Перейти к содержимому
Калькуляторы

karabas

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О karabas

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Поясняю - мне нужен кусок - один метр оптического кабеля. Из этого куска мне нужна только белая трубка в которой проходят волокна. Потому что такой трубки я нигде не могу найти. И предположительно существуют кабели с указанными размерами этой трубки. В нашем городе нет таких кабелей - работают в основном не с монотубами. В том то и дело в таких кабелях 3-4мм - это внешний диаметр. А мне нужна трубка с _внутренним_ диаметром 3мм - это может быть только мифический монотуб волокон так на 36 или 48. Поэтому и спрашиваю есть ли такое вообще.
  2. В поисках боудена для 3д принтера ( это толстостенный фторопластовый шланг с внутренним диаметром 3.1-3.2 мм и внешним 6.3мм. Длина 70-80см) сварщики оптики мне подсказали, что был кабель 36-волоконный в монотубе с похожими размерами белой трубки внутри. Но сейчас такого нет и уточнить невозможно. Кто нибудь сталкивался с подобными кабелями? Размеры? марка?
  3. Значит не может на установленную частоту залочиться. Либо конфиг неправильный, либо карточка дохлая чушьвсё рабочее он именно что не может - глюк в программе или модуле - не отваливается, а долбит в лог эту строчку. (Иногда конечно и вываливается) иногда ему надо минут 15 чтоб одуплиться и вдруг начинает работать я тупо жду полчаса - обычно хватает
  4. IMHO самый удобный и конфигурабельный способ это фильтр пультовых команд собирается коробочка с фотоприемником и светодиодом которая наклеивается на фотоприёмник телевизора внутре у ней микруха фильтрующая или заменяющая нужные пультовые команды и далее работающая как пульт Клиент давит на плохую кнопку - а ему например меню на экран или просто шиш. ну или на пульт насадка, но это менее практично - сломают
  5. перелез на getstream2 с vlc приварок 2-3 канала но теперь проблема как вытащить статистику по каналам? раньше всё просто - netstat по портам и ip или удалённо снмпой а теперь вижу только один порт и кстати появилось много коннектов с состоянием CloseWait... как теперь определять сколько народу какой канал смотрит? И ещё сегодня были чудеса с каналом спорт онлайн пнр 10316 как только меняю другой пнр на этот - всё хальт клиентские vlc не кажут ни одного канала воще... пришлось вместо него пока 10315 поставить
  6. Это всё очень здорово но есть одно но. Свичи это расходный материал. Их каждый год выходит из строя достаточно много при общем количестве 200-500. И что будет если эти акорпы вдруг исчезнут с рынка или вам расхочется дальше продавать контроллеры? Чем заменять очередной свич?
  7. на самом деле сейчас срок - 70 лет после смерти автора, но это в том случае, если правообладатель - ФИЗ.ЛИЦО. Если правообладатель юридическое лицо, то права у него естественно не отнимут :) Соответственно, Вы, Карабас :)) не сможете показывать легально фильмы про Буратино, хоть он и помер, но дело (читай - право ;)) его живет! а разве бывают права на фильмы у физ лиц?А многие первые киностудии могли накрыться не успев продать права на кинохи - что в таком случае и как такое находить?
  8. Кто-то говорил что права на фильм действуют в течении 50 лет. Вопрос могу я легально показывать фильмы до 1956 года выпуска например Чарли Чаплина без каких либо телодвижений?
  9. Я не нашёл ATMEGA32v, на http://www.lightcom.ru/production/ethernetswitches.asp есть mega324v на 20Mгц но она вроде не выпускается ещё. можно ссылку на вашу модель? я не понял как подпаяна платка к реалтеку. такое впечатление что платка вытравлена на плёнке, я когда-то видел гибкий фольгированый гетинакс.
  10. писать на флэше надо сервер FMS2 от макромедии или RED5 готового найти не удалось
  11. По поводу реконструкции карт есть такой питоновский скрипт gMerge Но гугловцы потребовали убрать его с сайта разработчика найти его не сложно но он требует небольшой переделки на том же сайте есть подробное описание кодировки квадратов. Еще есть тулза под винды googleMV (кстати под wine идёт) но ей надо чтоб всё в озу вмещалось у меня больше чем 400 квадратов не дёргало - вешалось или тормозило по страшному
  12. Дали попробовать пару нортелей 100/110 прошивки разные, настройки дефолтные проблема одна у обоих - периодически ( но без системы) глотает несколько пакетов (на 3 сек делает "перерыв") потом опять всё нормально. Что это за проблема и как лечить?
  13. макромедия раздаёт линукс версии fms2 с ограничением на коннекты кто-нибудь пробовал внедрять?
  14. Раздача трафа со спутниковой антенны

    Нюк, этому любителю Профессионал вначале выдал детальные инструкции по всему процессу. Про это почему-то все забывают.
  15. Господа прошу совета Наблюдаю повсеместно минигостиницы числом мест от 4 до 16 Как тут уже говорилось самое оно для VOD и тд. Накупить несколько STBшек - это понятно. А серверную часть реально сделать так чтоб без штанов не остаться? Есть маломощные но чисто программные решения?