Перейти к содержимому
Калькуляторы

Раздача трафа со спутниковой антенны

Недавно поставил себе спутниковуу антенну.По моему дому самый дешовый интернет по 1 р. 90 коп за метр. На спутнике в 2-3 раза дешевле,но и скорость меньше.Есть ли смыс заняться раздачей трафа?Каковы технические особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не той стороной, ты Дядя Федор, бутерброд в рот кладешь".

Интересней юридические "особенности". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хорошо знаю закон,и по юридической части ко мне не подкопаться.

Но по тону ответа видно что я на верном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хорошо знаю закон,и по юридической части ко мне не подкопаться.

Но по тону ответа видно что я на верном пути.

Путь-то верный, но как заметил г-н Latkov есть юридические особенности, и они касаются больше не то что ты не будешь платить налоги :), а в том каким способом ты собираешся его раздавать. Если прямо через сеть провайдера продающего тебе трафик по 1,9 руб. то действительно могут возникнуть проблемы ("паршивая овца" всегда найдется ;) ) Юзерам-то ничего не будет , если они платят абонентку провайдеру, а вот тебе... Ну а в техническом плане, все-таки желательно отдельный комп, нормальный внятный биллинг ну и исходящий канал с незакрытыми GRE или айпишниками прокси-серверов спутниковых провайдеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет.

Основные моменты:

есть особенность спутника в виде задержки в 300мс.

=> геймеров надо будет роутить на землю.

www можно вообще втихую со спутника раздавать, обычные юзеры не замечают (хотя разница очень заметна - на хорошем наземном канале страничка открывается просто мгновенно, а через спутник есть ощутимая (явно не 300мс) задержка).

я сделал доступ к спутнику через прокси сервер. желающие могут настроиться на него, работать и балдеть от того что платят меньше. Те же кто прутся от того что страничка открывается мгновенно работают напрямую.

Заставить бесперебойно работать спутниковый коннект много сложнее чем наземный.

юридич часть это вообще... с иностранным оператором ты никаким образом законно работать не можешь... и т.д. в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хорошо знаю закон,и по юридической части ко мне не подкопаться.

Но по тону ответа видно что я на верном пути.

лицензии ТМ и ПД есть и договор на присоединение? и договор на оказание услуг на сети домового провайдера? и узел сдан? хренасе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь экономить копейки на оформление вышеперечисленных бумаг,зная то что это окупится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang, это мягко говоря... :)

С другой стороны, примерно процент вот таких, кхм, новаторов, выживает и начинает составлять конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кхма и слышу.Я не собираюсь обдирать своих юзеров,и обеспечу им достойный сервис,в отличии от некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я не собираюсь обдирать своих юзеров,и обеспечу им достойный сервис,в отличии от некоторых.
бу-га-га :))

Мистер Медведь, делаем ставки, что он не из этого процента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сразу разлить по стаканам, Чудище! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи (с)

 

А человек ведь всей душой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wulf если ты так подкован юридически - накидай в двух словах, что тебе необходимо иметь, чтобы не было претензий с юр стороны.

 

а то сдается мне, дружочег, что ты вообще понятия не имеешь что к чему в той области, которой собрался заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая классная фраза, типа:

 

Титаник построили профессионалы

Помни, ковчег построил любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая классная фраза, типа:  

 

Не зная броду, не суйся в воду.

А вы все про сионистов, да америку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не рискует, тот не пьет шампанского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не рискует, тот не пьет шампанского

 

Подумайте, что будет с мальчиком, когда ему аплинк спутник закроет?

Его же бедного порвут на мелкие тряпочки.

А вы в погоне за наживой (поправьте меня, если я неправ в своем мнении что вы продаете сат-инет) толкаете мальчика на данный риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им никогда не торговал(лично) - 1, на территории СНГ спутниками почти не занимаюсь уже - 2

3 - просто часто использую эту технологию

 

А аплинк спутник с чего ему закрывать будет? Ну переведет тарелку на несколько градусов, возьмет другой сервис. В любом случае дешевле, чем у местных барыг брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк ему закроет все спутниковые сегменты со временем, дабы баловаться перестал. Пускай мальчик по гпрсу просасывает траффик. Будут ему и клиенты довольные качество высокое.

 

В любом случае дешевле, чем у местных барыг брать :)

 

 

И качественнее! В десятки раз. Ой, читал долго ржал.

 

Там где качество - там нет спутника.

не собираюсь обдирать своих юзеров,и обеспечу им достойный сервис,в отличии от некоторых.

 

Достойный чего встает вопрос. Достойный мальчика с гипертрофированным самомнением? Да, наверное. Чиса пальцатый пров получиться. А вы его своими репликами к этому подталкиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая классная фраза, типа:

 

Титаник построили профессионалы

Помни, ковчег построил любитель.

 

Нюк, этому любителю Профессионал вначале выдал детальные инструкции по всему процессу. Про это почему-то все забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взглянуть на договоры которые подписывают с провайдером,типа в случае форсмажорных обстоятельств провайдер не несет никакой ответственности и ещё в подобном духе ,то у меня создаётся впечатление под эти форсмажорные обстоятельства можно подставить всё что угодно.Это на тот случай который описывается выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы у нас спрашиваете? Спросите лучше у создателя топика http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=19332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк ему закроет все спутниковые сегменты со временем, дабы баловаться перестал. Пускай мальчик по гпрсу просасывает траффик. Будут ему и клиенты довольные качество высокое.

Замучается пыль глотать. На valuehost ставится примитивнейший туннель, или используется "универсальный" глобакс, и закрывать уже прийдется хостинги. А например на shared ip валюхоста может висеть много других полезных вещей.

Дополнительный IP стоит 1 бакс в месяц например на ispserver.

Кроме того, для крупной закачки через тазик (как раз что больше всего бесит монополистов, денежка ведь плывет в большинстве за скачанное файло крупного размера), достаточно послать маленький запросик. Это может быть обычный CGI редиректор на хостинге. По завершении, можно перезапросить несовпадающие с checksum сегменты файла тем же способом. Вобщем затея фильтровать спутники - дохлая. Люди давно нашли выход, и даже без GPRS.

 

 

И качественнее! В десятки раз. Ой, читал долго ржал.  

С каких пор домашнему юзеру нужен mission critical quality internet с SLA? :) Ему нужно скачать гиг не по дикой цене, а приемлимой. Ессно прова наземного будет бить жаба. И юзеру невпадлу поставить качалку с шедулером на ночь, даже на самом глючном спутниковом прове, если у него цена очень низкая.

 

Там где качество - там нет спутника.

Гораздо чаще встречал, там где частный юзер и пров вкусивший монопольное право раздавать в районе траффик, совершенно далек от качества. А тарелочка вопрос решает в лучшую сторону.

 

Достойный чего встает вопрос. Достойный мальчика с гипертрофированным самомнением? Да, наверное. Чиса пальцатый пров получиться. А вы его своими репликами к этому подталкиваете.

А вам жалко чтоли? Чиса принципиально, изойду на какашки, но прова сделать отговорю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.