Перейти к содержимому
Калькуляторы

Latkov

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Latkov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Гы-гы-гы. А оказывается в нашей "деревне" нет консольных кабелей в продаже. Теперь ехать придется за 600 км за одним проводком, либо за доставку платить пару тыщ деревянных. P.S.Только не нужно умничать, что ручки есть вот сам и спаяй/скрути, а то дойдет до того, что купи чипы и конденсаторы и сам сиди паяй свитчи и роутеры, а раз и посты можешь писать то мозгов и на написания софта должно хватить. Я не такой гений, как некоторые тут...
  2. А я такой доверчивый :( http://nag.ru/goodies/instruction/dul1730-0aaa01_russian.pdf опять обманули...
  3. Приобрел два 24-хпортовых коммутатора (у г-на Нагибина в офисе), в комплектации Супер-Пупер OEM (2 коммутатора запихнули в пакет (с трудом найденный, и неизвестно от чего) и перемотали скотчем... Напрощание сказали где у них поблизости трамвайная остановка, сообщили, что их админы не "помнят" какие IP у этих коммутаторов и помахали платочком. Приехав в свой родненький населенный пункт я начал над свитчами издеваться, и так и сяк искал их АйПишники, ну очень хотелось мне их через WEB настроить, но ничего не получилось, не помог даже 3Com Network Supervisor... В скачанном руководстве пользователя указано, что их адрес по умолчанию 169.254.100.100, но там ничего не видать. И чаго мне теперича делать? Мне бы хоть как-нибудь с ними подружиться. Может мне забыли IP в пакет положить, или они идут за отдельную плату? :-) ДокУментов у мнея к ним никаких нет, ни гарантийного талона, ни чека, вообще ни одной бумажки...только их честное слово, что я где-то у них в компутере, и что они про меня не забудут :)
  4. И куда этого зверя ставить? И вообще есть ли смысл такие покупать? Экономить PCI разъемы? http://www.ematrix.ru/index.php?cmd=desc&id=5239118 Цена-то приличная, ну может она еще и петь может?
  5. Здесь обсуждался ремонт коммутаторов, и т.д. Но мои познания не позволяют мне (школьный курс физики подзабыл), самому сесть с тестером и паяльников, и самому все перепаять. Возможно, здесь я не один такой. Вопрос: куда мне отнести свое железо, что бы товарищи посмотрели и сказали, что можно реанимировть, а какому пора ставить свечку за упокой. Можно было бы дать координаты по городам, но лично для меня сойдет и Екатеринбург.
  6. Депутаты Югры - за сохранение системы лицензирования в строительной отрасли Законодательное собрание Югры приняло обращение к председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борису Грызлову. Суть документа - сохранение системы лицензирования строительной деятельности. Депутаты Югорского парламента обеспокоены введением в федеральные законы нормы, регламентирующей отмену лицензирования деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству и инженерным изысканиям для строительства зданий с 1 января 2007 года. По мнению окружных депутатов, созданная система лицензирования и контроля за соблюдением лицензионных требований и условий является фактически единственным действенным механизмом, обеспечивающим государственную гарантию во взаимоотношениях между участниками строительного комплекса и потребителями строительной продукции, защиту конституционных прав каждого гражданина России на безопасную для него среду жизнедеятельности. “Действующие на сегодняшний день иные методы регулирования видов деятельности в строительной отрасли не обеспечивают в полной мере защиту прав, законных интересов, здоровья граждан и безопасность строительства объектов”, - говорится в обращении. Депутаты Югры отмечают, что “последствиями безлицензионной работы строительного комплекса в условиях практического отсутствия действенных механизмов контроля и регулирования в строительной отрасли будут снижение безопасности и качества строительства, падение эффективности системы управления строительным комплексом, это и рост различного рода экономических преступлений”. Депутаты ХМАО считают отмену лицензирования строительной деятельности на сегодняшний день необоснованной и преждевременной. В своем обращении они просят председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бориса Грызлова сохранить сложившуюся систему лицензирования строительной деятельности. Югра-Информ
  7. В пятницу, то бишь 11.08.2006, мне "посчастливилось" попасть в статистическую выборку (опрос был профинансирован УСИ). По телефону девушка задавала вопросы связанные с деятельностью подвижной связи, стационарной, VoIP, и конечно Интернет. Опрос проходил по городам ХМАО. Так судя по их вопросам в нашем регионе грядет как минимум "технологическая революция", а максимум массовая атака по всем направлением, на всем конкурентов (взять хотя бы вопрос "будете ли вы больше пользоваться Интернетом, если цены уменьшаться на 30 %"). Спрашивали: не хотим ли мы этого, этого, того и третьего и четвертого. И еще подумывают переходить с меди на оптику (если правильно понял). Братцы может они это так, помечтать и забыть? Или действительно будут давить?
  8. И указать сумму не менее 10 $.
  9. DGN, вот наберете клиентов, и "лопните", судись потом с Таджикистаном. :)
  10. Забавные это вещи - "конференции". http://www.gazeta.ru/2006/02/09/last187955.shtml
  11. Все зависит от того, сколько в конверте принесешь. Если все документы будут подаваться сознательными гражданами, то на рассмотрение будет уходить несколько минут. Теперь просто те деньги, что отдавались проектной организации, будут попадать им. :) И всем будет счастья, акромя проектировщиков. Сам вечерок фломастером чертиков порисовал, вот тебе и проект, денежку вложил, и хрень твоя становиться "эталлоном" для подражания.
  12. Цены операторов связи

    Сейчас мода пошла - предоставлять цены только после запроса.
  13. Если есть все документы, то Вам ужасно повезло. А если и оператор АДСЛ в курсе, и каким-то образом вам "помог", видать хороший знакомый, то я вам искренне завидую. :)
  14. Пойдет, и даже побежит.
  15. Если АДСЛ как резервный канал, а тарелка VSAT, то 150 % да. А если так, как хочешь сделать ты, то тебя сейчас "обласкают" добрыми и нежными словами. ПОХОДИ ПО ФОРУМУ - ЛЕНТЯЙ! http://forum.nag.ru/viewtopic.php?p=169961...ghlight=#169961 http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=19088