Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что говорить Директору

Привет всем! Может я не туда пишу, но подходящего раздела не нашел.

Кто что говороит директору когда что то неработает))) В смысле компьютера или когда сам накосячешь.

Предлогайте свои варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :)

Говори, что будешь сидеть до утра, но все исправишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А пошел ты в жопу директор, не до тебя сейчас" (с)Масяня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Может я не туда пишу, но подходящего раздела не нашел.

Кто что говороит директору когда что то неработает))) В смысле компьютера или когда сам накосячешь.

Предлогайте свои варианты.

Вариант: говорить надо следующее:

- Работать я не умею, вот заявление об увольнении по собственному желанию, вот письменный отказ от зарплаты за предыдущий месяц, вот наличные что я посмел взять в виде зарплаты за предыдущие пол года. Прошу выгнать меня к чёртовой матери.

:-)

Изменено пользователем SEV.a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, тогда уж ничего не говорить, прочитать хайку и сделать харакири.

..а вообще моменты были, когда что-до делаешь, блин, расписанное по пунктам, и все-равно умудряешься ошибиться и что-нить завалить. выходов два, или всё валить на кого-то другого, или сесть исправить граблю, а потом подумать как сделать так, что даже специально нельзя было накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Может я не туда пишу, но подходящего раздела не нашел.

Кто что говороит директору когда что то неработает))) В смысле компьютера или когда сам накосячешь.

Предлогайте свои варианты.

 

"...ммм.... тут... эта.... фигня, кароче, вышла :-( "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я все сказал. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера." (с) Асса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенцы, блин... :D

нормальный ответ только у ЯдроКота. но слишком короткий.

безусловно нужно переходить в наступление, готовить которое нужно с первого дня работы,

сохраняя все свои просьбы и заклыдные в укромном месте. в идеале вместе с выданными на

них резолюциями:

- я бабок на ЗИП просил?! не дали - вот ваш отказ! вот именно эта хрень накрылась в том месте,

про которое я писал. тут же бумажку под нос. и неважно что там про рам, а не про сдохший винт.

- вот запрос на 500 бобов витуху переложить - этот вопрос был постален мной на второй день после

выхода на работу - доставшийся мне монтаж был полное дерьмо. не дали? не дали! ну так и

накрылась сеть!

- бабло на упсы просил? просил! дали?! сами зхнаете что не дали. в соседнем коридоре работала

сварка - от помехи сервак накрылся!

- деньги на лицензионный софт где?! вот и результат работы на ворованном!

- две штатные строчик просил - вот бумага - где они?! шоб за этой халабудой следить нужно 8

человек, при соответствующей з/п мы бы вчетвером управились (кстати! где обещанная премия?!

за позапрошлый год!!!), а приходится вдвоем. и что вы хотели?!

- после субботнего аврала отгул мне дали? вот бумага... куда-куда здесь написано? я три дня не спал.

на третьи сцутки допустил опечатку: rm -rf /*.* скажите спасибо что офис еще не спалил!

- ксерокс после пролитого мной на него кофе не работает? при чем тут мой кофе?! вы хоть помните

с чего субботний аврал у меня был? кто в пятницу вечером секретаршу прямо на ксероксе трахал?

и в серверной продолжил - типа там прохладнее.

- вот фотографии. жене отдать? или подпишите наконец это, это и еще вот это... а еще комп мне

домой с инетом за счет конторы для удаленного управления сетью. лучше два. как второй кому?

вот же вы подписали новое штатное - теперь у меня тоже секретарша есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч0рт, как мне еще далеко до Вас, beast! :)

 

А я всегда говорю начальству, что если я забегал по офису с широко выпучеными глазами, то значит что-то сломалось, а если умиротворенно смотрю в монитор, то либо все Ок, либо полный пи*дец :)

Изменено пользователем POMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так Beast и стал большим начальником. За счет "ксерокса" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое, но как раз по теме!

Увольняется руководитель проекта. И уходя, дает совет приемнику: "Вот тебе три конверта - первый, второй и третий. Как на работе станет полный абзац, открывай первый и читай совет. Поможет. Как опять дела пойдут хуже некуда - открывай второй, ну и на третий раз - третий".

Приемник поблагодарил, положил конверты в стол, принялся за работу. Через несколько месяцев дедлайн, бюджет проекта не то что трещит, а разваливается, убытки и проч. и проч. Уже об увольнении думать пора. Вспомнил про конверты, открыл первый, читает: "Вали все на меня". И на ближайшем совещании свалил все беды на предшественника, что и дела он оставил хуже некуда, и вообще. Кризис так миновал.

Через несколько месяцев опять дела хуже некуда. Открыл второй конверт, читает: "Внедряй новые технологии". И на совещании рассказал, что работают как в прошлом веке, пора внедрять автоматизированные системы и передовые методологии и т.д. и т.п. Поверили ему, денег дали, все хорошо.

Через некоторое время кризис хуже двух предыдущих. Открывает манагер последний конверт, а в нем три слова: "Готовь три конверта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, правда работает, если начальник не ***к.

 

0 (если получится) самостоятельно доложить о косяке с примерными сроками исправления и тем, что надо для этого

 

1 Честно сказать: вот здесь не работает, причину ищем. Через (x) найдем, исправим -- доложим.

 

2 В процессе доклада -- см. Beast + список предложений.

 

0--2 НЕ ВРАТЬ по крайней мере по мелочам и там, где тебя могут проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кто что говороит директору ...
Вы конечно вопрос правильно задали. Оно и безопаснеи так (без конкретики) и интерересней. У людей фантазия разиграется, глядиш чего и напишут путнего.

Но если вам конкретная помощ нужна то косячок получше опишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть одна немаловажная деталь , которую нужно непременно знать : а директор прошаренный тип ?

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрости. Я обычно стараюсь во время исправления говорить, что исправляю, и если известно время - сколько его нужно. Прошу не мешать, во имя оперативности.

А потом подробный отчет, и всю правду.

Если директор тупой, не верит, или не понимает, то нахрен мне сдалась такая работа. Потому как он тогда обязательно завалит все благие начинания. А врать вообще плохо. Если поставил винт в сервер на бок, признайся, что сыпанулся он от того, что поленился закрепить его горизонтально в положенном месте... так раздражают отмазки горе-специалистов, которые все спихивают на безмолвные железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе, винты можно ложить любым боком, лиш бы не под углом. Мало того, есть брендовые системники, которые и сидюк и винт стоят вертикально. И все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.