксчейндже типа девятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История повторяется как фрактал, еще чуть-чуть мы додепиримся до юзеров ;) На каждом уровне результат один: идея разрыва связности, как форма обналичивания потенциала сети, даёт сиюминутную выгоду, но в целом бесперспективна. При приблизительно равном регионе покрытия ISP либо пирятся, либо теряют клиентов в пользу более крупных сетей. Рабочую теорию дружить против расползания Tier1 придумали азиаты, да так и держат до сих пор оборону в своем регионе. Собственно и мироеды в Москве делали примерно то же, вследствие чего бизнес-план Телии отправился в кукурузу. Сейчас в регионы побежит много новых магистральщиков, не время хлестать друг друга по лицу ромашками, когда родина в опасности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том же что и у всех остальных операторов, за попытки несанкционировано пиринговаться на своих площадках бьют по голове и Ростелеком и Трансы. Если ты ставишь свои железки на территории другого оператора то будь любезен играть по его правилам, иначе договаривайся о нейтральном эксчейндже типа девятки
меняя правила на лету не удивляйся когда закончатся клиенты.

они с сентября запрещены - нынче модно менять правила игры когда вздумается?

были бы запрещены давно - хрен бы кто на площадях у вас появился.

 

боссы нской ЭС чуть на гавно не исходили, выполняя указания СИ по выносу

нас когда-то с Телеграфа. очень радостно ручки потирали до того как. а как срок

настал чуть не лично пришли посмотреть на вынос тела узла, на который полстраны

завязано было. тело то вынесли, а связь почему-то не пропала.

в построенной по их разрешению пристройке (что их на выдачу разрешения

сподвигло? у кого какие есть соображения?) к зданию Телеграфа было выкуплено

два этажа. где тот узел стоит по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к зданию Телеграфа было выкуплено два этажа. где тот узел стоит по сей день.
... в паре метров от узла НТК, из-за включения которого в СТК вся каша и заварилась.

Надо бы это узел после "выноса тела" окропить святой водичкой, да попа позвать злого духа выгнать. :-)

Видно с тех пор аура у него такая.

 

Шутка, хорошо работает вашу узел, особенно последние погода, раньше сильно хужее.

Кстати, ваши манагеры/продавцы уже две недели считают мне цены, почем "полоску" продать могут.

Может поторопишь?

 

А по поводу войны НТК vs СТК, то эта самая преусловутая "бумажка" была только поводом.

Разногласия гораздо глубже.

Как вариант: догадайтесь сколько ЛЕТ СТК "мурыжит" Новотелеком с включением ТфОП как местного оператора?

Я бы на месте НТК никогда бы не давал им свой контент.

Только в обмен на включение в телефонию.

Так сказать почти "натуральный обмен".

 

А по-поводу клиентов правильно: Клиенты СТК практически ЗАСТАВИЛИ своего оператора пойти на попятную в войне с НТК.

Думаю, что каждый теперь сидит и чешет репу: оружие есть, его опробовали, первую бомбу над Хиросимой взорвали, что дальше?

Быстро и нормально СТК не сможет поднять свой контент, а клиенты уже "подсели" на качественные ресурсы ЭГ.

Ведь Очень и Очень много народу на ADSL пришло именно для доступа в ЭГ.

А теперь им либо в НТК идти, либо одно из двух..

То есть это не пиринговая война, а испытание оружия борьбы на клиента.

 

P.S. Все - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боссы нской ЭС чуть на гавно не исходили, выполняя указания СИ по выносу

нас когда-то с Телеграфа. очень радостно ручки потирали до того как. а как срок

настал чуть не лично пришли посмотреть на вынос тела узла, на который полстраны

завязано было. тело то вынесли, а связь почему-то не пропала.

в построенной по их разрешению пристройке (что их на выдачу разрешения

сподвигло? у кого какие есть соображения?) к зданию Телеграфа было выкуплено

два этажа. где тот узел стоит по сей день.

Дикие какие-то у вас вовсе нравы. У нас первые этажи технологических зданий освобождают под альтернативщиков, если нужно до присоединенного оператора тянут стекло ставят мультиплексор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте НТК никогда бы не давал им свой контент.

Только в обмен на включение в телефонию.

Так сказать почти "натуральный обмен".

У СТК в Новосибе проблема организовать хостинг для контент-провайдеров?

В Перми за полгода подняли уральский портал: куча файлопомоек, игровых серверов и т.п. очень приличного качества стоит от 5-20 коп за мегабайт, пользуются абоненты всех филиалов УСИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перми за полгода подняли уральский портал: куча файлопомоек, игровых серверов и т.п. очень приличного качества стоит от 5-20 коп за мегабайт, пользуются абоненты всех филиалов УСИ.
А чтож не в Екатеринбурге? ;-)

Можно имечко этого УРАЛЬСКОГО портала? А то Эртелекомоский нашел, голда-кабинетовский и так хорошо знаю...

Нашел список льготных (вроде бы) ресурсок для УСИ - http://www.u-host.ru/resourses/

Умилило зеркало библиотеки мошкова и сит-форума.

Единственное, что там есть хоть сколь-нибудь похожего на контент - gamering.ru и mediaring.ru. Посещаемость неизвестна - гении программинга и маркетинга не поставили там ни одного счетчика. ;-)

Впрочем, судя по форуму - проект живет... На уровне обычного провайдерского сайта.

Вот только до уровня обсуждаемого ЭГ - еще как до луны пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтож не в Екатеринбурге? ;-)
А какая разница? Фильмы например отсюда сливает на максимально возможной скорости последней мили(для ADSL это 20 мегабит) одинаково что в Перми что в Сургуте.

Настраивают midleware обещают до конца года вывести IP-TV и VOD в коммерческую эксплуатацию.

Карта

Изменено пользователем rs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы например отсюда сливает на максимально возможной скорости последней мили(для ADSL это 20 мегабит) одинаково что в Перми что в Сургуте.
Гхм. Вот только не надо про 20 мегабит на среднем АДСЛ. ;-)

В остальном - крутость портала не определяется картинкой-картой. Да и скачкой видео уж кого-кого, а сети не удивить.

 

Сильного комьюнити типа Е1 или У-мамы - не вижу.

Оригинального маркетинга - типа p4p, пурги, не вижу. Более того, недавно стартовавший реборн (не самый сильный на мой взгляд проект) - и тот по числу постов в форуме на порядок глушит медиаринг, а по индексу цитирования - в 36 раз. :-)

Хорошей работы с видео, типа "подитюбового" проекта ЭГ - не вижу.

Наконец, посещаемости то же не вижу - счетчиков-то на страницах - нет. ;-)

Итог - решение проблемы Уральского (!) портала силами УСИ - не наблюдается. Есть сыроватый и слабоватый портал отдельного провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это не пиринговая война, а испытание оружия борьбы на клиента.

Точно так. И удивительно, что это не всем очевидно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к зданию Телеграфа было выкуплено два этажа. где тот узел стоит по сей день.
... в паре метров от узла НТК, из-за включения которого в СТК вся каша и заварилась.
узел НТК стоит на углу Ленина 5/Советская 33? в том угду что мордой к к/т Победа.

я географию с топологией Нска еще не заыбл? ;) а на каком этаже? они у кого площади прихватили?

Шутка, хорошо работает вашу узел, особенно последние погода, раньше сильно хужее.

Кстати, ваши манагеры/продавцы уже две недели считают мне цены, почем "полоску" продать могут.

Может поторопишь?

поторопить я могу кого угодно. и даже фефект будет.

даже если я там сегодня не работаю.

только расскажите мне пожалуйста где я в этот раз работаю ;)

То есть это не пиринговая война, а испытание оружия борьбы на клиента.
повторю ровно тоже, что говорил МрМише. не нужно изобретать новые термины при

наличии устоявшихся.

пиринговая война = борьба за клиента.

только на чуть другом уровне как обычно.

точнее борьба за деньги клиентов и за счет клиентов.

 

древний как мир ряд еще никто не отменял: продолжение экономики - политика,

продолжение политики - война, горячая или холодная, скрытая, явная или партизанская,

но никогда не прекращающаяся. состояния мира не существует - за него по ошибке

принимают время, отведенное на перезарядку стволов или подвоз боезапаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Вот только не надо про 20 мегабит на среднем АДСЛ. ;-)
На расстоянии 1500 м от кросса лехко + обратный 2.5М . Учитывая что микрорайон(как правило в каждом микрорайоне есть свой вынос) это 500х500 м вполне достижимо. А надо ли сейчас больше? ;)

Если понадобится на подходе VDSL2 который 100М по паре до 150 м в остальном обратно совместим с ADSL2+ DSLAMы набираемые из разнесенных шасси оutdoor исполнения на 48-192 порта c интегрированными VoIP шлюзами и пр.

Рано еще технологию списывать. ;)

В остальном - крутость портала не определяется картинкой-картой. Да и скачкой видео уж кого-кого, а сети не удивить.
Я собственно не для того чтобы продемонстрировать крутость, а просто показать что если нужен свой контент создать его не такая большая проблема.
Сильного комьюнити типа Е1 или У-мамы - не вижу.

Оригинального маркетинга - типа p4p, пурги, не вижу. Более того, недавно стартовавший реборн (не самый сильный на мой взгляд проект) - и тот по числу постов в форуме на порядок глушит медиаринг, а по индексу цитирования - в 36 раз. :-)

Хорошей работы с видео, типа "подитюбового" проекта ЭГ - не вижу.

Наконец, посещаемости то же не вижу - счетчиков-то на страницах - нет. ;-)

Итог - решение проблемы Уральского (!) портала силами УСИ - не наблюдается. Есть сыроватый и слабоватый портал отдельного провайдера.

Другой оценки и не ожидал ;) УСИ - зло и ничего полезного создать не может в принципе. Карфаген должен быть разрушен :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно не для того чтобы продемонстрировать крутость, а просто показать что если нужен свой контент создать его не такая большая проблема.

это и есть главная угроза для НТК. особенно если обратить внимание на правило №5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиринговая война = борьба за клиента.

только на чуть другом уровне как обычно.

точнее борьба за деньги клиентов и за счет клиентов.

Да без проблем. Только зачем употреблять слово "пиринг"? Мы эдак к классическим разночтениям понятия "безлимит" придем... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиринговая война = борьба за клиента.

только на чуть другом уровне как обычно.

точнее борьба за деньги клиентов и за счет клиентов.

Да без проблем. Только зачем употреблять слово "пиринг"? Мы эдак к классическим разночтениям понятия "безлимит" придем... :))
хорошо - обсудим в более подходящей для этого теме.

здесь я только сменю шрифты и отмечу что это тред про конкретные события,

в котором я предпочел бы их фиксировать для всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь я только сменю шрифты и отмечу что это тред про конкретные события,

в котором я предпочел бы их фиксировать для всех нас.

А если эти "конкретные события" к "пиринговым разборкам", упомянутым в теме треда отошения не имеют? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эти "конкретные события" к "пиринговым разборкам", упомянутым в теме треда отошения не имеют? :))
Думаю, что "ДА".

Бист в силу своих "имперских амбиций" привык считать, что регионы могуть только слепо копировать москву.

Если проблема между оператора - то "пиринговая война".

В его классификаторе нет места чему-то новому, что приходит Из регионов. Только москва может родить "новое".

Нет в "разборке" НТК и СТК того понятия "пиринговой войны", по которым воюют "мироеды"в московии.

Пусть он почитает местные ресурсы, форумы, поговорит с народом.

Все совсем по-другому.

Пусть сопоставит недавнюю "революцию в ЭГ" с данной "разборкой".

Много чего нового есть в данном конфликте.

Почему Бист не понял главного: Первый раз в истории СИ филиал МРК Уступил требованиям Альтернативного оператора, которого он старается "гнобить" на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я географию с топологией Нска еще не заыбл? ;) а на каком этаже? они у кого площади прихватили?

только расскажите мне пожалуйста где я в этот раз работаю

С данным знанием Н-ска (сильно ранее Y2K) лучше просто расслабиться.

Можно уже не кого не торопить.

Только как можно рассуждать о провайдере (НТК), которого не знаешь?

пиринговая война = борьба за клиента.[/color]

Мы уже давно поняли, что по вашей классификации это так. Согласны.

Но мы живем со своими классификаторами. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист в силу своих "имперских амбиций" привык считать, что регионы могуть только слепо копировать москву. Если проблема между оператора - то "пиринговая война". В его классификаторе нет места чему-то новому, что приходит Из регионов. Только москва может родить "новое".

Я здесь прослыл страстным ненавистником "ма-аськвы", конечно, но в данном случае "москвизм" не

при чем, думаю. Противопоставлены региональная и магистральная парадигмы и Бист просто хочет

объяснить новые явления не выходя из привычных рамок. За что его надо застёбывать... :))

 

Много чего нового есть в данном конфликте. Почему Бист не понял главного: Первый раз в истории СИ филиал МРК Уступил требованиям Альтернативного оператора, которого он старается "гнобить" на каждом шагу.

Уступил он требованиям собственных абонентов, к сожалению и боюсь, ненадолго. Фишка ЭГ не

в уникальности контента, а исключительно в сложившемся комьюнити - да, его непросто заново

воспроизвести в другом месте, но "народные предпочтения" непостоянны и легко регулируются

с помощью денег. В чем Бист прав, так это в том, что методология телекомов во многом пересекается

с политическими приемами. Ну, а как "голосует" публика всем известно. Поглядим, НТК молодцы в

любом случае, давно хочу с ними пообщаться плотно - много общих тем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С данным знанием Н-ска (сильно ранее Y2K) лучше просто расслабиться.

Можно уже не кого не торопить.

Только как можно рассуждать о провайдере (НТК), которого не знаешь?

пиринговая война = борьба за клиента.
Мы уже давно поняли, что по вашей классификации это так. Согласны.

Но мы живем со своими классификаторами. :-)

молодой человек! для начала научитесь "конец цвета" с "концом квоты" не путать ;)

насчет сильно ранее вы тоже промазали ;)) последний раз был в упомянутом месте в этом веке.

намного позже чем Y2K.

вы можете жить по своей классификации и далее, отделившись от всего мира. так сказать

"особым" путем, как это зачастую принято в России.

 

Противопоставлены региональная и магистральная парадигмы и Бист просто хочет

объяснить новые явления не выходя из привычных рамок. За что его надо застёбывать... :))

не плодите сущности сверх необходимого (с).

идите читайте Нортона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоставлены региональная и магистральная парадигмы и Бист просто хочет

объяснить новые явления не выходя из привычных рамок. За что его надо застёбывать... :))

не плодите сущности сверх необходимого (с).

идите читайте Нортона.

Да хоть Рошаля. Игра на понятии "пиринга" удобна магистралам, а на понятии "контента" - регионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что опять смешались в кучу кони и люди. С одной стороны связность, с другой транзит трафика между узлами связи операторов, с третьей - контент, за отпуск котрого хотят иметь деньги, с четветой - костэфективность использования каналов по способу наеживания ендюзеров.

Первое - связность, оформляемая по ЗоС и ППРФ 161 договорами присоединения и пропуска трафика. Ссылки на публичные условия присоединения операторов связи от МРК. Тут сразу можно махнуть рукой. Эти публичные условия - телефонные, и операторы СПД и ТУС остаются за бортом. Там о таком присоединеии нет ни слова, а посему все в сад. Любой заключенный договор убивается легким раосчерком пера в силу недействительности по мотивам несоответсвия действующему законодательству.

Пока МРК не выродят нове публичные условия присоединения с учетом существоания СПД и ТУС о нормальной связности с ними можно и не думать пакетчикам и ТУСовцам... Игра в наперстки, а не связность... Сегодня хотят, а завтра нет.

 

Вторая - транзит трафика между узлами операторв связи. Это ипостаси магистралов. Уровень разный. Страна, регион, МО, кусок города. Похоже, что тут практика у магистарлов стала выстраиваться. Они продают полосу, а не гигабайты. Продажа полосы - уход от налоговых рисков. Но с юридическим оформлением так же есть проблемы. Полосу не куда уложить. Под передачу данных - проблема количества трафика и расчетов по принципу кто кому. Тут фантазеров хватает у регулятора. Все тянет подтянуть СПД под структуру и условия, которую выродили для телефонии. Магистральные федеральные рискуют попасть на правила МгМн операторов от телефонии...

Под ПКС - проблема точка - многоточка при отпуске Интернет трафика.

Продажа контента. Мол типа Итьюнес от Апле. Но у контента две беды. Его должен покупать конечный пользователь у продавца контента за конкретные деньги на понятных для пользователя условиях. Покупать конкретную единицу номенклатуры. Контент же пытаются продавать погигабайтно, как секонхенд в магазинах - складах, на вес... Сначала оптом оператору соседу, а тот уже в розницу конечному пользователю.

Вторая беда контента. Поносовая история. Продавец контента должен этим контентом распоряжаться на законных основаниях. То есть иметь договора с правообладателями, и платить по каждой единице отпущенной номенклатуры правообладателям. Поинтересуйтесь у владельцев файлопомоек договорами с авторскими обществами. Круглый глаз Вам, товарищ. А торговать нелегалом оптом, сродни торговли коноплей на рынке. Дадут столько же... Прятать контент под дурака - сервак не мой, это пользователя, что там стоит не знаю - гиблое дело. Пользователя ставить в позу бегущего египтянина перед правоохранительными органами, при этом беря деньги с соседй за то, что ты с сервера этого пользователя продал соседу под видом трафика.

Тут выход один - договор на локальную магистраль, на полосу. Как с пользователем - владельцем файловпомойки, так и соседом оператором. Но сосед тоже не веником сделан, его папа с мамой сделали, он тоже будет просить денег за полосу. Если в ноль не сойдется, то уровень перекоса более 20 процентов в цене полосы пред налоговиками объяснять придется.

 

Четвертое. Костэфективщики. Ну об этом у юзеров спрашивать нужно. На примере МРК. Купить мегабит за 2800, и продать его четвертушками как минимум 14 пользователям по 100 баксов за 256Кбит, на голубом глазу доказывая ему, что ему продали честные 256Кбит в мир информации. Это для милиции.

 

Выводы.

Связность - это святое. Надеяться на святость бизнесменов от бизнеса - быть богохульником априори. Тут спасет только одно - жесткое определение по поводу шаловливых грабок. Изменения в ГК, в котором прописать вид общенациональной собственности ССОП. создаваемой разными участниками рынка. И за любой вред этой собсвенности жестко карать. Соотвественно - заставить работать связной надзр по части 13.5 КоАП РФ, ввести в УК статью подобной 13.5 из КоАП, но только сответсвенностью до 15 лет лишения свободы если разрыв связности привысил шесть аварийных часов, либо повлек ущерб на сумму свыше скольки-то рублей.

Воозможные варианты:

- принятие Устава Связи, которым привратить связистов в полувоенных с полной военной ответсвенностью по законам военного времени;

- вторая инсталяция товарища Сталина, с одновременной отменой моратория на смертную казнь. Тройки образуются сами в составе губернатора, руководителя ТУ РСН и начальника ТУ ФСБ...

 

Продажа полосы на магистрали. Это должно быть введено в практику внятными правилами и определениями. Разработать это нужно бизнесу от связи, и под этим подписаться. Отклонение от правил, попытки шаромыжничать должны влечь за собой черную метку и дистанциирование от отрасли связь на многие клиометры и годы.

Как вариант. Ширина полосы внутри страны должна продаваться по одной цене как в Калиниграде, так и в Москве, и во Владивостоке, и на Камчатке.

Фигню порю? Угум-с. Но спутниковые товарищи продают полосу по одинаковой цене. У них 40 тыс км туда и обратно всяко сорок тысяч. А вот десять тысяч по стране у проводников меряются по разному. В Москве аршин усыхает в десять и более раз. Но полоса то симмитрична? Что из Москвы во Владивосток, что обратно.

Кто то скажет - конкуренция, в Москве рынок, предложений больше? Не вопрос. Заплатите Родине налоги на прибыль и НДС с недополученного дохода от разницы 50 в Москве и 2800 во Владивостоке за проданную полосу в Москве, и сразу найдете способ, как сделать в Москве подороже а во Владивостоке подешевле. Ведь в конце-то концов, полосу в Москве покупают для того, что бы что-то продать во Владивостоке...

И еще - дяди в бывшем Госплане и Госнабе, Совете Министров СССР

были не тупее нынешних МБА. И знали про поясную наценку. И была она до 20% Но и зарплата была с коэффициентом против Москвы.

Ну и билет на паровоз - самолет. Что Москва - Владивосток, что обратно - стоит одинаково...

 

Костэфективщики. А просто юзеру сказать, что скорость дорогой у тебя будет от 0% до 100% с непредсказемым графиком этого 0% за столько то рублей. И скорость в 100% у тебя будет всегда, но за столько то рублей. И оформить это договром. Отклонения от этого приравнвать к недоросовестной рекламе и обману потребителей, опять же с черной меткой и дистанциированием... и публичной поркой. Чего тут проще. За столько полосы ты платишь магистралу, и нам 120 (250) (500) рублей в месяц за наш шнурок от магистрала до тебя. АДСЛщики взвоют - за шнурок они уже заплатили в составе платы за телефон. Но хотелка пуще нехотелки...

Интересно, почему так быстро забыли, как продавали Фрейм-релей?

 

Контент. Тут уж проще паренной репы, СОРМ, УФСБ, ОБЭП, прокуратура, Совет Европы и ВТО. Имеешь выгоду с нелегального контента, осваивай Сибирь на благо Родины. Либо отменить плату за контент. Пусть Родина авторские права из стабфонда оплачивает правообладателям. И сделать контент достоянием народа. Грамотность и культурность, духовность наша гордость.

 

Интересно, сколько времени бизнесменам от связи потребуется догвориться по этим четырем вопросам?

Решение этих четырех вопросов убъет все пиринговые войны на пожизнено... и загоны товарищей из МРК прекратятся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра на понятии "пиринга" удобна магистралам, а на понятии "контента" - регионалам.
Я живу одновременно в двух мирах. Канальном и пакетном. И вижу, что битики и там и там одинакового цвета. И рубли, пришедшие от абонентов/пользователей одинаковые. И источник дохода в обоих мирах один. Конечный пользователь. А все остальное, это только шаманские танцы по распилу того, что собрали с конечного пользователя.

Стойкое ощущение - я живу одновременно в двух сумашедших домах. С двумя Паниковскими, каждый из которых шепчет в свое ухо - дай миллиончик, дай миллиончик, дай миллиончик.

Но не туда шепчут. Миллиончик у конечного пользователя, там его вышептовать надо. Совместными услилиями.

Дать услугу конечному пользователю и договориться о справедливом распределении дохода пропорционально прозрачным затратам - этому видать в МБА не учат... а самим договриться об этом гордость не позволяет. Вернее - гордыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.