Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему на форуме нет раздела РАБОТА?

Есть, какое то принципиальное решение не создавать такого раздела?

Множество сетивиков собраны на этом форуме.

Наверняка есть как работодатели, так и соискатели.

Изменено пользователем _vosso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Создать можно конечно, но будет ли востребованным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе можно будет обсуждать условия работы в той или иной компании, это интересно. Контингент посетителей позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите раздел работа на certification.ru

по телекому нету ничего подобного к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе можно будет обсуждать условия работы в той или иной компании, это интересно. Контингент посетителей позволяет.

А стоит ли? Может, прямо тут же твой непосредственный или не очень руководитель? Или ты действительно веришь в анонимность в Сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне интересно востребованость сотрудников в телекоме и в домовых сетях в частности.

Какой уровень оплаты специалистов и какая квалификация востребована на сегодняшний день.

Возможно, у кого то есть свободные ресурсы и он готов ими поделиться. (монтажные бригады, сварщики)

Поиск работы и поиск сотрудников.

Обмен информацией о недобросовестных сотрудниках ну и т.д.

Раздел вполне востребованный и уместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и без раздела расскажу:

 

Вменяемые и квалифицированные очень востребованы, но их мало и все при деле. Уровень оплаты их - очень высок. Они работу не ищут, это их работа находит. Зато 80% ищущих думают, что много знают и умеют. И потому хотят многого. Иногда им удается даже себя продать. Те из них, кто, смирив гордыню, попадает в подмастерья к Мастерам, со временем сами становятся вменяемыми и квалифицированными.

 

Свободные монтажные ресурсы нарасхват, если они опять же толковые, только их мало, и потому все по предварительной записи. А те, что могут выйти на объект завтра - лучше бы вообще никогда туда не приходили.

 

Для поиска сотрудников есть 1001 способ, более эффективный, чем форум :) А самый лучший способ быть уверенным в добросовестности сотрудника - это чтобы он у тебя годик поработал.

 

А так да, раздел был бы полезный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень согласен с Прохожим

Но исключения бывают... я периодически размышляю на предмет попробовать удачу, на незнакомых вариантах. Хотя с трудоустройством проблем вообще никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще аргумент - миграия в России очень слабая.

И раздел мгновенно выродится в "работа в москве"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая не слабая миграция, мигрируют в полный рост. Я лично знаю двоих из за Урала, что работают теперь, но не в Москве, а в Питере. Просто в Москве и Питере - дефицит кадров жесткий, местные совсем зажрались, приезжих тоже не хватает. А молдаване в ИТ сфере как-то не трудятся :)

 

Хэх, сейчас хедхантеры проект Сахалин-3 комплектуют, был бы помоложе да помобильнее - обязательно бы ломанулся... Переезд оплачивается, хата казенная, денег - достойно даже по меркам Москвы, а природа, говорят, на ДВ исключительная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд оплачивается, хата казенная, денег - достойно даже по меркам Москвы, а природа, говорят, на ДВ исключительная!

Ага, исключительная, то тайфун, то землетрясение, то цунами, то чубайс... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю создание раздела.

В конце-концов (если не будет от него толку), снести - дело нехитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл какой ? Есть же раздел "Покупка и продажа". Как раз подходит

по тематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать конкретные критерии квалификации. Часто описание работы очень поверхносное. Иногда перечисляют все ведомые работодателю занятия - на такое, обычно, приводят ссылки с перефразировкой этих требований в автомобильную тематику. Мне, вот, вразумительных предложений как-то не попадалось.

Об уровне зарплаты в моей месности говорить не хочется. То, что пытаюстся назвать очень высокий не более чем чуть выше (или просто выше) среднего. Не более того. А ведь преподаватель в ВУЗе говорил, что электросвязь является наиболее сложной отраслью человеческой деятельности :)

Павел когда-то приводил ссылку на кнгу Генри Форда. Вот в таком хозяйствовании хотелось бы поучаствовать. Но, боюсь, не суждено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел когда-то приводил ссылку на кнгу Генри Форда. Вот в таком хозяйствовании хотелось бы поучаствовать. Но, боюсь, не суждено...

Какого из Генри Фордов ? :-) Помнится Ли Якокка в своей "Карьере менеджера" очень красочно

описывал методы хозяйствования Генри Форда III-го. :-) Особенно запомнилось как болонок

жены Форда возили к парикмахеру в Париж на корпоративном реактивном самолете за счет компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно первого.

В домашних сетях такой человек должон был бы купить проволоки и бумаги, сделать из этого витую пару и проложить между комнатами, соеденив ими счеты (вычислительные машини древности :) )

Кстати, об истории и профессионалах. Не могу себе представить, почему люди сначала проложили трансатлантический кабель, а потом начали пробовать телеграфию по нему. Неужели нельзя было сначала попробовать в бухте? Пары пообъеденять... А каково должно быть разочарование, спалив первую трансатлантическую магистраль? :)

Говорят, по Москве должны навешать 5000 точек доступа, вместо того, чобы кабеля тягать к абонентам... Эт современные профессионалы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за раздел, хотя б потому, что можно будет завести список черных и белых фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за раздел, хотя б потому, что можно будет завести список черных и белых фирм.

...а также черных и белых сотрудников. Как самостоятельный раздел давно бы стоило - чтобы отдельные чада между компаниями не скакали самозабвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя было сначала попробовать в бухте? Пары пообъеденять...

:-)))))))))) Про разницу волнового сопротивления катушки кабеля и растянутого отрезка

мы не вспоминаем ? Тут раньше тоже пионэры жаловались - "как так, на катушке работает,

а как растянем - не работает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за раздел, хотя б потому, что можно будет завести список черных и белых фирм.

...а также черных и белых сотрудников. Как самостоятельный раздел давно бы стоило - чтобы отдельные чада между компаниями не скакали самозабвенно.

Тут уже есть риск дэзинформации по причинам личной неприязни.
А стоит ли? Может, прямо тут же твой непосредственный или не очень руководитель? Или ты действительно веришь в анонимность в Сети?
Есть простой выход, это корректные и правдивые высказывания без всяких оскорблений. Некоторые могут и похвалить за конструктивную критику.

 

Кстати я за создание раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже есть риск дэзинформации по причинам личной неприязни.

А не надо ничего писать здесь. Достаточно ФИО сотрудника и координаты компании, готовой дать на него отзыв. Интересующиеся свяжутся. То же самое касается и обратной ситуации, кстати - название фирмы и ФИО желающего информатора.

 

Кстати я за создание раздела.

Я против. Незачем помогать маськовским хедхантерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МируБиру пора от паранои лечится. Хотя если его назначат модером в такой раздел, то я однозначно против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МируБиру пора от паранои лечится. Хотя если его назначат модером в такой раздел, то я однозначно против :)

При чем здесь паранойя? Для регионального рынка IT недостаток квалифицированных кадров, это серьёзная и едва ли не основная проблема, в решении которой все средства хороши. При том, что сравнять зарплаты с московскими далеко не все могут себе позволить. Так что в жопу вашу свободу слова...! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в решении которой все средства хороши. При том, что сравнять зарплаты с московскими далеко не все могут себе позволить.

Как я понял из вашего высказывания, Вы переживаете что не сможете использовать "все средства" для поиска квалифицированных кадров согласных работать за дорма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.